Вах-вах-вах, вот жути-то насмосришься! Надо весной машинку помыть и устроить тщательный осмотр всего!!!
Лишним не будет, правда моей потребовалось 9 лет чтобы дойти до такого состояния :D
Утром сегодня погазовал на гололеде, спидометр реагирует. ИМХО можно записать в способы проверки передних ...
Найдено 18 результатов
- 27 фев 2012, 09:33
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
- 26 фев 2012, 16:25
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
Погорячился я малость. После того как я подпаял провода, проехал всего метров 10 по двору, этого оказалось мало. Сегодня забрал машину из гаража, проехал метров 70, значок АБС погас.
И так слайды. Перетертый провод:
3275
Перетерся он в месте где синяя термоусадка:
3276
Чуть гофры, не очень ...
И так слайды. Перетертый провод:
3275
Перетерся он в месте где синяя термоусадка:
3276
Чуть гофры, не очень ...
- 25 фев 2012, 14:07
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
Смотри. если че - есть запчасти, с дохлым транзистором. Моторчик вроде бы исправен. Можно если че из двух собрать.
Да пересылать его.. зачем такие трудности :)
По теме: вчера полез в очередной раз посмотреть чего там и как и обнаружил, что провод датчика с левой стороны перетерт. Подпаял, но ...
Да пересылать его.. зачем такие трудности :)
По теме: вчера полез в очередной раз посмотреть чего там и как и обнаружил, что провод датчика с левой стороны перетерт. Подпаял, но ...
- 20 фев 2012, 10:20
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
Надо очень сильно буксануть. Я как-то говорил, что подобный вариант помогает за счет курсовой из ямы выпрыгнуть. Обороты нужны хорошие, тогда будет изменение скорости.
Вчера немного поэкспериментировал, пару раз было ощущение, что ABS срабатывал. Но: 1 как-то совсем вяло; 2 только задний контур ...
Вчера немного поэкспериментировал, пару раз было ощущение, что ABS срабатывал. Но: 1 как-то совсем вяло; 2 только задний контур ...
- 19 фев 2012, 18:29
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
Ага, я что-то такое предполагал, но попробовать все равно нужно*Casper* писал(а):не понял в каких условиях был 0. если 3 колеса дают ноль - ноль и будет
А процедура: ручник затянут, 1я, газку - стоим на месте буксует левое
- 19 фев 2012, 18:27
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.P042
- Ответы: 24
- Просмотры: 36596
Re: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.
Не не не, давно дело было. Считай 1,5 года прошло, да и провода целыеfidel1970 писал(а):Чего ты говоришь там давеча в задних барабанах сломал?habatun писал(а):P0500 - Сбой датчика скорости (выдает неверный сигнал)
Как потеплеет чуть, полезу снимать подкрылки передние и разъёмы смотреть, сейчас ну сильно холодно.
- 19 фев 2012, 18:12
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.P042
- Ответы: 24
- Просмотры: 36596
Re: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.
habatun , возникают другие немного ошибки, а главная среди них - слишком низкое напряжение батарейки
Добрался до записок сумасшедшего :smirk:
Список кодов неисправностей (на всяк случай):
U2510 - PATS immobilizer problem with messages on data link\Проблема иммобилайзера PATS с сообщениями по ...
Добрался до записок сумасшедшего :smirk:
Список кодов неисправностей (на всяк случай):
U2510 - PATS immobilizer problem with messages on data link\Проблема иммобилайзера PATS с сообщениями по ...
- 19 фев 2012, 18:04
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
мозги потекли?
Мозги в смысле совсем мозги или токо ABS-а?
З.Ы. Только что проехался, ради эксперимента немного пошлифовал снег, только левое колесо буксует на спидометре "0", чуть позже поеду где-то асфальт рядом со снегом поищу, попробую правым колесом побуксовать, может всетки датчик :ttt:
Мозги в смысле совсем мозги или токо ABS-а?
З.Ы. Только что проехался, ради эксперимента немного пошлифовал снег, только левое колесо буксует на спидометре "0", чуть позже поеду где-то асфальт рядом со снегом поищу, попробую правым колесом побуксовать, может всетки датчик :ttt:
- 19 фев 2012, 17:24
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
Ну для полного счастья - а уровень тормозной жидкости проверили? Ее меняли раз в 2 года?
Да, с уровнем все нормально. Жидкость менял года 1,5 назад, вместе с цилиндрами задними, т.к. штуцера поломал :crazy:
Лампа горит и АБС не работает?
Горит, ABS не работает.
Спидометр - одометр нормально ...
- 19 фев 2012, 15:46
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Проблема с ABS
- Ответы: 62
- Просмотры: 46050
Re: Проблема с ABS
И я примажусь :o
Недели 3 назад ехал, никого не трогал, пару раз притормозил, ABS сработала. Загорелся значок ABS, заехал на заправку, заглушил-заправился-завел, все ок, ничего не горит, ABS работал. Через некоторое время опять загорелся, пару дней горел. По дороге с работы потух на 5 минут ...
Недели 3 назад ехал, никого не трогал, пару раз притормозил, ABS сработала. Загорелся значок ABS, заехал на заправку, заглушил-заправился-завел, все ок, ничего не горит, ABS работал. Через некоторое время опять загорелся, пару дней горел. По дороге с работы потух на 5 минут ...
- 19 фев 2012, 15:29
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.P042
- Ответы: 24
- Просмотры: 36596
Re: Ошибки U0401.U0404.P0571.U0155.P2787.U0415.P0611D.P2176.
*Casper* , а не может ли это быть результатом некорректного "прикуривания"?
Это ошибки возникающие если на почти севшем аккуме попытаться завести? У меня пару раз было, что приборка тухла (стрелки упали ЖК-шки потухли), но авто заводилось. Torque показал 8 (серых) ошибок: проблема с данными abs ...
Это ошибки возникающие если на почти севшем аккуме попытаться завести? У меня пару раз было, что приборка тухла (стрелки упали ЖК-шки потухли), но авто заводилось. Torque показал 8 (серых) ошибок: проблема с данными abs ...
- 27 янв 2012, 22:36
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Если бы я умел лепить.... :o
Проблема в том, что даже если и "уметь лепить" из "праворукой" не сделать "леворукую". А чтобы сделать реплику, придется резать "козу" т.к. внешняя часть не проблема, а вот внутренняя... Один из вариантов, это сделать внутреннюю часть из силикона, которую можно было бы ...
Проблема в том, что даже если и "уметь лепить" из "праворукой" не сделать "леворукую". А чтобы сделать реплику, придется резать "козу" т.к. внешняя часть не проблема, а вот внутренняя... Один из вариантов, это сделать внутреннюю часть из силикона, которую можно было бы ...
- 26 янв 2012, 17:32
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Еще несколько мест обзвонил, пока безрезультатно. В последней конторе сказали, что "европеец" под разбор будет только через пол года (и то не факт)fidel1970 писал(а):Это только habatun ведает.
З.Ы. Помойму проще их самому сделать
- 28 ноя 2011, 11:23
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
Тут я, но пока порадовать нечемfidel1970 писал(а):Блин, а где наш добрый украинский друг - habatun?
- 28 окт 2011, 20:46
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров
habatun , buy_val - огромное вам спасибо!!! :hat: :beer: :friends:
Доехали таки! Отлично! :friends: Еще спасибо Анне, которая их довезла Валере :hat:
И тебе спасибо! Кто-то с теплыми ногами, а кто-то с чистой водой.. :lol:
Всё зависит от того - есть ли у мну в машинке под сиденьями прорези под ...
Доехали таки! Отлично! :friends: Еще спасибо Анне, которая их довезла Валере :hat:
И тебе спасибо! Кто-то с теплыми ногами, а кто-то с чистой водой.. :lol:
Всё зависит от того - есть ли у мну в машинке под сиденьями прорези под ...
- 25 окт 2011, 11:07
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров
habatun , Может fidel1970 , и понял, а я пока не въехал, кроме того, что ничего не снимать. :insane:
Я ж к чему вел: снять нижнюю часть печки (которую нужно подрезать) не разбирая половину авто - невозможно. Резать только по месту. :)
Стас, ану-ка теперь ко всей этой мельнице прислони нашу "Козу ...
Я ж к чему вел: снять нижнюю часть печки (которую нужно подрезать) не разбирая половину авто - невозможно. Резать только по месту. :)
Стас, ану-ка теперь ко всей этой мельнице прислони нашу "Козу ...
- 24 окт 2011, 15:24
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров
Знач, говоришь - снимать не надо?
Тогда паяльник рулит. ;)
Снять сложно, проблема в винтах:
http://www.fusionguru.ru/photo.php?photo_id=2107&full
С другой стороны такие же, к ним не подлезть (если меня не подводит память) :pardon:
+
http://www.fusionguru.ru/forum/download/file.php?mode=view&id ...
- 24 окт 2011, 11:51
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]
- Ответы: 975
- Просмотры: 622081
Re: Обогрев ног задних пассажиров
конечно вне машины будет удобнее резать :super:
Вставлю свои 5коп. :o Настоятельно не рекомендую снимать корпус печки. Без слива охлаждайки и отсоединения радиатора печки ничего не выйдет. А до этого еще нужно снять торпедо и еще много чего. ИМХО для филигранной резки юзать дремель (или что-то ...
Вставлю свои 5коп. :o Настоятельно не рекомендую снимать корпус печки. Без слива охлаждайки и отсоединения радиатора печки ничего не выйдет. А до этого еще нужно снять торпедо и еще много чего. ИМХО для филигранной резки юзать дремель (или что-то ...