Найдено 27 результатов

Piterskuy
27 окт 2015, 11:04
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Плавающая ошибка ABS

srv,
На выходных заменил блок ABS по C1095 ошибке, ABS заработал.
По vin может попробовать официальным дилерам позвонить, у них программы должны быть для пробивания ;-)
Piterskuy
26 окт 2015, 16:59
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Препарирование модуля АБС
Ответы: 607
Просмотры: 641585

Re: Препарирование модуля АБС

У меня всё благополучно разрешилось
Взял похожий блок на моём было EA, согласно советам Caspera взял DA и не прогадал, перепрошивка не понадобилась, всё заработало

Старый блок пока не препарировал, но беда в электрике, к гадалке не ходи (ошибка C1095, предохранители целые)
Piterskuy
20 окт 2015, 20:57
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Препарирование модуля АБС
Ответы: 607
Просмотры: 641585

Re: Препарирование модуля АБС

ELM327 с ForScan мне осциллограф могут заменить?
И если ошибка эта появилась после установки подшипника RF. Потом, чтобы устранить поменяли датчик, а потом опять подшипник, то выходит, что либо в двух разных сервисах сошлись звёзды и мне дважды поставили плохо подшипник, либо дело в гребёнке от датчика до блока ABS, так?
Piterskuy
20 окт 2015, 19:07
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Препарирование модуля АБС
Ответы: 607
Просмотры: 641585

Re: Препарирование модуля АБС

Ок, DA мне уже отложили, буду в выходные переставлять.
Начитался умных людей в этой ветке, думаю морально готов.

Подскажите ещё по C1234 ошибке, чтобы сразу одним махом всё починить.
Мне при этой ошибке через ForScan вообще скорость вращения с правого переднего колеса не приходит. Ступичный подшипник уже меняли, не помогло, датчик ABS стоит новый.
Piterskuy
20 окт 2015, 17:07
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Препарирование модуля АБС
Ответы: 607
Просмотры: 641585

Re: Препарирование модуля АБС

Руки добрались своим ABS заняться (ошибка тянется уже давно, а тут заморозки надо решать вопрос)

Лампа ABS на приборной панели горит, ABS не работает, предохранители целы, ELM 327 показывает ошибку C1095 (висит 2 года) и C1234 (висит полгода, после замены переднего правого ступичного подшипника). Хочу для начала разобраться с C1095 (но советы по C1234 готов выслушать, через ELM вращение не считывается).

Отсюда вопрос №1:
Раз предохранители целые, значит дело не в заклинивании насоса, значит отказала электроника через попадание воды в вент.отверстие? Или могут быть варианты?

Разъём электрический прозвонил по книжке фордовской, всё ок, где надо 2 Ома сидит, где надо 12 В.
Готов уже менять:
- хоть в сборе (1512725 / 4S61-2M110-EA), брать на разборках;
- хоть отдельно электрику (1520659 / 4S61 2C013-BA), как запасной вариант, т.к. покупка новой электрической части от 30 000 рублей

На разборках конкретно моего номера (4S61-2M110-EA) найти не могу.

Отсюда вопрос №2:
Если я буду менять в сборе, то подойдёт ли модель 4S61-2M110-XX (где XX - любые цифры), слышал, что потом без перепрошивки не обойтись.

Upd. Вот предложили 4S61-2M110-CC и 4S612M110DA
Piterskuy
09 июл 2015, 13:45
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 72757

Re: Проставка

Оставлю для потомков.

Проставка подошла. Машина сзади поднялась (40 мм). Езжу уже месяц полёт нормальный.
Купил 2 съёмника вазовских по 2 лапы с каждого конца. Беда заключалась в том, что они были на пружины подлинней, пришлось снимать аммортизатор, чтобы нормально сжать пружину.

Для первого раза достаточно неуютно, когда видишь сжатую пружину и тебе её надо перемещать в пространстве.

А учитывая, что машина у меня сорвалась с домкрата :insane: была уж совсем не уютно, особенно, когда при падении один из пеньков загнул порог. В следующий раз к ТБ отнесусь посерьёзней :)
Piterskuy
27 май 2015, 19:34
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 72757

Re: Проставка

Заказал, говорят подходит
Как установлю отпишусь
Piterskuy
26 май 2015, 20:52
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Проставка
Ответы: 69
Просмотры: 72757

Проставка

Случилась интересная оказия
На скорости влетел в ямку, забыл уже про этот случай, через 2 недели оттормозил добрый человек, говорит, что пружина сзади висит у меня, думал не расслышал, но всё же поехал в автосервис, посмотрели и правда, на ямке вылетела задняя пружина и повисла одним витком на опоре, я так с ней и ездил 2 недели. Удивительно, что не вылетела.

Но вылетела проставка от прошлого владельца. Так вот сейчас выбираю, чтобы заменить. А то за счёт крена в одном из локеров протёрлась дыра.

Вопрос: подойдёт ли такая проставка нам
Auto-gut AG17

Может кто её уже ставил, она от Гольфа IV. А то на одном сайте идёт как для Fusion, на другом как Гольфу.

И может у кого завалялась в СПб задняя проставка 25-30 мм? Тогда вообще выручите.
Piterskuy
27 фев 2015, 12:24
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Маркировка модуля ABS
Ответы: 8
Просмотры: 14116

Re: Маркировка модуля ABS

fidel1970 писал(а):Uriy, приветствую на форуме!
Думаю проблема не в модуле. Сервисники тупо датчик перебили.
Прошу меня извинить. Тут в соседней теме есть вопрос.

У меня долгое время висела одинокая ошибка C1095 это точно надо модуль ABS менять или же есть вероятность, что дело в каком-то из датчиков?
Piterskuy
27 фев 2015, 12:00
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Плавающая ошибка ABS

ANG

Решил в итоге поменять передний правый ступичный подшипник, т.к. он один из всех непоменяный был, шумел и думал, хоть уйдёт проблема с его биениями на графиках.

В итоге после замены в автосервисе, считал диагностику, увидел помимо ошибки C1095 новую C1234 (неправильные показания с датчика ABS правого переднего колеса).
Повёз к ним, чтобы устранили эту ошибку и за одно посмотрели, что там с C1095 можно сделать. В итоге говорят, что по C1095 нужно менять Электрогидравлический модулятор АБС (1512725), то ли надо менять по этой ошибке и возможен ли ремонт узла?
Piterskuy
12 янв 2015, 01:11
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.
Ответы: 534
Просмотры: 486248

Re: Окончание пьесы об очистке механизма заднего дворника.

Будьте добры, подскажите, задний дворник с месяц назад начал жужжать при работе, кажется снизилась скорость, в общем больно на него смотреть стало. Как облегчить страдания?
Piterskuy
11 янв 2015, 23:07
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Плавающая ошибка ABS

между 15.22 и 30.79 я легко оттормаживался
зелёный это правый передний
Piterskuy
11 янв 2015, 22:23
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Плавающая ошибка ABS

Вот сделал очередные тесты без поворотов
В конце по нажатию на педаль тормоза, программа вылетела
Изображение
Piterskuy
06 янв 2015, 23:40
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Скачующая ошибка ABS

ANG писал(а): Есть программа на forscan.org. Она читает через ELM327 каждый датчик скорости и выводит графики
Спасибо, добрейший.
Сообщение каспера пропустил мимо ушей думал Forscan это тип адаптера такой :pardon:

Сегодня считал ошибки (C1095 горит) и показания по датчикам:
Изображение

и ещё
Изображение

По мне так, для дилетанта, замечаний по графикам нет только к задним датчикам

Вопрос, могли ли мне при замене тормозных дисков, колодок и подшипников что-то установить некорректно или представленные графики это исключают?
Piterskuy
17 дек 2014, 01:42
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Скачующая ошибка ABS

verser255 писал(а): Проверь форумовской прогой какой именно датчик абс мне кажется плохой контакт где то.У меня на датчике был перетрёт провод -ошибку тоже не показывало (прога показывала некорректные показания датчика при движении)Да и в месте спайки происходит как бы ослабление упругости провода -если в термоусадку ничего на запихали то возможно он у тебя в этом месте переламывается и попадает под колесо (проверить можно и во дворе с помощью родного домкрата и ключа на 19 что бы колесо скрутить всё вполне доступно)
вот так выглядит отказ датчика
Именно прогой и хочу проверить, но у меня ELM327 "тугой" надо ему мозги "прокачать", но я пока не понимаю куда ставить переключатель, со стороны торпеды (машины) или этого блока, или вообще без переключателя взять и перепаять этот прибор намертво.

На прошлых выходных чуть из-за этой ABS под фуру не залетел, хорошо скорость маленькая была, хотя бывалые говорят, что в моём случае (лёд с горки) ABS бы только повредила

KpeBegk0 писал(а):
Piterskuy писал(а):Исчезания и появления связаны с перезапуском двигателя (уверен не на 100% но близко к этому).
Блин, спасибо друг, только хотел такую же тему создать, проблема 1 в 1 как у тебя
Да, вот сам пока с ней мучаюсь. Может на двоих оно быстрее разрешится =)
Piterskuy
11 дек 2014, 20:31
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Re: Скачующая ошибка ABS

*Casper* писал(а):Forscan и els27 в руки. Эльм не всегда видит абс
Подскажите, пожалуйста.
По доработке аппаратной части для считывания ABS, переключатель нужно ставить в блок ELM327?
Piterskuy
14 ноя 2014, 22:50
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Плавающая ошибка ABS
Ответы: 90
Просмотры: 73295

Плавающая ошибка ABS

Если честно замордовала меня уже это беда на приборной панели
Вкратце
ABS то горит, то не горит. Последнее время горит 90% времени, при торможении не срабатывает, ошибка не выдаётся. Исчезания и появления связаны с перезапуском двигателя (уверен не на 100% но близко к этому).

Далее подробная история
Началось всё с того, что оставлял машину не далеко от контейнеров с бытовыми отходами. В итоге зимой забралась мне под капот крыса и перегрызла пару проводов: на датчик ABS и правый боковой повторитель поворотника (что на крыле). ABS у меня тогда загорелась ровным светом и я по весне поехал её чинить. Причём долго не понимал, чего мне машины с боку сигналят при перестроении, ибо неисправность бокового повторителя заметил лишь через несколько месяцев.

Скрутили мне самокруткой провода в автосервисе (руки бы им поотрывать, после этого всегда остаюсь в рем.зоне, если есть время). Содрали 2 штуки за замену проводки и катался месяца 3-4 пока ABS опять не начал гореть постоянно, проверил боковой повторитель, тоже не горит. Значит старая проблема подумал я, и повёз в другой автосервис, рядом с домом. Спаяли и термоусадили, как надо, взяли всего 1700, хотя пол моторного отсека разобрали, чтобы подобраться.

В итоге, после этого у меня ошибка ABS то горит, то не горит. Причём, диагностика ELM 327 приборчика моего ничего не показывает. В другой автосервис заехал, тоже ничего не показала диагностика.
Ошибка скачет. Ездил на выходных в Таллинн, горела всю дорогу. Приехал обратно, завёл, чтобы ехать до работы, погасла, проехал километров 100, заправился, включил зажигание, загорелась.

P.s. Поворотник работает. Последний раз, паяли хорошо, при мне.
Что может быть и почему ошибка не диагностируется?
Piterskuy
14 ноя 2014, 22:26
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Потекла рейка
Ответы: 9
Просмотры: 12864

Re: Потекла рейка

Только сейчас добрался до этой темы вновь)

Рейку мне восстановили сервис называется "Рулевая рейка . ру" найдёте (на ул.Бабушкина находится)
Восстановили за 9300 (скидка была)

В итоге потекла заново через 8 месяцев, а гарантия на 7 (причём на сайте хитро от 7 до 12), но мне дали 7 почему-то в итоге привёз машину, был готов немного заплатить (не 9300 конечно), перебрали бесплатно, говорят редко такое, либо сразу течёт, либо года через 2 не раньше.

В итоге перебрали мне её, через 6 месяцев жидкость начала опять уходить. Я к ним опять приехал, говорят напорная трубка ГУРа (та что ещё называют "Шланг высокого давления"), в итоге новый в районе 7 тысяч, стоит на разборке одной нашёл за 1000 в наличие не было, нашёл на других разборках за 1500, были и за 2500, жаль аналогов нашей трубке нет (во всяком случае по Elcats)

В итоге завтра еду делать к ним же напорную трубку, за ~1500 обещали поставить новую (т.е. б/у). Уходит жидкости немного 50 миллиграмм за 2-3 недели примерно. В другом сервисе рядом с работой цену назвали 3500 за замену, так что у них ещё божеский, плюс они вроде как специализируются. В общем посмотрим.

Процесс я не фотографировал, им отдал, потом забрал, ибо тогда времени не было, да и что спецам в этом деле мешать, всё равно ничерта не понимаю, а целый день тратить не хотелось.

Сейчас у меня ещё шланг от кондея треснул, в общем на ремонт везёт неимоверно. Если кому-то нужны номера и телефоны разборок в СПб, пишите в ЛС. Я тут нашёл перевёртыша из Пскова, он сейчас свой Фью 1.6 разбирает.
Piterskuy
05 ноя 2014, 19:58
Форум: Кондиционер
Тема: Защита трубки
Ответы: 11
Просмотры: 16872

Re: Защита трубки

А не подскажите, как правильно эту проблему обозначить мастеру в автосервисе, чтобы счёт космический не получить

Вопрос вот в чём, один автосервис сказал, глядя на треснутый шланг, что "ремонт с переопрессовкой будет 8 тысяч за 6 часов работы"
Дистрибьютер по рукавам высокого давления, сказал, что если ему привезти шланг, то 40 см этой резиновой трубы с опрессовкой будет стоить в районе 2000 рублей, а + ещё работы на снять и отдельно работы по поставить в автосервисе (т.к. этот дистрибьютер такимим вещами не занимается), итого получается минимум 4000

Объясните, пожалуйста, технологию восстановления/замены трубки:
1. как происходит снятие (в каком месте отпрессовывается/отрезается и на сколько это по времени трудоёмко, смогут ли мне в любом автосервисе её снять)
2. как происходит восстановление трубки (подойдёт ли шланг/рукав высокого давления просто на отрез по диаметру трубки или надо её дополнтилеьно вытачивать и металлическими наконечниками обжимать), а то не понятно откуда там 2000 за 30 сантиметров трубы и надо ли мне такую высокотехнологичную процедуру, когда аналог в сборе новый могу купить за 2000 рублей
3. как происходит установка, с точки зрения времени, технологичности и договизны

А то приеду на автосервис, а там с меня 8-10 тыр с дерут, по незнанию
Piterskuy
11 окт 2014, 03:07
Форум: Электроника
Тема: Отломилась антенна
Ответы: 1
Просмотры: 4741

Отломилась антенна

Не знаю уж как так вышло, но антенны на месте стоянки не обнаружил и восстановить её не получится, как выкрутить "обломинго" из данной инструкции (нужная фотка ниже) http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... ntenny.htm

Изображение

Как вывернуть то, что осталось в кронштейне крепления антенны?

Или как снять сам кронштейн?

Перейти к расширенному поиску