Найдено 44 результата
- 03 сен 2020, 18:18
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Замена салонного фильтра
- Ответы: 117
- Просмотры: 123252
Замена салонного фильтра
Прочитал, заказал Зеккерты для салона и для двигателя. Сегодня менял. Для двигателя понравился, а вот салонный IF3280P показался хлипким. Когда вынимал предыдущий, скорее всего Фильтрон, то обратил внимание, что он держит форму, когда его вытаскиваешь на себя из посадочного места. Начал устанавливать Зеккерт и он очень легко смялся. Появились сомнения, не будет ли после установки щелей
- 10 фев 2020, 10:11
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
В приложении показывает всего одну цифру, ну и то что двигатель заведен - да видит по КАН шине.
Сигналка Х-1800ВТ.
Сигналка Х-1800ВТ.
- 07 фев 2020, 11:19
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
Как-нибудь можно попросить разработчиков, что бы на Фьюжене заработало считывание оборотов двигателя по КАН шине?
- 09 сен 2019, 20:59
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ
- Ответы: 3
- Просмотры: 15677
Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ
Я надеялся что все мои действия лягут в лог программы, поэтому не сделал скриншот когда считал ошибки, поэтому точных кодов не скажу. Но было 4 ошибки по цепям датчиков, где-то короткое на корпус, а где-то на питание.
Мне сказали что компрессию мерили и с ней все в порядке. Датчик заслонки поменяли по рекомендации одного из спецов, но ситуация не изменилась. И еще я обратил внимание, что показания с датчика скачут в бОльших пределах, чем у меня. А так же любопытный момент увидели: на движке с кондеем удерживаемые обороты хх выше, чем на голом, плюс длительность включения инжектора тоже выше. Т.е. движок изначально имеет бОльший расход.
Согласен...
Спасибо за ответ.
- 09 сен 2019, 18:11
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ
- Ответы: 3
- Просмотры: 15677
Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ
Всем добрый день.
Попросили меня посмотреть диагностикой машину, двигатель 1.6, комплектация Элеганс (с кондеем и обогревом лобового). Машина б/у, в двигатель лазили у предыдущего хозяина, меняли какой-то подшипник. Сейчас жалоба на то, что после прогрева двигателя, на холостых, по звуку машина как-бы подтраивает. Теперешний хозяин машины с этой проблемой обращался в несколько СТО, поменял, свечи, чистил инжектора, замерил компрессию, заменил датчик ДЗ и проч. но решения не нашли. Попросили помочь меня, на я не занимаюсь диагностикой на регулярной основе - просто ковыряюсь для себя - поэтому опыт не большой. В общем, подключился Форсканом, считал ошибки, очистил их и ошибка Р1000-70 не очистилась. Тогда я Форсканом выполнил тест инициализации РСМ и этот тест не прошел. Попробовал у себя на машине - у меня тест проходит. Порылись в Интернете, нашли что эта ошибка должна уйти сама, хозяин проехался минуты две-три, но ошибка не ушла.
Пытались понять почему происходят перебои в работе двигателя на х.х. и смотрели параметры, заметили что во время сбоя увеличивается ширина импульса инжектора FUELPW. И у меня возникло предположение, что скачут показания с какого-то датчика и мозги реагируют увеличением подачи топлива. Но дальше разбираться уже не было времени и мы договорились что я поднакоплю информации и потом уже будем смотреть более предметно. В связи со всем вышеописанным может кто-нибудь ответить на следующие вопросы.
1. Что делать, если ошибка Р1000 не уйдет сама? И должна ли она уйти сама?
2. Не прохождение теста инициализации РСМ связано с наличием ошибки на момент теста, или все таки есть физическая неисправность?
3. Какие параметры смотреть в реальном времени, для определения причины провалов на ХХ?
4. Есть какое-нибудь свободное ПО кроме форскана для Фьюжена, которое может помочь в поиске подобной неисправности?
Спасибо.
Попросили меня посмотреть диагностикой машину, двигатель 1.6, комплектация Элеганс (с кондеем и обогревом лобового). Машина б/у, в двигатель лазили у предыдущего хозяина, меняли какой-то подшипник. Сейчас жалоба на то, что после прогрева двигателя, на холостых, по звуку машина как-бы подтраивает. Теперешний хозяин машины с этой проблемой обращался в несколько СТО, поменял, свечи, чистил инжектора, замерил компрессию, заменил датчик ДЗ и проч. но решения не нашли. Попросили помочь меня, на я не занимаюсь диагностикой на регулярной основе - просто ковыряюсь для себя - поэтому опыт не большой. В общем, подключился Форсканом, считал ошибки, очистил их и ошибка Р1000-70 не очистилась. Тогда я Форсканом выполнил тест инициализации РСМ и этот тест не прошел. Попробовал у себя на машине - у меня тест проходит. Порылись в Интернете, нашли что эта ошибка должна уйти сама, хозяин проехался минуты две-три, но ошибка не ушла.
Пытались понять почему происходят перебои в работе двигателя на х.х. и смотрели параметры, заметили что во время сбоя увеличивается ширина импульса инжектора FUELPW. И у меня возникло предположение, что скачут показания с какого-то датчика и мозги реагируют увеличением подачи топлива. Но дальше разбираться уже не было времени и мы договорились что я поднакоплю информации и потом уже будем смотреть более предметно. В связи со всем вышеописанным может кто-нибудь ответить на следующие вопросы.
1. Что делать, если ошибка Р1000 не уйдет сама? И должна ли она уйти сама?
2. Не прохождение теста инициализации РСМ связано с наличием ошибки на момент теста, или все таки есть физическая неисправность?
3. Какие параметры смотреть в реальном времени, для определения причины провалов на ХХ?
4. Есть какое-нибудь свободное ПО кроме форскана для Фьюжена, которое может помочь в поиске подобной неисправности?
Спасибо.
- 15 апр 2019, 13:00
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Задние аммортизаторы.
- Ответы: 16
- Просмотры: 18778
Задние аммортизаторы.
Не буду создавать новой темы, задам вопрос здесь.
Всю прошлую неделю машина стояла во дворе, в субботу сел и поехал и сразу непривычные ощущения - попочка прыгает и раскачивается на каждой яме/кочке, как будто амортизаторы не работают. Вышел, посмотрел как мог задние амортизаторы, ничего не увидел. Потом прицепил груженый прицеп и поехал на дачу. В воскресенье без прицепа все было как обычно - ни каких раскачек.
Амортизаторы родные еще стоят. Последний год иногда таскаю груженый прицеп и с нашими дорогами он бывает сильно раскачивает попочку вверх/вниз.
Что это было? Амортизаторы могу не работать и потом опять начать работать?
Всю прошлую неделю машина стояла во дворе, в субботу сел и поехал и сразу непривычные ощущения - попочка прыгает и раскачивается на каждой яме/кочке, как будто амортизаторы не работают. Вышел, посмотрел как мог задние амортизаторы, ничего не увидел. Потом прицепил груженый прицеп и поехал на дачу. В воскресенье без прицепа все было как обычно - ни каких раскачек.
Амортизаторы родные еще стоят. Последний год иногда таскаю груженый прицеп и с нашими дорогами он бывает сильно раскачивает попочку вверх/вниз.
Что это было? Амортизаторы могу не работать и потом опять начать работать?
- 27 дек 2018, 20:54
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Это течь по датчику масла?
- Ответы: 75
- Просмотры: 51458
- 26 дек 2018, 21:10
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Это течь по датчику масла?
- Ответы: 75
- Просмотры: 51458
Это течь по датчику масла?
Датчик поменял. На удивление очень быстро и легко. Движок еще не запускал, жду сутки пока встанет фиксатор резьбы
Имеются некоторые моменты, о которых не знал до замены.
1. Аналог Hella 6ZL 003 259-421 имеет более короткую резьбу. С другой стороны родной датчик , если судить по грязи, был закручен не на всю длину.
2. Родной датчик имеет диапазон 13-30 кПа, аналог 20-50 кПа.
3. Честно говоря, я не понял как подтекал датчик. Такое впечатление что по резьбе.
Имеются некоторые моменты, о которых не знал до замены.
1. Аналог Hella 6ZL 003 259-421 имеет более короткую резьбу. С другой стороны родной датчик , если судить по грязи, был закручен не на всю длину.
2. Родной датчик имеет диапазон 13-30 кПа, аналог 20-50 кПа.
3. Честно говоря, я не понял как подтекал датчик. Такое впечатление что по резьбе.
- 23 дек 2018, 19:15
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Это течь по датчику масла?
- Ответы: 75
- Просмотры: 51458
Это течь по датчику масла?
А чего-то не нашел на форуме темы про замену этого датчика.
Я так понял, что "штатно" предполагается сперва снять впускной коллектор и тогда менять датчик. Но нашел на драйве отчет о замене датчика снизу (надо только головку длинную на 24 купить или изготовить самому).
Кто-нибудь менял? Как делать?
Я так понял, что "штатно" предполагается сперва снять впускной коллектор и тогда менять датчик. Но нашел на драйве отчет о замене датчика снизу (надо только головку длинную на 24 купить или изготовить самому).
Кто-нибудь менял? Как делать?
- 21 дек 2018, 12:48
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Это течь по датчику масла?
- Ответы: 75
- Просмотры: 51458
Это течь по датчику масла?
На какой менять? Есть hella раза в три дешевле родного...
- 21 дек 2018, 11:16
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Это течь по датчику масла?
- Ответы: 75
- Просмотры: 51458
Это течь по датчику масла?
Блин, почему-то загрузилась только одна фотка. Вот еще.
Масло менял месяца три назад.
- 21 дек 2018, 10:56
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Это течь по датчику масла?
- Ответы: 75
- Просмотры: 51458
Это течь по датчику масла?
Полез смотреть состояние переднего бампера и увидел что двигатель в масле. Сделал фото. Над масляным фильтром стоит датчик давления масла? Двигатель 1,6 бензин.
Мерял уровень масла, оно по верхней риске. Получается при замене масла много залил и "лишнее" поперло через датчик?
Если менять датчик, можно ездить пока придет новый?
Мерял уровень масла, оно по верхней риске. Получается при замене масла много залил и "лишнее" поперло через датчик?
Если менять датчик, можно ездить пока придет новый?
- 06 дек 2018, 15:05
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
Я конечно далек от мира автосигнализаций, но думал можно настроить более гибко под желания человека.
Вот сегодня утром, машина запустилась по автозапуску, я вышел, снял с охраны и начал обметать снег. Следом вышел сын и открыл пассажирскую дверь и тут же двигатель заглох. Зачем такой алгоритм?
- 05 дек 2018, 17:36
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
- 05 дек 2018, 09:11
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
Приветствую всех.
Некоторое время не пользовался автозапуском, поэтому не могу точно сказать момент когда оно заработало, но вчера и сегодня я запускал машину через приложение Pandora Pro. Но столкнулся с такой особенностью: если я кроме водительской двери открываю/закрываю другие двери, то автозапуск не срабатывает и опять пишет что нет нейтрали. Т.е. вышел из машины, закрыл дверь водительскую, двигатель заглох, потом взял вещи открыв/закрыв другую дверь, затем брелком поставил на охрану и все - после такого алгоритма автозапуска не будет. Подскажите что поменять в настройках?
Второй вопрос: поставил под охрану брелком, а потом открыл ц.з. штатным ключем. Сигналка начинает кричать. Как настроить что бы она снимала охрану по открытию дверей со штатного ключа? Это же режим Slave, если я правильно понимаю?
Некоторое время не пользовался автозапуском, поэтому не могу точно сказать момент когда оно заработало, но вчера и сегодня я запускал машину через приложение Pandora Pro. Но столкнулся с такой особенностью: если я кроме водительской двери открываю/закрываю другие двери, то автозапуск не срабатывает и опять пишет что нет нейтрали. Т.е. вышел из машины, закрыл дверь водительскую, двигатель заглох, потом взял вещи открыв/закрыв другую дверь, затем брелком поставил на охрану и все - после такого алгоритма автозапуска не будет. Подскажите что поменять в настройках?
Второй вопрос: поставил под охрану брелком, а потом открыл ц.з. штатным ключем. Сигналка начинает кричать. Как настроить что бы она снимала охрану по открытию дверей со штатного ключа? Это же режим Slave, если я правильно понимаю?
- 28 ноя 2018, 08:05
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
Так вы наверняка не обновляетесь. Я же поставил ее на прошлой неделе, т.е. одну из последних. И люди пишут что после обновления пошли глюки.
Я допускаю, что блютус версия не имеет лишних прослоек: вот сига - вот смартфон. Интернет сайт получает уже доступ через сеть мобильного провайдера ( я уже кстати СИМ-ку обратно поставил родную, потому как на одном из форумов вычитал комментарий установщика по этому поводу). А приложение Андроидное или Яблочное наверняка общается через сайт Пандоры (еще одна лишняя прослойка + стык программных интерфейсов). Моя версия, что именно на этом стыке и появляются ошибки.
- 27 ноя 2018, 21:30
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
При чем тут монтаж?
Если непосредственно с сайта все работает. По блютусу все работает.
Вы почитайте отзывы последние, что про Андроид версию, что про IOS версию. В числе проблем у людей и отсутствие связи, и невозможность автозапуска, и много еще чего.
Буду мучить DTMF управление, иначе вообще деньги на ветер получится.
Если непосредственно с сайта все работает. По блютусу все работает.
Вы почитайте отзывы последние, что про Андроид версию, что про IOS версию. В числе проблем у людей и отсутствие связи, и невозможность автозапуска, и много еще чего.
Буду мучить DTMF управление, иначе вообще деньги на ветер получится.
- 27 ноя 2018, 19:35
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
Андроидное приложение Pandora Pro однозначно глючное! Пытаюсь с него запустить двигатель, а оно говорит что нет нейтрали. При этом я захожу на сайт pro.p-on.ru и спокойно запускаю и останавливаю двигатель. Приложение Pandora BT тоже запускает двигатель.
Попытался получать информацию по оборотам двигателя и термпературе двигателя по CAN и это не работает.
Попытался получать информацию по оборотам двигателя и термпературе двигателя по CAN и это не работает.
- 26 ноя 2018, 12:39
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
Карты монтажа существенно облегчили мне процесс установки - бесспорно. Но вы точно описание взяли не из инструкции Х1800ВТ, там третьего шага нет, написано только про кнопку Валет для клонирования. И описание подключения к замку зажигания на Фьюжене в программе AlarmStudio формально есть, вот только оно бесполезно.*Casper* писал(а): ↑25 ноя 2018, 23:08Я именно из инструкции взял процедуру. Все дается. Более, пандора дает и карты монтажа, так что можно не сильно заморачиваться, собирать и пользоваться. В общей инструкции шагов и не будет, они индивидуальны для конкретных машин. В том же рено клонирование выполняется иначе.
Я ее выбрал из-за того что она многое видит на Фьюжене по КАН-шине - мне меньше подключений делать надо. Кстати, вопрос: а почему она не видит температуры двигателя по КАН-шине? Зачем тянуть отдельный датчик температуры (который кстати привирает - сейчас у сигнализации -4 градуса, а у двигателя +4, машина со вчерашнего вечера в гараже)?
У меня тоже Самсунг. Я поискал в Инете и нашел настройки длительности тонов, там максимум 1,5 секунды выставляется. Задал согласно инструкции набор номера с донабором и звонил на другой номер, слушал как работает.
А где провод от концевика стояночного тормоза можно выцепить на торпеде? Хочу выставить в настройках АКПП и поднятием ручника активировать нейтраль. Не хочется разбирать много пластика, что бы прицепиться у рукоятки.
- 25 ноя 2018, 20:45
- Форум: Охранные системы и комплексы
- Тема: Всё про ящики Pandorы...
- Ответы: 1664
- Просмотры: 757762
Всё про ящики Pandorы...
В общем, пошел в гараж с ноутбуком, думал в настройках поковыряться. Подключился и Alarm Studio мне сразу предложила пройти процедуру клонирования и полезла в Интернет. Выпустил ноутбук в Интернет, авторизовался в программе, она обменялась данными и сообщила что клонирование выполнено. Попробовал завести со смартфона - все прошло успешно.
Пришел к выводу что Пандора сознательно не дает пошаговых инструкций выполнения клонирования. На Ютуб канале у них какие-то идиотские рекламные ролики про клонирование. В документации по шагам не расписано. Как делать знают только их установщики. А такой самоустановщик, как я попробует, попробует и обратиться к установщикам.
Почему не работают DTMF команды? Я проверял, звонил на другие номера других операторов, с моего смартфона DTMF команды выдаются исправно. Мой номер прописан в настройках сигнализации. Приложение на Андроиде очень часто не видит текущий статус сигнализации, не выполняются команды.
Пришел к выводу что Пандора сознательно не дает пошаговых инструкций выполнения клонирования. На Ютуб канале у них какие-то идиотские рекламные ролики про клонирование. В документации по шагам не расписано. Как делать знают только их установщики. А такой самоустановщик, как я попробует, попробует и обратиться к установщикам.
Почему не работают DTMF команды? Я проверял, звонил на другие номера других операторов, с моего смартфона DTMF команды выдаются исправно. Мой номер прописан в настройках сигнализации. Приложение на Андроиде очень часто не видит текущий статус сигнализации, не выполняются команды.