С наступлением морозов дворники стали работать как положено - после омывайки взмахивают три раза и через некоторе время - ещё один. Но только до тех пор, пока машина не нагреется! Через часик поездки снова начинают мусолить по стеклу раз 9-10, размазывая грязь. Отчего бы такое могло происходить именно в морозы?
Найдено 48 результатов
- 31 янв 2026, 10:50
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей
- Ответы: 78
- Просмотры: 94638
Re: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей
Вдогонку к предыдущему сообщению - через полтора года 
С наступлением морозов дворники стали работать как положено - после омывайки взмахивают три раза и через некоторе время - ещё один. Но только до тех пор, пока машина не нагреется! Через часик поездки снова начинают мусолить по стеклу раз 9-10, размазывая грязь. Отчего бы такое могло происходить именно в морозы?
С наступлением морозов дворники стали работать как положено - после омывайки взмахивают три раза и через некоторе время - ещё один. Но только до тех пор, пока машина не нагреется! Через часик поездки снова начинают мусолить по стеклу раз 9-10, размазывая грязь. Отчего бы такое могло происходить именно в морозы?
- 15 мар 2025, 10:43
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 560345
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Спасибо! Не подумал, что могут быть разные размеры.
Попрошу продавца по VIN проверить при заказе на всякий случай.
Более дорогое = более качественное обычно, поэтому задумался.Зачем ставить более дорогое на 1.4 непонятно
Попрошу продавца по VIN проверить при заказе на всякий случай.
- 14 мар 2025, 11:05
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
- Ответы: 451
- Просмотры: 560345
Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
А чем сцепление SACHS 3000 951 006 отличается от сцепления SACHS 3000 950 016 ?
Вроде оба без выжимного идут, а разница в цене 4 - 5 тыс? Тоже надо менять по весне, бить начало.
Вроде оба без выжимного идут, а разница в цене 4 - 5 тыс? Тоже надо менять по весне, бить начало.
- 08 сен 2024, 21:06
- Форум: Электроника
- Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
- Ответы: 9
- Просмотры: 11123
Re: Оторвался проводок - от какого датчика?
Короче да, распиновал, припаял провод, скрутил, замотал изолентой. На всякий случай - в пинах этого разъема нет хвоста, который нужно отжимать, чтобы вытащить его из фишки - контакт просто выдавливается подходящим по размеру инструментом.
- 05 сен 2024, 12:53
- Форум: Электроника
- Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
- Ответы: 9
- Просмотры: 11123
Re: Оторвался проводок - от какого датчика?
Да, вот пока попробую один пин вынуть, чтоб второй провод не резать, может получится, спасибо!
- 03 сен 2024, 14:40
- Форум: Электроника
- Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
- Ответы: 9
- Просмотры: 11123
Re: Оторвался проводок - от какого датчика?
Спасибо, значит надо лезть чинить, там неудобно, конечно, теснота, но попробую зачистить и как-нибудь вкорячить на место.Fasterpast писал(а): ↑03 сен 2024, 14:19При повороте руля поддаёт газу, могут быть либо повышенные обороты хх либо подглохание на хх при повороте руля
- 03 сен 2024, 10:23
- Форум: Электроника
- Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
- Ответы: 9
- Просмотры: 11123
- 02 сен 2024, 21:49
- Форум: Электроника
- Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
- Ответы: 9
- Просмотры: 11123
Оторвался проводок - от какого датчика?
Добрый вечер - прошу помочь с идентификацией датчика. Полез сегодня под капот, обнаружил оторванный проводок. Изучил руководство по Фьюжену, ничего, кроме датчика температуры охлаждающей жидкости в голову не приходит. Но указатель температуры на приборке работает нормально, вентилятор тоже включается время от времени. Проехал 200 км - по поведению машины никаких изменений не заметил. Находится на металлической магистрали слева от тормозного цилиндра. Что это за датчик, подскажите?
- 27 июн 2024, 15:40
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Автосервис
- Ответы: 6
- Просмотры: 10430
Re: Автосервис
Пока так и приходится. Спасибо, форум помогает с диагностикой, а часто и с решением проблемы своими руками. Сарафанное радио сейчас - это интернет, поэтому ищем методом проб и ошибок, вот свой сервис пока не нашел.
- 27 июн 2024, 12:27
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Автосервис
- Ответы: 6
- Просмотры: 10430
Re: Автосервис
Абсолютно та же проблема в Петербурге. Наплевательское отношение к работе, к результату, к клиенту. Преимущественно предлагают менять крупные узлы, про разобрать-почистить-смазать никогда не слышали. Припаять боюсь даже попросить. Тоже задался этой весной мыслью - составить список нормальных сервисов, куда можно отдать машину, где осмотрят всё вообще и предложат исправить то, что необходимо, чтобы ездил потом - и была уверенность, что ничего не отвалится по дороге. Фьюжены уже в общем машины со стажем, нужен внимательный глаз. Если кто знает хорошие сервисы - пишите, район в общем не важен, за качеством можно далеко съездить.
- 07 июн 2024, 16:21
- Форум: Электрооборудование
- Тема: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей
- Ответы: 78
- Просмотры: 94638
Re: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей
Спасибо за подробную инструкцию: те же симптомы, сжег левый контакт ровно наполовину, вторая половина черная, в саже. Работал только постоянный режим дворников и самый быстрый. Разобрал, припаял контакт из релешки, всё работает. Только раньше при омывании стекла дворники делали 3-4 взмаха, а сейчас 8-9, но это мелочи.
- 27 мар 2024, 20:17
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Замена тормозных трубок
- Ответы: 22
- Просмотры: 17482
- 27 мар 2024, 15:18
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Замена тормозных трубок
- Ответы: 22
- Просмотры: 17482
- 26 мар 2024, 13:56
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Замена тормозных трубок
- Ответы: 22
- Просмотры: 17482
Re: Замена тормозных трубок
Коли разговор зашел про магистрали, спрошу тут- в прошлом году перетягивали мне в сервисе тормозные магистрали, поставили медные, сейчас делал ТО, смотрю, по ним пошла зелень с белым налетом. Вопросов два - чем их можно в домашних условиях смазать/покрыть, чтобы окисления не было или шло помедленнее, и через какое примерно время окислы станут критичными для безопасности эксплуатации, если их ничем не покрывать и оставить как есть, если кто знает?
- 28 фев 2024, 21:30
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохой запуск на горячую
- Ответы: 15
- Просмотры: 16134
Re: Плохой запуск на горячую
Могу только поделиться опытом - дело, действительно, может обстоять по-разному.
- 27 фев 2024, 18:58
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохой запуск на горячую
- Ответы: 15
- Просмотры: 16134
Re: Плохой запуск на горячую
У меня эта проблема исчезла после замены стартера, а то бывало на горячую с пятого раза заводился.
- 30 окт 2023, 13:16
- Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
- Тема: Уплотнители на двери
- Ответы: 67
- Просмотры: 131569
Re: Уплотнители на двери
Отлично подошел, поставил сегодня. Немного длиннее, чем родной. Дверь багажника приходит плотно, четко, стало гораздо лучшеПетрович67 писал(а): ↑18 июн 2020, 09:08Народ пишет ставили на багажник уплотнитель от Ростеко 20691, вроде довольны, сам никак не соберусь.
- 02 ноя 2022, 14:57
- Форум: Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- Тема: Нарушения автофиксатором
- Ответы: 60
- Просмотры: 82559
Re: Нарушения автофиксатором
Тоже была история, когда в сентябре приставы заблокировали счета за неоплаченный штраф в жалкие 500 р., причем ни на Госуслугах, ни бумагой штраф не приходил. На мои жалобы в ГИБДД и требования доказательств нарушения ответили, что бумагу дескать высылали почтой в июне, по их сведениям она дошла (трекинг есть), а что мне не вручили это не их проблема. Ну и за Госуслуги они тоже не отвечают. Написали, что нарушение было на участке, где, действительно, бывают камеры, но поди вспомни через три месяца.
Приставу сделали втык, что не предупредил меня о возбуждении производства за 5 дней для добровольной оплаты, вот и весь итог.
Приставу сделали втык, что не предупредил меня о возбуждении производства за 5 дней для добровольной оплаты, вот и весь итог.
- 19 апр 2022, 12:51
- Форум: Кузовной ремонт и покраска
- Тема: Ремонт/замена бокового зеркала
- Ответы: 11
- Просмотры: 36429
Re: Ремонт/замена бокового зеркала
Коллеги,а кто-нибудь знает номер (или размеры) шестеренки складывания боковых зеркал?
Похоже сработалась одна - при складывании зеркало не останавливается в конечной точке, а несколько раз щелкает и дергается, потом отключается.
Открывается нормально.
Похоже сработалась одна - при складывании зеркало не останавливается в конечной точке, а несколько раз щелкает и дергается, потом отключается.
Открывается нормально.
- 08 янв 2021, 19:54
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Помогите с номером ABS
- Ответы: 295
- Просмотры: 333379
Re: Помогите с номером ABS
В итоге поставили гидромодуль от ФФ2, на разборке обошелся в 2 тыс. Мозги оставили родные, скинули ошибки. АБС погасла, тормоза работают корректно.