Найдено 48 результатов

Old_Navy
31 янв 2026, 10:50
Форум: Электрооборудование
Тема: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей
Ответы: 78
Просмотры: 94638

Re: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей

Вдогонку к предыдущему сообщению - через полтора года :)
С наступлением морозов дворники стали работать как положено - после омывайки взмахивают три раза и через некоторе время - ещё один. Но только до тех пор, пока машина не нагреется! Через часик поездки снова начинают мусолить по стеклу раз 9-10, размазывая грязь. Отчего бы такое могло происходить именно в морозы?
Old_Navy
15 мар 2025, 10:43
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 560345

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

Спасибо! Не подумал, что могут быть разные размеры.
Зачем ставить более дорогое на 1.4 непонятно
Более дорогое = более качественное обычно, поэтому задумался.
Попрошу продавца по VIN проверить при заказе на всякий случай.
Old_Navy
14 мар 2025, 11:05
Форум: Механическая КПП
Тема: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?
Ответы: 451
Просмотры: 560345

Re: Какой фирмы сцепление лучше брать на замену?

А чем сцепление SACHS 3000 951 006 отличается от сцепления SACHS 3000 950 016 ?
Вроде оба без выжимного идут, а разница в цене 4 - 5 тыс? Тоже надо менять по весне, бить начало.
Old_Navy
08 сен 2024, 21:06
Форум: Электроника
Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
Ответы: 9
Просмотры: 11123

Re: Оторвался проводок - от какого датчика?

timoha-07 писал(а):
05 сен 2024, 01:50
Old_Navy, отстегни разъём от датчика - поближе будет)) Или отрежь второй провод, спокойно разбери штекер, вынь пины, напаяй к ним куски провода, собери и соедини с обрезанными. Места соединений в термоусадку с клеем (термоклей в ней внутри с завода)
Короче да, распиновал, припаял провод, скрутил, замотал изолентой. На всякий случай - в пинах этого разъема нет хвоста, который нужно отжимать, чтобы вытащить его из фишки - контакт просто выдавливается подходящим по размеру инструментом.
IMG_3233.jpg
Old_Navy
05 сен 2024, 12:53
Форум: Электроника
Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
Ответы: 9
Просмотры: 11123

Re: Оторвался проводок - от какого датчика?

timoha-07 писал(а):
05 сен 2024, 01:50
Old_Navy, отстегни разъём от датчика - поближе будет)) Или отрежь второй провод, спокойно разбери штекер, вынь пины, напаяй к ним куски провода, собери и соедини с обрезанными. Места соединений в термоусадку с клеем (термоклей в ней внутри с завода)
Да, вот пока попробую один пин вынуть, чтоб второй провод не резать, может получится, спасибо!
Old_Navy
03 сен 2024, 14:40
Форум: Электроника
Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
Ответы: 9
Просмотры: 11123

Re: Оторвался проводок - от какого датчика?

Fasterpast писал(а):
03 сен 2024, 14:19
Old_Navy писал(а):
03 сен 2024, 10:23
Что он мониторит, не знаете?
При повороте руля поддаёт газу, могут быть либо повышенные обороты хх либо подглохание на хх при повороте руля
Спасибо, значит надо лезть чинить, там неудобно, конечно, теснота, но попробую зачистить и как-нибудь вкорячить на место.
Old_Navy
03 сен 2024, 10:23
Форум: Электроника
Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
Ответы: 9
Просмотры: 11123

Re: Оторвался проводок - от какого датчика?

dvornick писал(а):
03 сен 2024, 06:16
ГУР
Что он мониторит, не знаете? Грозит чем-нибудь серьезным? Вроде на схеме ГУР в этом месте никаких датчиков нет.
На кондее вроде есть что-то похожее - 19D594 (но в другом месте на схеме) - лучше бы кондей, сейчас он не нужон будет. :mda:
Old_Navy
02 сен 2024, 21:49
Форум: Электроника
Тема: Оторвался проводок - от какого датчика?
Ответы: 9
Просмотры: 11123

Оторвался проводок - от какого датчика?

Добрый вечер - прошу помочь с идентификацией датчика. Полез сегодня под капот, обнаружил оторванный проводок. Изучил руководство по Фьюжену, ничего, кроме датчика температуры охлаждающей жидкости в голову не приходит. Но указатель температуры на приборке работает нормально, вентилятор тоже включается время от времени. Проехал 200 км - по поведению машины никаких изменений не заметил. Находится на металлической магистрали слева от тормозного цилиндра. Что это за датчик, подскажите?
IMG_3172-002.JPG
Old_Navy
27 июн 2024, 15:40
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Автосервис
Ответы: 6
Просмотры: 10430

Re: Автосервис

Dima! писал(а):
27 июн 2024, 13:49
А в сервис только по конкретной неисправности, с готовым решением по ее устранению. А желательно и со своим набором ЗЧ.
Пока так и приходится. Спасибо, форум помогает с диагностикой, а часто и с решением проблемы своими руками. Сарафанное радио сейчас - это интернет, поэтому ищем методом проб и ошибок, вот свой сервис пока не нашел.
Old_Navy
27 июн 2024, 12:27
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Автосервис
Ответы: 6
Просмотры: 10430

Re: Автосервис

Абсолютно та же проблема в Петербурге. Наплевательское отношение к работе, к результату, к клиенту. Преимущественно предлагают менять крупные узлы, про разобрать-почистить-смазать никогда не слышали. Припаять боюсь даже попросить. Тоже задался этой весной мыслью - составить список нормальных сервисов, куда можно отдать машину, где осмотрят всё вообще и предложат исправить то, что необходимо, чтобы ездил потом - и была уверенность, что ничего не отвалится по дороге. Фьюжены уже в общем машины со стажем, нужен внимательный глаз. Если кто знает хорошие сервисы - пишите, район в общем не важен, за качеством можно далеко съездить.
Old_Navy
07 июн 2024, 16:21
Форум: Электрооборудование
Тема: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей
Ответы: 78
Просмотры: 94638

Re: Не работает прерывистый режим стеклоочистителей

Arsen писал(а):
12 май 2011, 15:44
Спасибо за подробную инструкцию: те же симптомы, сжег левый контакт ровно наполовину, вторая половина черная, в саже. Работал только постоянный режим дворников и самый быстрый. Разобрал, припаял контакт из релешки, всё работает. Только раньше при омывании стекла дворники делали 3-4 взмаха, а сейчас 8-9, но это мелочи.
Old_Navy
27 мар 2024, 20:17
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Замена тормозных трубок
Ответы: 22
Просмотры: 17482

Re: Замена тормозных трубок

javs писал(а):
27 мар 2024, 19:08
Old_Navy писал(а):
27 мар 2024, 15:18
Покрасить, это, наверное, единственное, что реально получится.
можно сразу чем-то вроде битумно-каучуковой мастики, или антигравием каким-то, если есть остатки - они неплохо от всяких пескоструев работают
:up: Попробую.
Old_Navy
27 мар 2024, 15:18
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Замена тормозных трубок
Ответы: 22
Просмотры: 17482

Re: Замена тормозных трубок

Oleg_s писал(а):
27 мар 2024, 14:53
Снять и по хромировать, более бюджетно залудить оловом, покрасить.
Спасибо! Покрасить, это, наверное, единственное, что реально получится.
Old_Navy
26 мар 2024, 13:56
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Замена тормозных трубок
Ответы: 22
Просмотры: 17482

Re: Замена тормозных трубок

Коли разговор зашел про магистрали, спрошу тут- в прошлом году перетягивали мне в сервисе тормозные магистрали, поставили медные, сейчас делал ТО, смотрю, по ним пошла зелень с белым налетом. Вопросов два - чем их можно в домашних условиях смазать/покрыть, чтобы окисления не было или шло помедленнее, и через какое примерно время окислы станут критичными для безопасности эксплуатации, если их ничем не покрывать и оставить как есть, если кто знает?
Old_Navy
28 фев 2024, 21:30
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Плохой запуск на горячую
Ответы: 15
Просмотры: 16134

Re: Плохой запуск на горячую

Могу только поделиться опытом - дело, действительно, может обстоять по-разному.
Old_Navy
27 фев 2024, 18:58
Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
Тема: Плохой запуск на горячую
Ответы: 15
Просмотры: 16134

Re: Плохой запуск на горячую

У меня эта проблема исчезла после замены стартера, а то бывало на горячую с пятого раза заводился.
Old_Navy
30 окт 2023, 13:16
Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
Тема: Уплотнители на двери
Ответы: 67
Просмотры: 131569

Re: Уплотнители на двери

Петрович67 писал(а):
18 июн 2020, 09:08
Народ пишет ставили на багажник уплотнитель от Ростеко 20691, вроде довольны, сам никак не соберусь.
Отлично подошел, поставил сегодня. Немного длиннее, чем родной. Дверь багажника приходит плотно, четко, стало гораздо лучше :hat: .
Old_Navy
02 ноя 2022, 14:57
Форум: Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
Тема: Нарушения автофиксатором
Ответы: 60
Просмотры: 82559

Re: Нарушения автофиксатором

Тоже была история, когда в сентябре приставы заблокировали счета за неоплаченный штраф в жалкие 500 р., причем ни на Госуслугах, ни бумагой штраф не приходил. На мои жалобы в ГИБДД и требования доказательств нарушения ответили, что бумагу дескать высылали почтой в июне, по их сведениям она дошла (трекинг есть), а что мне не вручили это не их проблема. Ну и за Госуслуги они тоже не отвечают. Написали, что нарушение было на участке, где, действительно, бывают камеры, но поди вспомни через три месяца.
Приставу сделали втык, что не предупредил меня о возбуждении производства за 5 дней для добровольной оплаты, вот и весь итог.
Old_Navy
19 апр 2022, 12:51
Форум: Кузовной ремонт и покраска
Тема: Ремонт/замена бокового зеркала
Ответы: 11
Просмотры: 36429

Re: Ремонт/замена бокового зеркала

Коллеги,а кто-нибудь знает номер (или размеры) шестеренки складывания боковых зеркал?
Похоже сработалась одна - при складывании зеркало не останавливается в конечной точке, а несколько раз щелкает и дергается, потом отключается.
Открывается нормально.
Old_Navy
08 янв 2021, 19:54
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Помогите с номером ABS
Ответы: 295
Просмотры: 333379

Re: Помогите с номером ABS

В итоге поставили гидромодуль от ФФ2, на разборке обошелся в 2 тыс. Мозги оставили родные, скинули ошибки. АБС погасла, тормоза работают корректно.

Перейти к расширенному поиску