Сравнивали с родным, диаметр диска Exedy оказался и вправду больше, вот поэтому он и выходит за границу рабочей области.
Сдать обратно - сомневаюсь, есть следы износа. Попытаюсь, но думаю, что не получится. Буду писать производителю, почему они вводят в заблуждение своими каталогами.
Найдено 39 результатов
- 05 дек 2011, 22:59
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
- 05 дек 2011, 21:44
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на с
Короче, все плохо. Диск сцепления больше по диаметру, чем оригинальный. Он цепляет только внешней стороной о маховик за ту его часть, которая ребристая, рабочая же поверхность гладкая - более узкая, чем диаметр диска), вот он и не отцепляется от маховика. Завтра поеду покупать новый комплект сцепления оригинальный, а этот не знаю куда девать.
- 05 дек 2011, 15:54
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
На станции, где менял сцепление, сказали, что систему прокачивали.
А может тут надо отрегулировать гиродпривод, или он не регулируется?
А может тут надо отрегулировать гиродпривод, или он не регулируется?
- 05 дек 2011, 15:50
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
А как определить, если ли воздух в системе, что-то я нигде не нашел описания?
- 05 дек 2011, 15:25
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
Раньше задняя включалась нормально, только иногда с хрустом, сейчас же надо постараться, чтобы включить ее без хруста.
- 05 дек 2011, 14:19
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
Короче, поменяли мне сцепление и выжимной. Старый выжимной и правда был со сдохшим подшипником. Диск и корзина вроде изношены, я не совсем в этом разбираюсь. Фото выложу попозже.
Однако, появились другие проблемы - педаль очень мягкая (может так и надо), передачи стали включаться туго, раньше было легче. А задняя практически всегда только с хрустом. На ходу все вроде в норме, а вот если остановился, то при трогании тяжеловато.
На сервисе сказали немного покататься, может "притрется".
Может они плохо прокачали систему?
Однако, появились другие проблемы - педаль очень мягкая (может так и надо), передачи стали включаться туго, раньше было легче. А задняя практически всегда только с хрустом. На ходу все вроде в норме, а вот если остановился, то при трогании тяжеловато.
На сервисе сказали немного покататься, может "притрется".
Может они плохо прокачали систему?
- 03 дек 2011, 15:33
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Посоветуйте недорогие передние колодки
- Ответы: 17
- Просмотры: 24539
Re: Посоветуйте недорогие передние колодки
Фотки колодок
- 03 дек 2011, 15:31
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
Обещанные фотографии сцепления.
Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на скоро
еще
Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на скоро
еще
- 01 дек 2011, 15:46
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
Легко, скоро и фотки сцепления Exedy выложу.fidel1970 писал(а):gotic, отличные фотки. Спасибо!
Разреши добавить их в нашу Галерею?
Кстати, еще заберу на днях форсунки омывателя с фокуса третьего, тоже сфоткаю и выложу здесь, может понадобятся кому.
- 01 дек 2011, 13:46
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
- 26 ноя 2011, 13:49
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
заказал выжимной оригинальный за 2600 руб, а также комплект сцепления за 4500 руб фирмы Exedy.
Скоро буду менять.
Скоро буду менять.
- 25 ноя 2011, 12:05
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Re: Свист при выжиме сецпления и при включении передачи на с
А это свист дополнительно ни к чему плохому не приведет? На что это вообще может влиять? Не умрет ли все сцепление разом из-за выжимного?
Да и еще, если выжимной менять, может и все сцепление в сборе купить? Хотя лишних 6-7 т.руб нет, а вдруг его тоже скоро менять придется и снова отдавать 3500 руб за снятие коробки?
Да и еще, если выжимной менять, может и все сцепление в сборе купить? Хотя лишних 6-7 т.руб нет, а вдруг его тоже скоро менять придется и снова отдавать 3500 руб за снятие коробки?
- 21 ноя 2011, 16:03
- Форум: Механическая КПП
- Тема: Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
- Ответы: 36
- Просмотры: 134089
Свист при выжиме сцепления и при включении передачи на скоро
С наступлением холодов появился свист и писк при выжатой педали сецпления, а также свист в момент переключения передач, когда выжимаешь сцепление на ходу. Такое же было в прошлом году осенью и зимой. С момента появления свиста проехал уже 15 т км, общий пробег 55 т км.
Что свистит? Выжимной? как его смазать, если это реально?
Свист почти пропадает по мере прогрева авто.
Что свистит? Выжимной? как его смазать, если это реально?
Свист почти пропадает по мере прогрева авто.
- 15 ноя 2011, 10:05
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Самостоятельно устанавливаем ДХО
- Ответы: 191
- Просмотры: 117965
Re: ДХО своими руками.
Я вот так поставил Филипс на Фиесту.
- 13 ноя 2011, 16:51
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
- Ответы: 164
- Просмотры: 203147
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Вот и я на глаз выровнял.
Посмотрим, что дальше будет, как себя поведет, если засвистит ремень или генератор сместится, то придется болт покупать и снова ремешки менять.
- 13 ноя 2011, 16:31
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
- Ответы: 164
- Просмотры: 203147
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Перекоса нет, генератор закреплен шпилькой, а также висит на остатке срезанного болта.
- 13 ноя 2011, 13:52
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
- Ответы: 164
- Просмотры: 203147
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
Поменял сегодня ремни сам. Попытался изготовить приспособление из листовой жести, не понадобилось. Ремень ГУРа накинул так: немного накинул на шкив, а потом крутанул трещеткой сам шкив за его болт, и ремень сел. Сам не ожидал такого результата. Только мне показалось, что лучше это делать против часовой стрелки, места больше для этой процедуры с таком случае, и ремень легче накидывать на шкив.
А вот со вторым ремнем все получилось хуже. Я сломал болт крепления генератора, теперь он у меня висит на его остатке, шпильке и втором болте. Думаю, что не отвалится, а летом может поменяю болт.
Здесь для замены не стоит откручивать генератор, можно поступить с ремнем так же, как и с коротким, но я попытался делать, как написано выше.
Болт срезало, когда я уже накинул ремень и закручивал генератор, а он совсем не хотел вставать на место, видать перекосился и от излишнего усилия болт и срезало.
А вот со вторым ремнем все получилось хуже. Я сломал болт крепления генератора, теперь он у меня висит на его остатке, шпильке и втором болте. Думаю, что не отвалится, а летом может поменяю болт.
Здесь для замены не стоит откручивать генератор, можно поступить с ремнем так же, как и с коротким, но я попытался делать, как написано выше.
Болт срезало, когда я уже накинул ремень и закручивал генератор, а он совсем не хотел вставать на место, видать перекосился и от излишнего усилия болт и срезало.
- 11 ноя 2011, 18:27
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
- Ответы: 164
- Просмотры: 203147
Re: Замена ремней вспомогательных агрегатов и ГУР
С ремнем генератора все просто, надо ослабить крепление генератора и натянуть ремень, а потом затянуть генератора. А вот с ГУРом сложнее, как я понял. Как работает приспособление на фото выше, я не понял. Подскажите, пожалуйста.
- 10 ноя 2011, 21:02
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Посоветуйте недорогие передние колодки
- Ответы: 17
- Просмотры: 24539
Re: Посоветуйте недорогие передние колодки
Заказал сегодня TRW за 950 руб. Посмотрим, что там за качество.
- 08 ноя 2011, 21:01
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Посоветуйте недорогие передние колодки
- Ответы: 17
- Просмотры: 24539
Re: Посоветуйте недорогие передние колодки
Я сначала заказал KASHIYAMA за 750 руб, а потом нашел и прочитал про ALLIED NIPPON, и заказал их. Они стоят 650 руб. Вот и не знаю, что купить, пока не оплатил.
Просто те же ремни я заказал за 600 оба (ГУРа и Генератора), один Конти, другой Гейтс. Считаю, что бренды хорошие и качество должно быть высокое. Так что на запчастях можно сэкономить, при этом совсем плохие брать не хочется. Есть, например, Цитрон (TSN) за 300 руб.
Добавлено спустя 59 секунд:
Есть еще AKYOTO за 600 руб, такие первый раз вижу.
Просто те же ремни я заказал за 600 оба (ГУРа и Генератора), один Конти, другой Гейтс. Считаю, что бренды хорошие и качество должно быть высокое. Так что на запчастях можно сэкономить, при этом совсем плохие брать не хочется. Есть, например, Цитрон (TSN) за 300 руб.
Добавлено спустя 59 секунд:
Есть еще AKYOTO за 600 руб, такие первый раз вижу.