Найдено 49 результатов
- 18 янв 2022, 20:42
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Странный звук при пуске холодного двигателя
- Ответы: 2
- Просмотры: 3272
Re: Странный звук при пуске холодного двигателя
Нет у меня только на момент пуска двигателя
- 18 янв 2022, 16:29
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Странный звук при пуске холодного двигателя
- Ответы: 2
- Просмотры: 3272
Странный звук при пуске холодного двигателя
Постепенно стал появляться звук, похожий на фырканье при пуске двигателя при - 15. Звук появляется непосредственно перед началом работы двигателя. Заводиться - заводится нормально. Аккумулятору 10 лет, думал не смогает крутить. Заменил. Не помогло - фыркает. Не знаю как по другому описать. Может быть свечи? Прогретый двигатель заводится нормально
- 21 дек 2021, 14:41
- Форум: Электроника
- Тема: Магнитола
- Ответы: 10
- Просмотры: 15843
- 20 янв 2019, 18:22
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Стук из под а/м в задней части!!!
- Ответы: 136
- Просмотры: 128997
Стук из под а/м в задней части!!!
Сегодня не выдержал - решил проверить год назад замененые амортизаторы. Второй снимать даже не стал. Обратил внимание что при частично или полностью сжатом штоке наблюдается "люфт" движения штока с характерным стуком. Вероятно этот стук и отдавал по кузову. Только замена или опробование на другом амортизаторе точно диагностирует. Кстати стояли TRW. Сразу вопрос, если менять, то на какие? В ветке нахваливают Монро
- 11 янв 2019, 22:39
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Стук из под а/м в задней части!!!
- Ответы: 136
- Просмотры: 128997
Стук из под а/м в задней части!!!
Не знаю куда бежать
был в сервисе просматривали весь автомобиль не могут определить где происходит стук а стук происходит на Малой скорости первой и второй передаче в задней части автомобиля как будто бы в карманах задних крыльев
звук напоминает Шелест пластика друг от друга. Летом чуть тише но тоже слышно. Локера зимой в снегу - поэтому вряд ли они шаркают. Могут ли шаркать задние крылья в области брызговиков
При небольшой вибрации кузова при полностью загруженой машине ситуация не меняется
пробовал вытаскивать всё из багажника вместе с крышкой пробовал рукой качать поперёк автомобиля за задний брызговик звук вроде как Похож но он вряд ли так колебается при движении автомобиля
уточнение - звук доносится с обеих сторон и левой и правой Возможно это произошло после замены амортизаторов если упираться в крышу открытой задней двери и раскачивать автомобиль звук тоже слышно но как будто бы в подвеске читал на форуме ничего у себя похожего не нашёл Накипело
--
- 25 дек 2017, 09:49
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Неприятный стук
- Ответы: 15
- Просмотры: 16140
Re: Неприятный стук
Там ставятся по 2 болта. Звук больше похож не на жесткий металлический, а как бы стук пластика.Nikson1600 писал(а):а когда возили человека держащего дверь - багажник загрузился и люфт пропал.. хм...Сейчас возвращаюсь к мысли о люфте (свободном ходе) штоков амортизаторов - брак? - соответственно и глухом стуке по кузову.
а может просто гайки крепления амортизаторов к кузову недотянуты?
если не ошибаюсь, там по три штуки снизу из арки ставятся...
а резиновый отбойник с кожухом случаем не отвалился?
Идея - попробую вывесить колесо и подергать этот самый отбойник с пыльником
- 23 дек 2017, 10:53
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Неприятный стук
- Ответы: 15
- Просмотры: 16140
- 22 дек 2017, 14:14
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Неприятный стук
- Ответы: 15
- Просмотры: 16140
Re: Неприятный стук
Щтырь не голый Уже с изолентой. Повторюсь - щелканье-бряцанье раздается независимо слева и справа. Пока на работе, а вечером или завтра проверю версию про стук об крылья. (только не об крылья. а об резиновые бамперы). Хотя увеличение изоленты также приведет возможно к результату.Nikson1600 писал(а):категорически поддерживаю версию! для проверки "штырь" замка необходимо плотно обмотать изолентой до того момента, пока дверь не начнёт закрываться с ощутимым усилием и сделать пробную поездку. если станет тихо - это оно. толщина слоя изоленты подскажет какую втулку (кусок шланга) необходимо туда пристроить на постоянное место жительства. а можно и ту самую изоленту оставить, но её придётся периодически обновлять....timoha-07 писал(а): А "штырь" то голый поди без втулки? ( штырь ответной части замка, в пороге портала)
- 22 дек 2017, 07:15
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Неприятный стук
- Ответы: 15
- Просмотры: 16140
Re:
Для уточнения: сам садился в багажник , за рулем помощник. Держал в открытом и удерживаемом в этом положении пятую дверь. Стука не было. Пропадает стук и при наборе выше определенной скорости. Уверенно скажу, что это не ходовая.*Casper* писал(а):Стойки багажника в напряжении, болтаться не могут
Понятно , что спасение утопающих ... . Но может кто уже встречался
- 21 дек 2017, 21:36
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Неприятный стук
- Ответы: 15
- Просмотры: 16140
Re: Неприятный стук
Запаска и домкрат проверены. Звук как при стерео музыке по разным каналам.
- 21 дек 2017, 21:26
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Неприятный стук
- Ответы: 15
- Просмотры: 16140
Неприятный стук
При езде на первой передаче в районе задних колес доносится надоедливый звук в виде бряканья незакрепленных деталей. Как будто что то в багажнике болтается. После долгих поисков проехал с открытым и придерживаемым помощником багажником - тишина. Пало подозрение на радиальный люфт амортизаторов открытия багажника. Сами амортизаторы функции свои выполняют.
Кто нибудь сталкивался с подобным. Какое решение может быть? Замена?
Кто нибудь сталкивался с подобным. Какое решение может быть? Замена?
- 19 окт 2017, 11:23
- Форум: Техчасть
- Тема: Ключ Зажигания
- Ответы: 4
- Просмотры: 5369
Re: Ключ Зажигания
Спасибо,
Думаю что схватили сумку не зная содержимое и ключи просто - бонус
Думаю что схватили сумку не зная содержимое и ключи просто - бонус
- 19 окт 2017, 11:03
- Форум: Техчасть
- Тема: Ключ Зажигания
- Ответы: 4
- Просмотры: 5369
Ключ Зажигания
- 03 фев 2016, 19:13
- Форум: Техчасть
- Тема: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.
- Ответы: 6
- Просмотры: 7734
Re: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.
Как всегда, Дим спасибо за ответ. Мне из Лысково сложно определиться с выбором гаражных мастеров. Поэтому спокойнее доверять вашим рекомендациям.fidel1970 писал(а):Обычная сервисно-ремонтная сеть.l66u писал(а):Bestway
предполагаю, что пока не зажрались, как агатовцы или бэцэеровцы. К тому ж в период кризиса они тебе за твои деньги точно задницу расцелуют.
Так, что давай - чинись там и нам расскажешь.
Записался в этот бест на вторую половину февраля. Обязуюсь составить
отчет. Масло в двс они льют Mobil , а в Нижегородце последний раз заправили ford castrol . На чем мне остановиться и нужна ли промывка если переходить?
- 02 фев 2016, 22:17
- Форум: Техчасть
- Тема: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.
- Ответы: 6
- Просмотры: 7734
Re: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.
Доброе время суток
Есть ли у кого сведения о репутации Bestway?
Есть ли у кого сведения о репутации Bestway?
- 04 апр 2015, 13:33
- Форум: Техчасть
- Тема: Стучит шарнир стойки
- Ответы: 20
- Просмотры: 17052
- 03 мар 2015, 21:58
- Форум: Техчасть
- Тема: Стучит шарнир стойки
- Ответы: 20
- Просмотры: 17052
Re: Стучит шарнир стойки
- 28 фев 2015, 18:52
- Форум: Техчасть
- Тема: Стучит шарнир стойки
- Ответы: 20
- Просмотры: 17052
Re: Стучит шарнир стойки
Прошу прощения, что затянул вас в эти диалектические исследования
- 28 фев 2015, 16:38
- Форум: Техчасть
- Тема: Стучит шарнир стойки
- Ответы: 20
- Просмотры: 17052
Re: Стучит шарнир стойки
Скажите, а заменить эти стойки нужен ли какой-то специнструмент (особенности сборки)?
- 27 фев 2015, 21:46
- Форум: Техчасть
- Тема: Стучит шарнир стойки
- Ответы: 20
- Просмотры: 17052
Стучит шарнир стойки
Доброе время суток
Прошу консультации. При движении по неровной дороге - качение сбоку на бок - появился характерный звук удара металла по металлу. Все это прослушивать в салоне. На деле оказалось что шум идет от нижнего шарнира стойки стабилизатора. Зажимая рукой этот шарнир при качении стука нет. Относится ли замена этих шарниров к гарантийному случаю?
Их как то подтягивают?

Их как то подтягивают?