Найдено 7 результатов

anridir
15 июн 2022, 12:22
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками
Ответы: 51
Просмотры: 58002

Re: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками

Докладываю. Получил вчера новый OBDII сканер. Сегодня после второй попытки успешно запрограммировал ключ через Forscan. Думаю, с ELMFfn тоже все успешно прошло бы.
Самое обидное, что мой блютуз-адаптер при подключении сообщал, что он тоже версии 1.5. Покупал я его года 3 назад у продавца на авито (он ими профессионально барыжил), и тот уверял что сканер именно 1.5

Если кому-нибудь интересны подробности:

1 .Сканер называется ELM327 v1.5 с HS/MS CAN c чипом PIC18F25K80? интерфейс USB. Стоимость на Али около $10.
2. Ключ заказывал на Али у продавца KEYYOU Keyking Store. Лезвие FO21, чип 4D63 80Bit. У него же заказал нарезку по фотографии. Ценник за все $13,5 Ссылка на ключ

Итого в русских рублях вышло где-то 1900 (по текущему курсу около 1500 руб).

Спасибо за внимание и помощь.
anridir
07 июн 2022, 16:26
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками
Ответы: 51
Просмотры: 58002

Re: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками

В общем, заказал ELM 327 версию для форскан. Как получу, напишу результат. Но мой текущий эльм видит модуль PATS и через тот же ELMFfn я смог прочитать показания щитка (вин-код, общий пробег и т.п.)
anridir
06 июн 2022, 10:58
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками
Ответы: 51
Просмотры: 58002

Re: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками

Я так понял, ELMFfn сам вводит код авторизации, и скрывает его на экране звездочками. Машина заводится, ELM-адаптер к машине подключается, данные приборки считывает корректно. Также с помощью этого же адаптера я на других машинах считывал (фолькс пассат) и сбрасывал ошибки (пежо 307). Попробую другой найти, но мой вроде как рабочий.
anridir
27 май 2022, 15:07
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками
Ответы: 51
Просмотры: 58002

Re: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками

С помощью ELMFfn для ПК подключился к авто. На вкладке PCM поставил галочку "Включить программирование". При этом заметил, что опции IGN, MOTO и еще какие-то загорелись зеленым цветом, опция IMMO подкрашивалась красным.
Жму кнопку "записать новый ключ" - получаю ошибку "Инжекция кода не выполнена. Разрешение не получено". Лог прилагаю.
anridir
27 май 2022, 09:37
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками
Ответы: 51
Просмотры: 58002

Re: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками

Разве ElmFFN умеет работать с блютуз сканерами? Запускаю прогу, вижу подключение только через com-порт
anridir
26 май 2022, 17:07
Форум: Охранные системы и комплексы
Тема: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками
Ответы: 51
Просмотры: 58002

Re: Вопрос по привязке неродного ключа с кнопками

Потерял родной ключ с кнопками от своего Фьюжа, остался второй родной (без кнопок).

Есть сканер OBDII версии 1.5 с блютузом, без usb.

Заказал на Али у довольно известного продавца KeyYou новый ключ с кнопками, трансподером 4D63 80 бит. Ключ по виду как родной. Нарезку ключа заказал у того же продавца (по фото с оригинального ключа).
Ключ нарезал идеально. Также не возникло проблем с привязкой кнопок для открывания-закрывания.

Скачал свежую версию Forscan 2.3.47 для ПК, активировал пробную 2-месячную расширенную версию.
Подключился к авто. Запускаю программирование PATS - получаю либо ошибку "Введенный код incode не принят. Пожалуйста, проверьте и повторите", либо ошибку "В доступе к PATS отказано". Пробовал генерировать коды как самой программой Forscan, так и через сервис autokeyprog.com.

Есть соображения, в чем может быть дело?
Возможно, нужен именно usb-версия сканера?т Или сервис получения incode-outcode заблокирован теперь для России (хотя о вроде бы никакой региональной привязки ни у forscan, ни у autokeyprog нет)?

Перейти к расширенному поиску