Найдено 11 результатов

strbecker
23 июн 2014, 06:25
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Проблемы с салонным светом, светодиодная альтернатива.
Ответы: 53
Просмотры: 46292

Re: Пропал свет в салоне

Слов нет, одни эмоции. При установке саба, землю взяли с болта заднего крыла, за плафоном багажника, попутно прижав провод с гема (С318\6 оранж\синий). Затянут слабо, соответственно нагрев со всеми вытекающими.
Отдельное спасибо Casper*у за разборку своего ГЕМа и правильный совет
strbecker
20 июн 2014, 06:32
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Проблемы с салонным светом, светодиодная альтернатива.
Ответы: 53
Просмотры: 46292

Re: Пропал свет в салоне

Спасибо.
Машын друга, доступ к телу будет только в воскресенье, потом отпишусь.
strbecker
19 июн 2014, 09:51
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Проблемы с салонным светом, светодиодная альтернатива.
Ответы: 53
Просмотры: 46292

Re: Пропал свет в салоне

АКБ рвал минус, мерил относит. кузова
снимать гем только в воскресенье, так что до вечера время не горит

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:
просветите меня, как ключ остался жив, а управление сдохло?
там по логиге полевик должен быть?
strbecker
19 июн 2014, 09:25
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Проблемы с салонным светом, светодиодная альтернатива.
Ответы: 53
Просмотры: 46292

Re: Пропал свет в салоне

не стал создаваь новую тему. вопрос касается ГЕМа, вроде близко...
А проблема такая - пропал сигнал клаксона, меняю пред F27, сразу горит.
меряю сопротивление на отходящем конце - земля. дохожу до C317\4 - на контакте ГЕМа земля.
При отключеном АКБ на C317\4 земли нет.
предполагаю что сам ключ живой. а управление его уже нет...
кто копал ГЕМ, у кого есть кусок схемы, рисовать самому - времени нет( а придется)
strbecker
31 июл 2012, 19:07
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

не знаю :insane: только проложил проводку, подключил все в салоне, все что под капотом -ждет ближайшей субботы
чтоб зимой проблем не было, рещил сразу сделать.
А пошаговое сыну нравится, на всех машинах было
strbecker
31 июл 2012, 18:48
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

извини за задержку
при ДЗ датчик масла отключается на время работы стартера, пункт 2-1-3 разрешен
strbecker
31 июл 2012, 15:00
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

два дня голову ломал... :mda:
теперь плату допки переделывать :wall:
Еще - зажмотил доп каналы и сделал
1. вкл АСС панели через диодную развязку
2. откл сигнала масла через реле, запитываемого паралельно стартеру
корректно или нет?
strbecker
31 июл 2012, 14:24
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

то-есть на первый шаг использовать дублирующее реле?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А 2 шаг НЗ на 316/10?
strbecker
31 июл 2012, 14:10
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

*Casper* писал(а):
strbecker писал(а):Я так понимаю надо резать статусные линии водителя
НЕТ!
Надо повесить реле НЗ на цепь пассажирских активаторов, а реле "второй шаг" НЗ на цепь статуса открывания водителя ;)
либо лыжи не едут...
не понял, ни...чего. если"1 шаг" сидит на 318/4 он откроет пассажиров...
может дорисуешь на моей схеме, или еще как разжуешь?
strbecker
30 июл 2012, 14:25
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

спасибо
блин, время у мну поджимает,работа срочная на конец раб.дня, и схемы не под рукой, буду переваривать завтра
strbecker
30 июл 2012, 14:01
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 758361

Re: Всё про ящики Pandorы...

Здравствуйте все. Я тут новенький, если что - прошу по голове сильно не пиннать...
1. Casper спасибо за чип.
2. Вопрос по двойному отпиранию дверей - канал задействовал, реле повесил, на столе работало.
На авто при открытии водительской - открывает остальные. Я так понимаю надо резать статусные линии водителя, (и лишиться запирания - опирания с ручки водителя) или есть более корректное решение

Перейти к расширенному поиску