Хоть и не к спеху, но для свободных раздумий осталась тема об целесообразности установки пружин с более толстым витком Сеат леон (1999-2004)/гольф 4 и тому подобных альтернатив )
Найдено 10 результатов
- 23 янв 2020, 23:46
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Лифт подвески
- Ответы: 210
- Просмотры: 229769
Лифт подвески
Клиренс стал 19 см то есть самая нижняя точка это защита , которая сейчас практически на одном уровне с балкой задней подвески. Передняя подвеска теперь стала намного тише, нету пробоев, сбитая. Теперь стал прислушиваться к шуму задней подвески и посторонним скрипам
Хоть и не к спеху, но для свободных раздумий осталась тема об целесообразности установки пружин с более толстым витком Сеат леон (1999-2004)/гольф 4 и тому подобных альтернатив )
Хоть и не к спеху, но для свободных раздумий осталась тема об целесообразности установки пружин с более толстым витком Сеат леон (1999-2004)/гольф 4 и тому подобных альтернатив )
- 23 янв 2020, 23:40
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Лифт подвески
- Ответы: 210
- Просмотры: 229769
Лифт подвески
ПОСЛЕ
- 23 янв 2020, 23:35
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Лифт подвески
- Ответы: 210
- Просмотры: 229769
Лифт подвески
К сожалению сайт глюкнул и не опубликовал мой кропотливый пост
. Нету времени второй раз расписывать, коротко отчитаюсь по результатах установки.
До и ПОСЛЕ установки передних дизельных пружин Lesjofors 40 276 07 вместе с поставками высотой 2 см.
До и ПОСЛЕ установки передних дизельных пружин Lesjofors 40 276 07 вместе с поставками высотой 2 см.
- 15 янв 2020, 07:50
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Задние пружины
- Ответы: 69
- Просмотры: 94229
Задние пружины
Серьезно ? Благодарю.
Видно что вы не "вчерашний" человек , который разбирается.
Пожалуйста раскройте более подробно тему эксплуатации усиленных пружин на Furd Fusion от других марок с кодами.
Действительно витки Сеат леон (1999-2004)/гольф 4 одинаковые и подходят на Ford Fusion ?
- 14 янв 2020, 21:45
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Задние пружины
- Ответы: 69
- Просмотры: 94229
Задние пружины
Спустя столько времени, давно эта тема не обновлялась. Хотя решений проблемы мягкости задних пружин так и не увидел.
Если просевший передок можно решить установкой дизельных пружин. При том после установки дизельных передних пружин, многими отмечается мягкость, менее заметно машина проходит выбоины.....
Тогда как пружины задней подвеске такой альтернативы не имеют. На этом поиски баланса подвески закончились.....
Может все таки кто-то на этом ресурсе пробовал подобрать с других авто пружины с более толстым витком (усиленные) ???
Как упоминалось , об интересном варианте использованным опытным пользователем Драйва2 Cuning которым он поделился.
За это ему большое спасибо ! Подходят следующие пружины:
"Штатные пружины на фьюж RH6071 виток 10,25, d/L 113/328 proficars.ru/parts/info/kyb/rh6071
Есть подлиннее RH6072 10,25, 113/344 proficars.ru/parts/info/kyb/rh6072
Сеат леон/Гольф 4 RH5535 11,25, 111,8/332 proficars.ru/parts/info/kyb/rh5535
Ну и для самых отчаянных лифтеров подвески (но будет жОстко, смотри виток) Гольф Тоуран RH5550 12.5 113/357 proficars.ru/parts/info/kyb/rh5550"
Меня заинтересовал вариант с пружинами Сеат леон (1999-2004)/гольф 4. Искал в каталогах наименование пружин для их идет отдельно. На гольф 4 пружины легче найти и они дешевле. Что бы точно убедится что подходят нам нужно узнать диаметры витков.
Возможно у кого то есть информация или друзья на данных гольфах/фиатах ???
Если просевший передок можно решить установкой дизельных пружин. При том после установки дизельных передних пружин, многими отмечается мягкость, менее заметно машина проходит выбоины.....
Тогда как пружины задней подвеске такой альтернативы не имеют. На этом поиски баланса подвески закончились.....
Может все таки кто-то на этом ресурсе пробовал подобрать с других авто пружины с более толстым витком (усиленные) ???
Как упоминалось , об интересном варианте использованным опытным пользователем Драйва2 Cuning которым он поделился.
За это ему большое спасибо ! Подходят следующие пружины:
"Штатные пружины на фьюж RH6071 виток 10,25, d/L 113/328 proficars.ru/parts/info/kyb/rh6071
Есть подлиннее RH6072 10,25, 113/344 proficars.ru/parts/info/kyb/rh6072
Сеат леон/Гольф 4 RH5535 11,25, 111,8/332 proficars.ru/parts/info/kyb/rh5535
Ну и для самых отчаянных лифтеров подвески (но будет жОстко, смотри виток) Гольф Тоуран RH5550 12.5 113/357 proficars.ru/parts/info/kyb/rh5550"
Меня заинтересовал вариант с пружинами Сеат леон (1999-2004)/гольф 4. Искал в каталогах наименование пружин для их идет отдельно. На гольф 4 пружины легче найти и они дешевле. Что бы точно убедится что подходят нам нужно узнать диаметры витков.
Возможно у кого то есть информация или друзья на данных гольфах/фиатах ???
- 10 янв 2020, 00:37
- Форум: Техчасть
- Тема: Гайки для литых дисков Ford
- Ответы: 28
- Просмотры: 41469
Гайки для литых дисков Ford
Интересная и довольно важная информация
.
Как насчёт опроса в этой теме.
Казалось бы на этом познавательном ресурсе все обговорили и разжевали.
Итак. Насколько оборотов установлены гайки на колесах у остальных владельцев Фьюжей ??? )
У кого какие мысли
Как насчёт опроса в этой теме.
Казалось бы на этом познавательном ресурсе все обговорили и разжевали.
Итак. Насколько оборотов установлены гайки на колесах у остальных владельцев Фьюжей ??? )
У кого какие мысли
- 09 янв 2020, 17:03
- Форум: Техчасть
- Тема: Гайки для литых дисков Ford
- Ответы: 28
- Просмотры: 41469
Гайки для литых дисков Ford
Сегодня подъехал на СТО. Рассказал вышеупомянутую ситуацию с гайками от стоковых дисков. Мастер сразу спросил , 5 оборотов есть ? Если есть , то этого достаточно. Проверили , получилось все 8 оборотов. Все Ок!
Выходит просто у гаек вид такой, выступающий .
Теперь спокойствие на душе
Выходит просто у гаек вид такой, выступающий .
Теперь спокойствие на душе
- 09 янв 2020, 00:46
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Лифт подвески
- Ответы: 210
- Просмотры: 229769
Лифт подвески
Спасибо за ответы.sergkimm писал(а): ↑06 янв 2020, 17:59Купил проставки - ставь. Через пол года- год не захочется перебират подвеску, уж больно много возьни.
У меня спереди дизельные + 2 см проставки. Идеал, как минимуум ниже не хочу что бы было. Сзади новые пружины и стояли проставки 25мм. Кузов был примерно в горизонте, но хотелось что бы зад ббыл выше, поставил Проставки плюсом от нексии (96179844U20) мм под свои, купил самые дешовые т.к. для пробы много денег тратить не хотелось, за 150р пара (думал фигня за эти деньги и цен то таких нет вроде) оказались достоййные проставки. Подошли стоят уже третий год.
Вот и у тебе советтуую, пол года откатаешь, просядут дизельные, а там еще задок поднимешь если что.
Как альтернативу рассматриваю вариант покупки пневмобалонов.
И зад можно будет приподнять и потом по хозяйству будет не лишним при загруженности машины
- 06 янв 2020, 20:13
- Форум: Техчасть
- Тема: Гайки для литых дисков Ford
- Ответы: 28
- Просмотры: 41469
Гайки для литых дисков Ford
Уважаемые Фюжнгуру , может кто-то сталкивался с подобным или у кого были такие диски.
В первые месяца эксплуатации машины столкнулся со следующей головоломкой .
При покупке авто мне досталось 2 комплекта резины с титанами . Летом я ездил на титанах фото 1. Настала зима и я переобул машину на комплект титанов фото 2, они шли без гаек . На шиномониажке мне поставили диски фото 2 с гайками дисков фото 1. Никого нечего не смутило. Когда я посмотрел на гайку - фото 3 одного из колес она конусная и резьба идёт не сразу , и того накручивается где-то 1 см гайки, дальше конус не пускает.
Пока колеса не отпадали. Но мне кажется это не очень надёжно
))
Может у кого есть такие диски фото 2 , какие гайки на их используете ?
Спасибо за внимание
В первые месяца эксплуатации машины столкнулся со следующей головоломкой .
При покупке авто мне досталось 2 комплекта резины с титанами . Летом я ездил на титанах фото 1. Настала зима и я переобул машину на комплект титанов фото 2, они шли без гаек . На шиномониажке мне поставили диски фото 2 с гайками дисков фото 1. Никого нечего не смутило. Когда я посмотрел на гайку - фото 3 одного из колес она конусная и резьба идёт не сразу , и того накручивается где-то 1 см гайки, дальше конус не пускает.
Пока колеса не отпадали. Но мне кажется это не очень надёжно
Может у кого есть такие диски фото 2 , какие гайки на их используете ?
Спасибо за внимание
- 05 янв 2020, 23:30
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Лифт подвески
- Ответы: 210
- Просмотры: 229769
Лифт подвески
Помогите пожалуйста советом.
Купил недавно машинку. Сразу бросилось в глаза опущенная "морда машины". Так как сам рыбак , сразу решил поднять ее.
Почитав немного купил пружины дизельные Lesjofors.
Ещё немного почитав купил проставки поулиретановые 2 см.
А ещё немного почитал понял что если поставлю дизельные пружины вместе с проставками, передняя станет выше задней части машины.
Сейчас замерял растояние до арок (см .фото)
Со слов хозяина на данный момент на машине стоят проставки 3 см на задней подвеске.
Как поступить.
Насколько дизельные пружины подымут машину?
Год поездить на дизельных пружинах или поставить проставки через пол года осядут.
Какое у вас расторжение от арок ? Может там уже и проставки не 3 см , просели...))
Спасибо за внимание
Извиняюсь если вдруг что примитивное спрашиваю ,это моя первая машина 
Купил недавно машинку. Сразу бросилось в глаза опущенная "морда машины". Так как сам рыбак , сразу решил поднять ее.
Почитав немного купил пружины дизельные Lesjofors.
Ещё немного почитав купил проставки поулиретановые 2 см.
А ещё немного почитал понял что если поставлю дизельные пружины вместе с проставками, передняя станет выше задней части машины.
Сейчас замерял растояние до арок (см .фото)
Со слов хозяина на данный момент на машине стоят проставки 3 см на задней подвеске.
Как поступить.
Насколько дизельные пружины подымут машину?
Год поездить на дизельных пружинах или поставить проставки через пол года осядут.
Какое у вас расторжение от арок ? Может там уже и проставки не 3 см , просели...))
Спасибо за внимание