Неужели все так плохо((
Найдено 52 результата
- 19 апр 2018, 19:44
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Движок троит, горит чек, вибрация!
- Ответы: 83
- Просмотры: 68998
- 18 апр 2018, 15:04
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Движок троит, горит чек, вибрация!
- Ответы: 83
- Просмотры: 68998
Движок троит, горит чек, вибрация!
Здравствуйте.
Проблема по теме: троит на холостых, загорается чек. Зимой пару раз не заводился. Механика, движок 1,4, 2006г, пробег 160.
Отдавали сервисменам, те меняли свечи, проверяли форсунки на стенде, меряли компрессию, меняли топливный фильтр. Все типа в норме.
Фьюж в эксплуатации у сына, самому им заниматься желания и времени нет, посоветуйте пожалуйста нормального специалиста в Москве кто бы мог нормально сделать, а не просто денег за диагностику срубить. Можем с сыном и в область отогнать если что.
Проблема по теме: троит на холостых, загорается чек. Зимой пару раз не заводился. Механика, движок 1,4, 2006г, пробег 160.
Отдавали сервисменам, те меняли свечи, проверяли форсунки на стенде, меряли компрессию, меняли топливный фильтр. Все типа в норме.
Фьюж в эксплуатации у сына, самому им заниматься желания и времени нет, посоветуйте пожалуйста нормального специалиста в Москве кто бы мог нормально сделать, а не просто денег за диагностику срубить. Можем с сыном и в область отогнать если что.
- 20 окт 2016, 23:23
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
- 07 июл 2016, 10:04
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Не! Не верно! 2л. идет только 6 МКП ! Прошу прощения за невнимательностьmazser68 писал(а):есть еще движок 2л. 140л.с. с 6ступенчатым роботом или 5ступенчатой механикойANG писал(а):Мотор какой, КПП?
- 06 июл 2016, 23:01
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
у меня 1.6 механика (5ступеней). 122л.с. (с изменяемыми углами фаз газораспределения)ANG писал(а):Мотор какой, КПП?
есть еще движок 2л. 140л.с. с 6ступенчатым роботом или 5ступенчатой механикой
А 4Х4 идет 2л и только с 6ступенчатой механикой (автомата нет на полном приводе)
p.s. дизелей нет
И раз уж зашел разговор о движках, то бензин допускается лить любой(в том числе с примесями спирта), но не ниже 92го. На внутренней части лючка бензобака, для заправщиков стоит бирочка "не ниже 92го".
- 06 июл 2016, 22:43
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Да, именно "фен" в печке и он есть уже в минималке.il67 писал(а):Это фен в печке? А что, движок тоже не греется на холостых?
Сейчас двигатель прогревается очень быстро, но я только купил авто, и зимой еще не довелось испытать.
Однако генератор на Спорте выглядит довольно внушительно. Там же на руле не гидравлика а электроусилитель. Плюс все эти нагреватели, кондишены, вентиляторов несколько штук (на охлаждение двигателя только две штуки).
Так что если включать электроподогрев салона, стекл, и сидений, то это только будет помогать двигателю быстрее набрать температуру в мороз, а водителю не придется мерзнуть и шкрябать лобовое скребком.
Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Именно так, пока двигатель не запущен, все системы подогрева не работают (и при включенном зажигании в т.ч.).timoha-07 писал(а):Батарея не ядерная, закон Ломоносова ещё работает...
- 06 июл 2016, 20:59
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
На Фьюже и климат тоже есть и прочее. Я просто веду сравнение двух фордиков разных поколений, но с одинаковым "середнячковым" уровнем. Т.е. рассматривается не начальная комплектация, а следующая за ней. И без учета допов в обоих случаях. И обе такие машины у меня сейчас на руках.саш писал(а):На Фьюжике то же есть.mazser68 писал(а):и подогрев лобового стекла.
И я для себя отмечаю, что есть как прогресс от поколения к поколению, так и регресс.
- 06 июл 2016, 19:49
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Про подогрев.
На Фьюже у меня подогревалось заднее стекло, зеркала и передние сидушки.
Подогревом сидений почти не пользовался. Когда холодрыга, хочется тепла на спину а не под зад. Во Фьюже спина не грелась, а под задницей подогрев был какой-то избыточный на мой взгляд.
На Спорте все тоже самое есть, но
1. Имеется подогрев спины, и два уровня подогрева сидений. Управление подогревом находится в более удобном месте.
2. Кроме того, есть другие зимние ништяки - электрообдув, начинающий работать до прогрева двигателя и подогрев лобового стекла.

Каким то чудом удалось сфокусировать телефон на нитях лобового стекла. Вот они

Что ж. В этом раунде Фьюж проиграл Спорту при аналогичных комплектациях, и даже начальной комплектации Спорта уступает, т.к. даже там есть теплый электрообдув на холодном движке. И там, хоть и не климат, но хотя бы кондиционер присутствует...
P.S.
Забыл про поток воздуха в ноги водителя упомянуть! Тут в все в порядке - приемственость сохранена. Правую ногу будет жарить, а левая будет мерзнуть) Здесь - ничья!
На Фьюже у меня подогревалось заднее стекло, зеркала и передние сидушки.
Подогревом сидений почти не пользовался. Когда холодрыга, хочется тепла на спину а не под зад. Во Фьюже спина не грелась, а под задницей подогрев был какой-то избыточный на мой взгляд.
На Спорте все тоже самое есть, но
1. Имеется подогрев спины, и два уровня подогрева сидений. Управление подогревом находится в более удобном месте.
2. Кроме того, есть другие зимние ништяки - электрообдув, начинающий работать до прогрева двигателя и подогрев лобового стекла.
Каким то чудом удалось сфокусировать телефон на нитях лобового стекла. Вот они
Что ж. В этом раунде Фьюж проиграл Спорту при аналогичных комплектациях, и даже начальной комплектации Спорта уступает, т.к. даже там есть теплый электрообдув на холодном движке. И там, хоть и не климат, но хотя бы кондиционер присутствует...
P.S.
Забыл про поток воздуха в ноги водителя упомянуть! Тут в все в порядке - приемственость сохранена. Правую ногу будет жарить, а левая будет мерзнуть) Здесь - ничья!
- 02 июл 2016, 22:51
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Да, так и есть! Сегодня был дождь, и я обратил на это внимание. Ползет, за пределами дворника большей частью.Lom писал(а):У меня вода снизу идет только оттуда, где не захватывают дворники, но при скорости и ветре, вода в ту зону попадает. Вот оттуда она потом вверх по лобовому ползет. Приходится пару раз потом смахивать.
Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Вариант 1. Не сажать задних пасажиров, что бы они спинку назад не вдавливали.il67 писал(а):Таки ж что, знатоки Экоспорта, как тут в этой машине поступать?
Вариант 2. Ставить сначала сумку на сиденье, переводить спинку в вертиальное положение (оставляя на фиксаторе). Брать сумку в одну руку, другой рукой дергать за петлю (спинка падает), и ставить сумку в багажник).
- 02 июл 2016, 22:20
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Если по перевозке цельных грузов приближенных к кубу преимущество у Спорта, то при перевозке плоских длинномеров типа боковинок шкафов, дверец, и проч. у Фьюжа тут явное превосходство. Во первых у Спорта спинка переднего сиденья откидывается только назад и на угол меньше чем у Фьюжа и даже не касается заднего дивана.


Во вторых придется вынимать подголовник, а для этого еще понадобится тонкая шпилька - у Спорта есть дополнительные фиксаторы от полного вынимания – зачем?? Но и после этого груз будет качаться на спинке пассажира


Поэтому надо будет в багажник подкладывать какую-нибудь опору, что бы задрать хвостовую часть груза до высоты колесной арки.

То ли дело Фьюж – любо дорого!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Во вторых придется вынимать подголовник, а для этого еще понадобится тонкая шпилька - у Спорта есть дополнительные фиксаторы от полного вынимания – зачем?? Но и после этого груз будет качаться на спинке пассажира
Поэтому надо будет в багажник подкладывать какую-нибудь опору, что бы задрать хвостовую часть груза до высоты колесной арки.
То ли дело Фьюж – любо дорого!
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Вот это действенный метод!ANG писал(а):К штырю подголовника привязать лямку и зубами её, зубами!
- 02 июл 2016, 22:05
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Да, если рука только одна, а спинка втиснута дальше первого положения, то никак. придется переводить ее сначала в вертикальное положение двумя руками, а с первого она сама упадет, если за лямку потянуть.il67 писал(а):Я вот именно про этот момент и спрашиваю. Если рука только одна, то как?ANG писал(а):и рукой помог пружине сложить спинку
Надо сказать что положений всего четыре.
- 02 июл 2016, 10:54
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Не, не получилось.il67 писал(а):... а локтем этой же руки продавливаю спинку сидения до упора вниз
Но! В ЭкоСпорте проблема все-таки оказалась не так остра. Если в регулярных поездках задние пассажиры редки, то спинку заднего сидения, можно ставить в самое первое (вертикальное) положение.
Тогда, не будучи притертой своей боковой частью к борту, она падает вперед сама под действием пружины, когда тянешь за лямку
- 01 июл 2016, 11:45
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1209701
Re: Какое масло лучше лить???
ну по мне так лучше одноразовый движок на 250тыс (максимум с заменой маслосъемных колпачков), чем ремонтопригодный движок на 600тыс с 2-3мя капремонтами.hermes писал(а):Это же не серьезные изделия 80-х годов прошлого века, а одноразовые поделки.
- 01 июл 2016, 11:23
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1209701
Re: Какое масло лучше лить???
речь конечно не о цилиндрах. Более вязкое масло нужно было для подшипников с масляным давлением - шейки коленвала, распредвалов и др.
Я думаю, что то, что хорошо было для Москвича 412 полвека назад, для современного двигателя не требуется. Тем более 150 тыс. это не старость, а всего лишь зрелость для него).
Я думаю, что то, что хорошо было для Москвича 412 полвека назад, для современного двигателя не требуется. Тем более 150 тыс. это не старость, а всего лишь зрелость для него).
- 01 июл 2016, 10:33
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Да он в общем то и не больше. Он такой же - по литражу. Больше именно проем, так сказать "в свету".avtopilot18 писал(а):Вот это сравнение! Вот визуально ни за что не подумаешь, что у ЭкоСпорта багажник чуть больше!
Вот например у Фьюжа я ставил индикатор парктроника на потолок:
Так вот этого перепада высоты на потолке у Спорта едва хватает, что бы прикрыть точно такой же индикатор. Плюс запаски в днище ЭкоСпорта нет, поэтому от пола до потолка расстояние немного увеличилось.
Зато ниши уменьшились за счет большего размера колесных арок и глубина багажника сокращается, если задние пасажиры начинают спинку сиденья назад откидывать для вольготного расположения.
О! Спасибо, надо будет попробовать)il67 писал(а):... а локтем этой же руки продавливаю спинку сидения до упора вниз
- 30 июн 2016, 23:59
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Ручки складывания спинок сидений у Фьюжа просто идеальны - это верх эргономичности, спинка легко складывается одной рукой, когда во второй руке находится сумка, которую намереваешься поставить в багажник.

У Спорта вместо них какие-то лямки, за которые надо тянуть для складывания. Второй рукой надо эту спинку опускать, т.е. одной рукой спинку не сложишь. Этими же лямками пассажиры регулируют себе наклон спинки, а это уже конечно позволяет им шиковать по сравнению с пассажирами Фьюжа с его спартанской задней лавочкой.

Видно, что отдельная лямка имеется со стороны багажника. Она позволяет завалить спинку прямо оттуда. И это тоже плюс Спорта.
Проем багажника. Безусловно Спорт здесь выигрывает.

Цифры не перепутаны! Просто это перспектива не совсем очевидна.

Комплект резины по прежнему входит, если спинки задних сидений находятся в первом (вертикальном) положении. Учитывая, что радиус на один дюйм больше (16") - это хороший показатель.
Хотя в боковых нишах у Фьюжа бутылочки чувствуют себя намного уютнее.

Что касается глубины при неполном сложении задних сидений, у обоих примерно полтора метра

при полном же сложении, перевес у Фьюжа

В общем, большим целым куском в Спорте можно перевести или габарит 1000 х 930 х 950 (скажем стиралка в упаковке или комод какой),
или габарит 1500 х 930 х 700. Ну т.е. невысокий холодильник перевезти можно на боку.
У Спорта вместо них какие-то лямки, за которые надо тянуть для складывания. Второй рукой надо эту спинку опускать, т.е. одной рукой спинку не сложишь. Этими же лямками пассажиры регулируют себе наклон спинки, а это уже конечно позволяет им шиковать по сравнению с пассажирами Фьюжа с его спартанской задней лавочкой.
Видно, что отдельная лямка имеется со стороны багажника. Она позволяет завалить спинку прямо оттуда. И это тоже плюс Спорта.
Проем багажника. Безусловно Спорт здесь выигрывает.
Цифры не перепутаны! Просто это перспектива не совсем очевидна.
Комплект резины по прежнему входит, если спинки задних сидений находятся в первом (вертикальном) положении. Учитывая, что радиус на один дюйм больше (16") - это хороший показатель.
Хотя в боковых нишах у Фьюжа бутылочки чувствуют себя намного уютнее.
Что касается глубины при неполном сложении задних сидений, у обоих примерно полтора метра
при полном же сложении, перевес у Фьюжа
В общем, большим целым куском в Спорте можно перевести или габарит 1000 х 930 х 950 (скажем стиралка в упаковке или комод какой),
или габарит 1500 х 930 х 700. Ну т.е. невысокий холодильник перевезти можно на боку.
- 30 июн 2016, 14:49
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Спасибо). Да, продолжение будет обязательно. Буду постепенно выкладывать. На сегодня уже есть материальчик.avtopilot18 писал(а):Отличный обзор-сравнение!То что надо! А ещё есть?
Не, я имел в виду воду, которую дворники уже вытеснили вниз. Когда они очистили стекло и замерли внизу. На скоростях возле сотки, ветер опять нагоняет морось с этих дворников снизу вверх, и на Спорте это более выражено, чем на Фьюже.Lom писал(а):Здесь дело не в покатости стекла, а в регулировке сопел омывателей.
Еще мне показалось, что насекомые меньше пачкают стекло у ЭкоСпорта, но это субъективные ощущения, эксперементально подтвердить не могу
- 29 июн 2016, 22:45
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Вторая комплектация у ЭкоСпорта называется "Тренд+" (первая - просто "Тренд", у Фьюжена это был "Core"). Напомню, что именно их и сравниваю.
Дворники теперь нормальные - стекающей сверху капли нет. Но из за более покатого стекла, на большой скорости воду гонит снизу вверх больше, чем у Фьюжена. Более покатое лобовое имеет и плюсы и минусы. Плюс в том, что торпедо над приборкой имеет большую площадь и там получается нечто напоминающее лоток. Спокойно можно кинуть папку А4 и она там не будет мешать и не съедет при повороте.
Минус в том, что повесить антирадары/регистраторы/навигаторы затруднительно - нижняя часть стекла слишком далеко. Приходится изобретать другие методы.

Здесь мы видим что нашего любимого верхнего бардачка больше нет к сожалению.

Микробардачек Фьюжа крепкий и основательный. У Спорта какой то хлипкий. Плюс Фьюжу.

Перчаточники по объему сильно не различаются, но у Спорта он поделен на две секции.

Очевидного преимущества/недостатка нет. Тут уже вкусовщина, кому что больше нравится.
Ниша под сиденьем пассажира превратилась в выдвижной ящик.

Безусловный плюс у Фьюжа, т.к. емкость ящика гораздо меньше и на фото он выдвинут на максимум.
Кармашек за спинкой сиденья водителя у Фьюжа больше, зато у Спорта их два

Пою прощальную песню складывающемуся переднему сиденью пассажира с его замечательным столиком. Нету теперь такого на Спорте((

Но за боковые карманы всех дверей хорошие такие плюсы получает Спорт.

Причем в передних дверях легко влезут полуторалитровые бутылки,
а у задних пассажиров есть маленькие кармашки для гаджетов

Розетка правда только с правой стороны есть. Слева кармашек без розетки.
Пространство между водительским и пассажирским сиденьем у Спорта гораздо лучше организовано

Дворники теперь нормальные - стекающей сверху капли нет. Но из за более покатого стекла, на большой скорости воду гонит снизу вверх больше, чем у Фьюжена. Более покатое лобовое имеет и плюсы и минусы. Плюс в том, что торпедо над приборкой имеет большую площадь и там получается нечто напоминающее лоток. Спокойно можно кинуть папку А4 и она там не будет мешать и не съедет при повороте.
Минус в том, что повесить антирадары/регистраторы/навигаторы затруднительно - нижняя часть стекла слишком далеко. Приходится изобретать другие методы.
Здесь мы видим что нашего любимого верхнего бардачка больше нет к сожалению.
Микробардачек Фьюжа крепкий и основательный. У Спорта какой то хлипкий. Плюс Фьюжу.
Перчаточники по объему сильно не различаются, но у Спорта он поделен на две секции.
Очевидного преимущества/недостатка нет. Тут уже вкусовщина, кому что больше нравится.
Ниша под сиденьем пассажира превратилась в выдвижной ящик.
Безусловный плюс у Фьюжа, т.к. емкость ящика гораздо меньше и на фото он выдвинут на максимум.
Кармашек за спинкой сиденья водителя у Фьюжа больше, зато у Спорта их два
Пою прощальную песню складывающемуся переднему сиденью пассажира с его замечательным столиком. Нету теперь такого на Спорте((
Но за боковые карманы всех дверей хорошие такие плюсы получает Спорт.
Причем в передних дверях легко влезут полуторалитровые бутылки,
а у задних пассажиров есть маленькие кармашки для гаджетов
Розетка правда только с правой стороны есть. Слева кармашек без розетки.
Пространство между водительским и пассажирским сиденьем у Спорта гораздо лучше организовано
- 28 июн 2016, 22:07
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481
Re: Новый Фью уже!
Ощущения большей частью положительные. Комплектации у обоих машин второго уровня. Двигатели у обоих - первого уровня, так что сравнение можно назвать объективным.il67 писал(а):mazser68, ну и как ощущения?
Комфортность управления - ставлю плюс ЭкоСпорту. После него, во Фьюже все три педали, рычаг коробки, руль, всё чувствуется более тугим. Сиденья удобнее по посадке, как передние, так и задние. При длительной езде в Спорте устаешь меньше, чем во Фьюже.
Задние сидения гораздо удобнее и по анатомии, и по регулировке наклона спинки.
По практичности салона - ставлю плюс фьюжу. Все-таки у фьюжа больше ништяков, и они более продуманы. Сделаю потом сравнительные фото, так будет нагляднее.
Мне нужна была короткая машина, поэтому запаску буду снимать, что по габаритам почти сравняет обе машины. Хотя плюс будет все-равно у фьюжа (на 4см короче)
- 28 июн 2016, 21:11
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Новый Фью уже!
- Ответы: 880
- Просмотры: 501481