Найден 21 результат

BUSL
20 апр 2017, 23:11
Форум: Техчасть
Тема: РКПП, замена щеток
Ответы: 5
Просмотры: 5468

Re: РКПП, замена щеток

*Casper* писал(а):BUSL, пластик приклеивай, иначе козюлю схватишь
Предполагаю, что речь идет о коротком замыкании проводков или щеткодержателей об статор. Из клеев был только эпоксидный, лепестки смочил им слегка, прилепил на место и надел резиновое кольцо вокруг, чтобы не убежали. :) Завтра соберу всё.
BUSL
20 апр 2017, 21:39
Форум: Техчасть
Тема: РКПП, замена щеток
Ответы: 5
Просмотры: 5468

Re: РКПП, замена щеток

Якорь не снимал, отломил пластмассовые пластины, разогнул железячки вынул пружины и щетки. Далее вставил новые щетки, пружинки и загнул железячки. Просто тогда мне можно было не половинить ИУС :)
BUSL
20 апр 2017, 21:29
Форум: Техчасть
Тема: РКПП, замена щеток
Ответы: 5
Просмотры: 5468

РКПП, замена щеток

В данный момент меняю щетки ИУС. Изучил все темы по этому поводу. Неясен сей факт: зачем половинить ИУС, если щетки можно заменить просто сняв кожух электромотора?
BUSL
11 апр 2013, 11:31
Форум: Расходные материалы
Тема: Шина потеряла много шипов. Есть ли смысл их менять
Ответы: 23
Просмотры: 22465

Re: Шина потеряла много шипов. Есть ли смысл их менять

У мну наверное половины нет, да я и не парюсь. Вообще разницы не ощущаю. Да и мне кажется толку от них не много)
BUSL
07 апр 2013, 21:25
Форум: Техчасть
Тема: Вывалился непонятный тросик
Ответы: 6
Просмотры: 5374

Re: Вывалился непонятный тросик

fidel1970, да все как на первом фото, а эту штуку болтающуюся даже не замечал раньше :eek: Покурил форумы, этот эл/м замок был отключен предыдущим хозяином по неизвестной причине, либо сдох, либо глючил. А страховочный трос теперь видимо не нужен :)
BUSL
07 апр 2013, 21:13
Форум: Техчасть
Тема: Вывалился непонятный тросик
Ответы: 6
Просмотры: 5374

Re: Вывалился непонятный тросик

fidel1970, да с рук...
BUSL
07 апр 2013, 21:02
Форум: Техчасть
Тема: Вывалился непонятный тросик
Ответы: 6
Просмотры: 5374

Вывалился непонятный тросик

Вчера после езды с тряской по весенним ухабам и ямам, выйдя из машины обнаружил торчащий тросик через щель между бампером и крылом (от дтп бампер лопнувший, жду тепла чтобы сделать самому). Капотный трос на месте и работает, все остальное вроде бы работает, откуда он не пойму :mda: Кто-нибудь может его узнает по фото?
BUSL
07 апр 2013, 20:36
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Проблема с АБС
Ответы: 13
Просмотры: 13513

Re: Проблема с АБС

zucko, возьми тестер (мультимер), и, когда вылезут глюки сними бардачок, включи зажигание и проверь напряжения на предохранителях, т.е. один щуп на массу, другим тыкай на контакты предохранителей. Я так обнаружил плохой контакт на толстом проводе приходящего из-под капота на группу предохранителей, в результате были плавающие глюки с коробкой, абс, движком...
BUSL
03 апр 2013, 09:16
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Проблема с АБС
Ответы: 13
Просмотры: 13513

Re: Проблема с АБС

zucko писал(а):zucko
, была у меня похожая проблема. Попробуй проверить напряжения на всех предохранителях в момент проявления неисправностей. Мне помогло!
BUSL
02 апр 2013, 14:54
Форум: Техчасть
Тема: Стук при заводе.
Ответы: 18
Просмотры: 14124

Re: Стук при заводе.

starosta, у меня точно такая же история. Неделю машина простояла на морозе в сугробе. При пуске двигателя раздался одиночный удар и двигатель завелся с каким-то гулом или вибрацией слева внизу, отдающей в кузов. При трогании звук усиливался, при уменьшении газа проходил. При прогреве исчез. Потом через пару дней вообще прошло. Возможно наледь, но хочу на всякий случай посмотреть опоры двигателя.
BUSL
15 мар 2013, 13:08
Форум: Роботизированая КПП
Тема: И снова робот 2 часть!!!
Ответы: 41
Просмотры: 29356

Re: И снова робот 2 часть!!!

матысик писал(а):вчера чего то робот опять стал "выпендриватся" стоя на светофоре на равной без уклонов дороге включил скорость, отпустил тормоз и .... не поехал, как обычно на холостых, а стоял пока педалькой газа не нажал, и машина себя как то чувствовала "не алё" после остановки и пару - минутного стояния заглушенной, всё работало нормально! если кто что знает или у кого - то была такая проблема напишите пожалуйста.
Да у меня в общем-то постоянно, то еле-еле катится, то стоит, думаю из-за неровностей дороги. Я и не парюсь :)
BUSL
15 мар 2013, 12:56
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач
Ответы: 24
Просмотры: 24963

Re: Увеличенные обороты двигателя при переключении передач

Самодиагностику делал? У меня коробка ведет себя по разному, если я при разгоне кручу до 4000, она это запоминает, и в следующий раз при слабом разгоне не переключается при 2500, а ждет 4000. Т.е. помнит как было в прошлый раз, но только до следующего раза. Мне кажется у твоей коробки с мозгами чегой-то.
BUSL
28 фев 2013, 14:15
Форум: Техчасть
Тема: Бортовой компьютер (Программа ELM-FFN)
Ответы: 1445
Просмотры: 1155493

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Доброго дня... Так что, с дорестайлом никто так и не коннектился?
BUSL
17 дек 2012, 21:53
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Eac fail и аварийный режим
Ответы: 4
Просмотры: 5770

Re: Eac fail и аварийный режим

Сегодня все было нормально. Но все равно время замены расходников пришло... Буду менять...
BUSL
16 дек 2012, 18:16
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Eac fail и аварийный режим
Ответы: 4
Просмотры: 5770

Eac fail и аварийный режим

С наступлением холодов каждый день авто переходит на аварийный режим. Заглушу-заведу и еду дальше. Dtc-none. Что может быть?
BUSL
20 июл 2012, 21:26
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Непонятные глюки
Ответы: 14
Просмотры: 11351

Re: Непонятные глюки

После просмотра схем и включения мозга всё нашел... :) Замерил напряжения на предохранителях за бардачком при "глюках", обнаружил обесточеный нижний ряд +2 предохранителя рядом выше. Проверил предохранители под капотом - целые. Стал шевелить пучок за блоком за бардачком - заработало. Уже темно, завтра допилю :)
BUSL
20 июл 2012, 14:33
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Непонятные глюки
Ответы: 14
Просмотры: 11351

Re: Непонятные глюки

Курю схемы электрооборудования. :umnik: Кто-нить подскажет где физически искать точки соединения с массой? Например G8, G10, G30. По этим "точкам джи" информации в инете нет, это корпоративная тайна дилеров Форд :) ?
BUSL
18 июл 2012, 21:16
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Непонятные глюки
Ответы: 14
Просмотры: 11351

Re: Непонятные глюки

Поставил сегодня новый аккумулятор. Завел, постепенно все сигналы пропали. Проехал нормально 2 км с переключениями, подъехал к дому, загорелись... Мерял другим тестером: на работающем двигателе показывает 15,6В. Глушу-постепенно падает к 14 с копейками. Посмотрел в режиме самодиагностики на работающем-13,5В, на заглушенном-12,5В. Заметил, что АБС и тормоза иногда загораются при нажатии педали тормоза или кнопки стеклоподьемников, шестеренка и движок загораются и тухнут когда вздумается и при этом не работает коробка.
BUSL
17 июл 2012, 20:59
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Непонятные глюки
Ответы: 14
Просмотры: 11351

Re: Непонятные глюки

Сегодня поехал, через 3 км езды опять началось...Плюс к этому добавились глюки РКПП - на повышенную переключается, на пониженную -нет. Доехал до места, почистил клеммы АКБ, замерил - 14,7 В. Ничего не изменилось. Ну это явно не аккумулятор. Итог: горят сигналы неписправности АБС, тормозов, движок и шестеренка, глючит РКПП, стеклоподьемники и печной вентилятор изредка работают когда не горит АБС с тормозами. Полистаю форумы пока...
BUSL
16 июл 2012, 18:08
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Непонятные глюки
Ответы: 14
Просмотры: 11351

Re: Непонятные глюки

Так и есть. Видимо тогда бегал, ближний не выключил. Сейчас замерил напряжение - 12,7. Завел, остался гореть один движок, поработал 5 минут, заглушил, завел- ничего не горит! Ладно, спасиб, поездим посмотрим, а то уже тут начитался про замену блока АБС за 50тыр. :insane:

Перейти к расширенному поиску