Найдено 5 результатов

Smouk
16 мар 2023, 09:29
Форум: Электрооборудование
Тема: Катушка зажигания, какой подходит?
Ответы: 4
Просмотры: 3692

Re: Катушка зажигания, какой подходит?

ERV писал(а):
16 мар 2023, 08:51
Разъёмы разные.

По фордкату:
1317972 - аналог 0221503490, для авто 2001-2005года.

1459278 - аналогов не показывает, для авто 2005-2011года. (Поиск в инете - аналог 0221503485).

1823596 - аналог 0221503485 для авто 2011-2012.
Спасибо большое за разъяснение :hat:
Отменю заказ, раз мне разъём не подходит.. В инете поискал, сколько мог уделить этому времени, не нашел еще такого разъяснения , по отличиям этих артикулов.
Классный форум! Я тут иногда захаживаю, бывает что то полезное для себя найду.
Ох эти древние смайлики на форуме, аж ностальгиияяя , класс :super: :friends:
Smouk
16 мар 2023, 08:17
Форум: Электрооборудование
Тема: Катушка зажигания, какой подходит?
Ответы: 4
Просмотры: 3692

Re: Катушка зажигания, какой подходит?

ERV писал(а):
16 мар 2023, 06:07
Я ставил 0 221 503 485 на свой 1.4л 2008год
А разьемы действительно разные там, вы не в курсе?
Smouk
31 июл 2022, 03:20
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Опережение зажигания
Ответы: 191
Просмотры: 148285

Re: Опережение зажигания

Smouk писал(а):
30 июл 2022, 21:47
dredik писал(а):
25 июл 2016, 15:24
Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
На прогретом до 100 градусов дуратеке 1,4 (данные с форскана):
при 750 об - 23 градуса опережение
при 2000 об - 37-38 градусов
при 2750 об - 40 градусов
На 1.6 возможно похожая картина должна быть, но не уверен.

У меня Duratec 1.4 , при езде средняя температура 78 градусов,
Это охлаждающей жидкости температура, забыл приписать..
Smouk
30 июл 2022, 22:53
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Нижняя опора двигателя
Ответы: 281
Просмотры: 293103

Re: Нижняя опора двигателя

Привет! Хочу поделиться и задать вопрос.
были симптомы выше описанные: "пинок" при отпускании педали газа со звуком бьющихся металлов. Холостые были без вибраций.
1. Фото мёртвой опоры:
wyBOC32tYDE.jpg
2. Febest FM-FUS
9-kdXSoXL3U.jpg
Пробег на фебесте 4500км, ударов и бьющихся металлов больше не слышно, вроде мягко отрабатывает "удар" от резкого отпускания педали газа, но все же слегка машина дёргается при резком отпускания газа, так и должно быть? Или опора говно или искать в другом направлении?
Smouk
30 июл 2022, 21:47
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Опережение зажигания
Ответы: 191
Просмотры: 148285

Re: Опережение зажигания

dredik писал(а):
25 июл 2016, 15:24
Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
На прогретом до 100 градусов дуратеке 1,4 (данные с форскана):
при 750 об - 23 градуса опережение
при 2000 об - 37-38 градусов
при 2750 об - 40 градусов
На 1.6 возможно похожая картина должна быть, но не уверен.
Здравствуйте, это показания правильного УОЗ, или работы вашего авто на тот момент?
Хочу понять правильные цифры, при правильно настроенном УОЗ.
У меня Duratec 1.4 , при езде средняя температура 78 градусов, смотрел через Bluetooth ELM, программой Car Scanner, на холостых показывает 37-39, при увеличении оборотов он умешается , примерно помню после 3000 оборотов градусов 10 остаётся. (при езде скорости примерно 80-90км/ч)
Подскажите кто понимает в этом, это правильная работа или не?

Перейти к расширенному поиску