Найдено 111 результатов

foose
30 июл 2020, 12:02
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Течь масла через прокладку клапанной крышки
Ответы: 489
Просмотры: 569621

Течь масла через прокладку клапанной крышки

Картинку сделал себе на заметку и оставляю тут.
Изображение
foose
25 июн 2019, 16:13
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Подтяжка рейки
Ответы: 49
Просмотры: 51356

Подтяжка рейки

Немного с запозданием)) Забил на этот стук. Я отсоединял рулевой вал от рейки, дабы исключить карданчик, но и при этом этот стук присутствовал, что то в рейке стучит. Пробовал болтать руль еще на двух фьюженах, тот же стук, при этом никаких визуальных проблем с рейкой. Может это такая особенность именно этой рейки?
foose
09 окт 2018, 15:23
Форум: Техчасть
Тема: Осмотр бу фью, прошу совета
Ответы: 19
Просмотры: 18616

Осмотр бу фью, прошу совета

У меня герметик не закрашен (цвет монтажной пены).
foose
08 окт 2018, 10:44
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

romantuu писал(а):
08 окт 2018, 09:33
Друзья, привет. Ну вот настал и мой черед замены ГРМ. Начиналось все хорошо. И приспособы были заготовлены разные. Дошли до момента снятия болта шкива коленвала, а он - "не буду я откручиваться". Вот и Все. Удлинитель на 1.5 м и кувалдой по болту бесполезно. Как быть то? может феном греть :help: ?
Это первая замена с завода?
foose
01 окт 2018, 14:16
Форум: Механическая КПП
Тема: МКПП - масло, чего залить?
Ответы: 395
Просмотры: 484553

МКПП - масло, чего залить?

headacher писал(а):
22 дек 2017, 20:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто нибудь нюхал масло Ford 75w 90! Чем оно пахнет, купил на днях для замены а оно каким то оцитоном пахнет, боюсь что подделка! В морозилке при - 18 не мерзнет!Кто нибудь нарвался на подделку, может отличительные черты есть какие нибудь? Спасибо!
На 100 т. км. совместил замену масла с заменой подвесного подшипника (люфтов не было, но гудел как самолет, вскрытие показало пересыхание смазки). Залил оригинал Ford. Запах мне напомнил что-то из стоматологической отрасли, в памяти отложился такой запах, когда пломбу делал у врача. У старого масла такой же запах, но менее выражен.
Ну и фото на память :)
Изображение
Изображение

У меня назрел вопрос, а у Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 такой же запах ?
foose
23 сен 2018, 22:11
Форум: Механическая КПП
Тема: Необходимость замены масла в МКПП и EST
Ответы: 30
Просмотры: 36870

Необходимость замены масла в МКПП и EST

Я ,например,решил переплатить и обновить масло на 100 т. км 8 лет на оригинальный Форд, хоть и есть догадки, что оригинал=кастрол мультивикл и двойная разница в цене, но так спокойней на душе)))
foose
14 сен 2018, 14:00
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Ответы: 164
Просмотры: 202993

Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР

*Casper* писал(а):
22 сен 2012, 20:27
Я через шкив помпы надевал. Все очень легко надевается. Даже свечи выкручивать не надо.
Шкив помпы при этом на болтах или отпущен? Немного не понимаю.
foose
03 авг 2018, 09:09
Форум: Электроника
Тема: Камера заднего вида
Ответы: 18
Просмотры: 25487

Камера заднего вида

Semenoff писал(а):
03 авг 2018, 07:10
*Casper* писал(а):
02 авг 2018, 21:24
Длинный тонкий провод дает наводки в видеокабель по питанию.
+++ Хм... Как-то мне эта очевидная мысль раньше в голову не пришла. На других машинах эта проблема просто не вылезла.
"Эврика!", та же проблема, иногда очень редко первые секунды полоски по экрану, все протянуто от заднего фонаря. Экран в козырьке вместо зеркала.
foose
29 июл 2018, 07:49
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Ступичные подшипники передней оси
Ответы: 92
Просмотры: 96716

Ступичные подшипники передней оси

У skf уже и коробка с тех времен обновилась, брал два передних, разные года, разные коробки, гайки обычные, разный размер шрифта на подшипниках, но по качеству изделия и качеству нанесения гравировки они одинаковые. Сомневаюсь, что на паленке шрифт и гравировка будет один в один. Это ж как на свечах зажигания, визуально видно паленку.
55.jpg
foose
28 июл 2018, 11:48
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Подтяжка рейки
Ответы: 49
Просмотры: 51356

Подтяжка рейки

Обратил внимание на посторонний звук/стук в передней ходовой при очень медленном проезде стиральной доски. Ну и дальше полез в яму и заснял кино. Откуда именно звук так и не понял. Но он одинаковый, что при болтании правой рулевой тяги (рулевой наконечник откручен) , что при болтании рулем, что при поперечном шатании рулевого вала рейки. Мне показалось, что стук доносится из червячной передачи. Может есть мысли?

Тяги в хорошем состоянии, в начале ролика это видно, стук появляется если тягу взять посередине и болтать с определенной частотой. Болты крепления рейки к подрамнику немного подтянул, ничего не поменялось (как в посте №25). Жидкость не уходит, менял ее на 60 т. км, сейчас 96 т.км.

Я смогу разъединить рулевую колонку и вал рейки не снимая руль, чтоб исключить стуки карданчика?
Мое кино
https://youtu.be/PkdfK8GVCD0

Нашел на ютубе, разбор рейки фокуса 2, слова о рулевом вале рейки 19 минута 16 сек.
https://youtu.be/ls1jPYrFl6Y?t=19m16s
foose
17 июл 2018, 10:29
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Тормозные колодки
Ответы: 280
Просмотры: 279552

Тормозные колодки

Я с 92 тысяч катаюсь на передних дисках zimmermann 250.1343.20 и колодках TEXTAR 2360406, уже накатал 4 тысячи, полет нормальный, скрипов/писков нет. Износ равномерный, а это зависит и от правильного и своевременного обслуживания тормозов в целом.
foose
17 июл 2018, 09:47
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Греется переднее колесо
Ответы: 14
Просмотры: 15289

Греется переднее колесо

Dfcz писал(а):
17 июл 2018, 09:42
Останавливался на ручнике, греется левое сильно, правое чуть-чуть.
Думаю, что это как-то клинит тормоз, пока разбираю, то шевелю и он расклинивается, а после сборки торможу и он снова клинит?
Сегодня еще раз сниму колесо и молоточком хорошеньким посбиваю всех с насиженных мест.
Вопрос: тормозной цилиндр можно рукой с помощью большой отвертки отвести назад? Я не смог сдвинуть его с места ничем.
Легко сдвигается, я однажды так отвел, что воздуха хапанул цилиндр.
foose
11 июл 2018, 09:15
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

Alister писал(а):
10 июл 2018, 19:05
Последний вопрос (если не секрет) - сколько стоил?
около 110 $
foose
10 июл 2018, 14:25
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

У человека которому он не пригодился по итогу, а ему с Европы частники привезли.
foose
10 июл 2018, 12:27
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

Ну вот у Arsen такой же ремень, это из темы Проверь ремень ГРМ!
Изображение
foose
10 июл 2018, 11:16
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

Вопрос по кордам снят, нужно просто принять, что это норма. Промониторил интернет, по запросу в гугле 1672144 в менюшке КАРТИНКИ большая часть оригинальных ремней с такими кордами. Плюс зашел к знакомым СТО-шникам рядом с работой, говорят что по ремням это частое явление. Сравню потом с заводским ремнем.
foose
09 июл 2018, 20:21
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

Всем привет. Приобрел оригинальный комплект 1 780 142 (помпа/ролик/ремень грм), но смущает сам ремень, по бокам виден корд/нить. Может не обращал внимания, но вроде первый раз такое вижу. Кто имел дело с ремнями ГРМ - дайте, пожалуйста, комментарий. Фото ниже. Ролик, кстати, Dayco с подшипником NSK Польша.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
foose
18 июн 2018, 13:09
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

foose писал(а):
16 май 2018, 12:17
Маркером нанес метки, через пару поездок гляну на них.
IMG_20180516_111641.jpg
Фото не делал, но за месяц езды в разных режимах ремень стер меньше миллиметра маркерной метки. Т.е. это постепенное сползание ремня, но не "гуляние". При увеличении оборотов ремень смещается на доли миллиметра вправо.
foose
16 май 2018, 12:17
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

Маркером нанес метки, через пару поездок гляну на них.
IMG_20180516_111641.jpg
foose
13 май 2018, 15:25
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена ремня ГРМ
Ответы: 2643
Просмотры: 2072929

Замена ремня ГРМ

Я пролистал много фоток с ремнями ГРМ, на большинстве из них есть этот след "сползания". Интересно, ремень "гуляет" или постепенно уходит в сторону? Ради интереса нанесу метки маркером на зубья шестерни, и гляну через месяц не сотрутся ли они.

Перейти к расширенному поиску