Найдено 76 результатов
- 12 янв 2025, 16:10
- Форум: Техчасть
- Тема: Не горит передняя левая габаритная лампа
- Ответы: 16
- Просмотры: 31906
Re: Не горит передняя левая габаритная лампа
angst, ОК, спасибо! Таки удалось просунуть руку и заменить лампочку. Это казалось даже чуть менее геморойным, чем замена ламп ближнего/дальнего света... 
- 11 янв 2025, 23:18
- Форум: Техчасть
- Тема: Не горит передняя левая габаритная лампа
- Ответы: 16
- Просмотры: 31906
Re: Не горит передняя левая габаритная лампа
Нет, в переднем поворотнике.
- 10 янв 2025, 20:28
- Форум: Техчасть
- Тема: Не горит передняя левая габаритная лампа
- Ответы: 16
- Просмотры: 31906
Re: Не горит передняя левая габаритная лампа
Сергейsp, поиск освоил, а вот непонятки остались...
За четырнадцать лет владения фьюжиком впервые перегорела лампа правого переднего указателя поворотов.
Поискал соответствующую тему в на форуме и в базе знаний, как заменить лампу переднего указателя поворотов, но ничего подходящего не нашел.
Похоже "на войне" у меня будут трудности...
За четырнадцать лет владения фьюжиком впервые перегорела лампа правого переднего указателя поворотов.
Поискал соответствующую тему в на форуме и в базе знаний, как заменить лампу переднего указателя поворотов, но ничего подходящего не нашел.
Похоже "на войне" у меня будут трудности...
- 26 ноя 2024, 19:10
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1211003
Re: Какое масло лучше лить???
Эту акцию в своем приложении я тоже нашел. Но сколько реально будет стоить это масло все равно непонятно. Это "скидка на накидку"...
Если ориентироваться по стоимости кофе на АЗС Газпромнефти, где конские цены по сравнению с быстрым питанием вдоль трасс (МС, Ростикс, КингАвто, Бургер Кинг и т.д.), то думаю и с моторным маслом будет тоже самое...
Хотя, конечно, было бы интересно сравнить цены.
Если ориентироваться по стоимости кофе на АЗС Газпромнефти, где конские цены по сравнению с быстрым питанием вдоль трасс (МС, Ростикс, КингАвто, Бургер Кинг и т.д.), то думаю и с моторным маслом будет тоже самое...
Хотя, конечно, было бы интересно сравнить цены.
- 26 ноя 2024, 18:09
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1211003
Re: Какое масло лучше лить???
Газпромнефть не продает свое масло на своих заправках...
У них какая-то очень сложная структурная схема и разные официальные сайты (наверное и юридические адреса разные).
Масла и жидкости - https://gazpromneft-oil.ru/ru
Сеть АЗС Газпромнефти - https://gpnbonus.ru/
Я хотел на сайте Масла и жидкости заказать масло и забрать его на ближайшей АЗС Газпромнефти, но выяснилось что в Твери это сделать невозможно. Официальных точек продаж много, но ни одной АЗС Газпромнефти среди них нет. Причем оф точки продаж находятся в каких-то мелких ООО и ИП, поэтому заказал через Озон.
Наверное не поделили денежные потоки, либо на АЗС все значительно дороже...
У них какая-то очень сложная структурная схема и разные официальные сайты (наверное и юридические адреса разные).
Масла и жидкости - https://gazpromneft-oil.ru/ru
Сеть АЗС Газпромнефти - https://gpnbonus.ru/
Я хотел на сайте Масла и жидкости заказать масло и забрать его на ближайшей АЗС Газпромнефти, но выяснилось что в Твери это сделать невозможно. Официальных точек продаж много, но ни одной АЗС Газпромнефти среди них нет. Причем оф точки продаж находятся в каких-то мелких ООО и ИП, поэтому заказал через Озон.
Наверное не поделили денежные потоки, либо на АЗС все значительно дороже...
- 26 ноя 2024, 10:35
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1211003
Re: Какое масло лучше лить???
Купил таки я это масло на Озоне за 1797 рублей, меньше суток шла доставка.
Прямо в пункте выдачи проверил подлинность масла - стер полоску с защитным слоем и ввел цифры сюда.
https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/ ... thenticity
Через 30 секунд мне пришел ответ, что масло оригинальное.
Прямо в пункте выдачи проверил подлинность масла - стер полоску с защитным слоем и ввел цифры сюда.
https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/ ... thenticity
Через 30 секунд мне пришел ответ, что масло оригинальное.
- 25 ноя 2024, 11:26
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена масла и масляного фильтра
- Ответы: 263
- Просмотры: 275210
Re: Замена масла и масляного фильтра
Цены на родной масляный фильтр как-то негуманно подросли
Ford 1 714 387 стоит уже 2400-3500 руб. на Экзисте в зависимости от сроков поставки.
Нашел масляный фильтр Ford 1 883 037 за 800 руб. Вроде как на Фью подходит, но в чем их различия непонятно?
Други просвятите плз.
Ford 1 714 387 стоит уже 2400-3500 руб. на Экзисте в зависимости от сроков поставки.
Нашел масляный фильтр Ford 1 883 037 за 800 руб. Вроде как на Фью подходит, но в чем их различия непонятно?
Други просвятите плз.
- 24 ноя 2024, 22:53
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1211003
Re: Какое масло лучше лить???
Оф. дилер в Твери льет мне такое масло с 2022 года, но только из бочки (FORD Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 API SL/CF БОЧКА)Сергейsp писал(а): ↑14 ноя 2024, 18:31Наименование Gazpromneft Premium
A5 B5 5W-30
Тип получения Синтетическое
Вязкость 5W-30
Объем 4 л
ACEA A5; B5
API SL; CF
Допуски ОЕM RN 0700;
WSS-M2C913-B;
WSS-M2C913-C;
WSS-M2C913-D
Области
Легковой
использования
Описание Синтетическое энергосберегающее моторное масло, предназначенное для максимальной защиты бензиновых и дизельных двигателей современных...
Второй год лью, артикул 253142585
Никаких изменений по сравнению с фордовским маслом не почувствовал.
Правда в этом году цена хорошо подскочила, поэтому думаю перейти на Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 из канистры, в два раза дешевле будет...
- 24 ноя 2024, 22:42
- Форум: Техчасть
- Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
- Ответы: 29
- Просмотры: 29387
Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
javs, Еще раз спасибо за курсы ликбеза... 
- 24 ноя 2024, 19:24
- Форум: Техчасть
- Тема: Периодичность прохождения ТО
- Ответы: 59
- Просмотры: 81260
- 24 ноя 2024, 19:19
- Форум: Техчасть
- Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
- Ответы: 29
- Просмотры: 29387
Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
ОК, спасибо! Не думал, что на Озоне тоже есть эти фонари, тогда конечно лучше покупать на Озоне...javs писал(а): ↑23 ноя 2024, 16:21а что не у нас, на Озоне?
https://ozon.ru/t/9aLwrVY
https://ozon.ru/t/6OvgZY
https://ozon.ru/t/4goRYqV
Сроки вроде те же, но цена... Да если там поковыряться, думаю и быстрее за ту же цену можно найти..
- 23 ноя 2024, 15:19
- Форум: Техчасть
- Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
- Ответы: 29
- Просмотры: 29387
Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
ОК, спасибо! Понравились китайские с али. Буду заказывать
- 23 ноя 2024, 13:33
- Форум: Техчасть
- Тема: Периодичность прохождения ТО
- Ответы: 59
- Просмотры: 81260
Re: Периодичность прохождения ТО
Тихо и незаметно подобралось ТО-14 
Объем работ все тот же: масляный сервис; замена фильтра салона; замена воздушного фильтра; замена тормозной жидкости (крайний раз менял в 2021 году вместе с заменой тормозных дисков и колодок).
Убила стоимость замены ТЖ – почти 8 тыс.руб из них работа 1900 руб. и сама ТЖ – 6000 руб. Насколько я понял считают за 2 литра.
Вопрос, сколько реально нужно ТЖ для качественной замены и бывают ли расфасовки в 1,5 или 1,25 литра?
( оф.диллер разрешил приходить "со своим"...
)
Объем работ все тот же: масляный сервис; замена фильтра салона; замена воздушного фильтра; замена тормозной жидкости (крайний раз менял в 2021 году вместе с заменой тормозных дисков и колодок).
Убила стоимость замены ТЖ – почти 8 тыс.руб из них работа 1900 руб. и сама ТЖ – 6000 руб. Насколько я понял считают за 2 литра.
Вопрос, сколько реально нужно ТЖ для качественной замены и бывают ли расфасовки в 1,5 или 1,25 литра?
( оф.диллер разрешил приходить "со своим"...
- 22 ноя 2024, 23:52
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Зеркало заднего вида
- Ответы: 17
- Просмотры: 27144
Re: Зеркало заднего вида
Нужен код зеркала заднего вида со стороны пассажирского сидения, сломался пластмассовый привод внутри салона.
Как я предполагаю отдельно этот привод ориентации зеркала не купить...
Как я предполагаю отдельно этот привод ориентации зеркала не купить...
- 22 ноя 2024, 23:41
- Форум: Техчасть
- Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
- Ответы: 29
- Просмотры: 29387
Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
По непонятным причинам сгнила плата где крепится лампа подсветки заднего номерного знака, причем только одна, вторая целая.
Такие платы отдельно продаются, у неё есть номер?
Такие платы отдельно продаются, у неё есть номер?
- 06 авг 2023, 13:10
- Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
- Тема: Багажник на крышу
- Ответы: 97
- Просмотры: 158592
Re: Багажник на крышу
Верой и правдой прослужил мне багажник (Атлант) более 5 лет, что только на нем я не возил на "долгострой" на даче...
За все время ни разу не снимал. А тут собрался в Беларусь и решил поэкономить на бензине. Снял багажник и в штатные отверстия завинтил винты Д6 30мм., получилось как-то не очень "кошерно"...
Чем обычно закрываются эти отверстия при снятии багажника?
За все время ни разу не снимал. А тут собрался в Беларусь и решил поэкономить на бензине. Снял багажник и в штатные отверстия завинтил винты Д6 30мм., получилось как-то не очень "кошерно"...
Чем обычно закрываются эти отверстия при снятии багажника?
- 04 дек 2022, 10:10
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена масла и масляного фильтра
- Ответы: 263
- Просмотры: 275210
Re: Замена масла и масляного фильтра
ОК, спасибо!
Купил на Экзисте: Ford 2 261 879 Пробка сливная масляного поддона двигателя за 312 рублей.
Купил на Экзисте: Ford 2 261 879 Пробка сливная масляного поддона двигателя за 312 рублей.
- 01 дек 2022, 17:54
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена масла и масляного фильтра
- Ответы: 263
- Просмотры: 275210
- 01 дек 2022, 17:34
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена масла и масляного фильтра
- Ответы: 263
- Просмотры: 275210
Re: Замена масла и масляного фильтра
Совсем запарился конечно-же артикул.
Я почему спрашиваю, у ОД, на масляном сервисе он стоит 1068 рублей....
Но правда цена на масло 5W20 по нынешним временам хорошая, всего 4440 руб.
Вот я и решил со своим "болтом" придти к ним...
ОК, спасибо!
- 01 дек 2022, 12:06
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Замена масла и масляного фильтра
- Ответы: 263
- Просмотры: 275210
Re: Замена масла и масляного фильтра
У винта с прокладкой есть ВИН ? Запарился его искать на Экзисте...*Casper* писал(а): ↑16 июл 2010, 11:18Перед тем, как:
1. Необходимо приобрести масло. Для Фьюжен это 5W30 (код)
2. Необходимо купить масляный фильтр (код)
3. По уму необходимо купить винт с прокладкой на картер, тк по регламенту он меняется. Однако на деле у меня уже пятая смена масла и болт не подтекает.