Найдено 4 результата

Abbat-tmb
10 авг 2018, 08:19
Форум: Электрооборудование
Тема: Багажник не открывается салонной кнопкой
Ответы: 161
Просмотры: 229347

Багажник не открывается салонной кнопкой

Если любая дверь открыта или не до конца закрыта на дисплее появляется соответствующая надпись и горит контрольная лампа (либо оранжевый когда машина стоит, либо красный + звуковой сигнал, когда в движении), в т.ч и передняя водительская.
Еще в штатной проводки к кнопке напряжение появляется только после того как нажать кнопку на ключе и держится примерно 5-7 сек.
Abbat-tmb
08 авг 2018, 20:56
Форум: Электрооборудование
Тема: Багажник не открывается салонной кнопкой
Ответы: 161
Просмотры: 229347

Багажник не открывается салонной кнопкой

Всех гуру, которые "помогли" советом или "подсказали" сильно благодарю.
Для тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой:
- реле замка задней двери отдельно как такового нет. Есть над левой ногой в углу блок "умный", туда несколько хороших пучков проводов подходит. В том числе туда и подходят провода от самого замка двери и от кнопки на панели. Внутри блока конечно может и есть релюхи, но я его не вскрывал. Проблема в этом умном блоке.
Решение: в провод оранжевый с черной полосой ( находится в косе спереди под левым пластиковым порожком, он же и есть управляющий "+"), идущий от замка задней двери впаял параллельный провод, и через отдельную советскую релюху и штатную кнопку (параллельно заменив внутри нее резинку на миникнопку), взяв с нее управляющий сигнал, собрал отдельную схемку. Питающий "+" брал от прикуривателя.
Штатные провода с кнопки не трогал, просто отсоединил и убрал.
Итог: работает во всех режимах.
Всем Удачи и Добра.
Abbat-tmb
02 авг 2018, 11:54
Форум: Электрооборудование
Тема: Багажник не открывается салонной кнопкой
Ответы: 161
Просмотры: 229347

Багажник не открывается салонной кнопкой

Позволю предложить: исходя из представленных фото - двигатель от любой радиоуправляемой модели ГДРовского периода и чуть позже. В частности в моделях локомотивов точно такой же двигатель... От ВАЗ не знаю.
Abbat-tmb
01 авг 2018, 19:02
Форум: Электрооборудование
Тема: Багажник не открывается салонной кнопкой
Ответы: 161
Просмотры: 229347

Багажник не открывается салонной кнопкой

Вечер добрый всем.
Подскажите пожалуйста:
- проблема: не открывается задняя дверь с кнопки на панели. С ключа и ключом открывается.
- что проверено: Механизм в двери в порядке, рабочий. Напряжение подается в момент нажатия кнопки на ключе. Сама кнопка на панели рабочая, при нажатии контакты замыкаются. Питание на черно-желтом проводе (+) есть, черный (-), на массу замкнут.
Видимо где-то обрыв (после кнопки до основной проводки к механизму (оранжево-черный и черный))
Где смотреть? Или ткните носом на схему принципиальную.
Заранее благодарю.

Перейти к расширенному поиску