srv,
На выходных заменил блок ABS по C1095 ошибке, ABS заработал.
По vin может попробовать официальным дилерам позвонить, у них программы должны быть для пробивания ;-)
Найдено 27 результатов
- 27 окт 2015, 11:04
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
- 26 окт 2015, 16:59
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Препарирование модуля АБС
- Ответы: 607
- Просмотры: 641585
Re: Препарирование модуля АБС
У меня всё благополучно разрешилось
Взял похожий блок на моём было EA, согласно советам Caspera взял DA и не прогадал, перепрошивка не понадобилась, всё заработало
Старый блок пока не препарировал, но беда в электрике, к гадалке не ходи (ошибка C1095, предохранители целые)
Взял похожий блок на моём было EA, согласно советам Caspera взял DA и не прогадал, перепрошивка не понадобилась, всё заработало
Старый блок пока не препарировал, но беда в электрике, к гадалке не ходи (ошибка C1095, предохранители целые)
- 20 окт 2015, 20:57
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Препарирование модуля АБС
- Ответы: 607
- Просмотры: 641585
Re: Препарирование модуля АБС
ELM327 с ForScan мне осциллограф могут заменить?
И если ошибка эта появилась после установки подшипника RF. Потом, чтобы устранить поменяли датчик, а потом опять подшипник, то выходит, что либо в двух разных сервисах сошлись звёзды и мне дважды поставили плохо подшипник, либо дело в гребёнке от датчика до блока ABS, так?
И если ошибка эта появилась после установки подшипника RF. Потом, чтобы устранить поменяли датчик, а потом опять подшипник, то выходит, что либо в двух разных сервисах сошлись звёзды и мне дважды поставили плохо подшипник, либо дело в гребёнке от датчика до блока ABS, так?
- 20 окт 2015, 19:07
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Препарирование модуля АБС
- Ответы: 607
- Просмотры: 641585
Re: Препарирование модуля АБС
Ок, DA мне уже отложили, буду в выходные переставлять.
Начитался умных людей в этой ветке, думаю морально готов.
Подскажите ещё по C1234 ошибке, чтобы сразу одним махом всё починить.
Мне при этой ошибке через ForScan вообще скорость вращения с правого переднего колеса не приходит. Ступичный подшипник уже меняли, не помогло, датчик ABS стоит новый.
Начитался умных людей в этой ветке, думаю морально готов.
Подскажите ещё по C1234 ошибке, чтобы сразу одним махом всё починить.
Мне при этой ошибке через ForScan вообще скорость вращения с правого переднего колеса не приходит. Ступичный подшипник уже меняли, не помогло, датчик ABS стоит новый.
- 20 окт 2015, 17:07
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Препарирование модуля АБС
- Ответы: 607
- Просмотры: 641585
Re: Препарирование модуля АБС
Руки добрались своим ABS заняться (ошибка тянется уже давно, а тут заморозки надо решать вопрос)
Лампа ABS на приборной панели горит, ABS не работает, предохранители целы, ELM 327 показывает ошибку C1095 (висит 2 года) и C1234 (висит полгода, после замены переднего правого ступичного подшипника). Хочу для начала разобраться с C1095 (но советы по C1234 готов выслушать, через ELM вращение не считывается).
Отсюда вопрос №1:
Раз предохранители целые, значит дело не в заклинивании насоса, значит отказала электроника через попадание воды в вент.отверстие? Или могут быть варианты?
Разъём электрический прозвонил по книжке фордовской, всё ок, где надо 2 Ома сидит, где надо 12 В.
Готов уже менять:
- хоть в сборе (1512725 / 4S61-2M110-EA), брать на разборках;
- хоть отдельно электрику (1520659 / 4S61 2C013-BA), как запасной вариант, т.к. покупка новой электрической части от 30 000 рублей
На разборках конкретно моего номера (4S61-2M110-EA) найти не могу.
Отсюда вопрос №2:
Если я буду менять в сборе, то подойдёт ли модель 4S61-2M110-XX (где XX - любые цифры), слышал, что потом без перепрошивки не обойтись.
Upd. Вот предложили 4S61-2M110-CC и 4S612M110DA
Лампа ABS на приборной панели горит, ABS не работает, предохранители целы, ELM 327 показывает ошибку C1095 (висит 2 года) и C1234 (висит полгода, после замены переднего правого ступичного подшипника). Хочу для начала разобраться с C1095 (но советы по C1234 готов выслушать, через ELM вращение не считывается).
Отсюда вопрос №1:
Раз предохранители целые, значит дело не в заклинивании насоса, значит отказала электроника через попадание воды в вент.отверстие? Или могут быть варианты?
Разъём электрический прозвонил по книжке фордовской, всё ок, где надо 2 Ома сидит, где надо 12 В.
Готов уже менять:
- хоть в сборе (1512725 / 4S61-2M110-EA), брать на разборках;
- хоть отдельно электрику (1520659 / 4S61 2C013-BA), как запасной вариант, т.к. покупка новой электрической части от 30 000 рублей
На разборках конкретно моего номера (4S61-2M110-EA) найти не могу.
Отсюда вопрос №2:
Если я буду менять в сборе, то подойдёт ли модель 4S61-2M110-XX (где XX - любые цифры), слышал, что потом без перепрошивки не обойтись.
Upd. Вот предложили 4S61-2M110-CC и 4S612M110DA
- 09 июл 2015, 13:45
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Проставка
- Ответы: 69
- Просмотры: 72757
Re: Проставка
Оставлю для потомков.
Проставка подошла. Машина сзади поднялась (40 мм). Езжу уже месяц полёт нормальный.
Купил 2 съёмника вазовских по 2 лапы с каждого конца. Беда заключалась в том, что они были на пружины подлинней, пришлось снимать аммортизатор, чтобы нормально сжать пружину.
Для первого раза достаточно неуютно, когда видишь сжатую пружину и тебе её надо перемещать в пространстве.
А учитывая, что машина у меня сорвалась с домкрата
была уж совсем не уютно, особенно, когда при падении один из пеньков загнул порог. В следующий раз к ТБ отнесусь посерьёзней 
Проставка подошла. Машина сзади поднялась (40 мм). Езжу уже месяц полёт нормальный.
Купил 2 съёмника вазовских по 2 лапы с каждого конца. Беда заключалась в том, что они были на пружины подлинней, пришлось снимать аммортизатор, чтобы нормально сжать пружину.
Для первого раза достаточно неуютно, когда видишь сжатую пружину и тебе её надо перемещать в пространстве.
А учитывая, что машина у меня сорвалась с домкрата
- 27 май 2015, 19:34
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Проставка
- Ответы: 69
- Просмотры: 72757
Re: Проставка
Заказал, говорят подходит
Как установлю отпишусь
Как установлю отпишусь
- 26 май 2015, 20:52
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Проставка
- Ответы: 69
- Просмотры: 72757
Проставка
Случилась интересная оказия
На скорости влетел в ямку, забыл уже про этот случай, через 2 недели оттормозил добрый человек, говорит, что пружина сзади висит у меня, думал не расслышал, но всё же поехал в автосервис, посмотрели и правда, на ямке вылетела задняя пружина и повисла одним витком на опоре, я так с ней и ездил 2 недели. Удивительно, что не вылетела.
Но вылетела проставка от прошлого владельца. Так вот сейчас выбираю, чтобы заменить. А то за счёт крена в одном из локеров протёрлась дыра.
Вопрос: подойдёт ли такая проставка нам
Auto-gut AG17
Может кто её уже ставил, она от Гольфа IV. А то на одном сайте идёт как для Fusion, на другом как Гольфу.
И может у кого завалялась в СПб задняя проставка 25-30 мм? Тогда вообще выручите.
На скорости влетел в ямку, забыл уже про этот случай, через 2 недели оттормозил добрый человек, говорит, что пружина сзади висит у меня, думал не расслышал, но всё же поехал в автосервис, посмотрели и правда, на ямке вылетела задняя пружина и повисла одним витком на опоре, я так с ней и ездил 2 недели. Удивительно, что не вылетела.
Но вылетела проставка от прошлого владельца. Так вот сейчас выбираю, чтобы заменить. А то за счёт крена в одном из локеров протёрлась дыра.
Вопрос: подойдёт ли такая проставка нам
Auto-gut AG17
Может кто её уже ставил, она от Гольфа IV. А то на одном сайте идёт как для Fusion, на другом как Гольфу.
И может у кого завалялась в СПб задняя проставка 25-30 мм? Тогда вообще выручите.
- 27 фев 2015, 12:24
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Маркировка модуля ABS
- Ответы: 8
- Просмотры: 14116
Re: Маркировка модуля ABS
Прошу меня извинить. Тут в соседней теме есть вопрос.fidel1970 писал(а):Uriy, приветствую на форуме!
Думаю проблема не в модуле. Сервисники тупо датчик перебили.
У меня долгое время висела одинокая ошибка C1095 это точно надо модуль ABS менять или же есть вероятность, что дело в каком-то из датчиков?
- 27 фев 2015, 12:00
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
Re: Плавающая ошибка ABS
ANG
Решил в итоге поменять передний правый ступичный подшипник, т.к. он один из всех непоменяный был, шумел и думал, хоть уйдёт проблема с его биениями на графиках.
В итоге после замены в автосервисе, считал диагностику, увидел помимо ошибки C1095 новую C1234 (неправильные показания с датчика ABS правого переднего колеса).
Повёз к ним, чтобы устранили эту ошибку и за одно посмотрели, что там с C1095 можно сделать. В итоге говорят, что по C1095 нужно менять Электрогидравлический модулятор АБС (1512725), то ли надо менять по этой ошибке и возможен ли ремонт узла?
Решил в итоге поменять передний правый ступичный подшипник, т.к. он один из всех непоменяный был, шумел и думал, хоть уйдёт проблема с его биениями на графиках.
В итоге после замены в автосервисе, считал диагностику, увидел помимо ошибки C1095 новую C1234 (неправильные показания с датчика ABS правого переднего колеса).
Повёз к ним, чтобы устранили эту ошибку и за одно посмотрели, что там с C1095 можно сделать. В итоге говорят, что по C1095 нужно менять Электрогидравлический модулятор АБС (1512725), то ли надо менять по этой ошибке и возможен ли ремонт узла?
- 12 янв 2015, 01:11
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
- Ответы: 534
- Просмотры: 486248
Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Будьте добры, подскажите, задний дворник с месяц назад начал жужжать при работе, кажется снизилась скорость, в общем больно на него смотреть стало. Как облегчить страдания?
- 11 янв 2015, 23:07
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
Re: Плавающая ошибка ABS
между 15.22 и 30.79 я легко оттормаживался
зелёный это правый передний
зелёный это правый передний
- 11 янв 2015, 22:23
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
- 06 янв 2015, 23:40
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
Re: Скачующая ошибка ABS
Спасибо, добрейший.ANG писал(а): Есть программа на forscan.org. Она читает через ELM327 каждый датчик скорости и выводит графики
Сообщение каспера пропустил мимо ушей думал Forscan это тип адаптера такой
Сегодня считал ошибки (C1095 горит) и показания по датчикам:

и ещё

По мне так, для дилетанта, замечаний по графикам нет только к задним датчикам
Вопрос, могли ли мне при замене тормозных дисков, колодок и подшипников что-то установить некорректно или представленные графики это исключают?
- 17 дек 2014, 01:42
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
Re: Скачующая ошибка ABS
Именно прогой и хочу проверить, но у меня ELM327 "тугой" надо ему мозги "прокачать", но я пока не понимаю куда ставить переключатель, со стороны торпеды (машины) или этого блока, или вообще без переключателя взять и перепаять этот прибор намертво.verser255 писал(а): Проверь форумовской прогой какой именно датчик абс мне кажется плохой контакт где то.У меня на датчике был перетрёт провод -ошибку тоже не показывало (прога показывала некорректные показания датчика при движении)Да и в месте спайки происходит как бы ослабление упругости провода -если в термоусадку ничего на запихали то возможно он у тебя в этом месте переламывается и попадает под колесо (проверить можно и во дворе с помощью родного домкрата и ключа на 19 что бы колесо скрутить всё вполне доступно)
вот так выглядит отказ датчика
На прошлых выходных чуть из-за этой ABS под фуру не залетел, хорошо скорость маленькая была, хотя бывалые говорят, что в моём случае (лёд с горки) ABS бы только повредила
Да, вот сам пока с ней мучаюсь. Может на двоих оно быстрее разрешится =)KpeBegk0 писал(а):Блин, спасибо друг, только хотел такую же тему создать, проблема 1 в 1 как у тебяPiterskuy писал(а):Исчезания и появления связаны с перезапуском двигателя (уверен не на 100% но близко к этому).
- 11 дек 2014, 20:31
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
Re: Скачующая ошибка ABS
Подскажите, пожалуйста.*Casper* писал(а):Forscan и els27 в руки. Эльм не всегда видит абс
По доработке аппаратной части для считывания ABS, переключатель нужно ставить в блок ELM327?
- 14 ноя 2014, 22:50
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Плавающая ошибка ABS
- Ответы: 90
- Просмотры: 73295
Плавающая ошибка ABS
Если честно замордовала меня уже это беда на приборной панели
Вкратце
ABS то горит, то не горит. Последнее время горит 90% времени, при торможении не срабатывает, ошибка не выдаётся. Исчезания и появления связаны с перезапуском двигателя (уверен не на 100% но близко к этому).
Далее подробная история
Что может быть и почему ошибка не диагностируется?
Вкратце
ABS то горит, то не горит. Последнее время горит 90% времени, при торможении не срабатывает, ошибка не выдаётся. Исчезания и появления связаны с перезапуском двигателя (уверен не на 100% но близко к этому).
Далее подробная история
Началось всё с того, что оставлял машину не далеко от контейнеров с бытовыми отходами. В итоге зимой забралась мне под капот крыса и перегрызла пару проводов: на датчик ABS и правый боковой повторитель поворотника (что на крыле). ABS у меня тогда загорелась ровным светом и я по весне поехал её чинить. Причём долго не понимал, чего мне машины с боку сигналят при перестроении, ибо неисправность бокового повторителя заметил лишь через несколько месяцев.
Скрутили мне самокруткой провода в автосервисе (руки бы им поотрывать, после этого всегда остаюсь в рем.зоне, если есть время). Содрали 2 штуки за замену проводки и катался месяца 3-4 пока ABS опять не начал гореть постоянно, проверил боковой повторитель, тоже не горит. Значит старая проблема подумал я, и повёз в другой автосервис, рядом с домом. Спаяли и термоусадили, как надо, взяли всего 1700, хотя пол моторного отсека разобрали, чтобы подобраться.
В итоге, после этого у меня ошибка ABS то горит, то не горит. Причём, диагностика ELM 327 приборчика моего ничего не показывает. В другой автосервис заехал, тоже ничего не показала диагностика.
Ошибка скачет. Ездил на выходных в Таллинн, горела всю дорогу. Приехал обратно, завёл, чтобы ехать до работы, погасла, проехал километров 100, заправился, включил зажигание, загорелась.
P.s. Поворотник работает. Последний раз, паяли хорошо, при мне.
Скрутили мне самокруткой провода в автосервисе (руки бы им поотрывать, после этого всегда остаюсь в рем.зоне, если есть время). Содрали 2 штуки за замену проводки и катался месяца 3-4 пока ABS опять не начал гореть постоянно, проверил боковой повторитель, тоже не горит. Значит старая проблема подумал я, и повёз в другой автосервис, рядом с домом. Спаяли и термоусадили, как надо, взяли всего 1700, хотя пол моторного отсека разобрали, чтобы подобраться.
В итоге, после этого у меня ошибка ABS то горит, то не горит. Причём, диагностика ELM 327 приборчика моего ничего не показывает. В другой автосервис заехал, тоже ничего не показала диагностика.
Ошибка скачет. Ездил на выходных в Таллинн, горела всю дорогу. Приехал обратно, завёл, чтобы ехать до работы, погасла, проехал километров 100, заправился, включил зажигание, загорелась.
P.s. Поворотник работает. Последний раз, паяли хорошо, при мне.
- 14 ноя 2014, 22:26
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Потекла рейка
- Ответы: 9
- Просмотры: 12864
Re: Потекла рейка
Только сейчас добрался до этой темы вновь)
Рейку мне восстановили сервис называется "Рулевая рейка . ру" найдёте (на ул.Бабушкина находится)
Восстановили за 9300 (скидка была)
В итоге потекла заново через 8 месяцев, а гарантия на 7 (причём на сайте хитро от 7 до 12), но мне дали 7 почему-то в итоге привёз машину, был готов немного заплатить (не 9300 конечно), перебрали бесплатно, говорят редко такое, либо сразу течёт, либо года через 2 не раньше.
В итоге перебрали мне её, через 6 месяцев жидкость начала опять уходить. Я к ним опять приехал, говорят напорная трубка ГУРа (та что ещё называют "Шланг высокого давления"), в итоге новый в районе 7 тысяч, стоит на разборке одной нашёл за 1000 в наличие не было, нашёл на других разборках за 1500, были и за 2500, жаль аналогов нашей трубке нет (во всяком случае по Elcats)
В итоге завтра еду делать к ним же напорную трубку, за ~1500 обещали поставить новую (т.е. б/у). Уходит жидкости немного 50 миллиграмм за 2-3 недели примерно. В другом сервисе рядом с работой цену назвали 3500 за замену, так что у них ещё божеский, плюс они вроде как специализируются. В общем посмотрим.
Процесс я не фотографировал, им отдал, потом забрал, ибо тогда времени не было, да и что спецам в этом деле мешать, всё равно ничерта не понимаю, а целый день тратить не хотелось.
Сейчас у меня ещё шланг от кондея треснул, в общем на ремонт везёт неимоверно. Если кому-то нужны номера и телефоны разборок в СПб, пишите в ЛС. Я тут нашёл перевёртыша из Пскова, он сейчас свой Фью 1.6 разбирает.
Рейку мне восстановили сервис называется "Рулевая рейка . ру" найдёте (на ул.Бабушкина находится)
Восстановили за 9300 (скидка была)
В итоге потекла заново через 8 месяцев, а гарантия на 7 (причём на сайте хитро от 7 до 12), но мне дали 7 почему-то в итоге привёз машину, был готов немного заплатить (не 9300 конечно), перебрали бесплатно, говорят редко такое, либо сразу течёт, либо года через 2 не раньше.
В итоге перебрали мне её, через 6 месяцев жидкость начала опять уходить. Я к ним опять приехал, говорят напорная трубка ГУРа (та что ещё называют "Шланг высокого давления"), в итоге новый в районе 7 тысяч, стоит на разборке одной нашёл за 1000 в наличие не было, нашёл на других разборках за 1500, были и за 2500, жаль аналогов нашей трубке нет (во всяком случае по Elcats)
В итоге завтра еду делать к ним же напорную трубку, за ~1500 обещали поставить новую (т.е. б/у). Уходит жидкости немного 50 миллиграмм за 2-3 недели примерно. В другом сервисе рядом с работой цену назвали 3500 за замену, так что у них ещё божеский, плюс они вроде как специализируются. В общем посмотрим.
Процесс я не фотографировал, им отдал, потом забрал, ибо тогда времени не было, да и что спецам в этом деле мешать, всё равно ничерта не понимаю, а целый день тратить не хотелось.
Сейчас у меня ещё шланг от кондея треснул, в общем на ремонт везёт неимоверно. Если кому-то нужны номера и телефоны разборок в СПб, пишите в ЛС. Я тут нашёл перевёртыша из Пскова, он сейчас свой Фью 1.6 разбирает.
- 05 ноя 2014, 19:58
- Форум: Кондиционер
- Тема: Защита трубки
- Ответы: 11
- Просмотры: 16872
Re: Защита трубки
А не подскажите, как правильно эту проблему обозначить мастеру в автосервисе, чтобы счёт космический не получить
Вопрос вот в чём, один автосервис сказал, глядя на треснутый шланг, что "ремонт с переопрессовкой будет 8 тысяч за 6 часов работы"
Дистрибьютер по рукавам высокого давления, сказал, что если ему привезти шланг, то 40 см этой резиновой трубы с опрессовкой будет стоить в районе 2000 рублей, а + ещё работы на снять и отдельно работы по поставить в автосервисе (т.к. этот дистрибьютер такимим вещами не занимается), итого получается минимум 4000
Объясните, пожалуйста, технологию восстановления/замены трубки:
1. как происходит снятие (в каком месте отпрессовывается/отрезается и на сколько это по времени трудоёмко, смогут ли мне в любом автосервисе её снять)
2. как происходит восстановление трубки (подойдёт ли шланг/рукав высокого давления просто на отрез по диаметру трубки или надо её дополнтилеьно вытачивать и металлическими наконечниками обжимать), а то не понятно откуда там 2000 за 30 сантиметров трубы и надо ли мне такую высокотехнологичную процедуру, когда аналог в сборе новый могу купить за 2000 рублей
3. как происходит установка, с точки зрения времени, технологичности и договизны
А то приеду на автосервис, а там с меня 8-10 тыр с дерут, по незнанию
Вопрос вот в чём, один автосервис сказал, глядя на треснутый шланг, что "ремонт с переопрессовкой будет 8 тысяч за 6 часов работы"
Дистрибьютер по рукавам высокого давления, сказал, что если ему привезти шланг, то 40 см этой резиновой трубы с опрессовкой будет стоить в районе 2000 рублей, а + ещё работы на снять и отдельно работы по поставить в автосервисе (т.к. этот дистрибьютер такимим вещами не занимается), итого получается минимум 4000
Объясните, пожалуйста, технологию восстановления/замены трубки:
1. как происходит снятие (в каком месте отпрессовывается/отрезается и на сколько это по времени трудоёмко, смогут ли мне в любом автосервисе её снять)
2. как происходит восстановление трубки (подойдёт ли шланг/рукав высокого давления просто на отрез по диаметру трубки или надо её дополнтилеьно вытачивать и металлическими наконечниками обжимать), а то не понятно откуда там 2000 за 30 сантиметров трубы и надо ли мне такую высокотехнологичную процедуру, когда аналог в сборе новый могу купить за 2000 рублей
3. как происходит установка, с точки зрения времени, технологичности и договизны
А то приеду на автосервис, а там с меня 8-10 тыр с дерут, по незнанию
- 11 окт 2014, 03:07
- Форум: Электроника
- Тема: Отломилась антенна
- Ответы: 1
- Просмотры: 4741
Отломилась антенна
Не знаю уж как так вышло, но антенны на месте стоянки не обнаружил и восстановить её не получится, как выкрутить "обломинго" из данной инструкции (нужная фотка ниже) http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... ntenny.htm

Как вывернуть то, что осталось в кронштейне крепления антенны?
Или как снять сам кронштейн?

Как вывернуть то, что осталось в кронштейне крепления антенны?
Или как снять сам кронштейн?
