Найдено 59 результатов
- 18 май 2025, 23:11
- Форум: Техчасть
- Тема: Потерял заглушку с фары Фиеста
- Ответы: 23
- Просмотры: 39120
Re: Потерял заглушку с фары Фиеста
Мне надо было сразу уточнить, что у меня Фиеста MK5 =) у нас фары чуть отличаются с фьюжиком =( вот красным выделила. Я пока скотчем заклеила, чтобы пыль не попадала)
- 17 май 2025, 21:14
- Форум: Техчасть
- Тема: Потерял заглушку с фары Фиеста
- Ответы: 23
- Просмотры: 39120
Re: Потерял заглушку с фары Фиеста
По ссылке заглушка самой фары, а я маленькую потеряла, которая рядом с ней, от габарита. Вот такая она
- 17 май 2025, 20:32
- Форум: Техчасть
- Тема: Потерял заглушку с фары Фиеста
- Ответы: 23
- Просмотры: 39120
Re: Потерял заглушку с фары Фиеста
Добрый день.
Извините, что подниму старую тему. Сегодня меняла лампочки в габаритах и обнаружила, что в одной фаре потеряла маленькую крышечку-заглушку, которая закрывает габарит сзади. Может быть сможет кто подсказать аналог или ее код...?
Заранее большое спасибо!
Извините, что подниму старую тему. Сегодня меняла лампочки в габаритах и обнаружила, что в одной фаре потеряла маленькую крышечку-заглушку, которая закрывает габарит сзади. Может быть сможет кто подсказать аналог или ее код...?
Заранее большое спасибо!
- 12 апр 2020, 17:48
- Форум: Кондиционер
- Тема: Кондиционер. Общие вопросы.
- Ответы: 436
- Просмотры: 534294
Кондиционер. Общие вопросы.
Гуру, добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня кондиционер в машине. В один не очень прекрасный момент при регулировке положения температуры тумблер стал крутиться очень легко и теперь температура не меняется( Я так понимаю, выскочил тросик или (
) вообще его обрыв. Подскажите, можно ли добраться до тросика снизу, сняв бардачок и панель сбоку у ног пассажира? Или только через верх и снятие магнитолы? Заранее спасибо!
- 19 мар 2018, 00:09
- Форум: Электроника
- Тема: Приборка глючит
- Ответы: 35
- Просмотры: 31423
Re: Приборка глючит
Ребят, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, тоже начала шалить подсветка на приборке. Ситуация такая: завожусь, поворачиваю переключатель фар, подсветка приборки включается. Потом через некоторое время она может погаснуть, снова включиться, все это наблюдается первые 5-15 минут движения. После этого подсветка приборки начинает работать без отключений, сколько бы по времени я не проехала . Во время отключений функционируют все стрелки в нормальном режиме, дисплей с передачами не отключается и отражает всю информацию как обычно. Поможет ли мне замена предохранителя Ф44 или тут нужно копаться в приборке?
- 24 апр 2017, 23:27
- Форум: Техчасть
- Тема: Всем привет! Помогите!Появился хруст при работе дворников.
- Ответы: 5
- Просмотры: 7045
Re: Всем привет! Помогите!Появился хруст при работе дворнико
Ребят, а подскажите, пожалуйста, какую смазку лучше использовать для решения вопроса со скрипом трапеции? Надо тоже разобрать и ревизию провести, скрип после зимы появился. У меня технический вазелин есть, им можно? 
- 07 мар 2016, 22:54
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Ручник не держит
- Ответы: 229
- Просмотры: 235898
Re: Ручник не держит
timoha-07, я вообще никакого усилия в рычаге не чувствую при постановке ручника
Бобышки попробую проверить, а если бы еще фото было, что смотреть- просто шикарно бы было)
Да, когда машина стоит на ручнике, сдвинуть ее все-таки с места не получилось ( на ровной поверхности). Значит фиксация есть, но очень слабая.
Бобышки попробую проверить, а если бы еще фото было, что смотреть- просто шикарно бы было)
Да, когда машина стоит на ручнике, сдвинуть ее все-таки с места не получилось ( на ровной поверхности). Значит фиксация есть, но очень слабая.
- 07 мар 2016, 22:05
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Ручник не держит
- Ответы: 229
- Просмотры: 235898
Re: Ручник не держит
fidel1970,
1. Пока не делала, но судя по всему крутятся нормально, так как барабаны холодные и...
2. На горке небольшой скатывается. Даже без скрежета(
Выходит, слабо (не до конца) затянула я эту гайку? Буду экспериментировать дальше...
1. Пока не делала, но судя по всему крутятся нормально, так как барабаны холодные и...
2. На горке небольшой скатывается. Даже без скрежета(
Выходит, слабо (не до конца) затянула я эту гайку? Буду экспериментировать дальше...
- 07 мар 2016, 21:23
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Ручник не держит
- Ответы: 229
- Просмотры: 235898
Re: Ручник не держит
Ребят, объясните, пожалуйста. Ручник совсем плохо держит, решила сделать самоподводку. Завела машину, открутила гайку почти до конца, опустила ручник, раз 50 сильно нажала на тормоз, подняла ручник на 3 щелчка, закручиваю гайку. Вот теперь вопрос. Не понимаю, как сильно эту гайку нужно закрутить?
- 11 фев 2016, 17:19
- Форум: Страховки :: Налоги :: Прочие поборы
- Тема: ОСАГО
- Ответы: 1339
- Просмотры: 6259517
Re: ОСАГО
*Casper*, а что помешает нашлепать подделок заранее и впихивать их доверчивым людям как самые-присамые новые полисы? Уверена, что те, кто этим делом занимается, очень быстро добудут себе образцы. Меня больше напрягла фраза про повышение стоимости ОСАГО из-за этого... Не ради этой ли причины все затевается?
- 11 фев 2016, 17:11
- Форум: Страховки :: Налоги :: Прочие поборы
- Тема: ОСАГО
- Ответы: 1339
- Просмотры: 6259517
Re: ОСАГО
Самым бы логичным была замена полисов ОСАГО на новые по факту окончания действия старого. Права же тоже разного образца есть и все в ходу. Иначе будет хаос, просто хаос. Да и еще сезон отпусков.
- 16 июл 2015, 21:12
- Форум: Страховки :: Налоги :: Прочие поборы
- Тема: ОСАГО
- Ответы: 1339
- Просмотры: 6259517
Re: ОСАГО
Перезаключила вчера ОСАГО+диагностическая карта. За все заплатила 9700 рубликов
. Разорители. Осаго у меня "неограниченный" 12 класса КБМ ( 45% скидка), Москва.
Хотела я заключить в этот раз "закрытое" ОСАГО. Но меня отговорил знакомый страховщик, тк выходило то на то , и лучше уже продолжать заключать "неограниченное осаго" по моим бонусам
Т.е. я правильно понимаю, мой КБМ собственника ТС= 0.6 ( сейчас уже 0.55) , а мой КБМ водителя = 1??? И если я буду заключать "закрытое" осаго, то все с 1 опять начнется?
Хотела я заключить в этот раз "закрытое" ОСАГО. Но меня отговорил знакомый страховщик, тк выходило то на то , и лучше уже продолжать заключать "неограниченное осаго" по моим бонусам
Т.е. я правильно понимаю, мой КБМ собственника ТС= 0.6 ( сейчас уже 0.55) , а мой КБМ водителя = 1??? И если я буду заключать "закрытое" осаго, то все с 1 опять начнется?
- 12 июл 2015, 22:31
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
- Ответы: 605
- Просмотры: 639460
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
timoha-07, ну вот есть у меня что-то похожее с цитатой сверху. На асфальте конечно ничего не ощущается, а вот из гаража выезжаю, тут как раз неровностей достаточно, машину определенно покачивает вверх-вниз и явно слышно этот звук "ухающий" ( скорость выезда км 20 в час максимум). За совет спасибо, на ТО попрошу особое внимание уделить подвеске, амортизаторам и все-все там проверить
- 12 июл 2015, 17:57
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
- Ответы: 605
- Просмотры: 639460
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Сергейsp, упиралась и раскачивала поперек как могла, звук не услышала. Вообще в апреле 2013 года мне меняли спереди ( по документам): амортизационные стойки 2 штуки, опорные подшипники 2 штуки и пружины Каяба 2 штуки. пробег был 117400. Сейчас пробег 132к. Перегруза 100% не было. Обычно в машине максимум 2 человека и из грузов- сумки из Ашана)))))
В общем к августовскому ТО заказала только фильтры да масло. Будем смотреть по обстоятельствам.
В общем к августовскому ТО заказала только фильтры да масло. Будем смотреть по обстоятельствам.
- 11 июл 2015, 01:01
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
- Ответы: 605
- Просмотры: 639460
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Ребят, дайте совет пожалуйста. Где-то с весны ( как окно стала открывать) начала замечать, что проезд по любым неровностям ( особенно явно слышно при проезде лежачих полицейских) сопровождается глухим "ухающим" звуком в подвеске. Пора готовиться к замене амортизаторов? Или так должно быть, типо пружина отрабатывает, а я слишком мнительная?
Из явного криминала был замечен рваный пыльник на переднем амортизаторе с пассажирской стороны. 1 825 487 его код, все верно?
Из явного криминала был замечен рваный пыльник на переднем амортизаторе с пассажирской стороны. 1 825 487 его код, все верно?
- 07 июл 2015, 19:09
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
- Ответы: 12
- Просмотры: 12905
Re: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
timoha-07, спасибо большое! Надеюсь, будем дальше ездить и не попадать вот так крупно по финансам...
Ой, ну я на Нашествии далеко не перворазник, с 2010 года в Завидово езжу. Поэтому для меня ничего нового не было. В этот раз по организации все было на уровне предыдущих годов и в плане быта (питание разнообразное, вода техническая была в кранах всегда, на поле и в " WC" было удивительно чисто и всегда были поменянные мусорные пакеты и тд) и в плане музыкальной программы меня все устроило! Погода пожарила в субботу, но с 2010 не сравнится. А в воскресение днем нас вообще накрыл ливень с градом, да такой, что за 5 минут этого бесчинства у меня были полные кроссовки воды в буквальном смысле слова). В перерывах между любимыми группами с удовольствием посещаю различные зоны на фесте, в частности Министерства Обороны с их выставкой военной и исторической техники. Хотя конечно очень много критики прозвучало от музыкантов по этому поводу , особенно в этом году =( Авиашоу и салюты- это уже традиционно завораживающее зрелище! Замечаю еще, что реально Нашествие из года в год становится все больше семейным отдыхом. Очень много приезжает родителей с детьми и все меньше и меньше становится упитых в зюзю, "отдыхающих" посреди поля. Цены конечно тоже растут из года в год... Ну вот как-то так =)
- 07 июл 2015, 18:08
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
- Ответы: 12
- Просмотры: 12905
Re: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
Я извиняюсь, что долго не отписывалась. Машину в среду вечером отвезла в сервис, в четверг днем отзвонились, что уже все починили и я рванула на 3 дня на Нашествие)
Ну что сказать, был заменен моторчик блока управления сервоприводов, проведена адаптация робота. Все это в итоге обошлось мне в 10к. ( 8+2 соответственно). Сейчас все отлично, машина ведет себя хорошо, проехали больше 300 км

Ну что сказать, был заменен моторчик блока управления сервоприводов, проведена адаптация робота. Все это в итоге обошлось мне в 10к. ( 8+2 соответственно). Сейчас все отлично, машина ведет себя хорошо, проехали больше 300 км
- 29 июн 2015, 13:15
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
- Ответы: 12
- Просмотры: 12905
Я выезжала с поля, была дикая грязь вместо дороги ( завязла бы 100%) , я хотела по краю объехать, ну и походу на кочку налетела , защита картера загнулась вовнутрь, сдернув шлейф кпп, т.е мне в 1 очередь надо прозвонить шлейф, а потом уже думать о замене блока сервоприводов?
Подскажите ещё пожалуйста код этого блока, буду искать... Данные по машине в профиле
p/s Обратилась за консультацией к специалистам из форд-робота. Посмотрели фото, сказали 8к будет стоить работа с запчастями + 1.8к эвакуатор до них. Запчасти все есть. Ну что ж, была не была, как говорится, завтра повезу.
Подскажите ещё пожалуйста код этого блока, буду искать... Данные по машине в профиле
p/s Обратилась за консультацией к специалистам из форд-робота. Посмотрели фото, сказали 8к будет стоить работа с запчастями + 1.8к эвакуатор до них. Запчасти все есть. Ну что ж, была не была, как говорится, завтра повезу.
- 28 июн 2015, 23:32
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
- Ответы: 12
- Просмотры: 12905
Re: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
timoha-07, мне бы еще знать, как называется эта деталь, которую надо ремонтировать или искать "донора"
- 28 июн 2015, 22:12
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Ошибка коробки после "пойманной" ямы
- Ответы: 12
- Просмотры: 12905
Ошибка коробки после "пойманной" ямы
Ребят, случилась у меня большая неприятность.
Ездили на поле на фестиваль, начались ливни, полевые дороги превратились в глину, грязь и траву. Когда выезжали, схватила я удар днищем, защита картера выгнулась, сразу выскочила ошибка КПП, но машина еще какое-то время ехала, смогла выехать с поля до дороги. Случилась у меня конечно паника, так так до Москвы было 100 км ( в Малоярославце мы были). Далее была произведена оценка ситуации. Защита прогнулась и выбила шлейф КПП из контакта. Вставила шлейф, сбросила клемму, и
снова есть нейтралка и мы едем.
Счастье было недолгим.
За 53 км до Москвы мы встали окончательно.
Вопрос. Я сделала фотку проблемного места. Во сколько мне примерно обойдется ремонт выделенного места....

Ездили на поле на фестиваль, начались ливни, полевые дороги превратились в глину, грязь и траву. Когда выезжали, схватила я удар днищем, защита картера выгнулась, сразу выскочила ошибка КПП, но машина еще какое-то время ехала, смогла выехать с поля до дороги. Случилась у меня конечно паника, так так до Москвы было 100 км ( в Малоярославце мы были). Далее была произведена оценка ситуации. Защита прогнулась и выбила шлейф КПП из контакта. Вставила шлейф, сбросила клемму, и
Счастье было недолгим.
Вопрос. Я сделала фотку проблемного места. Во сколько мне примерно обойдется ремонт выделенного места....