Найдено 76 результатов

VladN0156
12 янв 2025, 16:10
Форум: Техчасть
Тема: Не горит передняя левая габаритная лампа
Ответы: 16
Просмотры: 31906

Re: Не горит передняя левая габаритная лампа

angst, ОК, спасибо! Таки удалось просунуть руку и заменить лампочку. Это казалось даже чуть менее геморойным, чем замена ламп ближнего/дальнего света... :)
VladN0156
11 янв 2025, 23:18
Форум: Техчасть
Тема: Не горит передняя левая габаритная лампа
Ответы: 16
Просмотры: 31906

Re: Не горит передняя левая габаритная лампа

Нет, в переднем поворотнике.
Лампочки в ФФ2.png
VladN0156
10 янв 2025, 20:28
Форум: Техчасть
Тема: Не горит передняя левая габаритная лампа
Ответы: 16
Просмотры: 31906

Re: Не горит передняя левая габаритная лампа

Сергейsp, поиск освоил, а вот непонятки остались... :)
За четырнадцать лет владения фьюжиком впервые перегорела лампа правого переднего указателя поворотов.
Поискал соответствующую тему в на форуме и в базе знаний, как заменить лампу переднего указателя поворотов, но ничего подходящего не нашел.
Похоже "на войне" у меня будут трудности... :)
VladN0156
26 ноя 2024, 19:10
Форум: Расходные материалы
Тема: Какое масло лучше лить???
Ответы: 1528
Просмотры: 1211003

Re: Какое масло лучше лить???

Эту акцию в своем приложении я тоже нашел. Но сколько реально будет стоить это масло все равно непонятно. Это "скидка на накидку"... :)
Если ориентироваться по стоимости кофе на АЗС Газпромнефти, где конские цены по сравнению с быстрым питанием вдоль трасс (МС, Ростикс, КингАвто, Бургер Кинг и т.д.), то думаю и с моторным маслом будет тоже самое... :(
Хотя, конечно, было бы интересно сравнить цены.
VladN0156
26 ноя 2024, 18:09
Форум: Расходные материалы
Тема: Какое масло лучше лить???
Ответы: 1528
Просмотры: 1211003

Re: Какое масло лучше лить???

Газпромнефть не продает свое масло на своих заправках...
У них какая-то очень сложная структурная схема и разные официальные сайты (наверное и юридические адреса разные).
Масла и жидкости - https://gazpromneft-oil.ru/ru
Сеть АЗС Газпромнефти - https://gpnbonus.ru/
Я хотел на сайте Масла и жидкости заказать масло и забрать его на ближайшей АЗС Газпромнефти, но выяснилось что в Твери это сделать невозможно. Официальных точек продаж много, но ни одной АЗС Газпромнефти среди них нет. Причем оф точки продаж находятся в каких-то мелких ООО и ИП, поэтому заказал через Озон.
Наверное не поделили денежные потоки, либо на АЗС все значительно дороже...
VladN0156
26 ноя 2024, 10:35
Форум: Расходные материалы
Тема: Какое масло лучше лить???
Ответы: 1528
Просмотры: 1211003

Re: Какое масло лучше лить???

Купил таки я это масло на Озоне за 1797 рублей, меньше суток шла доставка.
Прямо в пункте выдачи проверил подлинность масла - стер полоску с защитным слоем и ввел цифры сюда.
https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/ ... thenticity
Через 30 секунд мне пришел ответ, что масло оригинальное.
А5В5.jpg
VladN0156
25 ноя 2024, 11:26
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена масла и масляного фильтра
Ответы: 263
Просмотры: 275210

Re: Замена масла и масляного фильтра

Цены на родной масляный фильтр как-то негуманно подросли
Ford 1 714 387 стоит уже 2400-3500 руб. на Экзисте в зависимости от сроков поставки.
Нашел масляный фильтр Ford 1 883 037 за 800 руб. Вроде как на Фью подходит, но в чем их различия непонятно?

Други просвятите плз.
VladN0156
24 ноя 2024, 22:53
Форум: Расходные материалы
Тема: Какое масло лучше лить???
Ответы: 1528
Просмотры: 1211003

Re: Какое масло лучше лить???

Сергейsp писал(а):
14 ноя 2024, 18:31
Наименование Gazpromneft Premium
A5 B5 5W-30
Тип получения Синтетическое
Вязкость 5W-30
Объем 4 л
ACEA A5; B5
API SL; CF
Допуски ОЕM RN 0700;
WSS-M2C913-B;
WSS-M2C913-C;
WSS-M2C913-D
Области
Легковой
использования
Описание Синтетическое энергосберегающее моторное масло, предназначенное для максимальной защиты бензиновых и дизельных двигателей современных...
Второй год лью, артикул 253142585
Оф. дилер в Твери льет мне такое масло с 2022 года, но только из бочки (FORD Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 API SL/CF БОЧКА)
Никаких изменений по сравнению с фордовским маслом не почувствовал.
Правда в этом году цена хорошо подскочила, поэтому думаю перейти на Gazpromneft Premium A5B5 5W-30 из канистры, в два раза дешевле будет...
VladN0156
24 ноя 2024, 22:42
Форум: Техчасть
Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
Ответы: 29
Просмотры: 29387

Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера

javs, Еще раз спасибо за курсы ликбеза... :)
VladN0156
24 ноя 2024, 19:24
Форум: Техчасть
Тема: Периодичность прохождения ТО
Ответы: 59
Просмотры: 81260

Re: Периодичность прохождения ТО

Мослач писал(а):
23 ноя 2024, 16:14
VladN0156, не ужели Росдот не подойдёт. Зачем за бешеные деньги покупать товар. Всегда заливал нашу тормозу и все было хорошо
Сын сказал тоже самое... :)
Поэтому отложу замену ТЖ на весну, возможно вместе с дисками и колодками.
VladN0156
24 ноя 2024, 19:19
Форум: Техчасть
Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
Ответы: 29
Просмотры: 29387

Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера

javs писал(а):
23 ноя 2024, 16:21
VladN0156 писал(а):
23 ноя 2024, 15:19
с али. Буду заказывать
а что не у нас, на Озоне?
https://ozon.ru/t/9aLwrVY
https://ozon.ru/t/6OvgZY
https://ozon.ru/t/4goRYqV

Сроки вроде те же, но цена... Да если там поковыряться, думаю и быстрее за ту же цену можно найти..
ОК, спасибо! Не думал, что на Озоне тоже есть эти фонари, тогда конечно лучше покупать на Озоне...
VladN0156
23 ноя 2024, 15:19
Форум: Техчасть
Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
Ответы: 29
Просмотры: 29387

Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера

ОК, спасибо! Понравились китайские с али. Буду заказывать
VladN0156
23 ноя 2024, 13:33
Форум: Техчасть
Тема: Периодичность прохождения ТО
Ответы: 59
Просмотры: 81260

Re: Периодичность прохождения ТО

Тихо и незаметно подобралось ТО-14 😊
Объем работ все тот же: масляный сервис; замена фильтра салона; замена воздушного фильтра; замена тормозной жидкости (крайний раз менял в 2021 году вместе с заменой тормозных дисков и колодок).

Убила стоимость замены ТЖ – почти 8 тыс.руб из них работа 1900 руб. и сама ТЖ – 6000 руб. Насколько я понял считают за 2 литра.

Вопрос, сколько реально нужно ТЖ для качественной замены и бывают ли расфасовки в 1,5 или 1,25 литра?
( оф.диллер разрешил приходить "со своим"... :) )
VladN0156
22 ноя 2024, 23:52
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Зеркало заднего вида
Ответы: 17
Просмотры: 27144

Re: Зеркало заднего вида

Нужен код зеркала заднего вида со стороны пассажирского сидения, сломался пластмассовый привод внутри салона.
Как я предполагаю отдельно этот привод ориентации зеркала не купить...
VladN0156
22 ноя 2024, 23:41
Форум: Техчасть
Тема: Горит предохранитель подсветки щитка и номера
Ответы: 29
Просмотры: 29387

Re: Горит предохранитель подсветки щитка и номера

По непонятным причинам сгнила плата где крепится лампа подсветки заднего номерного знака, причем только одна, вторая целая.
Такие платы отдельно продаются, у неё есть номер?
VladN0156
06 авг 2023, 13:10
Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
Тема: Багажник на крышу
Ответы: 97
Просмотры: 158592

Re: Багажник на крышу

Верой и правдой прослужил мне багажник (Атлант) более 5 лет, что только на нем я не возил на "долгострой" на даче... :D
За все время ни разу не снимал. А тут собрался в Беларусь и решил поэкономить на бензине. Снял багажник и в штатные отверстия завинтил винты Д6 30мм., получилось как-то не очень "кошерно"... :)
Чем обычно закрываются эти отверстия при снятии багажника?
VladN0156
04 дек 2022, 10:10
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена масла и масляного фильтра
Ответы: 263
Просмотры: 275210

Re: Замена масла и масляного фильтра

ОК, спасибо!
Купил на Экзисте: Ford 2 261 879 Пробка сливная масляного поддона двигателя за 312 рублей.
VladN0156
01 дек 2022, 17:54
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена масла и масляного фильтра
Ответы: 263
Просмотры: 275210

Re: Замена масла и масляного фильтра

dvornick писал(а):
01 дек 2022, 14:12
1013938
osa57 писал(а):
01 дек 2022, 14:22
FORD 2261879 - Пробка сливная
Какую из них брать? Или это одно и тоже?
Я правильно понимаю 2261879 - родная пробка, 1013938 - замена?
VladN0156
01 дек 2022, 17:34
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена масла и масляного фильтра
Ответы: 263
Просмотры: 275210

Re: Замена масла и масляного фильтра

*Casper* писал(а):
01 дек 2022, 13:29
ВИН присваивается транспортному средству целиком. У винта есть артикул, партнамбер, финиш код, ну может еще как, не знаю, но только не ВИН.
Номера нет. Каталога под рукой тоже
Совсем запарился конечно-же артикул. :)
Я почему спрашиваю, у ОД, на масляном сервисе он стоит 1068 рублей....
Но правда цена на масло 5W20 по нынешним временам хорошая, всего 4440 руб.
Вот я и решил со своим "болтом" придти к ним... :)

ОК, спасибо!
VladN0156
01 дек 2022, 12:06
Форум: Бензиновый двигатель
Тема: Замена масла и масляного фильтра
Ответы: 263
Просмотры: 275210

Re: Замена масла и масляного фильтра

*Casper* писал(а):
16 июл 2010, 11:18
Перед тем, как:
1. Необходимо приобрести масло. Для Фьюжен это 5W30 (код)
2. Необходимо купить масляный фильтр (код)
3. По уму необходимо купить винт с прокладкой на картер, тк по регламенту он меняется. Однако на деле у меня уже пятая смена масла и болт не подтекает.
У винта с прокладкой есть ВИН ? Запарился его искать на Экзисте... :o

Перейти к расширенному поиску