Найдено 22 результата

Vincent51rus
08 сен 2022, 11:32
Форум: Техчасть
Тема: ELMFFN - новая версия
Ответы: 213
Просмотры: 320104

Re: ELMFFN - новая версия

Всем привет. Новая прога это хорошо, на старой не мог часы вернуть на БК, с этой прям сразу всё сраслось. Но не суть, вопрос в другом, на старой проге была возможность подравнять панель к реальному пробегу, тут её нет?
Предыстория, менял панель, пробег реальный был 260+ тыс км, панель ставил там было 52 с копейками, дорисовал 1 спереди (тупо ради боловства) сейчас через автотеку пробил свой фьюжик по автотеке и там оказывается через осаго есть данные о якобы скрученном пробеге с 260000 до тех самых 52000, хотелось бы вернуть на панель свой реальный пробег 305000. Как это сделать?
Vincent51rus
24 авг 2022, 21:19
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Расход масла в двигателе
Ответы: 95
Просмотры: 101943

Re: Расход масла в двигателе

Fasterpast писал(а):
18 авг 2022, 12:41
Vincent51rus, обычно забитый кат от начинающегося масложора, а не наоборот )
Да эт понятно, КАТ то вырезал на пробеге 290 тыс где-то, естесно он не вечный, кстати колпачёк от лямды в нём застрял)
Мослач писал(а):
18 авг 2022, 05:49
Vincent51rus, Сдается направляющие клапанов во выпускных разбились вследствии загиба. Ремонт башки не дёшево обходится. А там и кольца по любому подзалегли от пробега.Замена колпачков проблему не решит
мне с з/частями и работой в 105 тыс обошлось. И первые тысячь 15 с расходом было всё норм, лил манол 5-30. И кстать вчера смотрел на канистры формулы, дык подделка :( наклеичек с кодом нет, пластик в пупырышку, ну и т.д. зашел у себя в другой магаз, так там да, оригинал, за канистрочку 4-х литровую 7200 просят, я брал последний раз за 5400, вот и продешевил походу.
Vincent51rus
17 авг 2022, 23:12
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Расход масла в двигателе
Ответы: 95
Просмотры: 101943

Re: Расход масла в двигателе

Хай пиплы. Т. Е. Если я гоняю 150-170, при этом обороты 4200++++++++ и за 2000км у меня исчезает 2 литра масла эт норм?))) Пробег на сейчас 304 тыс. Кап делал примерно 25 назад, причина - неумелый сервис неправильно грм поменял, следствие - загнулись клапана, по гарантии чёт там месяц мурыжили, сделали так что масло улетало с дымом на 100км все 4 литра. В итоге кап за свой счёт.
Кстать да, сча масложор приличный, но дыма нет, подтёков нет, фильтр воздушный в норме, паралон… ну чутка осадок есть, лью формулу ф 5-30, масляный фильтр - МАН. И вообще не понятно мне, масло то куда девается?? Испаряется??
Также сам вырезал кат, поставил пламегаситель и обманку, ничего не перепрошивал. По началу думал из-за забитого ката масложор😁
Так вот ближе к вопросу, реально с движком 1,6 макс ездить 100 км/ч??? Как нибудь реально убрать бешенный масложор??
Vincent51rus
22 июл 2022, 12:12
Форум: Электроника
Тема: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Ответы: 217
Просмотры: 295026

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

osa57 писал(а):
19 июл 2022, 23:00
все нормально открывается, файл формата pdf
Действительно) сча с ноута зашёл, открылось, на компе браузер Опера, тут стандартный, может в этом дело
Vincent51rus
19 июл 2022, 21:07
Форум: Электрооборудование
Тема: Схемы / разъемы / жгуты
Ответы: 451
Просмотры: 523090

Re: Схемы / разъемы / жгуты

Дайте схему обогрева лобового стекла
Vincent51rus
19 июл 2022, 20:28
Форум: Электроника
Тема: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Ответы: 217
Просмотры: 295026

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

*Casper* писал(а):
23 авг 2012, 14:50
Dahujl писал(а):Найти схему проводки в книге третий рим не смог. Может кто поделится?
Да легко
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... grevom.pdf
не открывается
Vincent51rus
08 июл 2022, 13:12
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Ответы: 200
Просмотры: 275136

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете

Arsen писал(а):
19 сен 2017, 17:51
Купил очередные стойки. Лемфордер, Lemforder. Не пожалел денег и времени, чтоб доехать до Exist.

Кто нибудь такие ставил? Сколько продержались?
Пс, кругом один Китай....
А вот у меня были в коробке и чёрного цвета металл был :mda:
Vincent51rus
08 июл 2022, 12:54
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Стойки стабилизатора - что посоветуете
Ответы: 200
Просмотры: 275136

Re: Стойки стабилизатора - что посоветуете

SAnat писал(а):
22 апр 2016, 22:22
Пришли sidem 37588 от алфа ромео и ауди

Длина [мм] - 270
Размер резьбы - MM10x1.5R

Вот такие

Привет. Спустя время как эти стойки себя показали? Как встали? У меня тоже проставки, лёмфы ставил 285 длиной
Лемфёрдоры ставил ГОД назад, и им хана. по пробегу меньше 10000 :mad: Может нарвался на подделку :mda: , но покупать их больше не охота
Vincent51rus
07 июл 2022, 22:16
Форум: Электроника
Тема: Установка обогрева лобового стекла своими руками
Ответы: 217
Просмотры: 295026

Re: Установка обогрева лобового стекла своими руками

Имеем в наличие лобовое с подогревом, но в машине нет штатной проводки под него, ну в стойках. Центральный замок в машине есть, следовательно GEM готов работать. Так вот простой вопрос: подскажите номер жгута на обогрев, ну или от куда куда какие сопли с каким сечением?
Да и схемку бы. в начале темы вродь каспер делиться, но она не открывается.
Vincent51rus
07 апр 2022, 21:33
Форум: Выхлопная система
Тема: Шпильки фланца выпускной коллектор <--> глушитель
Ответы: 32
Просмотры: 44089

Re: Шпильки фланца выпускной коллектор <--> глушитель

И всё же..., есть ли номерок то у этих шпилек, ну тот самый, каталоговый или артикуловый, в общем меня поняли
Vincent51rus
04 янв 2022, 17:45
Форум: Электрооборудование
Тема: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
Ответы: 35
Просмотры: 49302

Re: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол

Так это понятно, так где б взять уже переделанные? Мож кто тут занимается?
Vincent51rus
28 дек 2021, 17:47
Форум: Электрооборудование
Тема: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол
Ответы: 35
Просмотры: 49302

Re: Подогрев сидения на кнопке обогрева стёкол

Господа, вечер добрый. Подскажите где такие взять?
Vincent51rus
20 май 2021, 16:43
Форум: Механическая КПП
Тема: Пропала 5-я и задняя
Ответы: 34
Просмотры: 48772

Re: Пропала 5-я и задняя

День добрый.
Столкнулся с такой же проблемой, 5-тая вылетает при первом включении, когда воткнул, проехал, нужно понизить, жмём сцепление и кое как в натяг с рывком рычаг вытаскиваю с 5-той в нейтраль. Задняя же передача втыкается относительно легко, но вернуть в нейтраль так же очень очень очень туго, прям рывком надо.
Что делал до: потёк сальник правый, ну и заодно поменял подшипник промежуточного вала. Масло с коробки полностью слил и залил новое. Троса не трогал, не снимал, не мазал, вообще к ним не прикасался.
Вопрос: что случилось на ровном месте?
P S: Есть ли вероятность, что просто масло перелил 100-150 грам и в этом весь гемор?? (хотя всё делал по азбуке - с заливного потекло, шприц вынул, пробку закрутил, по факту ушло 5 шприцов, ёмкость его 500мл. В азбуке 2,3 литра надо, получается чутка перелил)
Vincent51rus
14 фев 2019, 16:24
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

Нашёл программу эту, подключаюсь, не подключается именно через неё
Через emlconfig подключается но не хочет прошивать панель, пишет скорость маленькая
Через forscan жду одобрения на расширенную версию проги
Vincent51rus
13 фев 2019, 04:58
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

Прошивать то с помощью вашей проги?
Ну и видимо через неё и автомат отключать...
Ссылочку бы на прогу вашу ELMFFN последней версии, ну где скачать, и мануал к ней.
И вопрос сходу, один чип вшит в торпеду, ну для сигналки, второй никак найти не могу, сам пользуюсь выкидным ключём, заказал с али, сомневаюсь что в нём чип есть, хотя в сервисе местном кнопки открывания дверей и багажника сделали, так вот, проблемы возникнут с прошивкой без второго чипа??
Если да, то как быть?? Искать любой другой ключ и его прописывать?
Vincent51rus
12 фев 2019, 14:31
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

Доброго времени суток, пришла наконец то долгожданная панель, поставил, на очень большое удивление машина заводится и едет, т.е. я так понимаю приучать к ключам её не надо??
Из новых косяков по панели, не ставится почему то русский язык в собственном меню, и напрягает восклицательный знак в шестерёнке на табло тахометра, как эт всё исправить??
А также появилась новая ошибка u0101
Скрин приложил.
С новой панелью как то странно ся ведёт на х/х ходу, всё ровно вроде и в какой то момент обороты падают до 500 вроде, что делать?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
А нет, вылетела ошибка при пересбросе и терь больше не заводится
Vincent51rus
13 янв 2019, 19:48
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

Я так понимаю приборка под замену 100% ?

Ну если б р11 глючила, так машина б глохла, на заведённую вытаскиваю её она глохнет

Разъмы гляну

Так схем нет? Иль гугл мне в помощь?))
Vincent51rus
13 янв 2019, 19:33
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

Мне кажется панель перегревается, от того и гаснет, каждый раз когда снимал, место под спидометром горячее. Как лечить я не знаю)
Релюху р11 поменял местами с р7, ошибки те же. Да и при чём тут реле? Она либо работает, либо нет) она ж обычная, не электронная

Так шина теряется, какие разъемы глянуть? А есть вообще схема по фьюжику? Ну принципиальная и монтажную бы желательно)
Vincent51rus
12 янв 2019, 17:51
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

Счастье длилось 2 дня, всё так же стало, вырубается панель, тупит иммо, ну и так далее

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Как он выдаёт перенапряжение, если по факту 14.3 вольта в системе, не понимаю, про подушку кстать почему то нет ошибки

Отправлено спустя 35 минут 21 секунду:
У меня нет кондея, или это gem выдаёт ошибку про обогрев зеркал и стекла заднего??
Vincent51rus
10 янв 2019, 22:08
Форум: Электрооборудование
Тема: Букет неисправностей одновременно
Ответы: 28
Просмотры: 23725

Букет неисправностей одновременно

На драйве вычитал вот такой способ --> https://www.drive2.ru/l/491400609707065889/
Впаял этот резистор и о чудо, перестала вырубаться панель, загораться значёк подушки и иммо успокоился уже как сутки. Ну единственное что чек горит с ошибкой по перенапряжению, думаю мелочи, жду с али обд.
Иль я рано радуюсь? :mda:

Перейти к расширенному поиску