Улучшений не зафиксировано.
1. Снял значения с некоторых датчиков forscan lite при проблемном старте двигателя. Прикладываю. Может кто-то сможет посмотреть и что-то посоветовать. Ссылки:
https://cloud.mail.ru/public/iQbz/2fyTjnLvz https://cloud.mail.ru/public/48Hg/BfdGg33Ay
2. Все патрубки на месте. PCV патрубок цел, хотя и не родной с момента покупки. Вопрос такой - клапан PCV должен в обе стороны "продуваться"? Просто когда я в него дул он как будто и так и сяк одинаково хорошо работал. Может стоит поменять?
3. Запаха бензина из ДЗ сильного я не почувствовал. Да, может немного пахло не то топливом не то выхлопом, я так и не понял. Но не резко, как из канистры. Полагаю, так всё же должно быть немного?
4. Демонтировал ДЗ. За ней оказалась лужа масла. Почитал что так быть не должно, хотя фильтры и прокладки поменяны прошлым летом. Тогда же мне и чистили ДЗ на комплексном ТО, но про масло не говорили. Было или нет не знаю, с тех пор прошло от силы 5тыс.км. Состояние губки не знаю, надо смотреть. Прикладываю фото ДЗ и того что под ней. Пробег 351ткм, стиль езды умеренный. Как ее водили до меня сказать не могу.
Oleg_s, коллега, что скажете? Как дела с АКБ обстоят у Вас? Или может уже и раньше меня в целом проблему решили?