Найдено 8 результатов

AdVik
12 ноя 2012, 12:40
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2084911

Re: Замена ремня ГРМ

САЛЬНИК коленвала как-то не смотрится, или необходимость появилась?
В субботу поменяли Ремни, сальник коленвала начал потеть, так что менять и забыть, а вот на счет помпы Каспер был прав, А вообще какая цель замены помпы? Есть ли смысл менять? Если что, ее можно довольно легко заменить без полного ...
AdVik
09 ноя 2012, 10:30
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Восстановление пыльника переднего амортизатора
Ответы: 25
Просмотры: 33714

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Ошибся не Febi, а Febest брал, нареканий нет, а вот что сейчас Экзист предлагает:

Комплект установочный амортизатора переднего
Monro PK 168 - 507 руб
Пыльник амортизатора, комплект
Optimal AK-735431 -700 руб

По отдельности
Пыльник переднего амортизатора
Febest MZSHB-DY3F -300 руб
Пыльник ...
AdVik
07 ноя 2012, 14:50
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Восстановление пыльника переднего амортизатора
Ответы: 25
Просмотры: 33714

Re: Восстановление пыльника переднего амортизатора

Судя по состоянию пыльника и своему опыту (2 раза менял), не мешало бы запастись и отбойником, не факт что без трещин... например Febi комплектом идут.
AdVik
25 окт 2012, 11:35
Форум: Авто разных марок
Тема: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?
Ответы: 425
Просмотры: 250053

Re: До 1 млн. что есть с достаточно высоким клиренсом?

Насчет "поверхностей", тут "Саньенг" хорош: и и спинки дивана раскладываются прямо как стол, и пол перед задним диваном (у которого к тому же наклон спинок регулируется) абсолютно плоский, без тоннеля. Вот по качеству салона... не Шкода как минимум. :unknw: Ну и надежность явно не Фьюжевская. :nea ...
AdVik
24 окт 2012, 10:20
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2084911

Re: Замена ремня ГРМ

Термостат..., тогда уж и антифриз до кучи сменять..., но в мои финансовые планы это не вписывется.
А помпу - антифриз не менять? Или как?
Помпа находится на 3 мм ниже уровня термостата ;)
Долить планировал, концентрат 0,7л есть, а сколько обычно "теряется" при смене помпы?

Я так понимаю ошибок ...
AdVik
23 окт 2012, 21:14
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2084911

Re: Замена ремня ГРМ

Да к системе охлаждения я претензий не имею, руководствовался многочисленными рекомендциями с клубного форума fusionguru.ru по замене помпы при замене ремней...
Термостат..., тогда уж и антифриз до кучи сменять..., но в мои финансовые планы это не вписывется.
У меня на новом авто уж скоро ТО1 ...
AdVik
23 окт 2012, 14:17
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2084911

Re: Замена ремня ГРМ

САЛЬНИК коленвала как-то не смотрится, или необходимость появилась?

Для профилактики, забыл указать, пробег 110 тыс ....
сальник после снятия шкива будет доступный, съемник имеется, цена до 300руб.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
SKF VKPC 84217 Насос водяной
HEPU Р255 - проверено ...
AdVik
23 окт 2012, 12:24
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2084911

Re: Замена ремня ГРМ

Приветствую, уважаемые Знатоки :hat:
Вопрос по теме, подготовил список запчастейчастей на Фьжен 2006г 1,4 робот с кондеем:

Ford 1 004 299 Ремень зубчатый грм
Ford 1 406 755 Болт коленвала 44,5
Ford 1 473 807 Сальник коленвала передний
SKF VKM 14224 Ролик натяжителя ремня грм
SKF VKPC 84217 Насос ...

Перейти к расширенному поиску