Найдено 158 результатов

migavolt
14 мар 2015, 18:27
Форум: Электроника
Тема: Что-то с датчиками
Ответы: 2
Просмотры: 5208

Re: Что-то с датчиками

думаю проблема здесь не в одном месте зарыта
почитайте на сайте есть раскладка жгутов и "земляные" точки
начнем с проверки уровня тормозной жидкости - нужно не подливать жидкость а менять колодки !!!
далее разбираем водительскую дверь и осуществляем ревизию проводки и проверяем работу замка и личинки
внимательно осматриваем точки подключения сигнализации парктроников и тд
внимательно смотрим на наличие воды в задних фонарях
migavolt
28 фев 2015, 21:20
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Модернизация салонного зеркала
Ответы: 20
Просмотры: 19313

Re: Модернизация салонного зеркала

нет нет Дим на тойотах и лехухах такое бывает но "ну непомню на каких"
даже тема была на ффклубе и на драйве -- прочел и потерял (не смешно )
а на фф.. и круиз контроль уже пришили -- надо конечно потерзать доброе приведение но сейчас не об этом !!!
migavolt
28 фев 2015, 20:10
Форум: Кузовной ремонт и покраска
Тема: Как отрегулировать зазор между капотом и фарами
Ответы: 4
Просмотры: 12217

Re: Как отрегулировать зазор между капотом и фарами

там еще есть резиночки-крутилочки возле фары может можно ниже закрутить клюв капота ниже будет !!!
migavolt
28 фев 2015, 19:24
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Модернизация салонного зеркала
Ответы: 20
Просмотры: 19313

Re: Модернизация салонного зеркала

ну и чтобы темы не плодить может кто подскажет салонное зеркало от какой марки и модели автомобиля имеет встроенный монитор для камеры заднего вида и автозатемнения ???
убедительная просьба не ссылаться на ебей и алиехпрес !
migavolt
28 фев 2015, 18:44
Форум: Техчасть
Тема: Стучит шарнир стойки
Ответы: 20
Просмотры: 17052

Re: Стучит шарнир стойки

fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):что такое шмычки
Это слово на диалекте пензенских чемергесов в разных контекстах может обозначать различные узлы и детали механизмов... причём необязательно автомобильных. :)
различный узлы детали механизмов а так же крепления узлов и механизмов называют зачапурка пример: на шмычке ..ерундовину.. зачипурить, зачипурка от той(иной) шмычки оторвана и т.д

костями их кличут
migavolt
25 фев 2015, 00:40
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится совсем
Ответы: 53
Просмотры: 41801

Re: Не заводится совсем

maxs-vd писал(а): скорей всего нет контакта на управляющем проводе.
brouz писал(а): и потом вот, две недели не было проблем
migavolt
25 фев 2015, 00:20
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится совсем
Ответы: 53
Просмотры: 41801

Re: Не заводится совсем

brouz писал(а): просто зажигание немного расшатано, может там какой контакт отходит?
момент зажигания это заботы грм
brouz писал(а): просто как объяснить то, что две недели, после первого инцидента, я заводился без проблем, хотя были и морозы.
а это можно допустим привязать к влажности атмосферного воздуха когда мороз влажность ближе к "норме " а когда после мороза оттепель влажность повышается -- что пагубно влияет на контакты в целом но в моторном отсеке оссобенно

идея в том что у вас стартер как я понимаю все же "крутит весело " когда все работает хорошо
а не крутит он когда" что то " случается и машина заводиться с толкача
вот это "что то" может быть от разряженой акб в процессе езды (а после постоять может завестись - проблема в контактах )
протяните все соединения на клемах акб и минус и плюс почистите соединения на клемах !!! это минимально необходимо
а необходимость замеров напряжения и падения напряжения только в том чтобы локализовать неисправность и оценить работу генератора и акб в целом
замете о стартере пока речь не идет !!!!
migavolt
24 фев 2015, 23:29
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится совсем
Ответы: 53
Просмотры: 41801

Re: Не заводится совсем

ну хорош не издевайтесь над человеком
акум новый -- смотрим напряжение на акб
также меряем на стартере и на генераторе
повторяем измерения на заведенной машине
проверяем "массу" меряя падение напряжение относительно плюса акб и двигателя
плюса акб и генератора
--
можно предпологать не доконтакт массы (как вариант ) и следовательно некоректную работу генератора
так как машина заводиться но после постоять а то что с толкача как следствие не дозаряда (отсутствия зарядки )
migavolt
24 фев 2015, 23:09
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Не заводится совсем
Ответы: 53
Просмотры: 41801

Re: Не заводится совсем

тут экстрасенсов нет замеры в студию !!!
может и взажигании контакт плохой а может и на стартере
migavolt
24 фев 2015, 18:31
Форум: Расходные материалы
Тема: Не смог открутить свечи
Ответы: 12
Просмотры: 14779

Re: Не смог открутить свечи

свечи крутят на холодном моторе !!!
migavolt
21 фев 2015, 17:39
Форум: Электрооборудование
Тема: Датчик кислорода. Диагностика / замена
Ответы: 354
Просмотры: 312777

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

насколько я знаю лямды одинаковые и до и после ката отличается только сигнал
до катализатора достаточно "быстрая" и "размашистая " синусоида после более "медленная"и "не размашистая "
соответственно очень примерно можно судить о состоянии ката но в "тяжелых " случаях практически безошибочно!
migavolt
21 фев 2015, 13:16
Форум: Электрооборудование
Тема: Датчик кислорода. Диагностика / замена
Ответы: 354
Просмотры: 312777

Re: Датчик кислорода. Диагностика / замена

Привет всем !
раз такая тема про каты пошла - расскажите как и что делать с ошибкой по второй лямде после "излечения" ката
допустим обманка, или еще что то ?
migavolt
30 дек 2014, 21:40
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Моя ркпп не работает в 100500 раз
Ответы: 51
Просмотры: 44354

Re: Моя ркпп не работает в 100500 раз

изьянов нет визуальных!!! а сопротивление жилы от начала до .. прозванивали потерю на массе меряли ?
мне все таки кажется что диагностика с авометром (мультиметром тестером ) произведена не вполном обьеме
1 замер сопротивления жгута
2 вход с "мозга "-- количественно в вольтах
3 замер количества на входе в исполнительное устройство
--
давление давление или воздух или вытекает
migavolt
30 дек 2014, 21:23
Форум: Авто разных марок
Тема: Купил Hyundai Sonata Y3
Ответы: 20
Просмотры: 19235

Re: Купил Hyundai Sonata Y3

Puwistiy писал(а):я про кнопку ECT говорил (что на фото), когда про спорт упоминал.
(типа ресурс коробки экономит).
о да но движка спасиб не скажет !!!
на совсем не уперлись эти кнопочки
как то "чувствуешь " чтобы не насиловать ни коробку ни мотор
а экт на трасе на свободной включи километрах на 130 в час (тапочка не насилуется ) почуешь плавный подхват поедет -- вот и при неизменной тапке машинка поехала --- воно как
migavolt
30 дек 2014, 20:51
Форум: Авто разных марок
Тема: Купил Hyundai Sonata Y3
Ответы: 20
Просмотры: 19235

Re: Купил Hyundai Sonata Y3

вот вот именно что овер драйв это не спорт
там слабо чувствуется разница в расходе бенза и воздуха просто едем за счет низкой передачи и раскрученного мотора
а не изменяем програму " кормления мотора воздух бензин " ну тоесть воздух ибенз меняется относительно того что положено конкретным по коробки и мотора
а в спорте именно програма работы впрыска ,углов, оборотов + коробочная программа меняется
--
это корявое очень корявое обьяснение - простите меня за это !!!
но как на жигулях ездить только на 3 передачи или переключать передачи соизмеимо 1-2-3-4 но сдругим карбюратором или с другими настройками инжектора
специально не говорю про 5 передачу - она же повышенная
migavolt
30 дек 2014, 20:19
Форум: Авто разных марок
Тема: Купил Hyundai Sonata Y3
Ответы: 20
Просмотры: 19235

Re: Купил Hyundai Sonata Y3

да про кнопки управления акпп нужно прочесть !
да поправят меня знающие но примерно так
овер драйв переключение на пониженную с разрешением "крутить двигатель ( тоесть на нашей автомат 4 ступке овердрайв включит третью и будет крутить мотор )
s или * на селекторе изменение програмных функций коробки при не изменных параметрах связки с мотором (криво но както так ) или влияние связи програмного обеспечения коробаса на програмное обеспечение мотора
сходство может прослеживаться но .........
migavolt
30 дек 2014, 19:15
Форум: Авто разных марок
Тема: Купил Hyundai Sonata Y3
Ответы: 20
Просмотры: 19235

Re: Купил Hyundai Sonata Y3

ставил сигналку на такую
добротная машина
у нашего мастера вроде даже на подьемник не заезжала только замена бенонасоса-- и то профилактически
поздравляшки !!!
--
так может имелось в виду «O/D (on|off)», овер драйв - всетаки перед новым годом может превратился в офроуд
migavolt
26 дек 2014, 21:51
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Замерзает ручник
Ответы: 168
Просмотры: 124851

Re: Замерзает ручник

ручник на автомате никто не отменял
помню что масло для кондиционеров не замерзает может попробовать им смазать трос
-
логика если мерзнет значит жижа в оплетку попала - устранить попадание влаги - мерзнуть не будет
а усилия пружинок достаточно что бы колодки оторвать от барабана - может прослабла частично (понимаю что глупость - но чем .. не шутит )
migavolt
26 дек 2014, 14:45
Форум: Юридический раздел
Тема: Произошло ДТП.
Ответы: 24
Просмотры: 49891

Re: Произошло ДТП.

ну все правильно выше написали
но есть такая штука осмотр на предмет скрытых повреждений
для начала снять бампер и фонарь
осмотреть все крепления фонаря и бампера и помереть диагонали проема крышки багажника
далее независимый эксперт и эксперт от страховой
--
по внешнему осмотру пострадал только бампер и крыло - но незабываем о внутренней пластиковой отделки багажного отсека ,нельзя исключить повреждения пластиковых элементов ,
-
бампер официалы посчитают под замену , крыло рихтовку
-
страховые снижают стоимость работ по ремонту уменьшением нормочасов на работу и получиться что жестянщик не будет рихтовать крыло а просто закидает шпаклей
бампер вероятней всего ремонтируется но если "бамперисты и арматуршики " знают заниженную цену вопроса то поверте сделают на от ......сь
поэтому со страховой имеет смысл разговаривать именно о нормочасах из которых складывается цена работ
то есть :
снять поставить бампер ,задний фонарь ,
арматурные работы по разбору пластиковой обшивки багажника
окраска + материалы (наждачка шпакля грунт краска лак ,подбор )--(маляры часто завышают цену материалов )
подготовка к покраске
рихтовка
мойка машины
думаю что в сервисе где будешь делаться есть справочник нормочасов и перечень работ -- эти цифры с потолка не берутся
migavolt
26 дек 2014, 12:57
Форум: Электроника
Тема: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213
Ответы: 358
Просмотры: 281681

Re: Адаптер AllPRO-USB, ELM327 и Мастер-КИТ NM9213

привет всем ! с наступающем новым годом !
раз пошел детальный разбор конфигураций
может будет пускай "закрытая " инструкция по прописке ключей
есть желание во время или после "большого " ремонта заменить приборку на приборку с бк (фиеста на автомате )
(по сути будет приборка с бк на автомате )
----
P.S
про отчет об установке климата не забыл -- просто большая беда посетила фиесточку -- полечу и напишу !!!!

Перейти к расширенному поиску