Найдено 6 результатов

Danilov
23 окт 2011, 22:39
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В
Ответы: 121
Просмотры: 186140

Re: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В

ANG писал(а):Главный вопрос в цене.
За 4-5 тысяч - это никому не нужно.
Тем более там внутри кусок проволоки и санитарный силикон. Цена этому - в десять раз ниже заявленной, вот народ и плюет в сторону таких дельцов.
Дык ктож кого заставляет...
В сторону ВАЗа тоже плевки хоть и цена гуманная :D или покрышки Кама, или тосол вместо антифриза...а че, главное цена ведь...
эх...еслиб цена соотносилась с безопасностью, комфортом и прочим то и не ездили бы мы на фордиках а рассекали бы на ладах....
Danilov
23 окт 2011, 22:20
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В
Ответы: 121
Просмотры: 186140

Re: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В

ANG писал(а):Вот где действительно нужен такой гибкий и мощный нагревательный элемент, так это для подогрева фильтра на дизельном моторе Фьюжена. Обернул, запустил через тумблер или терморезистор с транзистором и радуешься.
Но за такую цену, этот нагреватель нафиг не нужен.
Проще фильтр обмотать растянутой спиралью от утюга и сверху обернуть крашеной стеклобумагой.
Зачем, есть специальные бандажные подогреватели фильтров, номакон их делает. Все давно придумано и выпускается...(Чето всех на самопал так и тянет :) ) Только не всегда помогает поскольку если в баке соляру прихватит и плюс топливопроводы то бесполезная вещь.
Danilov
23 окт 2011, 22:08
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В
Ответы: 121
Просмотры: 186140

Re: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В

alex57 писал(а):Понимаем, это почти тот силикон из которого сиськи :smirk:
Инфы в инете полно.
Силиконовые нагреватели-маты состоят из нагревательного провода или вытравленной нагревательной пленки, изолированных между двумя силиконовыми матами, укрепленными текстильным стекловолокном.
Провод там...
Все же стоит обратить внимание на пункт 10 инструкции по применению
"Для пластин с питанием от сети 220 В, требуется заземление оборудования".
С чего бы им пугать клиентов? ;)
Все что с 220 в требует заземления...у меня стиралка периодически так била током что жена боялась к ней подходить во время работы. Поставил розетку с заземлением и все прошло, но она по прежнему зовет меня отключать ее :D
Danilov
23 окт 2011, 21:36
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В
Ответы: 121
Просмотры: 186140

Re: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В

alex57 писал(а):
Danilov писал(а):боиться только сквозных отверстий поскольку она вся и есть нагревательный элемент, основа кремний, и абсолютно безопасна америкоссы наверное не придурки
А не хрупкий кремний.
Любой материал на основе кремния хрупок. Или там какой-нибудь запресованный порошок? :mda:
Кремний не в чистом виде :) а его соединения, другими словами силикон. они так и называются на английском Silicone Hot Pads на сайте производителя
http://www.hotstart.com/home/products/c ... -hot-pads/
Это кстати давно уже изобретено, там сам провод подводиться к пластине и от него идут токопроводящие нити которые греют сегментами, нагревающим элементом являются как сами нити так и силиконовые сектора между ними которые как выше было замечено в данном случае являются полупроводниками. Вообщем ничего сверхособенного, технологически просто сложно, а так давно бы уже на малой арнаутской делали :)
Danilov
23 окт 2011, 20:13
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В
Ответы: 121
Просмотры: 186140

Re: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В

fidel1970 писал(а):О, положительные отзывы появились... :)
Danilov, приветствую на форуме! :hat:
Danilov писал(а):Минус один, нужна розетка
Я для деревни планую... у мну там как раз с розетками проблем нет, а с сильными морозами порой бывает.
Привет :hat: Ну для частного дома вообще проблем не вижу, можно включать подогрев лежа из постели, щас есть таймеры-розетки с дистанционным запуском Ценник быстро отобьешь только на экономии бензина, понятно что на прогрев немного бензина уходит, но за зиму думаю наберешь :)
Danilov
23 окт 2011, 18:27
Форум: Хозяйственный раздел
Тема: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В
Ответы: 121
Просмотры: 186140

Re: Предпусковые подогреватели двигателя от сети 220В

alex57 писал(а):Значит 220.
А на защите, вода, соль и масло. А удары по защите?! После первого же пластинка не треснет?
и что тогда?
Пластина не может треснуть она гибкая и принимает любую форму, трения не боиться, боиться только сквозных отверстий поскольку она вся и есть нагревательный элемент, основа кремний, и абсолютно безопасна америкоссы наверное не придурки чтоб их ставить штатно на заводах в том числе и для прогрева топливных баков. Подбирается по соразмерности пятна на поддоне и самого размера пластины. Они разные по размеру, чем больше мощность тем больше размер. У товарища на ланцере такая стоит, там она идеально ставиться, поддон позволяет. Включает он ее через таймер-розетку на 3-4 часа до выезда либо на всю ночь оставляет если морозы за -25-30. Говорит что пуск идеальный даже в хлам замерзший аккумулятор. Минус один, нужна розетка, у меня нет и если ставить что то автономку надо, но засада с ценником на сам агрегат и установку...цена конская просто... посему пока автозапуском по температуре будем обходиться :)

Перейти к расширенному поиску