После 60 000 ( 5 лет) менять обязательно !
У меня Aisin, масло: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730 - соответствие JWS 3309 Aisin.
Фильтр смог найти только по каталогу для аналогичной коробки для Шевроле AVEO ( порядка 3 500 руб) - подошел, по стоимости в 2 раза дешевле чем на фирменном сервисе.
Делал полную замену, долго искал у кого - у нас проблема со штуцерами, не у всех переходники есть.
Согласились в Подольске, http://litrushka.com/.
Своего было 5 литровых канистр и еще 9 литров аналогичного из бочки сервиса.
Работа около 3 часов, стоимость 3000 руб, стоимость масла 5+9= 14 литров X 500 руб. = 7 000 руб.
Прокладку старую, на герметик, новую не стал ждать.
Работа муторная, поддон снимали - ставили раза 2, долго мучились со штурацми,
продували маслянный радиатор, мастерам большой респект !
Интересно наблюдать сам процесс замены с вытеснением, сначала темный цвет, по мере вытеснения остатков меняется на ярко - красный, истинный цвет. Клиент может сам контролировать процесс.
Старый фильтр был еще вполне рабочий, но уже был куплен новый.
Перед началом процедуре проверьте остаток топлива, не менее чем на 2 часа работы на холостых.
К АКПП замечаний не было, но уж слишкой грязный цвет был у масла.
После замены ощутимо мягче стало переключение.
Совет : меняйте по технлолгии полной замены.
Найден 1 результат
Найден 1 результат
• Страница 1 из 1
- A.Evseev
- 01 янв 2013, 18:14
- Форум: Автоматическая КПП
- Тема: Замена масла в акпп
- Ответы: 416
- Просмотры: 506612
Найден 1 результат
• Страница 1 из 1
Перейти
- Срочные вопросы, важные новости и объявления
- ↳ Срочка - техничка
- ↳ Содержание раздела "Часто задаваемые вопросы"
- ↳ Содержание раздела "Литература"
- ↳ Новости, объявления, призывы
- Технический форум
- ↳ Техчасть
- ↳ Расходные материалы
- ↳ Бензиновый двигатель
- ↳ Дизельный двигатель
- ↳ Электрооборудование
- ↳ Автоматическая КПП
- ↳ Механическая КПП
- ↳ Роботизированая КПП
- ↳ Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- ↳ Тормозная система и сцепление
- ↳ Выхлопная система
- ↳ Салон и кузов, лампы и светотехника
- ↳ Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- ↳ Охранные системы и комплексы
- ↳ Кузовной ремонт и покраска
- ↳ Кондиционер
- ↳ Юридический раздел
- ↳ Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- ↳ Страховки :: Налоги :: Прочие поборы
- ↳ Вопросы покупки/продажи
- ↳ Правовые документы и нормативные акты
- ↳ Автохимия
- ↳ Лаки / краски
- ↳ Чистящие / моющие стредства
- ↳ Клеевые составы / герметики
- ↳ Хозяйственный раздел
- ↳ Электроника
- ↳ Коды для магнитол серии V
- ↳ Мой Ford Fusion :: Гараж
- ↳ Ремзона :: Очумелые ручки
- ↳ Ссылки на полезные ресурсы
- ↳ Применяемые фордом эксплуатационные смазки и жидкости ,за исключением моторных масел.
- ↳ Авто разных марок
- ↳ Лудим, паяем
- Остальное
- ↳ Глас народа
- ↳ Коммерческие предложения
- ↳ Гостевой форум