Найдено 44 результата

z827
03 сен 2020, 18:18
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замена салонного фильтра
Ответы: 117
Просмотры: 123252

Замена салонного фильтра

Прочитал, заказал Зеккерты для салона и для двигателя. Сегодня менял. Для двигателя понравился, а вот салонный IF3280P показался хлипким. Когда вынимал предыдущий, скорее всего Фильтрон, то обратил внимание, что он держит форму, когда его вытаскиваешь на себя из посадочного места. Начал устанавливать Зеккерт и он очень легко смялся. Появились сомнения, не будет ли после установки щелей
z827
10 фев 2020, 10:11
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

В приложении показывает всего одну цифру, ну и то что двигатель заведен - да видит по КАН шине.
Сигналка Х-1800ВТ.
z827
07 фев 2020, 11:19
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

Как-нибудь можно попросить разработчиков, что бы на Фьюжене заработало считывание оборотов двигателя по КАН шине?
z827
09 сен 2019, 20:59
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ
Ответы: 3
Просмотры: 15677

Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ

Semenoff писал(а):
09 сен 2019, 18:31
+++ А какие ошибки до стирания были?
Я надеялся что все мои действия лягут в лог программы, поэтому не сделал скриншот когда считал ошибки, поэтому точных кодов не скажу. Но было 4 ошибки по цепям датчиков, где-то короткое на корпус, а где-то на питание.
Semenoff писал(а):
09 сен 2019, 18:31
+++ Вряд ли... У этих моторов, обычно, такие проблемы от высоковольтки или дроссельной заслонки. Я так понимаю, осталась компрессию посмотреть да как себя датчик дроссельной заслонки ведет.
Мне сказали что компрессию мерили и с ней все в порядке. Датчик заслонки поменяли по рекомендации одного из спецов, но ситуация не изменилась. И еще я обратил внимание, что показания с датчика скачут в бОльших пределах, чем у меня. А так же любопытный момент увидели: на движке с кондеем удерживаемые обороты хх выше, чем на голом, плюс длительность включения инжектора тоже выше. Т.е. движок изначально имеет бОльший расход.
Semenoff писал(а):
09 сен 2019, 18:31
В общем, вводные, вроде, и есть, но не совсем понятно что было и про что дальше думать.
Согласен...

Спасибо за ответ.
z827
09 сен 2019, 18:11
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ
Ответы: 3
Просмотры: 15677

Ошибка Р1000-70 и провалы на ХХ

Всем добрый день.

Попросили меня посмотреть диагностикой машину, двигатель 1.6, комплектация Элеганс (с кондеем и обогревом лобового). Машина б/у, в двигатель лазили у предыдущего хозяина, меняли какой-то подшипник. Сейчас жалоба на то, что после прогрева двигателя, на холостых, по звуку машина как-бы подтраивает. Теперешний хозяин машины с этой проблемой обращался в несколько СТО, поменял, свечи, чистил инжектора, замерил компрессию, заменил датчик ДЗ и проч. но решения не нашли. Попросили помочь меня, на я не занимаюсь диагностикой на регулярной основе - просто ковыряюсь для себя - поэтому опыт не большой. В общем, подключился Форсканом, считал ошибки, очистил их и ошибка Р1000-70 не очистилась. Тогда я Форсканом выполнил тест инициализации РСМ и этот тест не прошел. Попробовал у себя на машине - у меня тест проходит. Порылись в Интернете, нашли что эта ошибка должна уйти сама, хозяин проехался минуты две-три, но ошибка не ушла.

Пытались понять почему происходят перебои в работе двигателя на х.х. и смотрели параметры, заметили что во время сбоя увеличивается ширина импульса инжектора FUELPW. И у меня возникло предположение, что скачут показания с какого-то датчика и мозги реагируют увеличением подачи топлива. Но дальше разбираться уже не было времени и мы договорились что я поднакоплю информации и потом уже будем смотреть более предметно. В связи со всем вышеописанным может кто-нибудь ответить на следующие вопросы.

1. Что делать, если ошибка Р1000 не уйдет сама? И должна ли она уйти сама?
2. Не прохождение теста инициализации РСМ связано с наличием ошибки на момент теста, или все таки есть физическая неисправность?
3. Какие параметры смотреть в реальном времени, для определения причины провалов на ХХ?
4. Есть какое-нибудь свободное ПО кроме форскана для Фьюжена, которое может помочь в поиске подобной неисправности?

Спасибо.
z827
15 апр 2019, 13:00
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Задние аммортизаторы.
Ответы: 16
Просмотры: 18778

Задние аммортизаторы.

Не буду создавать новой темы, задам вопрос здесь.

Всю прошлую неделю машина стояла во дворе, в субботу сел и поехал и сразу непривычные ощущения - попочка прыгает и раскачивается на каждой яме/кочке, как будто амортизаторы не работают. Вышел, посмотрел как мог задние амортизаторы, ничего не увидел. Потом прицепил груженый прицеп и поехал на дачу. В воскресенье без прицепа все было как обычно - ни каких раскачек.
Амортизаторы родные еще стоят. Последний год иногда таскаю груженый прицеп и с нашими дорогами он бывает сильно раскачивает попочку вверх/вниз.
Что это было? Амортизаторы могу не работать и потом опять начать работать?
z827
27 дек 2018, 20:54
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Это течь по датчику масла?
Ответы: 75
Просмотры: 51458

Это течь по датчику масла?

*Casper* писал(а):
26 дек 2018, 21:21
Трещины в коопусе двигателя нет?
На фото не видно.

Ладно. Время покажет...
z827
26 дек 2018, 21:10
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Это течь по датчику масла?
Ответы: 75
Просмотры: 51458

Это течь по датчику масла?

Датчик поменял. На удивление очень быстро и легко. Движок еще не запускал, жду сутки пока встанет фиксатор резьбы

Имеются некоторые моменты, о которых не знал до замены.

1. Аналог Hella 6ZL 003 259-421 имеет более короткую резьбу. С другой стороны родной датчик , если судить по грязи, был закручен не на всю длину.
oil_gauge_1.jpg
2. Родной датчик имеет диапазон 13-30 кПа, аналог 20-50 кПа.

3. Честно говоря, я не понял как подтекал датчик. Такое впечатление что по резьбе.
oil_gauge_2.jpg
z827
23 дек 2018, 19:15
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Это течь по датчику масла?
Ответы: 75
Просмотры: 51458

Это течь по датчику масла?

А чего-то не нашел на форуме темы про замену этого датчика.
Я так понял, что "штатно" предполагается сперва снять впускной коллектор и тогда менять датчик. Но нашел на драйве отчет о замене датчика снизу (надо только головку длинную на 24 купить или изготовить самому).

Кто-нибудь менял? Как делать?
z827
21 дек 2018, 12:48
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Это течь по датчику масла?
Ответы: 75
Просмотры: 51458

Это течь по датчику масла?

На какой менять? Есть hella раза в три дешевле родного...
z827
21 дек 2018, 11:16
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Это течь по датчику масла?
Ответы: 75
Просмотры: 51458

Это течь по датчику масла?

Блин, почему-то загрузилась только одна фотка. Вот еще.
03.jpg
01.jpg
Масло менял месяца три назад.
z827
21 дек 2018, 10:56
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Это течь по датчику масла?
Ответы: 75
Просмотры: 51458

Это течь по датчику масла?

Полез смотреть состояние переднего бампера и увидел что двигатель в масле. Сделал фото. Над масляным фильтром стоит датчик давления масла? Двигатель 1,6 бензин.

Мерял уровень масла, оно по верхней риске. Получается при замене масла много залил и "лишнее" поперло через датчик?
Если менять датчик, можно ездить пока придет новый?
z827
06 дек 2018, 15:05
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

*Casper* писал(а):
05 дек 2018, 22:19
z827, нет. Это лишь активакия резервирования. Если мотор выключен, было открывание двери, сработает Б - безопасность.
Я конечно далек от мира автосигнализаций, но думал можно настроить более гибко под желания человека.
Вот сегодня утром, машина запустилась по автозапуску, я вышел, снял с охраны и начал обметать снег. Следом вышел сын и открыл пассажирскую дверь и тут же двигатель заглох. Зачем такой алгоритм? :wall: Он мне не удобен. :shit:
z827
05 дек 2018, 17:36
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

*Casper* писал(а):
05 дек 2018, 12:58
Если после резервирования открывал двери, то аз не будет. Б - безопасность.

Слейв на фьюже возможен на 5000 модели С бло3ом гем версии С
А эта настройка не поможет?
11.jpg
z827
05 дек 2018, 09:11
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

Приветствую всех.

Некоторое время не пользовался автозапуском, поэтому не могу точно сказать момент когда оно заработало, но вчера и сегодня я запускал машину через приложение Pandora Pro. Но столкнулся с такой особенностью: если я кроме водительской двери открываю/закрываю другие двери, то автозапуск не срабатывает и опять пишет что нет нейтрали. Т.е. вышел из машины, закрыл дверь водительскую, двигатель заглох, потом взял вещи открыв/закрыв другую дверь, затем брелком поставил на охрану и все - после такого алгоритма автозапуска не будет. Подскажите что поменять в настройках?

Второй вопрос: поставил под охрану брелком, а потом открыл ц.з. штатным ключем. Сигналка начинает кричать. Как настроить что бы она снимала охрану по открытию дверей со штатного ключа? Это же режим Slave, если я правильно понимаю?
z827
28 ноя 2018, 08:05
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

*Casper* писал(а):
27 ноя 2018, 21:44
Так я пользуюсь такой же андройд версией, пандора про.
Так вы наверняка не обновляетесь. Я же поставил ее на прошлой неделе, т.е. одну из последних. И люди пишут что после обновления пошли глюки.
*Casper* писал(а):
27 ноя 2018, 21:44
прога БТ и прога ИНЕТ - дают ОДНУ И ТУ ЖЕ команду на сигналку "Запросить запуск". Дальше все делает сига.
Я допускаю, что блютус версия не имеет лишних прослоек: вот сига - вот смартфон. Интернет сайт получает уже доступ через сеть мобильного провайдера ( я уже кстати СИМ-ку обратно поставил родную, потому как на одном из форумов вычитал комментарий установщика по этому поводу). А приложение Андроидное или Яблочное наверняка общается через сайт Пандоры (еще одна лишняя прослойка + стык программных интерфейсов). Моя версия, что именно на этом стыке и появляются ошибки.
z827
27 ноя 2018, 21:30
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

При чем тут монтаж?
Если непосредственно с сайта все работает. По блютусу все работает.
Вы почитайте отзывы последние, что про Андроид версию, что про IOS версию. В числе проблем у людей и отсутствие связи, и невозможность автозапуска, и много еще чего.

Буду мучить DTMF управление, иначе вообще деньги на ветер получится.
z827
27 ноя 2018, 19:35
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

Андроидное приложение Pandora Pro однозначно глючное! Пытаюсь с него запустить двигатель, а оно говорит что нет нейтрали. При этом я захожу на сайт pro.p-on.ru и спокойно запускаю и останавливаю двигатель. Приложение Pandora BT тоже запускает двигатель.
10.jpg
Попытался получать информацию по оборотам двигателя и термпературе двигателя по CAN и это не работает. :(
z827
26 ноя 2018, 12:39
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

*Casper* писал(а):
25 ноя 2018, 23:08
Я именно из инструкции взял процедуру. Все дается. Более, пандора дает и карты монтажа, так что можно не сильно заморачиваться, собирать и пользоваться. В общей инструкции шагов и не будет, они индивидуальны для конкретных машин. В том же рено клонирование выполняется иначе.
Карты монтажа существенно облегчили мне процесс установки - бесспорно. Но вы точно описание взяли не из инструкции Х1800ВТ, там третьего шага нет, написано только про кнопку Валет для клонирования. И описание подключения к замку зажигания на Фьюжене в программе AlarmStudio формально есть, вот только оно бесполезно.
*Casper* писал(а):
25 ноя 2018, 23:08
Ну скажем, пандора не из простых сиг. Да, в ней есть сложности, гибкости. И она в первую очередь расчитана на профессионалов. Но в этом есть и плюсы - можно творить чудеса.
Я ее выбрал из-за того что она многое видит на Фьюжене по КАН-шине - мне меньше подключений делать надо. Кстати, вопрос: а почему она не видит температуры двигателя по КАН-шине? Зачем тянуть отдельный датчик температуры (который кстати привирает - сейчас у сигнализации -4 градуса, а у двигателя +4, машина со вчерашнего вечера в гараже)?
*Casper* писал(а):
25 ноя 2018, 23:08
Попробуй медленно передавать. У меня на самсунговском смарте тоже не работало, пока не стал давить по секунде каждую кнопку. А вот с китайского аппарата махом.
У меня тоже Самсунг. Я поискал в Инете и нашел настройки длительности тонов, там максимум 1,5 секунды выставляется. Задал согласно инструкции набор номера с донабором и звонил на другой номер, слушал как работает.

А где провод от концевика стояночного тормоза можно выцепить на торпеде? Хочу выставить в настройках АКПП и поднятием ручника активировать нейтраль. Не хочется разбирать много пластика, что бы прицепиться у рукоятки.
z827
25 ноя 2018, 20:45
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Всё про ящики Pandorы...
Ответы: 1664
Просмотры: 757762

Всё про ящики Pandorы...

В общем, пошел в гараж с ноутбуком, думал в настройках поковыряться. Подключился и Alarm Studio мне сразу предложила пройти процедуру клонирования и полезла в Интернет. Выпустил ноутбук в Интернет, авторизовался в программе, она обменялась данными и сообщила что клонирование выполнено. Попробовал завести со смартфона - все прошло успешно.

Пришел к выводу что Пандора сознательно не дает пошаговых инструкций выполнения клонирования. На Ютуб канале у них какие-то идиотские рекламные ролики про клонирование. В документации по шагам не расписано. Как делать знают только их установщики. А такой самоустановщик, как я попробует, попробует и обратиться к установщикам. :shit:

Почему не работают DTMF команды? Я проверял, звонил на другие номера других операторов, с моего смартфона DTMF команды выдаются исправно. Мой номер прописан в настройках сигнализации. Приложение на Андроиде очень часто не видит текущий статус сигнализации, не выполняются команды. :shit:

Перейти к расширенному поиску