Найдено 106 результатов

Flash
31 май 2022, 11:33
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Fusion у Flashа - доработки!
Ответы: 44
Просмотры: 54241

Re: Fusion у Flashа - доработки!

Спасибо Sanat✊🤝 учту на будущее.. Хотел перво наперво здесь на гуру поделиться🤷‍♂️
Flash
30 май 2022, 23:34
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Fusion у Flashа - доработки!
Ответы: 44
Просмотры: 54241

Re: Fusion у Flashа - доработки!

*Casper* писал(а):
30 май 2022, 23:21
Ну вот так как-то
Снимок.PNG
Либо грузи фотки сюда, либо придется удалять. Такие темы не нужны.
Ладно удаляй пока..(
Flash
30 май 2022, 22:15
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Fusion у Flashа - доработки!
Ответы: 44
Просмотры: 54241

Re: Fusion у Flashа - доработки!

в яндыксе? :insane: открыто вроде для всех
Flash
30 май 2022, 16:45
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Fusion у Flashа - доработки!
Ответы: 44
Просмотры: 54241

Re: Fusion у Flashа - доработки!

Не знаю что теперь и сделать , там же нельзя редактировать уже сообщение
Изначально пробовал чтоб и картинки сразу отображались с текстом сообщения, но нет , не вышло, на яндык картинках раньше несколко ссылок было к фото для разных нужд форумов..щас одна
И гостевой альбом больше не работает https://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=1
И тут читал /пытался по руководству до 4 утра :wall:
viewtopic.php?f=23&t=623
Flash
30 май 2022, 12:20
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Fusion у Flashа - доработки!
Ответы: 44
Просмотры: 54241

Re: Fusion у Flashа - доработки!

Глюк какой то перезашел вручную по ссылкам.. Вроде срабатывает
Flash
27 май 2022, 14:23
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Fusion у Flashа - доработки!
Ответы: 44
Просмотры: 54241

Re: Fusion у Flashа - доработки!

Ну вот и Здравствуйте Уважаемые Фьюжеводы :by: :hat: :beer: Давненько не заходил на форум ... Много воды утекло..Много зим, лет..
Но я всё ещё на Фьюжеке, он меня не подводил, а если что и случалось то всегда находил ответы на FusionGuru :up: чему выражаю Благодарность отцам основателям и всем участникам :friends: .
В связи с расширением семьи и потребности в семиместном авто всё же оставлю фью для себя, как минимум пока не реализую задуманное) а его Много))
Обо всём этом ниже.. Постараюсь кратко ибо всё описывать Очень долго.
Давно была идея сделать приятное себе и фью = лэд диодизация задних фонарей с задачами 1) Никаких видимых точек диодов!! 2)Габариты/тормоз - в стиле 3д туннеля бесконечности!!
Где то с годик назад приобрёл б/у комплект задних фонарей, далее неспешно, когда появлялось время и творческий потенциал :insane: , шёл к цели..
Имея чпу лазер, материалы, и другое)) взвалил на себя эту задачу.
Разборка фонарей думал будет попроще и щедяще но.. в итоге трещины и сломы которые потом пришлось кропотливо заделывать.
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

Далее чертежи, резки, примерки, и так по кругу раза 4-3 :insane: Воспоминание и чтиво, решения по электросхемотехнике :wall: ..
По изначальной задумке повороты хотел сделать красивее
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

Но красная наружка не даёт правильный желтый, поэтому решил установить всё в родные гнёзда..
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

Тормоз тоже не планировал диодить, но по виду стало необходимо..
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

В итоге так
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

Потом была покраска, сборка, полировка, герметизация (мои родные при снятии ужаснули=ржавый низ одного и вообще) и ии
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

Прокладка D образного уплотнителя где надо, силиконизация, сверление трёх "сливных" на всякий случай отверстий в низ угол фонарей, приклейка губки под ними...
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

Сборка платы к фонарю и подкладка пэт пластика 1мм в местах защелок для более плотного соединения, где в один слой, где в два..
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586


НУУ и Финишная Установка, проверка :rolleyes:
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586

https://youtu.be/c6uCBPs8GMk

Фото/Видео не передаёт всей красоты и полноценной картины, как я ни стараля и на телефон и на зеркалке)!!!

Вообщем результатом доволен на 80% ибо
1) В след раз, со своими родными фонарями, буду использовать другой метод разбора, да и
2) сборки фонарей
3) 3д тунели в поворотах не нужны, надо проще как задний ход сделал
4) режим работы габаритов сделать ярче, так как днём не особо видно

5) в идеале сделать гнутые вставки , а не плоские, но это уже 3д принт или гибка своих ии :insane: сложнее, но красивее!
6) изпользовать допом, наверно 24 вольтовые лампы в поворотах для обмана бк гем или как там его.. сейчас поставил 12в= частота моргания правильная но не хочется лишнего нагрева..

Что то поворот правый при открытии авто загорается но не сразу как левый, как будто пропускает одно моргание, но при аварийки и его включении при повороте правильно работает :hi:

Ну вот и всё пока..
ps Далее передок, вижу его так ;)
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586


Замучался нормально фото в форум втыкать, так и не вышло((.
Flash
03 май 2016, 23:11
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена охлаждающей жидкости
Ответы: 254
Просмотры: 234581

Re: Замена охлаждающей жидкости

Dima!, Спасибо за короткое решение :up:
Вопрос - а где рубашка с заглушкой? это та что выше на радиаторе такая же как снизу?
Flash
03 май 2016, 22:34
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена охлаждающей жидкости
Ответы: 254
Просмотры: 234581

Re: Замена охлаждающей жидкости

fidel1970 писал(а):Используй специальную жижу для очистки радиаторов. После её применения - смыть грязь полунапором из кёрхера.
Никаких щёток не использовать!

Двигатель можно мыть смело и даже с применением химии. После мойки желательно продуть сжатым воздухом.
Спасибо теперь этим займусь в ближайшее время, протестирую авто по городу, и попробую найти ту подходящюю химию о которой пишет timoha-07, возможно она будет едина и для радиатора и для двигла.
Dima! писал(а):Это не правильно. Так можно и воздушную пробку в рубашке заполучить.
Блин снова страхи появились :mda: хотя после его первой процедуры смены жидкости проехал 300км вроде норм но вентилятор было дело стал ещё чаще включатся в городе, но это думается из за чистоты концентрата залитого (т.е совсем без воды). Не помню точно но кажется я когда то доливал красного феликса в систему..

Сегодня исправляя ситуацию смеси в машине думаю мы добились 37ми (позже померю) т.к слили 2.5-3л чистого концентрата долили воды до 35 залили в систему разбавленного, ну и 2литра чистого не выдутого там осталось.. совсем не хочется снова туда лезть

ещё сегодня когда проверяли после заливки вентилятор включился и долго не выключался что нас обоих насторожило, позже выключился конечно.. может так же из за мух :mda:

при включении печки-климата тоже завёлся, ну это правильно как и писал выше Dima!,

З/Ы теперь ещё и 2 литра чистого концентрата нового осталось, 10лет однако он не долежит- брал то 5л по незнанию и спешки

Dima!, я правильно понял что далее мне нужно (если придётся) доливать только дист. воду? смесь системы будет повышаться?
Dima! писал(а):Потому % гликоля от нормы всегда со временем увеличивается. Соответственно с понижением уровня всегда и доливают дистиллированной водой
Flash
03 май 2016, 15:27
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена охлаждающей жидкости
Ответы: 254
Просмотры: 234581

Re: Замена охлаждающей жидкости

Dima!,fidel1970, Спасибо Вам!

Только что вернулся от мастера, т.к он не заметил что антифриз мной привезённый это концентрат, заливал его при замене не разбавляя, да и я тут только на форуме это узрел, а потом и на канистрачке красно-жёлтого антифриза фордовского..

Вообщем при мне была вылита снова охлаждайка путём снятия нижнего патрубка радиатора справа ( слева пластиковый винт он не стал трогать) вытекло моего свежего концентрата примерно 2,5л замеры ореометра показали 50, разбавили дистиллированной водой до 35, надели патрубок ну и залили в расширительный до уровня водно-антифризную смесь.. завели ,прогрели, включился вентилятор, выключился всё работает, буду мониторить и по надобности доливать смесь оставшуюся-примерно 1л.
Dima! писал(а):Откручивалась ли заглушка на блоке?
Скорее всего нет и сливалось всё вышеописанным методом без меня, без продувки.

Слитая старая смесь по словам мастера тоже была в неплохом сохране с показанием 50( что тоже насторожила ведь если б разбавляли то должно быть показала бы меньше?сохранилась у него и мне продемонстрирована) я видимо перебдел с заменой но пробег, возраст и замена помпы, термостата заставили это сделать..
fidel1970 писал(а):Состояние радиаторов смотрел? Возможно соты засорены.
Есть присутствие мух, чем лучше пройтись почистить щёткой или кёрхером?
Двиг тоже не чистый но побаиваюсь мыть.. пока
Flash
03 май 2016, 12:16
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена охлаждающей жидкости
Ответы: 254
Просмотры: 234581

Re: Замена охлаждающей жидкости

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста машина 2007г пробег 144000км охлаждайка скорее всего родная и не менялась, на днях мастер поменял грм и вместе с этим помпу,термостат, из системы слил старой и так же залил 3л нового антифриза больше не влезло почему??? ведь в системе Говорит что во время снятия и помпы и термостата выгнал всё жидкость соответственно

До этого уровень охлаждайки был в норме ездил нормально, но стало напрягать что вентилятор стал часто включатся, хотя ещё ранняя весна..
Что это может быть?
Flash
22 апр 2016, 00:16
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072484

Re: Замена ремня ГРМ

Нашёл свою в экзисте "прокладка крышки клапанов victor reinz 713808600" = 742-827р -получается чуть дороже.. Эх канули те времена когда её брали за 200-300р в начале темы :down:
Flash
19 апр 2016, 19:29
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072484

Re: Замена ремня ГРМ

fidel1970, а за сколько взял прокладка клапанной крышки? и по всем позициям если можно, тоже уже набрал порядком запчастей на примерно такой же ремонт, насторожила стоимость прокладки в 900р
Flash
24 мар 2016, 00:30
Форум: Авто разных марок
Тема: Муки выбора машины
Ответы: 3662
Просмотры: 2139688

Re: Муки выбора машины

Что скажет сообщество по новой Витаре (не Грант) которая S турбовая Мотор вроде и небольшой 1.4 но вес авто =1235кг привод полный по желанию ну и клиренс /габариты наши да и расход небольшой(Пиковый крутящий момент 220 Нм поддерживается в широком диапазоне от 1500 до 4000 оборотов в минуту Вообщем посматриваю в её сторону, цена конечно не малая, стоит ли она того? Из сузук только джимика знаю что хорош ну и мотики
Flash
19 мар 2016, 23:40
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Ответы: 545
Просмотры: 324911

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

У SAnat, тоже механика, но видимо не принимает китаялампы авто как было и у меня до впаивания диода, а может оно и на автомата-роботах тоже решило бы проблему, кто пробовал?
Flash
19 мар 2016, 23:23
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
Ответы: 545
Просмотры: 324911

Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?

У себя решил проблему впаяв диод в вышеописанную "бедолампу" =всё отлично работает уже пару месяцев и габарит и стоп, единственное стоп хочу усилить слабовато кусок выделяется такой же как на габарите-нужно длиннее, но это промежуточный вариант поэтому пока так..
Flash
15 фев 2016, 22:32
Форум: Выхлопная система
Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
Ответы: 129
Просмотры: 229283

Re: Как проверить Лямбда-Зонд?

Vankor писал(а):Хорошо что нравится, жаль не понятно чья поделка залита.
Может можно как то посмотреть? Скажите, гляну
Flash
15 фев 2016, 19:38
Форум: Электроника
Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
Ответы: 143
Просмотры: 203794

Re: Чип тюнинг фьюжа ?

Неделю назад прошил таки авто к евро2, вынужденная мера в условиях цен на кат = 1/6 цены моего авто :mad: Ошибка горела уже долго, примерно 20000км. Но тут оказывается нужно его ещё и удалять (катализатор) Посоветуйте что лучше 1удалить кат и так сварить, 2поставить пламягас на его место или 3поменят штаны на паук??? Кто делал?
Шился здесь, по отзывам мастер хороший _http://corbo.ru/chip-tiuning/katalog-prirosta-moshchnosti/ford/fiesta/mk6-2008-2012/chip-tiuning-ford-fiesta-1-6-duratec-100l-s-146nm-mk6-2008-2012g-12l-s-14nm

По прошивке сказал что оригинальная под моё авто. Машина поехала бодрее примерно как с 92го на 95 перешёл. Подключал своё ELM 327 показало что
PCM - Модуль управления силовым агрегатом
Серийный номер: 6S61-12A650-JD
Версия ПО: v7 2005-07-20

OBDII - On Board Diagnostic II

IC - Комбинация приборов
Серийный номер: 6S6T-10849-AF
Cтратегия: 6S6T-14C026-AF
Версия ПО: 2006-03-03
Одометр: 139635.3 Км

RCM - Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
Серийный номер: 6S6T-14B056-LC
Версия ПО: v1 2005-10-13

ABS - Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления
Серийный номер: 4S61-2M110-DA
Версия ПО: v1 2004-01-30
Flash
15 фев 2016, 19:34
Форум: Выхлопная система
Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
Ответы: 129
Просмотры: 229283

Re: Как проверить Лямбда-Зонд?

Vankor, да собственно и в этой теме написал..
Flash
10 фев 2016, 00:27
Форум: Выхлопная система
Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
Ответы: 129
Просмотры: 229283

Re: Как проверить Лямбда-Зонд?

timoha-07 писал(а):меркантильности там не более чем от прочтения объявления "продам материал содержащий "редкие земли
Я так собственно и думал подарю слесарям пусть сами дальше думают :lol:, если всё же до них доберусь. А чекаэнжина более не будет - я же зашился :by:
Flash
10 фев 2016, 00:12
Форум: Выхлопная система
Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
Ответы: 129
Просмотры: 229283

Re: Как проверить Лямбда-Зонд?

timoha-07 писал(а): ошмётки катализатора
ошмётки конечно - они же из ценных пород металла :D . Я долгое время забивал, теперь можно и вложиться она же меня много возит :yes: Ещё есть мысля второй лямбд выкрутить и продать - они тоже стоят чуть на работу сварщика-трубочиста, её мне отклячили, или же она как и первая -тогда прозапас пойдёт

Перейти к расширенному поиску