Найдено 34 результата
- 03 фев 2014, 12:01
- Форум: Техчасть
- Тема: Скорости включаются, машина стоит
- Ответы: 5
- Просмотры: 5250
Re: Скорости включаются, машина стоит
Дело оказалось не в сцеплении. Разлетелась граната наружняя, проехал на ней всего тыщ 15-16, ставил в мае 13, неоригинал. Никаких хрустов вообще не было, просто развалилась. Может мороза не выдержала.
- 30 янв 2014, 12:16
- Форум: Техчасть
- Тема: Скорости включаются, машина стоит
- Ответы: 5
- Просмотры: 5250
Re: Скорости включаются, машина стоит
Самому снизу не подлезть, негде. Так и и так в сервис обращаться.
- 30 янв 2014, 11:50
- Форум: Техчасть
- Тема: Скорости включаются, машина стоит
- Ответы: 5
- Просмотры: 5250
Re: Скорости включаются, машина стоит
Посторонних звуков никаких нет, все вроде как обычно, при включении скорости рычаг остается в том положении как и должен. Пробег 110. Если корзина, получается мороза не выдержала.
- 30 янв 2014, 10:30
- Форум: Техчасть
- Тема: Скорости включаются, машина стоит
- Ответы: 5
- Просмотры: 5250
Скорости включаются, машина стоит
Добрый день всем. Ситуация следующая. У нас сегодня -32, прогрел почти до 75 гр, после того как завел, сцепление отпускал не сразу, отпустил, секунд 5 подождал -выжал, так раза 4, т.е. коробку не резко раскручивал. После того как тронулся, метров через 5 такое ощущение как скорость выбило. И все встал, скорости вроде как включаются, отпускаешь сцепление и стоишь на месте. Оттолкали в сторонку, попробовал еще раз, ничего. Педаль сцепления вроде нормальная, рычаг переключения именно как включает в обычном режиме, но машина не едет. Что это может быть, к чему готовиться? Подскажите, пожалуйста.
- 25 дек 2012, 16:55
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Радиатор охлаждения
- Ответы: 189
- Просмотры: 208350
Re: Радиатор охлаждения
А скажите, слева на радиаторе находится сливная пробка? А то сегодня тоже с левой стороны обнаружил пятно, за ночь накапало, ночью -22 было, днем ездил вроде ничего. Думаю если пробка сливная то может через нее сочилось, говорят же что в мороз тосол (антифриз) любую дырдочку-щелочку найдет?
- 19 дек 2012, 16:51
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Что-то с прогревом машины не так((
- Ответы: 75
- Просмотры: 40641
Re: Что-то с прогревом машины не так((
Спасибо, значит надо будет менять.*Casper* писал(а):Евгенн, надо бы в сторону термостат поглядеть. Он работает, но уже не в том режиме, поэтому и прогрева на ходу нету.
А в целом - нормально вполне.
- 19 дек 2012, 16:41
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Что-то с прогревом машины не так((
- Ответы: 75
- Просмотры: 40641
Re: Что-то с прогревом машины не так((
У меня на холостых при-15-18 за бортом до 80 только прогревается, в салоне соответственно не совсем комфортно, на ходу температура поднимается, но не сильно, вообще долго прогревается, мне кажется. Утром за 10 минут кое-как до 60 набирает при закрытом заборе воздуха. Никто перед ничем не закрывал?
- 10 июн 2012, 20:56
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Заливная горловина для масла.
- Ответы: 10
- Просмотры: 11314
Re: Заливная горловина для масла.
В общем закрутить не получилось, как и открутить тоже. Не крутится, много усилий прикладывать побоялся, так как до этого сломал крепление корпуса с фильтром воздушным, когда снимал (((.
- 10 июн 2012, 01:37
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Заливная горловина для масла.
- Ответы: 10
- Просмотры: 11314
Re: Залиная горловина для масла.
Вот чего хотел услышать . Она просто заворачивается? Надо будет посмотреть, а то вдруг пыль еще какая-нибудь попадет к примеру.fidel1970 писал(а):А может она у тебя всё же немного выкрутилась?Евгенн писал(а): небольшое "гуляние" трубки заливной.![]()
На своей поглядел - стоит жёстко.
- 10 июн 2012, 00:16
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Заливная горловина для масла.
- Ответы: 10
- Просмотры: 11314
Re: Залиная горловина для масла.
Я на предыдущих машинах как-бы тоже мылfidel1970 писал(а):Вообще, мы тут движки фьюжиковские не раз мыли... и ничего.![]()
- 09 июн 2012, 23:15
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Заливная горловина для масла.
- Ответы: 10
- Просмотры: 11314
Re: Залиная горловина для масла.
Да нет, не течет, просто думал что цельная конструкция так сказать, а оно вон как. А она жестко там стоять должна или все же немного свободно. К примеру соберусь двигатель мыть вода не попадет?
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Mo ... 0%BE%D0%B2 Вот она получается. Вопрос с мойкой двигателя остается открытым.
Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Mo ... 0%BE%D0%B2 Вот она получается. Вопрос с мойкой двигателя остается открытым.
- 09 июн 2012, 17:06
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Заливная горловина для масла.
- Ответы: 10
- Просмотры: 11314
Re: Залиная горловина для масла.
Да нет, она у меня на месте, только вот щелочка такая ровная, на слом-трещину не похоже. Может эта горловина в крышку каким-то образом вставляется-вкручивается?
- 09 июн 2012, 15:24
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Заливная горловина для масла.
- Ответы: 10
- Просмотры: 11314
Заливная горловина для масла.
При доливе масла сегодня, обратил внимание на зазор между горловиной и клапанной крышкой примерно 1 мм. Получается что сама горловина находится не в жестком положении, немного шатается. Сколько не смотрел края горловины и крашки в месте соприкосновения вроде ровыные. Так должно быть или у меня горловина свернута? Подскажите, пожалуйста.
- 12 мар 2012, 12:36
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Стартер не крутит
- Ответы: 10
- Просмотры: 10772
Re: Стартер не крутит
Сегодня наудачу позвонил в салон, где покупал. В общем спасибо им помогли, связались не знаю с каким из хозяев, подробности не уточнял, в общем я с кодом и с музыкой.
Всем спасибо.
- 11 мар 2012, 20:19
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Стартер не крутит
- Ответы: 10
- Просмотры: 10772
Re: Стартер не крутит
Спасибо, попробую снять. Как сниму буду дальше приставать 
- 11 мар 2012, 19:55
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Стартер не крутит
- Ответы: 10
- Просмотры: 10772
Re: Стартер не крутит
Кажется вы мне уже указали на мою ошибку. Буду заряжать свой и пробовать. Спасибо парни.
Добавлено спустя 5 часов 13 минут 9 секунд:
Аккумулятор зарядил, все нормально. Теперь еще одна проблема, где взять код на магнитолу, я третий хозяин, соответственно кода нет.
Добавлено спустя 5 часов 13 минут 9 секунд:
Аккумулятор зарядил, все нормально. Теперь еще одна проблема, где взять код на магнитолу, я третий хозяин, соответственно кода нет.
- 11 мар 2012, 14:38
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Стартер не крутит
- Ответы: 10
- Просмотры: 10772
Re: Стартер не крутит
- 11 мар 2012, 14:26
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Стартер не крутит
- Ответы: 10
- Просмотры: 10772
Стартер не крутит
Вечером жена не выдернула из прикуривателя подогрев сидений, накидкой который, я тоже как-то не проверил блин. Утром в общем аккумулятор вообще никакой, ноль. С другой машины привез другой аккумулятор, стал пробовать заводить, но через провода "прикуривающие", так как по клеммам не подходит. Стартер не крутит, слышны только какие-то быстрые щелчки, что это может быть? Просто тока не хватает или стартер того? До этого за стартером никаких "косяков" не замечал. Свой аккумулятор снял, поставлю на зарядку. Может и паникую, но чего-то неприятно как-то. 
- 02 фев 2012, 20:22
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Какой расход масла в двигателе считать нормальным?
- Ответы: 8
- Просмотры: 12365
- 02 фев 2012, 17:39
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Какой расход масла в двигателе считать нормальным?
- Ответы: 8
- Просмотры: 12365
Re: Какой расход масла в двигателе считать нормальным?
Ясно, значит пока можно не забивать голову.Dima! писал(а):Евгенн, Общепринято считать что если от ТО до ТО расход от верхней до нижней риски то это нормально. Но Фъю масло жрет только если много и долго по жаре молотит. А так не замечен.
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Да тож на зиму грешу немногоbuy_val писал(а):Евгенн, Подожди пусть потеплеет.
Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
"Если выкрученная маслозаливная пробка удерживается вакуумом на холостом ходу (а не пытается "выпрыгнуть" со своего места),то поршневая группа в удовлевтворительном состоянии" как думаете, верно ли сие утверждение? ?