Замок вновь приказал долго жить...
Но для среднестатистических владельцев наших машин, он после моей первой чистки работал бы гораздо дольше...
Вся игрушка в том, что я занимаюсь телевидением и работаю сам на себя, второй машины нет... (
Порой в день замок открывает багажник раз до двадцати (что бы достать какую либо мелочёвку), так что в принципе я вполне доволен, на днях раскручу и вновь проделаю те же самые манипуляции.
На днях сообщу )
Найдено 36 результатов
- 19 мар 2017, 23:07
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Багажник не открывается салонной кнопкой
- Ответы: 161
- Просмотры: 229342
- 13 июн 2016, 23:26
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Багажник не открывается салонной кнопкой
- Ответы: 161
- Просмотры: 229342
Re: Багажник не открывается салонной кнопкой
vyhr21, Вот если бы подсказал номерок этого самого моторчика в ЧИП и ДИП, а то смазка тоже помогла месяца на полтора...., а потом (сегодня) я таки решил прибегнуть к крайней мере и обратиться к мануалу (форуму)! )
Добавлено спустя 2 часа 48 минут 51 секунду:
Всё, ладушки!Уже разобрал и сделал. Апробировал с десяток раз... пока что работает )
Фото скину ниже.
Скинул крышку (3 винта крестовой отверткой), вот как оно выглядело начиная с не давнего времени, после того, как я всё смазал... и действительно смазка помогла на месяц - два... :

Далее открутил головкой на 8...
С обратной стороны два винта, заранее запаситесь торексом Т20

Прикрутил назад, так как не знал как скоро всё сделаю и соберу назад, зачем ей мотыляться и бить кузов?!

Взял широкое лезвие от канцелярского ножа, поставил устройство на твёрдую опору (газоблок)...
Поставив лезвие в "расщеп" почуть чуть вбивал это лезвие молотком между половинок...
Потом вставив в щель канцелярский нож, меняя угол, разводил половинки в разные стороны до характерных щелчков.
Нагревать феном или гарелкой не стал, всё всрылось за пару минут!

Далее попытался отогнуть четыре (по два с каждой стороны) усика, но когда не получилось, взял пластик пассатижами...
И любя, нежно и ласково вытянул её из металлической "балванки"...
После чего замочил в С2Н5ОН...

Далее у кого есть жёны (тырим у них 4-5 ватных палочек)...
Смачиваем в спирте и вставляем как на рисунке, после чего крутим вокруг своей оси, тем самым чистим угольные щётки от лишней угольной пыли, нагара и других продуктов жизнедеятельности...
Так можно на это пустить 2-3 палочки с двух сторон, когда они станут чище, прекращаем.

Продолжаем... ложим в крышку со спиртом, наполненную на половину или чуть больше, накрываем ладонью (дабы сия ценная жидкость никуда не делась, а сделала тоже самое, что делает посудомойка с посудой) и матыляем в разные стороны, дабы промыть всю оставшуюся угольную пыль и другую гадость...


Частички угля на дне, помогла всё же "мойка"...

Далее видим, загаженные коллекторные пластины:

Берём зубочистку и ею вдоль, между коллекторными пластинами водим влево, вправо и так далее... дабы убрать остатки угля между ними, не забывая о том, что он находясь там, коротит, делая своё гнустное дело...



На кончике зубочистки, мы видим уголь, который мог бы остаться между коллекторами...

Далее не забываем израсходовать оставшиеся ватные палочки, поверьте, Ваша жена их назад всё равно не возьмёт... - не гигиенично, но она Вам этого не скажет, а просто выкинет!!
Ну а на самом деле, сами коллекторы грязные не только с торца (между), но и снаружи.
Поэтому смачиваем и так же чистим!

Ну вот, блестит - совсем другое дело!

На коробке инструмент, который потребуется при разборке и сборке:


Чуть не забыл, склеивать не стал, а в натяжку накрутил изоленту (слева на право).
Сборка в обратном порядке. на всё про всё ушло два с половиной часа.
Реально, я рад, что не стал ничего придумывать с заменой на вазовские тяги от ЦЗ и др. ерунду, а просто вскрыл и сделал, это было гораздо проще!
Постараюсь не забыть и периодически
информировать о "новой" жизни (продолжительности) замка багажника - после моего "хирургического вмешательства"!
Добавлено спустя 2 часа 48 минут 51 секунду:
Всё, ладушки!Уже разобрал и сделал. Апробировал с десяток раз... пока что работает )
Фото скину ниже.
Скинул крышку (3 винта крестовой отверткой), вот как оно выглядело начиная с не давнего времени, после того, как я всё смазал... и действительно смазка помогла на месяц - два... :
Далее открутил головкой на 8...
С обратной стороны два винта, заранее запаситесь торексом Т20
Прикрутил назад, так как не знал как скоро всё сделаю и соберу назад, зачем ей мотыляться и бить кузов?!
Взял широкое лезвие от канцелярского ножа, поставил устройство на твёрдую опору (газоблок)...
Поставив лезвие в "расщеп" почуть чуть вбивал это лезвие молотком между половинок...
Потом вставив в щель канцелярский нож, меняя угол, разводил половинки в разные стороны до характерных щелчков.
Нагревать феном или гарелкой не стал, всё всрылось за пару минут!
Далее попытался отогнуть четыре (по два с каждой стороны) усика, но когда не получилось, взял пластик пассатижами...
И любя, нежно и ласково вытянул её из металлической "балванки"...
После чего замочил в С2Н5ОН...
Далее у кого есть жёны (тырим у них 4-5 ватных палочек)...
Смачиваем в спирте и вставляем как на рисунке, после чего крутим вокруг своей оси, тем самым чистим угольные щётки от лишней угольной пыли, нагара и других продуктов жизнедеятельности...
Так можно на это пустить 2-3 палочки с двух сторон, когда они станут чище, прекращаем.
Продолжаем... ложим в крышку со спиртом, наполненную на половину или чуть больше, накрываем ладонью (дабы сия ценная жидкость никуда не делась, а сделала тоже самое, что делает посудомойка с посудой) и матыляем в разные стороны, дабы промыть всю оставшуюся угольную пыль и другую гадость...
Частички угля на дне, помогла всё же "мойка"...
Далее видим, загаженные коллекторные пластины:
Берём зубочистку и ею вдоль, между коллекторными пластинами водим влево, вправо и так далее... дабы убрать остатки угля между ними, не забывая о том, что он находясь там, коротит, делая своё гнустное дело...
На кончике зубочистки, мы видим уголь, который мог бы остаться между коллекторами...
Далее не забываем израсходовать оставшиеся ватные палочки, поверьте, Ваша жена их назад всё равно не возьмёт... - не гигиенично, но она Вам этого не скажет, а просто выкинет!!
Ну а на самом деле, сами коллекторы грязные не только с торца (между), но и снаружи.
Поэтому смачиваем и так же чистим!
Ну вот, блестит - совсем другое дело!
На коробке инструмент, который потребуется при разборке и сборке:
Чуть не забыл, склеивать не стал, а в натяжку накрутил изоленту (слева на право).
Сборка в обратном порядке. на всё про всё ушло два с половиной часа.
Реально, я рад, что не стал ничего придумывать с заменой на вазовские тяги от ЦЗ и др. ерунду, а просто вскрыл и сделал, это было гораздо проще!
Постараюсь не забыть и периодически
- 24 ноя 2015, 12:59
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Привет!aap писал(а):Коллеги, а в Core комплектации, на дорестайле, имеются провода с фишками до мест установки ПТФ? Хочу себе ПТФки установить, т.к. не хватает её зимними вьюжистыми вечерами на природе. да и в дороге.
Это надо либо под бампер заглянуть, либо открыть капот взяв фонарь (подойдет фонарь на мобиле), посмотреть приходит какой либо провод с фишкой к месту где должна стоять ПТФ или нет?!
Я сразу начал догадываться, что те провода которые я обнаружил случайно (меняя насос на бачке омывателя) и есть провода для ПТФ!
Загляни и полюбопытствуй (а то может оно и должно быть, а нету
Ничего сложного поверь!!!
- 04 июл 2015, 17:12
- Форум: Электроника
- Тема: Горит лампочка неисправности Airbag
- Ответы: 188
- Просмотры: 233679
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Нет конечно не надо, это я так для справки интересуюсь!fidel1970 писал(а):Некорректными калибровками можно убить блок управления. Тебе это надо?ROMAN-KRD писал(а): с чип-тюнингом самому колдовать
Ко всему прочему сегодня несколько раз пускал двигатель и в течении дня лампа то горела, то нет!
Видимо контакты?
Но так или иначе прога покажет какие контакты надо искать и где обрыв цепи - правильно понимаю?
Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Да я то на самом деле и не горю желанием его чиповать - здоровее будет как мне кажется, это так на всякий случай, для общего развития!!!*Casper* писал(а):Не, это нет. Нет, потому что на наши блоки прог нет. А те, что есть, либо ограниченные, либо имеют требование к своему оборудованию.ROMAN-KRD писал(а):но и если найти прогу то можно и с чип-тюнингом самому колдовать
Я те больше скажу, наши симмы 210 это очень простейшие балалайки и настроек там с гулькин этот, нос. В основном если и можно побаловаться, то калибровками. Ну и это очень спорно и надо иметь под рукой железо и возможность оперативно вернуть свои калибровки. Вот и все. Наш блок не для тюнинга.
Малоли кому нибудь другому чипануть если натаскаюсь?!
К тому же отец прикупил себе Экоспорт, может там этот девайс пригодится?
В конце концов я занимаюсь телевидением (электроникой, продажей, ремонтом, установкой), а может и в теме авто-электроники преуспею, пускай и по минимуму (настройки, чип) в конце концов машин фордов (над которыми можно проводить эксперименты) много, кроме нашего друга и трудяги?!
- 04 июл 2015, 12:13
- Форум: Электроника
- Тема: Горит лампочка неисправности Airbag
- Ответы: 188
- Просмотры: 233679
Re:
То есть потом с его помощью не только можно разобраться с неисправностями (лампой подушки в часности), но и если найти прогу то можно и с чип-тюнингом самому колдовать (в теории, а может быть и на практике при наличии советов от грамотных людей)?*Casper* писал(а):Одним выстрелом - дорого. Эльм - это всего лишь адаптер. Остальное зависит от софта.
Если нормальный, то els27 в коммерческом разделе. Он точно нормальный
- 04 июл 2015, 08:50
- Форум: Электроника
- Тема: Горит лампочка неисправности Airbag
- Ответы: 188
- Просмотры: 233679
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Не кинешь ссылку - где брать конкретно, так сказать у проверенных, а то к кому попало деньги слать не охота?!*Casper* писал(а):Народ, ну ELM327 + Forscan - самый дешевый вариант посмотреть за что лампочка. Переделка НЕ НУЖНА! Переделывать эльм понадобится для диганостики и настройки низших блоков. Они чек не поджигают.
А то я думаю в Краснодаре такую не куплю в магазине простом...
И заранее поинтересуюсь, а колдовать так сказать с двигателем, оборотами (слышал как то повышают мощность - прошивками) можно с помощью этого пипелаца?
Что бы так сказать одним выстрелом - двух зайцев!
Заранее спасибо!
- 04 июл 2015, 00:41
- Форум: Электроника
- Тема: Горит лампочка неисправности Airbag
- Ответы: 188
- Просмотры: 233679
Re: Горит лампочка неисправности Airbag
Так что же все таки в итоге сказал их спец. ноут и спец. программа, что делать то? ))))MatRoskin писал(а):Нет, самодиагностику тоже делал, пишет "none", после этого и поехал в Автономию, т.к. они фордами занимаются и у них оказался спец.ноут со спец.прогой*Casper* писал(а):ELM327 - адаптер (настоящий - как золото, в природе есть, но хрен найдешь. Есть аналог наш ELS27, делают фокусники. Пока самое лучшее).
Forscan - программа диагностики для форд, мазда и лендровер.
Сигналка. Может мешать тем, что лезет в MSCAN (если конечно подключена по шине). Подушки тоже на MSCAN сидят. Но диагностятся по kLine или SPC.
Далее. Сделай самодиагностику. Если приборка теряет модуль подушек, будет ошибка связи с ними.
Помимо подушек, есть еще и датчики и есть внутренняя неисправность.
Но всегда есть ошибки.
У меня на 25 тыс загорелась ни сто го ни с сего, машина с салона с новья в 2011 году была взята все хорошо, но лампочка... напрягает возможная неисправность...
- 20 май 2015, 11:59
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
НУ может*Casper* писал(а):Повезло. Но лишнюю работу проделал. Надо было просто вынуть под рулем бардак и просунуть руку. Отвертка не нужна.ROMAN-KRD писал(а):ничегошеньки
Просто отверстие мне показалось маловато - решил наверняка, к тому же дело то минутное!
Вчера поехал в другой конец города до кента, он забронировал: ПТФ 1 мм, фары, зеркала!
Довольный как слон!
Потом поехали ко мне, он взял с собой один литер, а мне перед этим другой товарищ с Магадана подогнал корюшку сушенную пару кило, остальное было у меня: редиски и лук с хлебом было немного, пельмени ещё отварил, короче посидели хорошо!
Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Поменял масло мобил 5W30, фильтра (масло + воздух + топливо + салонник)? все проверил короче!
К лету, горам и лесам, морям и в целом природе, мы с моим четвероногим (четвероколесным - не считая в багажнике) другом готовы!
- 19 май 2015, 09:50
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
У нас потеплело!
Вчера подстелил картонку, нашел кирпичик и занялся установкой ПТФ!
На самом деле все оказалось куда проще, но не так удобно - лежа на земле и с защитой ДВС!
1. Вытащил заглушку.
2. Вставил ПТФ (предварительно вставив в неё лампу), там две направляющие на пластике по диагонали, а в другие два отверстия - закрутил болтики (что бы лампа не сгорала от вибраций).
3. Вставил на защелки рамку ПТФ.
Тоже самое проделал с правой фарой.
4. Под рулем окрутил пластик с карманом (5 черных винтов).
5. Засунул руку и отжал переключатель (очень легко), далее отсоединил колодку от последнего (нужно также нажать на фиксатор снизу колодки иначе не лезет).
6. Вставил новый переключатель, предварительно присоединив колодку проводов.
Попробовал включить и ....
Все включилось!
7. Закрутил пластик обратно (под рулем), после чего протерев тряпочкой... подумал о хорошем и с чувством выполненного долга пошел...
Так что ни реле ни предохранители ничегошеньки не надо!
Вчера подстелил картонку, нашел кирпичик и занялся установкой ПТФ!
На самом деле все оказалось куда проще, но не так удобно - лежа на земле и с защитой ДВС!
1. Вытащил заглушку.
2. Вставил ПТФ (предварительно вставив в неё лампу), там две направляющие на пластике по диагонали, а в другие два отверстия - закрутил болтики (что бы лампа не сгорала от вибраций).
3. Вставил на защелки рамку ПТФ.
Тоже самое проделал с правой фарой.
4. Под рулем окрутил пластик с карманом (5 черных винтов).
5. Засунул руку и отжал переключатель (очень легко), далее отсоединил колодку от последнего (нужно также нажать на фиксатор снизу колодки иначе не лезет).
6. Вставил новый переключатель, предварительно присоединив колодку проводов.
Попробовал включить и ....
Все включилось!
7. Закрутил пластик обратно (под рулем), после чего протерев тряпочкой... подумал о хорошем и с чувством выполненного долга пошел...
Так что ни реле ни предохранители ничегошеньки не надо!
- 09 янв 2015, 20:46
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Сегодня у соседа на его фьюжене посмотрел что же это за переключатель (у него Элеганс) и как оно светит - реально классно "под ноги светит"!
- 09 янв 2015, 02:06
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
[6 вывод с переключателя фар (красно-зеленый, свет головных фар) на релюхи, чтоб замыкались, минус через диод от кузова.
Дальше вскрывается блок предохранителей, и делается разрыв проводков f22 и f23 (после предохранителя, это верхние контакты). Там по 2 проводка на предохранитель. Оранжево-синий и оранжево-зеленый нужны. Они на передние габариты, остальные 2 проводка на задние, их не трогать.
Разрыв каждого проводка тянется к отдельной релюхе.
Выглядит это так:
1. реле постоянно разомкнуто
2. к разомкнутым контактам подцеплен разрыв проводков на габариты, пока ближний выключен габариты горят, реле разомкнуто.
3. на переключателе света ручку в положение фар и появляется 12в на 6 контакте блока предохранителей.
4. реле замыкается, контакт прерывается, габариты гаснут.
Дальний ближний без разницы.
Минус - надо колхозить отдельный выключатель этого дела (кнопку разрывающую 6 вывод блока включения света на релюхи), без габаритов корректор фар не работает, и чтобы настроить фары должны гореть габариты
Было дело, сгорела лампа ощущается сразу, в бардачке всегда запасная лежит. 5 минут поменял и едем дальше.[/quote]
Про два проводка это тоже интерестно, и надо как бы подумать (может это проще и надёжней) но если честно - пока что туда не залазил и даже не смотрел (скажем пока что собираю информацию и покупаю всё необходимое, тоесть то что нужно однозначно), пока что только покупаю всё необходимое , а когда наступить час ИКС начну всё ставить!
[6 вывод с переключателя фар (красно-зеленый, свет головных фар) на релюхи, чтоб замыкались, минус через диод от кузова.
Дальше вскрывается блок предохранителей, и делается разрыв проводков f22 и f23 (после предохранителя, это верхние контакты). Там по 2 проводка на предохранитель. Оранжево-синий и оранжево-зеленый нужны. Они на передние габариты, остальные 2 проводка на задние, их не трогать.
Разрыв каждого проводка тянется к отдельной релюхе.
Выглядит это так:
1. реле постоянно разомкнуто
2. к разомкнутым контактам подцеплен разрыв проводков на габариты, пока ближний выключен габариты горят, реле разомкнуто.
3. на переключателе света ручку в положение фар и появляется 12в на 6 контакте блока предохранителей.
4. реле замыкается, контакт прерывается, габариты гаснут.
Дальний ближний без разницы.
Минус - надо колхозить отдельный выключатель этого дела (кнопку разрывающую 6 вывод блока включения света на релюхи), без габаритов корректор фар не работает, и чтобы настроить фары должны гореть габариты
Было дело, сгорела лампа ощущается сразу, в бардачке всегда запасная лежит. 5 минут поменял и едем дальше.[/quote]
fedor020 писал(а):Пострадает твоя безопасность и других участников движения, ну и пешеходов тоже. При перегорании лампы ближнего света, борт машины у тебя будет не обозначен. не айс вообщемROMAN-KRD писал(а):А почему
Про два проводка это тоже интерестно, и надо как бы подумать (может это проще и надёжней) но если честно - пока что туда не залазил и даже не смотрел (скажем пока что собираю информацию и покупаю всё необходимое, тоесть то что нужно однозначно), пока что только покупаю всё необходимое , а когда наступить час ИКС начну всё ставить!
- 08 янв 2015, 18:38
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
А я как бы тоже не любитель крепкого!*Casper* писал(а):Да не за что. За приглашение спасибо, правда на крепкие напитки я не очень. Тока 2 раза в году могу позволить себе расслабон. Слет клубней и днюха. Первое - компания, второе - чисто чтобы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
А в евроавто и пежоне практически всю климатику взял. За мелким исключением.
И потом кто говорит напиваться?
Я ж ведь говорю если поедешь на моря с семьёй там например
А тут товарищь подскочет
И потом что плохого от 0,5/0,7/1,0 Путинки на двоих здоровых мужиков под хорую закуску?!
Самое главное разливное летом на юге лучше не пить, так как потребление слишком большое и соответственно технологию не ставят ... не во что, т.к. нужно количество, а приезжие всё выпьют... и простите
А самое надёжное - это то, что помогает даже от радиации!
Напиваться ни в коем разе!
Мы за диалог!
Я свободный (в разводе) никто ничего не запретит... хотя и раньше я не был подкаблучником.
Так что в любой момент! )))
- 08 янв 2015, 18:15
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re:
Вот спасибо!*Casper* писал(а):Пежон и евроавто нормально. Косяков не замечено, а если случаются, то все решаемо.
Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Re: Как установить противотуманки?Лучше проедь.ROMAN-KRD писал(а):отходил вперёд приглядывался вполне нормально
Теперь спокойно завтра заплачу!
А то как бы реально от злости лопнуть могу если кинут!
1200 не великие деньги особо, но нервы то дороже!
*Casper* спасибо
Реально обнадёжил, а то ж ведь мусора, рекламы как и антирекламы в нете много, а реально довериться то не кому поэтому Ваши слова для меня значат много!
Если поедешь на моря маякни - приеду (благо с Краснодара не далеко) напою (и сам напьюсь) пивом.... но впрочем можно и водкой и живот меньше растет от неё и так сказать дезинфицирует!
- 08 янв 2015, 10:48
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Не парни я ж ведь отходил вперёд приглядывался вполне нормально! ну там приседал чтобы так сказать посмотреть - имитируя посадку (высоту) других водителей!
И реально вполне нормально!
Заказал переключатель вот здесь http://pezhon.ru/procee/81563-perekluca ... -2-05.html
Спросил у них рабочий и не с аварийной машины (иногда начитаешься и начинаешь верить в карму)... говорят нет все впорядки из европы и есчё что то там...
Завтра пойду оплачивать, отправят деловыми линиями... хотя конечно хотелось бы оплатить при получении, а то рассказывают про всяких мошенников... но надеюсь не наколят (хотя деньги не большие....
И реально вполне нормально!
Заказал переключатель вот здесь http://pezhon.ru/procee/81563-perekluca ... -2-05.html
Спросил у них рабочий и не с аварийной машины (иногда начитаешься и начинаешь верить в карму)... говорят нет все впорядки из европы и есчё что то там...
Завтра пойду оплачивать, отправят деловыми линиями... хотя конечно хотелось бы оплатить при получении, а то рассказывают про всяких мошенников... но надеюсь не наколят (хотя деньги не большие....
- 08 янв 2015, 01:58
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Насчет взаимоуважения - сам всегда придерживаюсь этого, так как иначе в нашем мире ни как!
Я ж ведь вижу куда полоса дальнего светит (ночью) и соответственно понимаю...
Да светит немного дальше чем ближний, да согласен, но в хороший, погожий день, когда светло и солнечно ярко - ну ни кого не ослепишь (обычными штатными галогенками опущенными в самый низ)... а на Кубани реально солнце круглый год почти)... я ж не "животное женского рода", Вы чё!
Я ж ведь вижу куда полоса дальнего светит (ночью) и соответственно понимаю...
Да светит немного дальше чем ближний, да согласен, но в хороший, погожий день, когда светло и солнечно ярко - ну ни кого не ослепишь (обычными штатными галогенками опущенными в самый низ)... а на Кубани реально солнце круглый год почти)... я ж не "животное женского рода", Вы чё!
- 08 янв 2015, 01:45
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Нифига не в моем случае - не бесполезно!Puwistiy писал(а):люди не моргают только из-за того, что надоели такие "умные". Да и бесполезно как показывает практика.
Это вон в Москве может быть пофиг... а Краснодар город маленький, к тому же меня много кто знает, а машина стоит у дома и не хотелось бы, что бы кто то мне написал на капоте не хорошее слово или пускай даже для начала спустил колесо!
У меня машины все приметные были всегда (обклеиваю всегда своей рекламой, со всех сторон), (модное слово такое появилось, брендирование - сам раньше не знал).
Поэтому мне не резон лезть в бутылку!
И вот эти наезды парни - ну реально не по адресу, мне ж не 20 лет!
Зачем я буду создавать неудобства и "учить" этому других... )))
- 08 янв 2015, 01:32
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Ну не знаю... когда ясно - никто не моргает, значит нормально!*Casper* писал(а):Диапазон регулирования 10°, разнос дальнего света - 30°ROMAN-KRD писал(а):Фары надо опускать в низ - как я! )))
фигли толку от твоего опускания....
Иначе когда на прошлой машине (а там регулировки салонной не было) пригружен зад - моргали, что было сигналом для меня соответственно.
Ночью там или в сумерки или в тусклый тучный день как бы не надо напрягать людей... дальним!
Это тоже самое что не всегда стоит что либо сверлить в будний день в обеденное время - вроде не вечер и не праздник, но у соседей в обед спит ребенок... и в принципе от ремонта 2-3 часа можно и воздержаться!
Что ж я не людь какой всё ж понимаю!
- 08 янв 2015, 01:12
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
*Casper* писал(а):Вот за это бы я бы тоже в лоб бы дал. Надоели прожекторы.ROMAN-KRD писал(а):Днем я езжу на дальнем
Фары надо опускать в низ - как я! )))
И тогда все будет хокей и дальний не ослепит (причем днём, значит - пока светит солнце)!
Иначе люди будут называть всякими нетрадиционными меньшинствами!
Так что как бы наезд не по теме!
- 08 янв 2015, 00:59
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Не ну я об этом думал, но как бы я не любитель ездить без света!fedor020 писал(а):Пострадает твоя безопасность и других участников движения, ну и пешеходов тоже. При перегорании лампы ближнего света, борт машины у тебя будет не обозначен. не айс вообщемROMAN-KRD писал(а):А почему
Днем я езжу на дальнем (фары у меня всегда в низ опущены максимум).
А ночью на ближнем.
Почему днем на ближнем - ослепить не ослеплю, а ресурс спиралей расходуется равномернее, а то ближнея сгорает, а вместе сней - дальнею получается "паровозом" новёхенькой выкидываешь (если не считая, что моргнёшь кому либо пропуская в перёд).
Так что если сгорит, не смертельно в тот же день поменяю (в километре круглосуточный магазин на Кр. Партизан) я ж не сволочь, что бы подставлять кого, да и самому не хочется (виноват не виноват - "хрен редьки не слаще"!)
Да и кроме всего прочего очень надеюсь, что скоро у меня будут противотуманки (электрику буду делать одним махом)!
И сигналку новую и магнитолу (2 дин) и телевизор (на магнитолу) и камеру и парктроники (вперед, так как приходится по разным местам ездить в том числе по новостройкам милимитражи "выписывать")! Большая часть из перечисленного уже куплена и как только все будет приобретено - загоняю маши в гараж к товарищу и ...
и понеслась с утра и до ...
... и до пока не будет готово!
Но после нового года работы поменьше обычно, но... один фиг всё уже закрутилось )))
- 08 янв 2015, 00:21
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Как установить противотуманки?
- Ответы: 76
- Просмотры: 44837
Re: Как установить противотуманки?
Puwistiy писал(а):низя. всмысле не надо так делать.
Добавлено спустя 20 минут 25 секунд:
Ну да диоды надо... ну впринципи плёвое дело, но только релюхи нужно запаяные (герметичные) найти ибо под капотом себя плохо чувствовать наверное будут?*Casper* писал(а):Габаритов линия общаяяпару релюх придется навесить, да еще кучу диодов, чтобы с дальним тоже не горели
Общая линия в смысли с задними? Нет конечно, релюхи только под капотом, а то как бы могут и с зади засодить! )))