Найдено 44 результата
- 11 ноя 2020, 08:52
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Не греет печка
- Ответы: 11
- Просмотры: 13021
Re: Не греет печка
как её можно проверить? я тоже на неё думаю(
- 11 ноя 2020, 08:27
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Не греет печка
- Ответы: 11
- Просмотры: 13021
Re: Не греет печка
Добрый день! Подниму темку опять. Поменял термостат, промыл систему, промыл печку несколько раз (грязи было очень много), залил антифриз катаюсь и не могу понять, что дела стали твориться. Покатался по городу перебежками по 20-40км, все нормально печка греет все хорошо, полет нормальный. Но поехал в другой город потолкался по пробкам и начал греться, причем пока ехал 70 км все было хорошо, а как в пробки встал так тут же кипеть начал. Вентилятор работает, а температура не падает, уже почти в красную залезла стрелка, и газовал и печка на полную ничего не помогло, остановился, патрубки на радитор верхний горячий и очень жесткий даже раздутый какой-то, а нижний ледяной, патрубки на печку горячие, начал стравливать давление через крышку бочка, (ну как кока-колу когда её потрясешь), по чуть-чуть. Шипеть перестала, решил открутить верхнюю пробку на радиаторе посмотреть нет ли воздуха там, воздух был, вышел, потекла ОЖ, закрутил поехал вроде все нормально, домой доехал потом без приключений. Вечером поехал в деревню, часть дороги плохая на 1-2 передаче, и ничего не случилось все хорошо. А вот обратно когда по трассе ехал на скорости в 100/ч, при темп +1-2 градуса за бортом температура ож лезет вверх, не понял что это, как это так? Остановился думаю надо посмотреть нет ли воздуха опять в радиаторе, нет нету воздуха все хорошо, но машина полностью прогрета, верхний патрубок горяченный на радиатор, а когда пробку открутил верхнюю то ОЖ еле теплая, нижнюю открутил так вообще ледяная. Сегодня с утра завелся, проверил все пробки воздуха нет все хорошо, доехал до работы 20км, Печка опять еле греет, не пойму в чем дело, куда ещё копать. Уровень ОЖ нормальный, все проверял.
- 25 сен 2020, 13:09
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Не греет печка
- Ответы: 11
- Просмотры: 13021
Не греет печка
понятно, надо пробовать. Спасибо!
- 25 сен 2020, 10:03
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Не греет печка
- Ответы: 11
- Просмотры: 13021
- 24 сен 2020, 14:45
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Не греет печка
- Ответы: 11
- Просмотры: 13021
Не греет печка
с уровнем ОЖ все нормально не капает не вытекает нигде.
- 24 сен 2020, 13:13
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Не греет печка
- Ответы: 11
- Просмотры: 13021
Не греет печка
Здравствуйте! Ситуация такая. До этой осени с печкой проблем не было, прошлой зимой при -15 включал печку, обдув в ноги так правую ногу обжигало на 2 скорости вентилятора, я хожу в низкой обуви(что то вроде летних ботинок, кроссовок), при обдуве салона подставлял руку и долго держать было невыносимо, печка грела очень хорошо. Сейчас осень, похолодало немного решил включить обдув в ноги и не понял греет ли печка вообще, сунув вниз руку понял, что печка дует сильно, но еле теплым воздухом, хотя на улице +10 было и прогретый двигатель. Начал включать разные направления обдува и салон и лобовое все одно и тоже дует хорошо, но прохладным воздухом. Решил выключить печку (регулятор на холодный воздух), потом на полностью прогретом двигателе включил печку воздух подул горячий. Я было успокоился, но не тут то было, тепла хватило на пол минуты и опять чуть теплый((. Потрогал патрубки на печку, правый горяченный (рука не терпит), левый чуть теплый(это если стоять лицом к двигателю). Вот и хочу спросить совета не радиатор ли печки засорился настолько, что не способен греть нормально, точнее отдавать тепло. и второй вопрос насколько у фьюжина плотно закрываются заслонки при переключении режимов, а то включаю обдув салона идет распределение потока по ощущениям в салон 50%, ноги 25%, лобовое 25%, хотя я повторюсь режим обдува салона включен. Это норма или где-то что разошлось или может какие уплотнители за 12 лет пора менять?
Заранее благодарю за советы!!!
Заранее благодарю за советы!!!
- 13 июн 2019, 17:58
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Шаровая опора и стойка стабилизатора
- Ответы: 2
- Просмотры: 4667
Шаровая опора и стойка стабилизатора
спасибо за совет!
- 12 июн 2019, 12:22
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Шаровая опора и стойка стабилизатора
- Ответы: 2
- Просмотры: 4667
Шаровая опора и стойка стабилизатора
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли менять такую шаровую опору или это нормально, стойки стабилизатора такие же по движению (шевелению). Шаровая как я понимаю родная стоит, вот уже 200тыс км и 12 лет.
https://youtu.be/5vf3AI6rL0c
https://youtu.be/5vf3AI6rL0c
- 26 окт 2018, 12:14
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Концевик передней двери
- Ответы: 788
- Просмотры: 911335
Концевик передней двери
спасибо буду делать)
- 26 окт 2018, 10:06
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Концевик передней двери
- Ответы: 788
- Просмотры: 911335
Концевик передней двери
ещё вопрос по теме по поводу контактов в шапке написано, что на разьёме двери 6 и 2, а человек на др сайте, (https://www.drive2.ru/l/477020372005290 ... 0#comments), по примеру joy111 делал и вставлял 6 и 8, и утверждает что это правильно, я хочу сделать как сделал он, но сомневаюсь по поводу контактов, может кто меня убедит ещё раз потому что какая то путаница получается?
- 24 окт 2018, 12:20
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Концевик передней двери
- Ответы: 788
- Просмотры: 911335
- 14 янв 2018, 18:59
- Форум: Техчасть
- Тема: Сцепление потекло!
- Ответы: 11
- Просмотры: 15026
Re: Сцепление потекло!
Просто сходил в 2 сервиса описал ситуацию, там в один голос говорят, что это не выжимной, это цилиндр.
- 14 янв 2018, 17:49
- Форум: Техчасть
- Тема: Сцепление потекло!
- Ответы: 11
- Просмотры: 15026
Re: Сцепление потекло!
Ребят подскажите, а не может это быть цилиндр сцепления?
- 14 янв 2018, 09:41
- Форум: Техчасть
- Тема: Сцепление потекло!
- Ответы: 11
- Просмотры: 15026
Re: Сцепление потекло!
спасибо)
- 14 янв 2018, 09:29
- Форум: Техчасть
- Тема: Сцепление потекло!
- Ответы: 11
- Просмотры: 15026
Re: Сцепление потекло!
понятно, надо пробывать, у меня примерно также все выглядит(
- 14 янв 2018, 08:55
- Форум: Техчасть
- Тема: Сцепление потекло!
- Ответы: 11
- Просмотры: 15026
Re: Сцепление потекло!
понятно спасибо. То есть если я залью тормозухи я смогу доехать до сервиса или так нельзя?
- 14 янв 2018, 08:17
- Форум: Техчасть
- Тема: Сцепление потекло!
- Ответы: 11
- Просмотры: 15026
Сцепление потекло!
Здравствуйте! Потекло сцепление, почему решил спросить вас ----- описываю ситуацию. Вечером в поездке загорелась лампочка мало тормозухи, до доливки заметил в этот день, что скорости как то "потяжелее" включаются, ну значит долил и поехал дальше через примерно 10 км опять загорелась, но я уже доехал до места, полез смотреть где, что и как. Сверху все было сухо, ни под бочком, ни ниже, нигде подтеков не увидел, но услышал как капает, защита у меня снята наклонился посмотреть, так там все в тормозухе и она чуть ли не струей течет, оставил машину т.к. вечер темно, в субботу приехал разбираться что и как, опять же сверху что смог снял и не увидел ничего все сухо. Под машину залезть не могу, ямы нет, но течет по задней части двигателя. Да и педаль сцепления проваливается скорости не включаются. Так вот вопрос в следующем, откуда может быть течь. И можно ли на доливке проехать порядка 10-15 км до гаража с ямой или сервиса (если ремонт сложный). Заранее благодарю за советы.
- 28 ноя 2017, 16:00
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ушла ож
- Ответы: 13
- Просмотры: 13758
Re: Ушла ож
ну да скорее всего корпус, но я подумал раз уж полезу туда то надо поменять все вместе или не стоит этого делать. даже и корпус то менять наверное не надо, а прокладочку просто
- 28 ноя 2017, 15:23
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ушла ож
- Ответы: 13
- Просмотры: 13758
Re: Ушла ож
все нашел термостат надо менять, может есть темка ссылочку дадите?)
- 28 ноя 2017, 10:58
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ушла ож
- Ответы: 13
- Просмотры: 13758
Re: Ушла ож
Сейчас бегал в автосервис разговаривал, мастер сказал, что это не может быть прокладка, т.к. машина с утра завелась без проблем не троит, работает ровно. Я теперь не знаю куда копать. Кстати сказать и эмульсии как таковой нет, то есть явной, может что то и есть но я не спец не пойму что это такое. Может есть ещё какие то признаки.
