Найден 591 результат

javs
07 июн 2026, 17:02
Форум: Срочка - техничка
Тема: Клацанье при езде
Ответы: 3
Просмотры: 460

Re: Клацанье при езде

Нижнюю опору движка смотрел?
javs
21 май 2026, 13:14
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Потек антифриз внезапно.
Ответы: 105
Просмотры: 59228

Re: Потек антифриз внезапно.

Попробуй залить бачок почти полностью, создать аккуратно в нем давление порядка 1,5 атм (рабочее давление в системе) насосом (не компрессором!!!) через другую крышку, в которую врезан колесный ниппель и дешевой, той, что темнеет от воды, туалетной бумагой поискать место утечки. На горячую утечку ...
javs
20 май 2026, 10:37
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Потек антифриз внезапно.
Ответы: 105
Просмотры: 59228

Re: Потек антифриз внезапно.

А точно антифриз? Может, клапанная крышка сопливит? Я как-то тоже путал, примерно там же видел
javs
11 май 2026, 07:23
Форум: Электрооборудование
Тема: ОтДТПешенный
Ответы: 17
Просмотры: 6920

Re: ОтДТПешенный

Morpheus писал(а):
11 май 2026, 01:05
приблизительно, емкость и вольтаж не знаю
а что - купить новые не получилось? вроде сейчас это не проблема даже для глухих поселков.
А так - хрен знает, когда они подведут... Лотерея
javs
31 мар 2026, 22:35
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Ответы: 200
Просмотры: 275466

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете

Сергей 69 писал(а):
27 мар 2026, 20:10
У меня машинка 2007г 1.4 механика пробег 162000км. спереди кроме подвесного подшипника ничего не менял.
И что, бегает с родным ремнем ГРМ???? Рисково...
javs
29 мар 2026, 23:18
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Личинки замков
Ответы: 40
Просмотры: 25257

Re: Личинки замков

Дмитрий76 писал(а):
29 мар 2026, 21:40
центральным замком с ним не получится пользоваться?
а что, другого способа открыть нет? только центральным?
А для кого тогда механическую личинку на водительской двери сделали? Или вы про нее не в курсе?
javs
16 мар 2026, 22:24
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей
Ответы: 73
Просмотры: 63041

Re: Проблемы с внутренними ручками открывания/блокировки дверей


замок не открывается ключом... Только запирается...

В 2009 показывал на сборе местного фьюжен-клуба (сам тогда только что вычитал) - наши замки можно закрыть любым ключом (даже, говорят, отверткой). Проверили на 5-7 машинах - я закрыл их своим ключом, предварительно, конечно, убедившись, что ...
javs
13 мар 2026, 10:36
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Пониженные обороты на холодную
Ответы: 11
Просмотры: 4348

Re: Пониженные обороты на холодную

Ruslan1703 писал(а):
13 мар 2026, 00:20
посаженным
может, просто акк зарядился? И все проблемы из-за этого?
javs
07 фев 2026, 18:37
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Передние брызговики Fusion рестайлинг
Ответы: 17
Просмотры: 5388

Re: Передние брызговики Fusion рестайлинг


мовиль и пушсало там от пескоструя с водой смоет, колесо там активно омывает в мокрую погоду.
не понял... Омывает то с наружной стороны? То есть под головкой самореза - сам брызговик (обжатый саморезом, практически до уплотнения), при желании - что-то вроде уплотнительной шайбы, все это прижато к ...
javs
06 фев 2026, 19:50
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз

Аврора писал(а):
06 фев 2026, 19:28
Примерно аккумулятору 6-7лет
я б ремонт начал бы с его замены...
javs
06 фев 2026, 18:15
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз


И еще все сражаются за прошивку 1,5v и две платы. Это все существенно?
за сейчас не скажу, но лет 8-10 назад была прошивка 2.5. Практически на 100% глючная.
Потом стали маскировать ее, т.е. по факту - 2,5, а в описании и при тестировании ЕЛМка сообщала что она 1.5. С той же глючностью.
Одна или 2 ...
javs
04 фев 2026, 22:37
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз


Подозрение на свечи и провода. Например, провода как-то нагрелись, вырубились.
вполне вероятно.Когда провода со свечами меняли? Кстати, отказ проводов более вероятен при выпадении на них конденсата - заехали с мороза, они "отпотели" при замене масла (особенно если пробег до сервиса был небольшой ...
javs
04 фев 2026, 20:05
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз

из ответов ИИ гугл-поиска - Коды ошибок двигателя Ford Fusion (OBD-II) указывают на неисправности датчиков, систем впрыска или зажигания. Распространенные ошибки:
P0100-P0104 (MAF/расход воздуха), P0300-P0304 (пропуски зажигания), P0171/P0172 (топливная смесь), P061D1 (контроллер насоса). Считать их ...
javs
04 фев 2026, 20:00
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз


Можно как-то объяснить, почему мастер сказал ( не в плане поболтать, это было сказано, как инструкция) что немного проеду и масла нужно будет долить?
1) вы купили 4 литра.2) нужно, как вы сами пишете-4,1 литр до номинального уровня.
При смене масла новый масляный фильтр, как правило, сухой ...
javs
03 фев 2026, 22:58
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз


результате через пару десятков км машина аварийно встала с сигнализацией лампочки.
вообще-то для масла это мягко говоря маловато...Но уровень-то вроде не падал? Очень желательно прочитать историю ошибок (хотя бы вставив ЕЛМ адаптер и через тот же карсканнер или другую программу поглядеть эту ...
javs
03 фев 2026, 19:43
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится в мороз
Ответы: 24
Просмотры: 6060

Re: Не заводится в мороз

Аврора писал(а):
03 фев 2026, 18:07
потемнело за месяц и пару сотен км пробега это норм,
просто масло хорошо отмывает старую грязь.
Аврора писал(а):
03 фев 2026, 18:07
машина аварийно встала с сигнализацией лампочки. Долила масла
а уровень реально упал или долила не глядя?
javs
03 фев 2026, 19:33
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Передние брызговики Fusion рестайлинг
Ответы: 17
Просмотры: 5388

Re: Передние брызговики Fusion рестайлинг


Решили сгноить машины.
это с чего? разве что крыло с подкрылком меняли...
Я через полгода после покупки в салоне фьюжика получил вмятину на задней двери, по личной дурости. Скол краски был размером с ноготь. 11 лет НИЧЕГО вообще не делал, пятно без краски разрослось до размера фаланги пальца (за ...
javs
01 фев 2026, 18:06
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Как улучшить комфорт водительского сидения?
Ответы: 11
Просмотры: 4176

Re: Как улучшить комфорт водительского сидения?

Игоряныч писал(а):
01 фев 2026, 00:23
хотел, чтобы поднималось одновременно и задняя и передняя часть.
а в чем проблема? передний край давит на ноги и они из-за этого затекают? Или просто перфекционизм?
javs
01 фев 2026, 00:32
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Как улучшить комфорт водительского сидения?
Ответы: 11
Просмотры: 4176

Re: Как улучшить комфорт водительского сидения?


Но можно ли поднять всё сидение выше?
можно. Поменяв машину.
Я встречал еще более прикольную регулировку (не помню, в какой машине)- когда высота сидушки меняется при изменении расстояния от руля!! Пододвинулся поближе - поднялось, отодвинулся - опустилось. Что в принципе - логично - если ноги ...
javs
01 фев 2026, 00:15
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Как улучшить комфорт водительского сидения?
Ответы: 11
Просмотры: 4176

Re: Как улучшить комфорт водительского сидения?


меняется только НАКЛОН горизонтальной сидушки
насколько я помню фьюжик ( сидел только на максимально опущенном сидении), там передний край сидушки не двигается по высоте, а поднимается основание (около спинки). За счет этого и меняется высота (и, естественно, наклон) посадки.
Проверь еще раз ...

Перейти к расширенному поиску