Найдено 9 результатов

plzgokillme
20 авг 2019, 10:01
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Жидкость для ГУР

В общем поменял я жидкость. Купил вот эту 1 781 003
Изображение
2 бутылки.
Вот что было до
Изображение
Когда слил первый литр
Изображение
И вот что в итоге
Изображение
Вчера весь вечер ездил, накатал порядка 40км по городу, жидкость не потемнела. Для себя сделал вывод что не надо придумывать велосипед, а залить оригинальную жижку и не парится.
plzgokillme
16 авг 2019, 12:36
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Защита датчиков
Ответы: 1
Просмотры: 3447

Защита датчиков

Всем привет. Поехал сегодня на работу, ливень, лужи ну и в одну из них нырнул. После этого перестал показывать тахометр, думал заглохла машина но все нормально. Доехал до работы, загорелся чек( на парковке заглянул под капот а там все мокрое. Немного подумав пришел к выводу что залило какой то из датчиков, и т.к. машина у меня недавно, где какой датчик и за что отвечает я не знаю, решил пошевелить все датчики до которых дотянулся рукой. И о чудо, пошевелив датчик под катушкой, которым оказался датчик температуры охлаждающей жидкости, чек пропал. Постояв на парковке с пол часа заработал и тахометр, но по тесту всплыли ошибки E200 E197 и Е196. Я так понимаю что это из-за кратковременного тупняка с датчиком скорости. Так вот я подошел к сути вопроса, можно ли как то изолировать контакты датчиков от влаги, мб кто то в термоусадку пробовал их загонять их или еще есть какие способы. Погуглив стало ясно что проблема встречается довольно часто с глюком датчиков. Так вот хотелось бы решить данную проблему для себя раз и навсегда.
plzgokillme
15 авг 2019, 10:05
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Жидкость для ГУР

Жидкость ГУР зеленая DP-PS 1л 1781003 1781003 - вот эту залить норм?
plzgokillme
14 авг 2019, 15:58
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Жидкость для ГУР

ERV писал(а):
14 авг 2019, 14:50
Что-то совсем непонятно, какой там цвет...
plzgokillme писал(а):
14 авг 2019, 14:23
какие то хлопья
Ну да - грязь присутствует.
Промыть не будет лишним.
Ну значит будем на выходных мыть. Езда с такой жижкой не приведет к печальным последствиям за пару дней я надеюсь)
plzgokillme
14 авг 2019, 15:55
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Фото нас и наших машинок
Ответы: 995
Просмотры: 748278

Фото нас и наших машинок

После банных процедур
Изображение
Изображение
plzgokillme
14 авг 2019, 14:23
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Жидкость для ГУР

plzgokillme писал(а):
14 авг 2019, 12:25
3. Чуть позже скину фото
UPD: 3:Изображение
Черпанул шприцом с самого дна, также и ватной палочкой, и к моему сожалению на палочки остались какие то хлопья темного цвета.
plzgokillme
14 авг 2019, 12:38
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Некорректная работа насоса ГУР

ERV писал(а):
14 авг 2019, 12:30
plzgokillme писал(а):
14 авг 2019, 12:25
если только не промыли
Вот это-то - скорее всего и является причиной потемнения.
Если сильно смущает - можно покататься некоторое время, а затем еще раз сменить жидкость (с промывкой бачка и фильтра/сетки).
Хотя - сравнить бы всё-таки надо с "остатками".
Может она с новья была такая?
Заеду спрошу. А так вот ОЕМ 46161
plzgokillme
14 авг 2019, 12:25
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Некорректная работа насоса ГУР

ERV писал(а):
14 авг 2019, 11:58
plzgokillme писал(а):
14 авг 2019, 11:35
с чем может быть это связано?
Возможно жидкости (красная/зеленая) смешали и получился такой цвет.
Какого цвета жидкость была в системе изначально?
Какой цвет на стенках шприца или бумаге оставляет новая жидкость?
Осталось ли то, что залили, чтобы сравнить цвет?
1. Жидкость врядли смешали если только не промыли а до этого была красная
2. Какой цвет был изначально тоже не известно, перед заменой слили серого цвета
3. Чуть позже скину фото
4. Остатки жижки оставил в сервисе
plzgokillme
14 авг 2019, 11:35
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Жидкость для ГУР
Ответы: 318
Просмотры: 356887

Некорректная работа насоса ГУР

Всем доброго времени суток уважаемые! Стал обладателем замечательного автомобиля Ford Fusion 1.4 2006 г.в.
Первым делом погнал на ТО, в ходе которого обна ружил что жидкость в ГУРе темного цвета (на свет в цприце не проверял), жаль сразу не посмотрел.
Было решено заменить жижку силами сотрудников сервиса. Сделали замену, залили FEBI, забрал машину, к вечеру опять жижа стала такого цвета
Изображение
Подскажите с чем может быть это связано? Гур в состоянии покоя не гудит, издает не очень громкое жужание во время поворота колес на ХХ.Руль на месте прокручивается двумя пальцами без особых усилий (но тяжелее чем на ниссане соседа) Насос кончается? Или жижка не подходит и все таки имеет смысл промыть и залить оригинал? Или все таки стоит готовиться к худшему?(
И подскажите ОЕМ оригинальной жидкости в ГУР

Перейти к расширенному поиску