Найдено 106 результатов
- 31 май 2022, 11:33
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Fusion у Flashа - доработки!
- Ответы: 44
- Просмотры: 54241
Re: Fusion у Flashа - доработки!
Спасибо Sanat
учту на будущее.. Хотел перво наперво здесь на гуру поделиться
- 30 май 2022, 23:34
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Fusion у Flashа - доработки!
- Ответы: 44
- Просмотры: 54241
- 30 май 2022, 22:15
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Fusion у Flashа - доработки!
- Ответы: 44
- Просмотры: 54241
Re: Fusion у Flashа - доработки!
в яндыксе?
открыто вроде для всех
- 30 май 2022, 16:45
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Fusion у Flashа - доработки!
- Ответы: 44
- Просмотры: 54241
Re: Fusion у Flashа - доработки!
Не знаю что теперь и сделать , там же нельзя редактировать уже сообщение
Изначально пробовал чтоб и картинки сразу отображались с текстом сообщения, но нет , не вышло, на яндык картинках раньше несколко ссылок было к фото для разных нужд форумов..щас одна
И гостевой альбом больше не работает https://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=1
И тут читал /пытался по руководству до 4 утра
viewtopic.php?f=23&t=623
Изначально пробовал чтоб и картинки сразу отображались с текстом сообщения, но нет , не вышло, на яндык картинках раньше несколко ссылок было к фото для разных нужд форумов..щас одна
И гостевой альбом больше не работает https://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=1
И тут читал /пытался по руководству до 4 утра
viewtopic.php?f=23&t=623
- 30 май 2022, 12:20
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Fusion у Flashа - доработки!
- Ответы: 44
- Просмотры: 54241
Re: Fusion у Flashа - доработки!
Глюк какой то перезашел вручную по ссылкам.. Вроде срабатывает
- 27 май 2022, 14:23
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Fusion у Flashа - доработки!
- Ответы: 44
- Просмотры: 54241
Re: Fusion у Flashа - доработки!
Ну вот и Здравствуйте Уважаемые Фьюжеводы
Давненько не заходил на форум ... Много воды утекло..Много зим, лет..
Но я всё ещё на Фьюжеке, он меня не подводил, а если что и случалось то всегда находил ответы на FusionGuru
чему выражаю Благодарность отцам основателям и всем участникам
.
В связи с расширением семьи и потребности в семиместном авто всё же оставлю фью для себя, как минимум пока не реализую задуманное) а его Много))
Обо всём этом ниже.. Постараюсь кратко ибо всё описывать Очень долго.
Давно была идея сделать приятное себе и фью = лэд диодизация задних фонарей с задачами 1) Никаких видимых точек диодов!! 2)Габариты/тормоз - в стиле 3д туннеля бесконечности!!
Где то с годик назад приобрёл б/у комплект задних фонарей, далее неспешно, когда появлялось время и творческий потенциал
, шёл к цели..
Имея чпу лазер, материалы, и другое)) взвалил на себя эту задачу.
Разборка фонарей думал будет попроще и щедяще но.. в итоге трещины и сломы которые потом пришлось кропотливо заделывать.
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Далее чертежи, резки, примерки, и так по кругу раза 4-3
Воспоминание и чтиво, решения по электросхемотехнике
..
По изначальной задумке повороты хотел сделать красивее
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Но красная наружка не даёт правильный желтый, поэтому решил установить всё в родные гнёзда..
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Тормоз тоже не планировал диодить, но по виду стало необходимо..
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
В итоге так
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Потом была покраска, сборка, полировка, герметизация (мои родные при снятии ужаснули=ржавый низ одного и вообще) и ии
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Прокладка D образного уплотнителя где надо, силиконизация, сверление трёх "сливных" на всякий случай отверстий в низ угол фонарей, приклейка губки под ними...
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Сборка платы к фонарю и подкладка пэт пластика 1мм в местах защелок для более плотного соединения, где в один слой, где в два..
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
НУУ и Финишная Установка, проверка
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://youtu.be/c6uCBPs8GMk
Фото/Видео не передаёт всей красоты и полноценной картины, как я ни стараля и на телефон и на зеркалке)!!!
Вообщем результатом доволен на 80% ибо
1) В след раз, со своими родными фонарями, буду использовать другой метод разбора, да и
2) сборки фонарей
3) 3д тунели в поворотах не нужны, надо проще как задний ход сделал
4) режим работы габаритов сделать ярче, так как днём не особо видно
5) в идеале сделать гнутые вставки , а не плоские, но это уже 3д принт или гибка своих ии
сложнее, но красивее!
6) изпользовать допом, наверно 24 вольтовые лампы в поворотах для обмана бк гем или как там его.. сейчас поставил 12в= частота моргания правильная но не хочется лишнего нагрева..
Что то поворот правый при открытии авто загорается но не сразу как левый, как будто пропускает одно моргание, но при аварийки и его включении при повороте правильно работает
Ну вот и всё пока..
ps Далее передок, вижу его так
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Замучался нормально фото в форум втыкать, так и не вышло((.
Но я всё ещё на Фьюжеке, он меня не подводил, а если что и случалось то всегда находил ответы на FusionGuru
В связи с расширением семьи и потребности в семиместном авто всё же оставлю фью для себя, как минимум пока не реализую задуманное) а его Много))
Обо всём этом ниже.. Постараюсь кратко ибо всё описывать Очень долго.
Давно была идея сделать приятное себе и фью = лэд диодизация задних фонарей с задачами 1) Никаких видимых точек диодов!! 2)Габариты/тормоз - в стиле 3д туннеля бесконечности!!
Где то с годик назад приобрёл б/у комплект задних фонарей, далее неспешно, когда появлялось время и творческий потенциал
Имея чпу лазер, материалы, и другое)) взвалил на себя эту задачу.
Разборка фонарей думал будет попроще и щедяще но.. в итоге трещины и сломы которые потом пришлось кропотливо заделывать.
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Далее чертежи, резки, примерки, и так по кругу раза 4-3
По изначальной задумке повороты хотел сделать красивее
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Но красная наружка не даёт правильный желтый, поэтому решил установить всё в родные гнёзда..
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Тормоз тоже не планировал диодить, но по виду стало необходимо..
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
В итоге так
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Потом была покраска, сборка, полировка, герметизация (мои родные при снятии ужаснули=ржавый низ одного и вообще) и ии
https://4.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Прокладка D образного уплотнителя где надо, силиконизация, сверление трёх "сливных" на всякий случай отверстий в низ угол фонарей, приклейка губки под ними...
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://3.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Сборка платы к фонарю и подкладка пэт пластика 1мм в местах защелок для более плотного соединения, где в один слой, где в два..
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
НУУ и Финишная Установка, проверка
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://1.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
https://youtu.be/c6uCBPs8GMk
Фото/Видео не передаёт всей красоты и полноценной картины, как я ни стараля и на телефон и на зеркалке)!!!
Вообщем результатом доволен на 80% ибо
1) В след раз, со своими родными фонарями, буду использовать другой метод разбора, да и
2) сборки фонарей
3) 3д тунели в поворотах не нужны, надо проще как задний ход сделал
4) режим работы габаритов сделать ярче, так как днём не особо видно
5) в идеале сделать гнутые вставки , а не плоские, но это уже 3д принт или гибка своих ии
6) изпользовать допом, наверно 24 вольтовые лампы в поворотах для обмана бк гем или как там его.. сейчас поставил 12в= частота моргания правильная но не хочется лишнего нагрева..
Что то поворот правый при открытии авто загорается но не сразу как левый, как будто пропускает одно моргание, но при аварийки и его включении при повороте правильно работает
Ну вот и всё пока..
ps Далее передок, вижу его так
https://2.downloader.disk.yandex.ru/pre ... e=1301x586
Замучался нормально фото в форум втыкать, так и не вышло((.
- 03 май 2016, 23:11
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Замена охлаждающей жидкости
- Ответы: 254
- Просмотры: 234581
Re: Замена охлаждающей жидкости
Dima!, Спасибо за короткое решение
Вопрос - а где рубашка с заглушкой? это та что выше на радиаторе такая же как снизу?
Вопрос - а где рубашка с заглушкой? это та что выше на радиаторе такая же как снизу?
- 03 май 2016, 22:34
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Замена охлаждающей жидкости
- Ответы: 254
- Просмотры: 234581
Re: Замена охлаждающей жидкости
Спасибо теперь этим займусь в ближайшее время, протестирую авто по городу, и попробую найти ту подходящюю химию о которой пишет timoha-07, возможно она будет едина и для радиатора и для двигла.fidel1970 писал(а):Используй специальную жижу для очистки радиаторов. После её применения - смыть грязь полунапором из кёрхера.
Никаких щёток не использовать!
Двигатель можно мыть смело и даже с применением химии. После мойки желательно продуть сжатым воздухом.
Блин снова страхи появилисьDima! писал(а):Это не правильно. Так можно и воздушную пробку в рубашке заполучить.
Сегодня исправляя ситуацию смеси в машине думаю мы добились 37ми (позже померю) т.к слили 2.5-3л чистого концентрата долили воды до 35 залили в систему разбавленного, ну и 2литра чистого не выдутого там осталось.. совсем не хочется снова туда лезть
ещё сегодня когда проверяли после заливки вентилятор включился и долго не выключался что нас обоих насторожило, позже выключился конечно.. может так же из за мух
при включении печки-климата тоже завёлся, ну это правильно как и писал выше Dima!,
З/Ы теперь ещё и 2 литра чистого концентрата нового осталось, 10лет однако он не долежит- брал то 5л по незнанию и спешки
Dima!, я правильно понял что далее мне нужно (если придётся) доливать только дист. воду? смесь системы будет повышаться?
Dima! писал(а):Потому % гликоля от нормы всегда со временем увеличивается. Соответственно с понижением уровня всегда и доливают дистиллированной водой
- 03 май 2016, 15:27
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Замена охлаждающей жидкости
- Ответы: 254
- Просмотры: 234581
Re: Замена охлаждающей жидкости
Dima!,fidel1970, Спасибо Вам!
Только что вернулся от мастера, т.к он не заметил что антифриз мной привезённый это концентрат, заливал его при замене не разбавляя, да и я тут только на форуме это узрел, а потом и на канистрачке красно-жёлтого антифриза фордовского..
Вообщем при мне была вылита снова охлаждайка путём снятия нижнего патрубка радиатора справа ( слева пластиковый винт он не стал трогать) вытекло моего свежего концентрата примерно 2,5л замеры ореометра показали 50, разбавили дистиллированной водой до 35, надели патрубок ну и залили в расширительный до уровня водно-антифризную смесь.. завели ,прогрели, включился вентилятор, выключился всё работает, буду мониторить и по надобности доливать смесь оставшуюся-примерно 1л.
Слитая старая смесь по словам мастера тоже была в неплохом сохране с показанием 50( что тоже насторожила ведь если б разбавляли то должно быть показала бы меньше?сохранилась у него и мне продемонстрирована) я видимо перебдел с заменой но пробег, возраст и замена помпы, термостата заставили это сделать..
Двиг тоже не чистый но побаиваюсь мыть.. пока
Только что вернулся от мастера, т.к он не заметил что антифриз мной привезённый это концентрат, заливал его при замене не разбавляя, да и я тут только на форуме это узрел, а потом и на канистрачке красно-жёлтого антифриза фордовского..
Вообщем при мне была вылита снова охлаждайка путём снятия нижнего патрубка радиатора справа ( слева пластиковый винт он не стал трогать) вытекло моего свежего концентрата примерно 2,5л замеры ореометра показали 50, разбавили дистиллированной водой до 35, надели патрубок ну и залили в расширительный до уровня водно-антифризную смесь.. завели ,прогрели, включился вентилятор, выключился всё работает, буду мониторить и по надобности доливать смесь оставшуюся-примерно 1л.
Скорее всего нет и сливалось всё вышеописанным методом без меня, без продувки.Dima! писал(а):Откручивалась ли заглушка на блоке?
Слитая старая смесь по словам мастера тоже была в неплохом сохране с показанием 50( что тоже насторожила ведь если б разбавляли то должно быть показала бы меньше?сохранилась у него и мне продемонстрирована) я видимо перебдел с заменой но пробег, возраст и замена помпы, термостата заставили это сделать..
Есть присутствие мух, чем лучше пройтись почистить щёткой или кёрхером?fidel1970 писал(а):Состояние радиаторов смотрел? Возможно соты засорены.
Двиг тоже не чистый но побаиваюсь мыть.. пока
- 03 май 2016, 12:16
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Замена охлаждающей жидкости
- Ответы: 254
- Просмотры: 234581
Re: Замена охлаждающей жидкости
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста машина 2007г пробег 144000км охлаждайка скорее всего родная и не менялась, на днях мастер поменял грм и вместе с этим помпу,термостат, из системы слил 3л старой и так же залил 3л нового антифриза больше не влезло почему??? ведь в системе 5л Говорит что во время снятия и помпы и термостата выгнал всё жидкость соответственно
До этого уровень охлаждайки был в норме ездил нормально, но стало напрягать что вентилятор стал часто включатся, хотя ещё ранняя весна..
Что это может быть?
До этого уровень охлаждайки был в норме ездил нормально, но стало напрягать что вентилятор стал часто включатся, хотя ещё ранняя весна..
Что это может быть?
- 22 апр 2016, 00:16
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072484
Re: Замена ремня ГРМ
Нашёл свою в экзисте "прокладка крышки клапанов victor reinz 713808600" = 742-827р -получается чуть дороже.. Эх канули те времена когда её брали за 200-300р в начале темы 
- 19 апр 2016, 19:29
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072484
Re: Замена ремня ГРМ
fidel1970, а за сколько взял прокладка клапанной крышки? и по всем позициям если можно, тоже уже набрал порядком запчастей на примерно такой же ремонт, насторожила стоимость прокладки в 900р
- 24 мар 2016, 00:30
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Муки выбора машины
- Ответы: 3662
- Просмотры: 2139688
Re: Муки выбора машины
Что скажет сообщество по новой Витаре (не Грант) которая S турбовая
Мотор вроде и небольшой 1.4 но вес авто =1235кг привод полный по желанию ну и клиренс /габариты наши да и расход небольшой(Пиковый крутящий момент 220 Нм поддерживается в широком диапазоне от 1500 до 4000 оборотов в минуту Вообщем посматриваю в её сторону, цена конечно не малая, стоит ли она того? Из сузук только джимика знаю что хорош ну и мотики
- 19 мар 2016, 23:40
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
- Ответы: 545
- Просмотры: 324911
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
У SAnat, тоже механика, но видимо не принимает китаялампы авто как было и у меня до впаивания диода, а может оно и на автомата-роботах тоже решило бы проблему, кто пробовал?
- 19 мар 2016, 23:23
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
- Ответы: 545
- Просмотры: 324911
Re: Замена штатных ламп з/фонарей на LED. Возможно ли?
У себя решил проблему впаяв диод в вышеописанную "бедолампу" =всё отлично работает уже пару месяцев и габарит и стоп, единственное стоп хочу усилить слабовато кусок выделяется такой же как на габарите-нужно длиннее, но это промежуточный вариант поэтому пока так..
- 15 фев 2016, 22:32
- Форум: Выхлопная система
- Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
- Ответы: 129
- Просмотры: 229283
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Может можно как то посмотреть? Скажите, глянуVankor писал(а):Хорошо что нравится, жаль не понятно чья поделка залита.
- 15 фев 2016, 19:38
- Форум: Электроника
- Тема: Чип тюнинг фьюжа ?
- Ответы: 143
- Просмотры: 203794
Re: Чип тюнинг фьюжа ?
Неделю назад прошил таки авто к евро2, вынужденная мера в условиях цен на кат = 1/6 цены моего авто
Ошибка горела уже долго, примерно 20000км. Но тут оказывается нужно его ещё и удалять (катализатор) Посоветуйте что лучше 1удалить кат и так сварить, 2поставить пламягас на его место или 3поменят штаны на паук??? Кто делал?
Шился здесь, по отзывам мастер хороший _http://corbo.ru/chip-tiuning/katalog-prirosta-moshchnosti/ford/fiesta/mk6-2008-2012/chip-tiuning-ford-fiesta-1-6-duratec-100l-s-146nm-mk6-2008-2012g-12l-s-14nm
По прошивке сказал что оригинальная под моё авто. Машина поехала бодрее примерно как с 92го на 95 перешёл. Подключал своё ELM 327 показало что
PCM - Модуль управления силовым агрегатом
Серийный номер: 6S61-12A650-JD
Версия ПО: v7 2005-07-20
OBDII - On Board Diagnostic II
IC - Комбинация приборов
Серийный номер: 6S6T-10849-AF
Cтратегия: 6S6T-14C026-AF
Версия ПО: 2006-03-03
Одометр: 139635.3 Км
RCM - Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
Серийный номер: 6S6T-14B056-LC
Версия ПО: v1 2005-10-13
ABS - Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления
Серийный номер: 4S61-2M110-DA
Версия ПО: v1 2004-01-30
Шился здесь, по отзывам мастер хороший _http://corbo.ru/chip-tiuning/katalog-prirosta-moshchnosti/ford/fiesta/mk6-2008-2012/chip-tiuning-ford-fiesta-1-6-duratec-100l-s-146nm-mk6-2008-2012g-12l-s-14nm
По прошивке сказал что оригинальная под моё авто. Машина поехала бодрее примерно как с 92го на 95 перешёл. Подключал своё ELM 327 показало что
PCM - Модуль управления силовым агрегатом
Серийный номер: 6S61-12A650-JD
Версия ПО: v7 2005-07-20
OBDII - On Board Diagnostic II
IC - Комбинация приборов
Серийный номер: 6S6T-10849-AF
Cтратегия: 6S6T-14C026-AF
Версия ПО: 2006-03-03
Одометр: 139635.3 Км
RCM - Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
Серийный номер: 6S6T-14B056-LC
Версия ПО: v1 2005-10-13
ABS - Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления
Серийный номер: 4S61-2M110-DA
Версия ПО: v1 2004-01-30
- 15 фев 2016, 19:34
- Форум: Выхлопная система
- Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
- Ответы: 129
- Просмотры: 229283
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Vankor, да собственно и в этой теме написал..
- 10 фев 2016, 00:27
- Форум: Выхлопная система
- Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
- Ответы: 129
- Просмотры: 229283
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Я так собственно и думал подарю слесарям пусть сами дальше думаютtimoha-07 писал(а):меркантильности там не более чем от прочтения объявления "продам материал содержащий "редкие земли
- 10 фев 2016, 00:12
- Форум: Выхлопная система
- Тема: Как проверить Лямбда-Зонд?
- Ответы: 129
- Просмотры: 229283
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
ошмётки конечно - они же из ценных пород металлаtimoha-07 писал(а): ошмётки катализатора