
Найдено 111 результатов
- 30 июл 2020, 12:02
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
- Ответы: 489
- Просмотры: 569621
- 25 июн 2019, 16:13
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Подтяжка рейки
- Ответы: 49
- Просмотры: 51356
Подтяжка рейки
Немного с запозданием)) Забил на этот стук. Я отсоединял рулевой вал от рейки, дабы исключить карданчик, но и при этом этот стук присутствовал, что то в рейке стучит. Пробовал болтать руль еще на двух фьюженах, тот же стук, при этом никаких визуальных проблем с рейкой. Может это такая особенность именно этой рейки?
- 09 окт 2018, 15:23
- Форум: Техчасть
- Тема: Осмотр бу фью, прошу совета
- Ответы: 19
- Просмотры: 18616
Осмотр бу фью, прошу совета
У меня герметик не закрашен (цвет монтажной пены).
- 08 окт 2018, 10:44
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
Это первая замена с завода?romantuu писал(а): ↑08 окт 2018, 09:33Друзья, привет. Ну вот настал и мой черед замены ГРМ. Начиналось все хорошо. И приспособы были заготовлены разные. Дошли до момента снятия болта шкива коленвала, а он - "не буду я откручиваться". Вот и Все. Удлинитель на 1.5 м и кувалдой по болту бесполезно. Как быть то? может феном греть?
- 01 окт 2018, 14:16
- Форум: Механическая КПП
- Тема: МКПП - масло, чего залить?
- Ответы: 395
- Просмотры: 484553
МКПП - масло, чего залить?
На 100 т. км. совместил замену масла с заменой подвесного подшипника (люфтов не было, но гудел как самолет, вскрытие показало пересыхание смазки). Залил оригинал Ford. Запах мне напомнил что-то из стоматологической отрасли, в памяти отложился такой запах, когда пломбу делал у врача. У старого масла такой же запах, но менее выражен.headacher писал(а): ↑22 дек 2017, 20:48Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь нюхал масло Ford 75w 90! Чем оно пахнет, купил на днях для замены а оно каким то оцитоном пахнет, боюсь что подделка! В морозилке при - 18 не мерзнет!Кто нибудь нарвался на подделку, может отличительные черты есть какие нибудь? Спасибо!
Ну и фото на память


У меня назрел вопрос, а у Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 такой же запах ?
- 23 сен 2018, 22:11
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Необходимость замены масла в МКПП и EST
- Ответы: 30
- Просмотры: 36870
Необходимость замены масла в МКПП и EST
Я ,например,решил переплатить и обновить масло на 100 т. км 8 лет на оригинальный Форд, хоть и есть догадки, что оригинал=кастрол мультивикл и двойная разница в цене, но так спокойней на душе)))
- 14 сен 2018, 14:00
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
- Ответы: 164
- Просмотры: 202993
- 03 авг 2018, 09:09
- Форум: Электроника
- Тема: Камера заднего вида
- Ответы: 18
- Просмотры: 25487
Камера заднего вида
"Эврика!", та же проблема, иногда очень редко первые секунды полоски по экрану, все протянуто от заднего фонаря. Экран в козырьке вместо зеркала.
- 29 июл 2018, 07:49
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Ступичные подшипники передней оси
- Ответы: 92
- Просмотры: 96716
Ступичные подшипники передней оси
У skf уже и коробка с тех времен обновилась, брал два передних, разные года, разные коробки, гайки обычные, разный размер шрифта на подшипниках, но по качеству изделия и качеству нанесения гравировки они одинаковые. Сомневаюсь, что на паленке шрифт и гравировка будет один в один. Это ж как на свечах зажигания, визуально видно паленку.
- 28 июл 2018, 11:48
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Подтяжка рейки
- Ответы: 49
- Просмотры: 51356
Подтяжка рейки
Обратил внимание на посторонний звук/стук в передней ходовой при очень медленном проезде стиральной доски. Ну и дальше полез в яму и заснял кино. Откуда именно звук так и не понял. Но он одинаковый, что при болтании правой рулевой тяги (рулевой наконечник откручен) , что при болтании рулем, что при поперечном шатании рулевого вала рейки. Мне показалось, что стук доносится из червячной передачи. Может есть мысли?
Тяги в хорошем состоянии, в начале ролика это видно, стук появляется если тягу взять посередине и болтать с определенной частотой. Болты крепления рейки к подрамнику немного подтянул, ничего не поменялось (как в посте №25). Жидкость не уходит, менял ее на 60 т. км, сейчас 96 т.км.
Я смогу разъединить рулевую колонку и вал рейки не снимая руль, чтоб исключить стуки карданчика?
Мое кино
https://youtu.be/PkdfK8GVCD0
Нашел на ютубе, разбор рейки фокуса 2, слова о рулевом вале рейки 19 минута 16 сек.
https://youtu.be/ls1jPYrFl6Y?t=19m16s
Тяги в хорошем состоянии, в начале ролика это видно, стук появляется если тягу взять посередине и болтать с определенной частотой. Болты крепления рейки к подрамнику немного подтянул, ничего не поменялось (как в посте №25). Жидкость не уходит, менял ее на 60 т. км, сейчас 96 т.км.
Я смогу разъединить рулевую колонку и вал рейки не снимая руль, чтоб исключить стуки карданчика?
Мое кино
https://youtu.be/PkdfK8GVCD0
Нашел на ютубе, разбор рейки фокуса 2, слова о рулевом вале рейки 19 минута 16 сек.
https://youtu.be/ls1jPYrFl6Y?t=19m16s
- 17 июл 2018, 10:29
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Тормозные колодки
- Ответы: 280
- Просмотры: 279552
Тормозные колодки
Я с 92 тысяч катаюсь на передних дисках zimmermann 250.1343.20 и колодках TEXTAR 2360406, уже накатал 4 тысячи, полет нормальный, скрипов/писков нет. Износ равномерный, а это зависит и от правильного и своевременного обслуживания тормозов в целом.
- 17 июл 2018, 09:47
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Греется переднее колесо
- Ответы: 14
- Просмотры: 15289
Греется переднее колесо
Легко сдвигается, я однажды так отвел, что воздуха хапанул цилиндр.Dfcz писал(а): ↑17 июл 2018, 09:42Останавливался на ручнике, греется левое сильно, правое чуть-чуть.
Думаю, что это как-то клинит тормоз, пока разбираю, то шевелю и он расклинивается, а после сборки торможу и он снова клинит?
Сегодня еще раз сниму колесо и молоточком хорошеньким посбиваю всех с насиженных мест.
Вопрос: тормозной цилиндр можно рукой с помощью большой отвертки отвести назад? Я не смог сдвинуть его с места ничем.
- 11 июл 2018, 09:15
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
- 10 июл 2018, 14:25
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
У человека которому он не пригодился по итогу, а ему с Европы частники привезли.
- 10 июл 2018, 12:27
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
- 10 июл 2018, 11:16
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
Вопрос по кордам снят, нужно просто принять, что это норма. Промониторил интернет, по запросу в гугле 1672144 в менюшке КАРТИНКИ большая часть оригинальных ремней с такими кордами. Плюс зашел к знакомым СТО-шникам рядом с работой, говорят что по ремням это частое явление. Сравню потом с заводским ремнем.
- 09 июл 2018, 20:21
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
Всем привет. Приобрел оригинальный комплект 1 780 142 (помпа/ролик/ремень грм), но смущает сам ремень, по бокам виден корд/нить. Может не обращал внимания, но вроде первый раз такое вижу. Кто имел дело с ремнями ГРМ - дайте, пожалуйста, комментарий. Фото ниже. Ролик, кстати, Dayco с подшипником NSK Польша.
- 18 июн 2018, 13:09
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
Фото не делал, но за месяц езды в разных режимах ремень стер меньше миллиметра маркерной метки. Т.е. это постепенное сползание ремня, но не "гуляние". При увеличении оборотов ремень смещается на доли миллиметра вправо.
- 16 май 2018, 12:17
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
Маркером нанес метки, через пару поездок гляну на них.
- 13 май 2018, 15:25
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремня ГРМ
- Ответы: 2643
- Просмотры: 2072929
Замена ремня ГРМ
Я пролистал много фоток с ремнями ГРМ, на большинстве из них есть этот след "сползания". Интересно, ремень "гуляет" или постепенно уходит в сторону? Ради интереса нанесу метки маркером на зубья шестерни, и гляну через месяц не сотрутся ли они.











