Найдено 63 результата

Ikreig
23 окт 2025, 11:42
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Как выбрать производителя ШРУС на Фьюжн
Ответы: 81
Просмотры: 110465

Re: Как выбрать производителя ШРУС на Фьюжн



Подтверждаю 21-зубая гранта SKF - VKJA5596 отлично встала.
И не стоит ничего разбирать, нужно лишь снять колесо и почистить маркировку корщеткой зажатой в шуруповерт :acute:
Если видим GKN 2S61-BE то это оно. И внешний диаметр гранаты - 75,3мм.
17719
17720

Добрый день. Помогите, пжл ...
Ikreig
15 окт 2025, 16:23
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Как выбрать производителя ШРУС на Фьюжн
Ответы: 81
Просмотры: 110465

Re: Как выбрать производителя ШРУС на Фьюжн


Подтверждаю 21-зубая гранта SKF - VKJA5596 отлично встала.
И не стоит ничего разбирать, нужно лишь снять колесо и почистить маркировку корщеткой зажатой в шуруповерт :acute:
Если видим GKN 2S61-BE то это оно. И внешний диаметр гранаты - 75,3мм.
17719
17720

Добрый день. Помогите, пжл, найти ...
Ikreig
21 сен 2024, 20:09
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Скрипы и другие непонятные звуки.
Ответы: 389
Просмотры: 352821

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.


Привет!
Появился некоторое время назад сверчок, сначала нечасто проявлялся, а теперь на постоянной основе и довольно громкий.
Посадил человека прислушиваться, прижимать всякие части в салоне, откидывать спинку сиденья возле багажника и т.д.. Он сделал вывод, что сверчок из-под днища в районе ног ...
Ikreig
20 сен 2024, 15:28
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Скрипы и другие непонятные звуки.
Ответы: 389
Просмотры: 352821

Re: Скрипы и другие непонятные звуки.

Привет!
Появился некоторое время назад сверчок, сначала нечасто проявлялся, а теперь на постоянной основе и довольно громкий.
Посадил человека прислушиваться, прижимать всякие части в салоне, откидывать спинку сиденья возле багажника и т.д.. Он сделал вывод, что сверчок из-под днища в районе ног ...
Ikreig
31 авг 2024, 21:56
Форум: Техчасть
Тема: Заливная горловина бензобака
Ответы: 5
Просмотры: 20520

Re: Заливная горловина бензобака

Короче, купил я за 300руб 2N119032AK на разборке возле дома ))), крашенный на заводе в черный цвет. Вообще все горловины, которые крашены с завода на разборках - в хорошем состоянии, а которые не крашены - гнилые (у меня не крашена). На какие машины какие ставят - непонятно.
Но есть нюанс, белый ...
Ikreig
31 авг 2024, 13:14
Форум: Техчасть
Тема: Заливная горловина бензобака
Ответы: 5
Просмотры: 20520

Re: Заливная горловина бензобака


1697486 Да не "балдовый" номер, он и есть Фьюжн-Фиеста, объём двигателя пофигу. На разборах есть нормальные предложения от полутора рублей. Отпесочить, оцинковать - залудить, грунт, краска - не хуже нового. "только CTR не бери")))


а остальные номера?
вот пример, можно такой брать или нет ...
Ikreig
30 авг 2024, 16:24
Форум: Техчасть
Тема: Заливная горловина бензобака
Ответы: 5
Просмотры: 20520

Заливная горловина бензобака

Всем привет!
В ходе работ выяснилось, что заливная трубка подходит к концу - проржавела сильно, но пока не течет. Хочу заменить, купить на разборке в адекватном состоянии, обработать/покрасить.
Но кажется я запутался в номерах деталях.
1) все ли заливные трубки дизель/бензин, дорестайл/рестаил ...
Ikreig
28 авг 2024, 11:40
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Ответы: 200
Просмотры: 275765

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете


CTR Не факт что "корея" и вообще не факт что будут ходить долго - на маздяке ставил "кости" и рулевые наконечники ЦеТеэРовские - туфта (около года (прим 20 тКм) во всех узлах, после вскрытия, обнаружил присутствие воды). Позырь в сторону "раскручиваемых" китайцев: (наше-китайский) SUFIX или ...
Ikreig
06 авг 2024, 11:25
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Нижняя опора двигателя
Ответы: 281
Просмотры: 294406

Re: Нижняя опора двигателя


год назад ставил FebestFM-FUS
проездила около 8тыс до того, как начала стучать.
Хотел было взять BSG 30-700-331, но начитался отзывов, что ходит 2-3тыс... Отменил заказ.
Поставил пока Metalcaucho 04850 - отзывов по ней практически не нашел, но в целом по данному производителю - хорошие отзывы.
На ...
Ikreig
23 июл 2024, 13:00
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Ответы: 200
Просмотры: 275765

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете

TRW JTS 428 отходили почти 50тыс. Еще ходят, но скоро надо будет менять
буду пробовать Стойки стабилизатора от RAV4 (Lemforder 3449701, CTR CLT50)
Ikreig
17 июл 2024, 20:10
Форум: Техчасть
Тема: Замена бензонасоса
Ответы: 89
Просмотры: 132700

Re: Замена бензонасоса



Всем привет, кто-нибудь еще эти насосы испытывал ERA 770158 (1753руб) и 770191A (3650руб) или даже 770081A (3365руб 4,0 Bar на драйве статья, ставили) или 770081 (2350руб)? На сколько их хватает, стабильно ли работают? Разница в цене в два раза, непонятно почему

Тоже стало интересно, нашел от ...
Ikreig
18 мар 2023, 10:15
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Нижняя опора двигателя
Ответы: 281
Просмотры: 294406

Re: Нижняя опора двигателя


год назад ставил FebestFM-FUS
проездила около 8тыс до того, как начала стучать.
Хотел было взять BSG 30-700-331, но начитался отзывов, что ходит 2-3тыс... Отменил заказ.
Поставил пока Metalcaucho 04850 - отзывов по ней практически не нашел, но в целом по данному производителю - хорошие отзывы.
На ...
Ikreig
10 мар 2023, 09:43
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Вентилятор охлаждения стартует на морозе
Ответы: 29
Просмотры: 18780

Re: Вентилятор охлаждения стартует на морозе

А муфта кондиционера не срабатывает?
у меня симпотомы похожие были: при температуре около +5 начинал при остановке машины выть карлсон (срабатывала муфта кондея), в движении все прекращалось.
решилось в итоге заправкой кондея.

Причина так и не была точно найдена.
https://www.fusionguru.ru/forum ...
Ikreig
06 мар 2023, 17:18
Форум: Механическая КПП
Тема: Порвался трос к КПП
Ответы: 6
Просмотры: 10799

Re: Порвался трос к КПП


В принципе дольше вывешивать, зимой кулису закусило...
У вас мизинчиком переключатся стало из за того, что ребята её обслужить не поленились.

Screenshot_20230306-161426_Pixel Launcher.png

Я периодически сам чистил, смазывал снимал противовес из механизма переключения передач (последний раз ...
Ikreig
06 мар 2023, 16:06
Форум: Механическая КПП
Тема: Порвался трос к КПП
Ответы: 6
Просмотры: 10799

Re: Порвался трос к КПП

В общем 1489301 подошел. Купил на разборке за 1,5к - в хорошем состоянии, ржавчины нет, чуть-чуть повреждены были пластиковые крепления, но это мелочь. Самостоятельно без ямы заменить не удалось (геморрой тот еще + еще и зима) - отдал в сервис (взяли 2к). Если сравнивать с заменой термостата без ямы ...
Ikreig
24 фев 2023, 16:25
Форум: Механическая КПП
Тема: Порвался трос к КПП
Ответы: 6
Просмотры: 10799

Re: Порвался трос к КПП

Да, согласен, буду брать бу с разборок за 1500-2000р. Тем более, что это крайне редкое явление (обрыв троса КПП) и повторение вряд ли возможно.
Помогите определить, в чем разница между 1703765 и 1489301. На разборках указывают в основном 1489301.
Ikreig
24 фев 2023, 13:05
Форум: Механическая КПП
Тема: Порвался трос к КПП
Ответы: 6
Просмотры: 10799

Порвался трос к КПП

Доброго времени суток.
Настигла неожиданно меня беда.
Порвался трос КПП. Проблем особо никаких с коробкой до этого не было. Механизм переключения передач обслуживал периодически. Иногда туго переключались передачи, но это скорее редкость.

Нашел вот такой номер детальки 1703765, но цена космос ...
Ikreig
14 янв 2023, 13:04
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Пыльник шруса !
Ответы: 354
Просмотры: 399785

Re: Пыльник шруса !


Да всё вроде норм с железом на валу, а пыльник термопластовый купил теперь Lobro 304654 от Fiat 500, Ford Ka, на вид и на ощупь как тот, что с завода на левой стороне. И хомуты добротные с ним в комплекте были Oetiker.

Подтверждаю, поменял пару лет назад на такой (GKN 304-654). Качественный, по ...
Ikreig
12 окт 2022, 14:30
Форум: Техчасть
Тема: Датчик уровня топлива скачет
Ответы: 53
Просмотры: 69339

Re: Датчик уровня топлива скачет


Добрый день, столкнулся с такой же проблемой, показывает минус 36 градусов на улице летом и на глазах то уменьшается, то прибавляется уровень бензина, за 5 секунд может до нуля опустится, пищать что нет топлива и вновь подняться, прочитал форум, если я правильно понял над левой ногой водителя под ...
Ikreig
21 июн 2022, 17:28
Форум: Техчасть
Тема: Свист при разгоне
Ответы: 1
Просмотры: 3769

Re: Свист при разгоне

Скорее всего первые признаки умирающего сцепления.
Я с таким езжу уже 25тыс (текущий пробег 154тыс) - другие последствия пока не проявились. Можно сделать стрес-тест сцепления (все, приехали или еще поездит?) - попробовать тронуться с 3 передачи. Если заглхонет - еще поездит.

Перейти к расширенному поиску