Найдено 49 результатов

l66u
18 янв 2022, 20:42
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Странный звук при пуске холодного двигателя
Ответы: 2
Просмотры: 3272

Re: Странный звук при пуске холодного двигателя

Нет у меня только на момент пуска двигателя
l66u
18 янв 2022, 16:29
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Странный звук при пуске холодного двигателя
Ответы: 2
Просмотры: 3272

Странный звук при пуске холодного двигателя

Постепенно стал появляться звук, похожий на фырканье при пуске двигателя при - 15. Звук появляется непосредственно перед началом работы двигателя. Заводиться - заводится нормально. Аккумулятору 10 лет, думал не смогает крутить. Заменил. Не помогло - фыркает. Не знаю как по другому описать. Может быть свечи? Прогретый двигатель заводится нормально
l66u
21 дек 2021, 14:41
Форум: Электроника
Тема: Магнитола
Ответы: 10
Просмотры: 15843

Re: Магнитола

Jancker писал(а):
29 апр 2018, 12:57
Всем спасибо, все сделал , все работает. Remote подключил к ACC на магнитоле, удобнее некуда)
Нарисуй пожалуйста схему
l66u
20 янв 2019, 18:22
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стук из под а/м в задней части!!!
Ответы: 136
Просмотры: 128997

Стук из под а/м в задней части!!!

Сегодня не выдержал - решил проверить год назад замененые амортизаторы. Второй снимать даже не стал. Обратил внимание что при частично или полностью сжатом штоке наблюдается "люфт" движения штока с характерным стуком. Вероятно этот стук и отдавал по кузову. Только замена или опробование на другом амортизаторе точно диагностирует. Кстати стояли TRW. Сразу вопрос, если менять, то на какие? В ветке нахваливают Монро
l66u
11 янв 2019, 22:39
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стук из под а/м в задней части!!!
Ответы: 136
Просмотры: 128997

Стук из под а/м в задней части!!!

:help:
Не знаю куда бежать
был в сервисе просматривали весь автомобиль не могут определить где происходит стук а стук происходит на Малой скорости первой и второй передаче в задней части автомобиля как будто бы в карманах задних крыльев
звук напоминает Шелест пластика друг от друга. Летом чуть тише но тоже слышно. Локера зимой в снегу - поэтому вряд ли они шаркают. Могут ли шаркать задние крылья в области брызговиков
При небольшой вибрации кузова при полностью загруженой машине ситуация не меняется
пробовал вытаскивать всё из багажника вместе с крышкой пробовал рукой качать поперёк автомобиля за задний брызговик звук вроде как Похож но он вряд ли так колебается при движении автомобиля
уточнение - звук доносится с обеих сторон и левой и правой Возможно это произошло после замены амортизаторов если упираться в крышу открытой задней двери и раскачивать автомобиль звук тоже слышно но как будто бы в подвеске читал на форуме ничего у себя похожего не нашёл Накипело

--
l66u
25 дек 2017, 09:49
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Неприятный стук
Ответы: 15
Просмотры: 16140

Re: Неприятный стук

Nikson1600 писал(а):
Сейчас возвращаюсь к мысли о люфте (свободном ходе) штоков амортизаторов - брак? - соответственно и глухом стуке по кузову.
а когда возили человека держащего дверь - багажник загрузился и люфт пропал.. хм...
а может просто гайки крепления амортизаторов к кузову недотянуты?
если не ошибаюсь, там по три штуки снизу из арки ставятся...
а резиновый отбойник с кожухом случаем не отвалился?
Там ставятся по 2 болта. Звук больше похож не на жесткий металлический, а как бы стук пластика.
Идея - попробую вывесить колесо и подергать этот самый отбойник с пыльником
l66u
23 дек 2017, 10:53
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Неприятный стук
Ответы: 15
Просмотры: 16140

Спасибо всем за ответы. Без диагностики на яме похоже не обойтись. Еще раз проверил по кругу вероятные причины.
Менял полгода назад задние амортизаторы TRW JGT 417T . Сейчас возвращаюсь к мысли о люфте (свободном ходе) штоков амортизаторов - брак? - соответственно и глухом стуке по кузову.
l66u
22 дек 2017, 14:14
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Неприятный стук
Ответы: 15
Просмотры: 16140

Re: Неприятный стук

Nikson1600 писал(а):
timoha-07 писал(а): А "штырь" то голый поди без втулки? ( штырь ответной части замка, в пороге портала)
категорически поддерживаю версию! для проверки "штырь" замка необходимо плотно обмотать изолентой до того момента, пока дверь не начнёт закрываться с ощутимым усилием и сделать пробную поездку. если станет тихо - это оно. толщина слоя изоленты подскажет какую втулку (кусок шланга) необходимо туда пристроить на постоянное место жительства. а можно и ту самую изоленту оставить, но её придётся периодически обновлять....
Щтырь не голый Уже с изолентой. Повторюсь - щелканье-бряцанье раздается независимо слева и справа. Пока на работе, а вечером или завтра проверю версию про стук об крылья. (только не об крылья. а об резиновые бамперы). Хотя увеличение изоленты также приведет возможно к результату.
l66u
22 дек 2017, 07:15
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Неприятный стук
Ответы: 15
Просмотры: 16140

Re:

*Casper* писал(а):Стойки багажника в напряжении, болтаться не могут
Для уточнения: сам садился в багажник , за рулем помощник. Держал в открытом и удерживаемом в этом положении пятую дверь. Стука не было. Пропадает стук и при наборе выше определенной скорости. Уверенно скажу, что это не ходовая.
Понятно , что спасение утопающих ... . Но может кто уже встречался
l66u
21 дек 2017, 21:36
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Неприятный стук
Ответы: 15
Просмотры: 16140

Re: Неприятный стук

Запаска и домкрат проверены. Звук как при стерео музыке по разным каналам.
l66u
21 дек 2017, 21:26
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Неприятный стук
Ответы: 15
Просмотры: 16140

Неприятный стук

При езде на первой передаче в районе задних колес доносится надоедливый звук в виде бряканья незакрепленных деталей. Как будто что то в багажнике болтается. После долгих поисков проехал с открытым и придерживаемым помощником багажником - тишина. Пало подозрение на радиальный люфт амортизаторов открытия багажника. Сами амортизаторы функции свои выполняют.
Кто нибудь сталкивался с подобным. Какое решение может быть? Замена?
l66u
19 окт 2017, 11:23
Форум: Техчасть
Тема: Ключ Зажигания
Ответы: 4
Просмотры: 5369

Re: Ключ Зажигания

Спасибо,
Думаю что схватили сумку не зная содержимое и ключи просто - бонус :weep:
l66u
19 окт 2017, 11:03
Форум: Техчасть
Тема: Ключ Зажигания
Ответы: 4
Просмотры: 5369

Ключ Зажигания

:help: Украли документы и ключ зажигания с брелком сигнализации. Подскажите, пожалуйста, где могут восстановить в НН
l66u
03 фев 2016, 19:13
Форум: Техчасть
Тема: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.
Ответы: 6
Просмотры: 7734

Re: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.

fidel1970 писал(а):
l66u писал(а):Bestway
Обычная сервисно-ремонтная сеть.
предполагаю, что пока не зажрались, как агатовцы или бэцэеровцы. К тому ж в период кризиса они тебе за твои деньги точно задницу расцелуют.
Так, что давай - чинись там и нам расскажешь. ;)
Как всегда, Дим спасибо за ответ. Мне из Лысково сложно определиться с выбором гаражных мастеров. Поэтому спокойнее доверять вашим рекомендациям.
Записался в этот бест на вторую половину февраля. Обязуюсь составить
отчет. Масло в двс они льют Mobil , а в Нижегородце последний раз заправили ford castrol . На чем мне остановиться и нужна ли промывка если переходить?
l66u
02 фев 2016, 22:17
Форум: Техчасть
Тема: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.
Ответы: 6
Просмотры: 7734

Re: Необходим хороший сервис в Нижнем Новгороде.

Доброе время суток
Есть ли у кого сведения о репутации Bestway?
l66u
04 апр 2015, 13:33
Форум: Техчасть
Тема: Стучит шарнир стойки
Ответы: 20
Просмотры: 17052

Re: Стучит шарнир стойки

При замене стойки стабилизатора обратил внимание, что защитный чехол стойки по правой стороне слетел с нижней точки крепления . Каких то фиксаторов не нашел
Хотелось бы узнать как штатно осуществляется фиксация "пыльника"
l66u
03 мар 2015, 21:58
Форум: Техчасть
Тема: Стучит шарнир стойки
Ответы: 20
Просмотры: 17052

Re: Стучит шарнир стойки

:hat: Будут ли какие еще мнения о перспективности поездки за 100 км и требовать бесплатной замены стоек в период гарантии или прямиком в exist? :mda:
l66u
28 фев 2015, 18:52
Форум: Техчасть
Тема: Стучит шарнир стойки
Ответы: 20
Просмотры: 17052

Re: Стучит шарнир стойки

:up: ДАаааааа Как далеко зашли то
Прошу прощения, что затянул вас в эти диалектические исследования
l66u
28 фев 2015, 16:38
Форум: Техчасть
Тема: Стучит шарнир стойки
Ответы: 20
Просмотры: 17052

Re: Стучит шарнир стойки

Скажите, а заменить эти стойки нужен ли какой-то специнструмент (особенности сборки)?
l66u
27 фев 2015, 21:46
Форум: Техчасть
Тема: Стучит шарнир стойки
Ответы: 20
Просмотры: 17052

Стучит шарнир стойки

Доброе время суток
:hat: Прошу консультации. При движении по неровной дороге - качение сбоку на бок - появился характерный звук удара металла по металлу. Все это прослушивать в салоне. На деле оказалось что шум идет от нижнего шарнира стойки стабилизатора. Зажимая рукой этот шарнир при качении стука нет. Относится ли замена этих шарниров к гарантийному случаю?
Их как то подтягивают?

Перейти к расширенному поиску