Найдено 429 результатов
- 18 фев 2026, 01:52
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена насоса ГУР
- Ответы: 83
- Просмотры: 105368
Re: Замена насоса ГУР
Тут надо ещё понимать, что нужна маслостойкая резина и лучше бы знать её маркировку.
Таки на любом авторынке ларёк ГУР или специализированные мастерские - вам там всё найдут и продадут.
https://www.drive2.ru/b/586523758672508326/
Обычно требуется замена шланга от трубки к бачку (перепресовка ...
- 18 фев 2026, 01:49
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена насоса ГУР
- Ответы: 83
- Просмотры: 105368
Re: Замена насоса ГУР
Этот? 35 47 - это 35x47 размер? По крайне мере такой размер есть в каталогах.
- 18 фев 2026, 01:23
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Замена насоса ГУР
- Ответы: 83
- Просмотры: 105368
Re: Замена насоса ГУР
менее месяца назад менял рвд на этом же гур, тот лопнул и закидал маслом почти весь двигатель и чуть не спалил машину, вовремя успел потушить,
О, наша тема :) Я думаю надо эту трубку над выпускным коллектором заменить на алюминий. И уже после выпуска прицеплять к ней петельку резиновой трубки ...
- 18 фев 2026, 01:02
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Странный звук при пуске двигателя
- Ответы: 8
- Просмотры: 2599
- 18 фев 2026, 00:18
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Оторвался провод от клеммы.
- Ответы: 21
- Просмотры: 9349
Re: Оторвался провод от клеммы.
nekto75 , в магазе для радиолюбителей можно и кусочек МГТФ в полтора квадрата найти. Гибкий на морозе и не убойный)) И напряжение то же сдюжит)))
У него тонкие жилы и не лужёные, изоляция не герметичная листом как у сигары накрученная. У силиконового жилы не такие дубовые как у штатного, но и ...
- 17 фев 2026, 00:54
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Оторвался провод от клеммы.
- Ответы: 21
- Просмотры: 9349
Re: Оторвался провод от клеммы.
У меня кстати этот провода довольно длинный. Если конец не оксиленный, так вообще можно без проблем опрессовать за зачищенный сантиметровый конец.
PS: Мда, на морозе этот провод стоит как будто медный одножильный :) На концевике оторванном со стороны обжатия всё синее от окислов, думаю на ...
- 16 фев 2026, 04:07
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Оторвался провод от клеммы.
- Ответы: 21
- Просмотры: 9349
Re: Оторвался провод от клеммы.
вроде все сходится к кабелю ПВА. А больше можно взять сечение? Я без понятия какое у исходного провода.
Вот здесь распиновка разъёма, с сечениями проводов.
https://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=4616&full
К примеру WA0,75, WE0.75, WK1.5. Вот эти 0,75 и 1.5 и есть сечения в мм2 ...
Вот здесь распиновка разъёма, с сечениями проводов.
https://www.fusionguru.ru/photogallery.php?photo_id=4616&full
К примеру WA0,75, WE0.75, WK1.5. Вот эти 0,75 и 1.5 и есть сечения в мм2 ...
- 16 фев 2026, 00:23
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Оторвался провод от клеммы.
- Ответы: 21
- Просмотры: 9349
Re: Оторвался провод от клеммы.
Вот и у меня этот провод отвалился.
Втулки такого плана обжимаются другим кримпером.
Эти втулки называются гильзами (ГМЛ - гильза медная лужёная) и обжимаются (опрессовываются) прессом гидравлическим для наконечников или пресс-клещами для наконечников. У знакомого электрика попросите.
Что ...
Втулки такого плана обжимаются другим кримпером.
Эти втулки называются гильзами (ГМЛ - гильза медная лужёная) и обжимаются (опрессовываются) прессом гидравлическим для наконечников или пресс-клещами для наконечников. У знакомого электрика попросите.
Что ...
- 26 янв 2026, 05:52
- Форум: Механическая КПП
- Тема: МКПП - масло, чего залить?
- Ответы: 395
- Просмотры: 486864
Re: МКПП - масло, чего залить?
Но я честно побаиваюсь на долгосрочную лить универсальные масла API GL-4/5 , балланс в них сложно очень соблюсти между защитой редукторов GL-5 и слабым износом латунных синхронизаторов GL-4.
Поэтому предпочитаю все таки для коробки GL-4, а в редуктор GL-5, мне так просто спокойнее.
6) Коррозия ...
- 25 янв 2026, 02:32
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Обороты ХХ
- Ответы: 10
- Просмотры: 7450
Re: Обороты ХХ
Как тормоза завязаны с холостыми оборотами?
Разрежение впуска через вакуумный усилитель тормозов усиливает нажатие педали тормоза.
ХХ это самый сложный режим для двигателя в плане поддержания ровных оборотов. Поток воздуха во впуск минимальный. И любой косяк со впуском типа засорённый дроссель ...
Разрежение впуска через вакуумный усилитель тормозов усиливает нажатие педали тормоза.
ХХ это самый сложный режим для двигателя в плане поддержания ровных оборотов. Поток воздуха во впуск минимальный. И любой косяк со впуском типа засорённый дроссель ...
- 25 янв 2026, 02:09
- Форум: Механическая КПП
- Тема: МКПП - масло, чего залить?
- Ответы: 395
- Просмотры: 486864
Re: МКПП - масло, чего залить?
Добрый вечер, снова подниму тему. Раньше заливал Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 - но цена сейчас от 2500к
Подскажите аналоги для FF 1.4 механика. Буду очень благодарен.
Если есть возможность, то точное название, а не просто о допусках писать)
Тоже лил Castrol Universal. Теперь залил ZIC GFT ...
- 23 янв 2026, 20:06
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Выбор нового аккумулятора
- Ответы: 601
- Просмотры: 604802
Re: Выбор нового аккумулятора
Доброго времени суток, форумчане)
Посоветуйте пожалуйста аккумулятор, штатный прожил до 2020 года)), не заряжал его даже кроме случаев когда в сервисе его оживляли. Потом был Gigawatt G53R, продержался 3 года (переодически снимал, заряжал). В 2023 году поставил хвалимую Topla (брал в ситилинке), и ...
- 28 дек 2025, 03:44
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Течет сальник привода коробки
- Ответы: 57
- Просмотры: 47034
Re: Течет сальник привода коробки
я же при установке дуванул лишка, он сел глубже. Толи манжет уже, то ли посадочное место глубже, манжет потек. Пришлось покупать новый и менять, только теперь поставил за под лицо, как стоял изначально. Все больше не течёт. И обратил внимание на валу не большая выемка, то ли выработка от трения об ...
- 28 дек 2025, 03:30
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Течет сальник привода коробки
- Ответы: 57
- Просмотры: 47034
- 17 дек 2025, 07:49
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Обогрев заднего стекла -клемма, клеить или паять ?
- Ответы: 7
- Просмотры: 8357
Re: Обогрев заднего стекла -клемма, клеить или паять ?
я в детстве пробовал паять. стекло лопнуло :)
Греть сначала стекло надо, а не в ледяное тыкать паяльником 350 градусов.
А вообще народ сначала клемму эпоксидкой клеит, а до дорожек электропроводящим клеем соединяет. Но тут надо жирно мазать чтобы сопротивление было низким и не грелось в точке ...
- 17 дек 2025, 07:48
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Обогрев заднего стекла -клемма, клеить или паять ?
- Ответы: 7
- Просмотры: 8357
Re: Обогрев заднего стекла -клемма, клеить или паять ?
Друзья, снял панель с двери багажника, менял моторчик очистителя стекла, и каким-то чудом оторвал вместе с клеммной провод обогрева стекла с правой стороны( не знаю масса это или ), фотки позже выложу , на улице минус 3 что делать ???? паять или клеить ? гаража нет , куда вообще обращаться ?? :mda ...
- 12 ноя 2025, 23:57
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ремонт пластикового впускного коллектора
- Ответы: 60
- Просмотры: 80892
Re: Ремонт пластикового впускного коллектора
Клеим пластик намертво. PA66 полиамид.
https://www.youtube.com/watch?v=oojc90Wofhc
https://www.youtube.com/watch?v=oojc90Wofhc
- 12 ноя 2025, 18:20
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ремонт пластикового впускного коллектора
- Ответы: 60
- Просмотры: 80892
Re: Ремонт пластикового впускного коллектора
Syrok, клеить не надо. Нужно запаять паяльником (желательно с контролем температуры). Там не обычная пластмасса, а углепластик
Какой ещё углепластик. Там полиамид PA6 gf 30, с графитом и стекловолокном.
Клеится муравьиной кислотой. Для трещин лучше средства нет как растворить кусок и залить в ...
- 09 ноя 2025, 21:57
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Стартер и его детали, где как и что
- Ответы: 128
- Просмотры: 172574
Re: Стартер и его детали, где как и что
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, код бендикса на стартер Valeo. Сегодня снял защиту и, к своему разочарованию, лицезрел там именно Valeo.
На просторах нашёл только ZEN 1756.
Код втягивающего тоже можно заодно)
Заранее благодарен.
Поменял бендикс стартера Valeo TS12E10 на Krauf SDV2756PN ...
- 03 ноя 2025, 01:52
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Стартер и его детали, где как и что
- Ответы: 128
- Просмотры: 172574
Re: Стартер и его детали, где как и что
Снял защиту, посмотрел, цвет корпуса чёрный, пластиковый. Получается, что у меня бош? Других вариантов нет? Заводится иногда уже с 10 раза. Сегодня должны привезти бендикс бош. Буду мучиться. Всегда удивляюсь, как вы там везде подлазиете легко. У меня кости не гнутся.
Чёрный стальной крашеный ...