Найден 1 результат

A.Evseev
01 янв 2013, 18:14
Форум: Автоматическая КПП
Тема: Замена масла в акпп
Ответы: 416
Просмотры: 506612

Re: Замена масла в акпп

После 60 000 ( 5 лет) менять обязательно !
У меня Aisin, масло: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730 - соответствие JWS 3309 Aisin.
Фильтр смог найти только по каталогу для аналогичной коробки для Шевроле AVEO ( порядка 3 500 руб) - подошел, по стоимости в 2 раза дешевле чем на фирменном сервисе.
Делал полную замену, долго искал у кого - у нас проблема со штуцерами, не у всех переходники есть.
Согласились в Подольске, http://litrushka.com/.
Своего было 5 литровых канистр и еще 9 литров аналогичного из бочки сервиса.
Работа около 3 часов, стоимость 3000 руб, стоимость масла 5+9= 14 литров X 500 руб. = 7 000 руб.
Прокладку старую, на герметик, новую не стал ждать.
Работа муторная, поддон снимали - ставили раза 2, долго мучились со штурацми,
продували маслянный радиатор, мастерам большой респект !
Интересно наблюдать сам процесс замены с вытеснением, сначала темный цвет, по мере вытеснения остатков меняется на ярко - красный, истинный цвет. Клиент может сам контролировать процесс.

Старый фильтр был еще вполне рабочий, но уже был куплен новый.
Перед началом процедуре проверьте остаток топлива, не менее чем на 2 часа работы на холостых.
К АКПП замечаний не было, но уж слишкой грязный цвет был у масла.
После замены ощутимо мягче стало переключение.

Совет : меняйте по технлолгии полной замены.

Перейти к расширенному поиску