Найдено 49 результатов

krusz
30 июн 2014, 15:52
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Как открыть водительскую дверь
Ответы: 1
Просмотры: 3611

Как открыть водительскую дверь

Волительскся дверь не открывается ни с внутренней ручки , ни с наружней. Как можно открыть дверь.? Внутренную ручку снимал и тянул за сам тросик - не помогло. Снял уплотнитель у стёкла пробовал найти тягу тоже не помогло. Какие есть ещё варианты?
krusz
15 июн 2014, 22:23
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

timoha-07 писал(а):И во время такого "опроса" возможно ( очень даже) подвисает рейка в редукторе, а сцепа выжата поэтому и убегает тахо в кразную зону.
может быть конечно, но когда меняли щетки, то механизм полностью разбирали чистили, мыли, смазывали. или я не про тот механизм думаю? и при плавном разгоне на прямой такого нет, такое есть только если даешь сильного газу
krusz
14 июн 2014, 10:13
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

timoha-07 писал(а):В моей башке типа мысли: ползучий есть, скорости вверх и вниз перебираются, в большинстве своем правильно (хондру АБС и мозга машинки исключаем). По симптомам "робот"путается в "педалях" :) , вывод: если "выжимной" поставили 510 0058 10 , то у него тухлое сопряжение с магистралью (в штуцере) проверяется прокачкой РЦС (выжимной), если есть воздух то это он, либо ревизия сервомеханизмов (заедание рейки в редукторе).
прокачку делали, узел полностью перебирали. если заедание сервомеханизмов то как объяснить , то что когда едешь в ручном режиме, допустим на четвертой скорости, обороты растут, доходит до 4000, и резко тахометр уходит в красную зону и при этом машина не едет.происходит это не раньше и не позже 4000. и если в ручном режиме переключиться на высшую передачу, то обороты снижаются до 2500-3000 машина подхватывает и едет, до достижения 4000 опять повторяется. если же переключить на пониженную, то обороты так и остаются высокими и машина не едет , ниже третьей не переключается (но это я так понимаю потому что высокая скорость). все это делал не отпуская педаль газа. если перключиться на низшую передачу и отпустить педаль газа, то чувствуется торможение двигателем
krusz
14 июн 2014, 09:27
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

timoha-07 писал(а):Ошибки бы просканировать для начала.
Разница поведения машинки на "холодную" и "прогретую", более на механические проблемы смахивает. Проблемы с АБС проявились бы с соответствующей индикацией. Ползучий режим есть? При сбрасывании газа и замедлении скорости правильно перебирает машинка в "низ"?
ползучий режим - есть
при замедлении скорости перебирает правильно, но после того как произойдет из вышеописанных случаев (резко растут обороты), после остановки тронутся назад получается не сразу. скорость включается, но когда отпускаешь педаль тормоза, машина глохнет. примерно так же как бывает на механике либо резко отпустишь сцепление, либо как будто тормоз нажат или ручник поднят.
ситуация исправляется, после продергивания машины вперед, нажимания несколько раз на педаль тормоза и газования. и как тронусь с места, все все симптомы пропадают сразу. опять все работает плавно, до следующего резкого повышения оборотов. кстати вчера заметил такую особенность что это проявляется чаще , когда машина под нагрузкой, например разгон в гору.
krusz
14 июн 2014, 08:35
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Уважаемые, форумчане. помогите, куда дальше копать? читая форум наткнулся, что это может быть связано с ABS. так ли это? и как проверить?
krusz
13 июн 2014, 08:14
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

я в отчаянии. уже готов продать машину.
в общем не долго я радовался отремонтированной машине :(.
после замены щеток, я в основном ездил по городу и проблем нет, в прочем как и сейчас. проблемы начали появляться после того как начал выезжать на трассу и давать газу движку. а именно, при наборе скорости (особенно часто, если педаль в пол) , машина начинает набирать скорость, переключается на третью, продолжает набирать скорость и растут обороты. далее обороты уходят в красную зону, при этом теряется набор скорости и создается ощущение как на механике при одновременном нажатии газа и сцепления. ситуация исправляется : убрать ногу с газа и потом опять нажать на газ происходит переключение скорости.
может быть и по другому, при плавном ускорении, переключения происходят нормально, дошли до пятой скорость около 100, продолжаю набирать скорость, обороты растут и примерно где то на 3700об происходит такой же эффект, резко перестает набирать скорость, а обороты резко возрастаю (ощущение выжатого сцепления).
все это начинает проявляться после "прогрева", на "холодную" такого не наблюдал.
конечно же все это проявляется в самый неподходящий момент при обгоне, неприятные ощущения скажу я вам. :(

при ручном переключении скорости, в принципе тоже самое, но реже.
что уже сделано:
- замена выжимного подшипника
- замена тормозной жидкости
- замена щеток в сервоприводах
- проверка проводки ( в одном месте обнаружен был излом - исправлен)

после обнаружения описанных симптомов

- прокачка тормозной жидкости, на предмет пузырьков воздуха
- пройдено обучение робота у оффициалов.

неужели это блок управления коробкой? и я попал на замену его?
krusz
07 июн 2014, 15:59
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Разборка двери
Ответы: 43
Просмотры: 54000

Так и не понял как тросик замка присоединяется к самому замку и как его снять. Сижу с открытой дверью и думкаю. вернее я не понял как вынуть замок из двери. Дергал дергал, но так и не выдернул. да как же эта перепонка с замком снимается?
отвернул замок, снял ручку, отвернул тягу через отверстие для ручки. а она все равно не снимается.
Ура, все получилось, и после сборки теперь ничего не гремит.
когда разобрал дверь перпонка почему то была отдельно от панели двери.
krusz
01 апр 2014, 10:17
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

yaro.slav писал(а):krusz, если пробег больше 100 т.км., ставлю на щетки ;)
так и есть. поменяли щетки , все промыли прочистили.

заработало, катаюсь. цена вопроса чуть менее 16тыр.
krusz
28 мар 2014, 11:28
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

yaro.slav писал(а):
krusz писал(а):...ключ поворачиваю на зажигание, сразу выдает ошибку неисправность коробки...
Щетки двигателя ИУС менял?
пока нет.
сейчас и их в том числе будут проверять
krusz
28 мар 2014, 10:41
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

yaro.slav писал(а):krusz, поздравляю с починкой! :)
Недолго я радовался починке.....
ехал на работу, и заглох по среди дороги. на экране "Ошибка коробки передач".
и не заводится. ключ поворачиваю на зажигание, сразу выдает ошибку неисправность коробки.
отогнал умельцам. проверили всю проводку - в норме. теперь подозрения на блок управления.
krusz
04 мар 2014, 14:53
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

yaro.slav писал(а): В худшем случае - выжимной подшипник.
в моем варианте - худший случай. полетел выжимной подшипиник.
сняли поддон и опа он весь сырой, а с коробки прям, можно сказать, течет торомозная жидкость.
заменили подшипник (менял не сам в сервисе) , заново обучили робота и все заработало. думали сцепление заодно поменять, но оказлось, что и старое вполне нормальное и менять смысла нет.
krusz
18 фев 2014, 13:50
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

yaro.slav писал(а):С АБС все в порядке? Значок ABS не загорается с набором скорости? Как себя ведет индикатор выбранной передачи?
Значок АБС не горит. индикатор показывает выбранную скорость.

с тормозной жидкостью все понятно (при следующем ТО хотел менять, т.е. сейчас). просто хотел узнать является ли это причиной такого поведения машины.
krusz
18 фев 2014, 12:42
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216439

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

прочиатл все. понял что мои следующие действия - это осмотр жгута.
расскажу о своих симптомах и о том сумбуре который у меня сложился после прочтения тем, и может вы меня направите по другому пути.

все началось с того, что я застрял в ледяной колее и сел наднище. немного по буксовав с подкладыванием разлиных предметов под колеса, решил дернуть машину другой авто. машину сдернули назад. дальше выехал на дорогу и тут началось. при переключении скорости на высшую передачу обороты двигателя возврастают и тяги нет. потом когда педаль газа отпускаешь и начинаешь планенько повышать обороты, скорость начинает набираться, при лседующем повышении передач тоже самое. при достижении машины скорости 70 км.ч. далее скорость не набирает.
начал двигаться осторожно без резких нажатий на газ и т.п. выскочила ошибка "(ошибка коробки передач)", включил выключил - надпись пропала, но поведение машины такое же. доехал до работы, в машину не лез, тлько сбросил клему с аккумулятора. вечь день машина простояла в тепле. вечером выехал, поначалу вроде бы едет нормально без каких либо отклонений, и скорость набирает и т.п. но проехав около 30минут по холоду (-5) + реогенты на дороге, опять начались такие же симптомы. а через какое то время высыетилась ошибка (мин уровень тормозной жидкости), но тут же пропала. и через какое то мгновение машина глохнет, и завести ее не получается. сбросил клему аккумулятора и поставил ее обратно, машина завелась и я тихим сапом дехал достоянки где она сейчас и стоит. при выключенном двигателе скорость переключается нормально (по крайней мере по звуку) и на первую и на вторую, а так же на нейтраль и заднею.
далее мой сумбур
Почитав форум где то наткнулся, что нормальная работа робота зависит и от уровня тормозной жидкости.
так это или не так?
то что можно жгут снять сверху изх подкапотного пространства это я понял, но можно ли отсоеденить жгут нижнего сервопривода с установленной защитой?

или у меня после буксования и сдергивания меня - ждут куда более плачевные последствия?
krusz
27 янв 2014, 11:05
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re: Замена масла...

Doc Brown писал(а): Тогда, выбирайте, что важнее для Вас - снижение ресурса двигателя или "если что случится".
а почему будет снижение ресурса? сейчаспробег 105т. масло особо не ест, даже при дальних поездках. (тьфу тьфу тьфу).

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
*Casper* писал(а):Эмм, тут уже наши реалии. Продавец масла "мамай клянус, масл нормалный". Сервисник "масло гамномана". И доказывай, что не верблюд.
вот именно так и есть
krusz
27 янв 2014, 10:19
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re: Замена масла...

Doc Brown писал(а):
krusz писал(а):наш офф дилер со своим маслом машины не принимает на обслуживание.
Вы это знаете именно по этому году, или со времен гарантии на машину? Чего-то странно, чтобы дилер выпендривался на послегарантийной машине.
гарантия на машину уже кончилась давно. и наш диллер шалит таким вещами. один из приемов мы не будем нести никакой ответсвенности за проделанную работу и т.п. стоимость масла у них впринципе такая же как и на "рынке" поэтму я не особо сопротивлялся, что они будут использовать свои расходники. зато если, что то случится уж тут они не смогут мне сказать, что я им подсунул туфтовое масло.
впрочем, как вы уже говорили, это не относится к теме замена масла готов с этими расужденирями перейти в болталку.
krusz
27 янв 2014, 10:11
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re:

dr.fedorov писал(а):Krusz верю не верю, фальш не фальш, а что мешает лить кастро 5w 30 что и лил до этого у офф диллера.
в том то и дело, что офф диллер льет 5w20 сейчас.
да, я один из тех кто сам ТО не делает, а отдаю на станцию тех обслуживания офф диллеру, и они все меняют.
и почему решил задать вопрос, впринципе я описал выше.
наш офф дилер со своим маслом машины не принимает на обслуживание. (правильно или неправильно это другой вопрос)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Замена масла...
151A95 - Масло моторное magnatec professional e 5w-20 (5 литров)
Литровое есть тоже (151A94).
Именно в нем я и брал доливочное ;)
спасибо за подсказку. сам пытался найти не получилось, обратился к менеджерам в екзисте - те сделали большие глаза и сказали что впервые слышат о таком масле и предположили что это какое то специальное и которое есть только у сервисников.
krusz
25 янв 2014, 15:20
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re: Замена масла...

я у нас в Самаре ни где не смог найти. в экзисте тоже не было
krusz
25 янв 2014, 14:48
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re: Замена масла...

разговаривал с сервисниками, они пояснили так. что на рынке много подделки формулы и масел 5W30 и из-за этого участились случае умирания движков. поэтому было разработано 5w20 специально для фордов и поставляют только в оф. центры, тем самым минимизируя риски залить\долить бурду на стороне
krusz
24 янв 2014, 23:16
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re: Замена масла...

*Casper* писал(а):krusz, вопрос веры - а формулу лить религия не позволяет?
Да здесь вопрос не в религии, третий год льют кастрол в сервисе, поэтому как бы на нем сейчас и остановился. Да этого лили 5w30, вопросов не было. А в последний раз 5w20. Начал читать форумы на эту тему, ну а дальше пошли вопросы.
krusz
24 янв 2014, 17:02
Форум: Расходные материалы
Тема: Замена масла...
Ответы: 344
Просмотры: 226230

Re: Замена масла...

Doc Brown писал(а):Убивание веры - это в Болталку. Тут тема про замену масла.
да и я про него родимое.
тогда опять же дальше вопрос. марок масел множество.
сейчас будет ТО, буду менять. вы рекомендуете 5w30, но оно есть как castrol magnitec 5w30 так и castrol magnitec professional 5w30 в чем отличие? или опять чисто маркетинговый ход?

Перейти к расширенному поиску