Спасибо большое!
Найдено 32 результата
- 25 янв 2023, 14:18
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Патрубки системы охлаждения
- Ответы: 111
- Просмотры: 158787
- 24 янв 2023, 18:39
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Патрубки системы охлаждения
- Ответы: 111
- Просмотры: 158787
Re: Патрубки системы охлаждения
Товарищи, привет. Буду менять основной радиатор, хочу заодно промыть печку. Никто не в курсе диаметров трубок на входе/выходе в печку, чтоб шланги от насоса на них насадить?) 
- 17 июл 2020, 15:27
- Форум: Электрооборудование
- Тема: высоковольтные провода нулевого сопротивления
- Ответы: 12
- Просмотры: 15004
высоковольтные провода нулевого сопротивления
Точно так. Сначала боялся, потому что запаса не было, но в итоге все нормально сделал, вдшкой брызгал и не спеша вытаскивал. Могу только дать пару советов:SAnat писал(а): ↑17 июл 2020, 15:04А колпачки на свечи и катушку откуда, старые ВВ провода фьюжика как донор использовали?Black_Hawk писал(а): ↑16 июл 2020, 09:41Я себе изготовил комплект из провода ПМВКл 1,5 25 кВ. Брал 2 метра, хватило с запасом.
1) край провода, который идет на свечу, вытаскивать со стороны свечи, а не со стороны выхода провода из колпачка, потому что он там встает под углом, и при попытке силой его выдернуть, можно порвать колпачок. Я делал так (дебильно, но все же): подлезал тонкогубцами в колпачок, зажимал с двух сторон, зажимал ручки тонкогубцев в тиски (ибо руками не удержать) и медленно тащил, поливая вдшкой
2) металлический наконечник на катушку имеет стопорное кольцо и при выдергивании провода за наконечник плоскогубцами есть риск его погнуть и потерять
- 16 июл 2020, 09:41
- Форум: Электрооборудование
- Тема: высоковольтные провода нулевого сопротивления
- Ответы: 12
- Просмотры: 15004
высоковольтные провода нулевого сопротивления
Я себе изготовил комплект из провода ПМВКл 1,5 25 кВ. Брал 2 метра, хватило с запасом. На расход не повлияло, помех на радио нет (в отличие от моих светодиодных фонарей, при включении которых о радио можно забыть). Единственное заметное изменение в том, что стало лучше тянуть на низких оборотах и при недогазовке у машины совершенно поубавилось желание заглохнуть. Ну и заводится на полсекунды быстрее) Посмотрим что будет зимой.
- 07 ноя 2019, 15:49
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Глохнет на нейтрали на скорости
- Ответы: 3
- Просмотры: 5976
Глохнет на нейтрали на скорости
Да я читал, но симптомы другие, там просто глохнет на нейтрали, а у меня только на большой скорости.ERV писал(а): ↑07 ноя 2019, 14:24Black_Hawk, поиском находит много схожих тем
http://www.fusionguru.ru/forum/search.p ... bmit=Поиск
Одна из них
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 89#p315689
- 07 ноя 2019, 10:42
- Форум: Бензиновый двигатель
- Тема: Глохнет на нейтрали на скорости
- Ответы: 3
- Просмотры: 5976
Глохнет на нейтрали на скорости
Всем бобра
Не нашёл в поиске, поэтому спрошу.
Такая беда: на большой скорости (>95) и оборотах (>3000) при выжимании сцепления обороты снижаются и падают до 0, в итоге машина глохнет. Решающим фактором считаю скорость, потому что на маленькой скорости обороты можно хоть до 5000 задирать и не заглохнет.
Никаких других проблем с машиной нет, 4ткм назад мыл инжектор лавром, менял масло и все фильтра, расход при 100-110 км/ч в районе 7-7,2. Масло не ест, холостые не гуляют, заводится с полоборота.
Есть елм с переключателем шин, могу снять какой-нибудь параметр, только не знаю какой
Такая беда: на большой скорости (>95) и оборотах (>3000) при выжимании сцепления обороты снижаются и падают до 0, в итоге машина глохнет. Решающим фактором считаю скорость, потому что на маленькой скорости обороты можно хоть до 5000 задирать и не заглохнет.
Никаких других проблем с машиной нет, 4ткм назад мыл инжектор лавром, менял масло и все фильтра, расход при 100-110 км/ч в районе 7-7,2. Масло не ест, холостые не гуляют, заводится с полоборота.
Есть елм с переключателем шин, могу снять какой-нибудь параметр, только не знаю какой
- 30 сен 2019, 11:10
- Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
- Тема: Замена электро-корректора фары
- Ответы: 50
- Просмотры: 98692
- 07 сен 2019, 04:40
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Стук в передней подвеске
- Ответы: 38
- Просмотры: 64509
- 05 сен 2019, 19:13
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Стук в передней подвеске
- Ответы: 38
- Просмотры: 64509
Стук в передней подвеске
Друзья, всем бобра) Решил я проблему своего стука. Причина была в рычаге, только не в шаре, а в месте крепления рычага. Подтянул болт и стук исчез


- 05 сен 2019, 15:33
- Форум: Техчасть
- Тема: Замена заднего ступичного подшипника.
- Ответы: 3
- Просмотры: 6458
Замена заднего ступичного подшипника.
Надписью Skf наружу. По поводу затяжки не скажу - отдавал в сервис, но если бы делал сам, затянул бы как написано в листке с подшипником
- 01 сен 2019, 17:19
- Форум: Ремзона :: Очумелые ручки
- Тема: Замена электро-корректора фары
- Ответы: 50
- Просмотры: 98692
Замена электро-корректора фары
Может вопрос глупый, но все же: корректоры одинаковые в обеих фарах? Нет различий в плане симметрии?
- 31 авг 2019, 14:39
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Стук в передней подвеске
- Ответы: 38
- Просмотры: 64509
Стук в передней подвеске
Звук был что до замены, что после. Когда приехал с претензией в тот сервис, они машину шатали во все стороны, но звука не было, и на ходу, кстати, звуков нет, в том числе и на кочках. Я проверю, конечно, но сомневаюсь
- 30 авг 2019, 17:10
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Стук в передней подвеске
- Ответы: 38
- Просмотры: 64509
Стук в передней подвеске
Друзья, спрошу вашего мудрого и опытного совета)
Пробег 130к. Имею стук глухой, но громкий, раздаётся при торможении, в момент, когда кузов отпрыгивает назад, при трогании, независимо от резкости старта, а так же при повороте руля и влево и вправо на большие углы, особенно сильно при кручении с усилием, например на заглушенной машине или когда машина стоит на уклоне мордой вниз.
По подвеске почти все новое: стойки, опорные подшипники, рулевые наконечники и тяги, тяги стабилизатора,опора кпп, пром подшипник. Шрусы в порядке, никакого люфта и вообще звуков. Шары рычагов не люфтят, дергал их монтировкой. Со снятой защитой ничего не меняется. Лазил под машиной, пока товарищ крутил руль, стук слышно, но откуда так и не понял.
Думал, может кардан рулевой, дергал за рулевой вал из салона-никаких звуков. Очень переживаю, что рейка, но тогда причем тут торможение/трогание? Кстати, жидкость гур тоже новая. В сервисе судорожно пытались списать на подушку кпп и пром подшипник, хотя явно дело не в них. Они же посоветовали сменить опорники, хотя они прошло всего пару месяцев, теперь думаю, что зря.
Звук раздражает неимоверно
Как давно начался - сказать трудно. В ближайшие выходные хочу попробовать отцепить линки от стабилизатора и покрутить руль без них, больше идей нет. Если надо, могу записать видео, когда и как стучит.
Upd. Сегодня весь день лил дождь, так вот стук пропал
Не на 100%, если крутить рулем от упора до упора, то можно еле расслышать, а при трогании/торможении не слышно совсем.
Пробег 130к. Имею стук глухой, но громкий, раздаётся при торможении, в момент, когда кузов отпрыгивает назад, при трогании, независимо от резкости старта, а так же при повороте руля и влево и вправо на большие углы, особенно сильно при кручении с усилием, например на заглушенной машине или когда машина стоит на уклоне мордой вниз.
По подвеске почти все новое: стойки, опорные подшипники, рулевые наконечники и тяги, тяги стабилизатора,опора кпп, пром подшипник. Шрусы в порядке, никакого люфта и вообще звуков. Шары рычагов не люфтят, дергал их монтировкой. Со снятой защитой ничего не меняется. Лазил под машиной, пока товарищ крутил руль, стук слышно, но откуда так и не понял.
Звук раздражает неимоверно
Upd. Сегодня весь день лил дождь, так вот стук пропал
Дождь целебный: тормоза стали резкие, тяга какая-то появилась и лампочка загорелась в подсветке печки
- 29 авг 2019, 10:05
- Форум: Техчасть
- Тема: Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
- Ответы: 58
- Просмотры: 72051
Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
Закончил я со своим подшипником, расскажу что было.
Решил я сначала поставить новую скобу, просто посмотреть что будет, в итоге ось все так же гуляла вдоль как и раньше.
Думал хана кронштейну, но вверх и вниз вал не двигался, да и вспомнил, что ранее народ спорил относительно положения защитного экрана и этой скобы. Изначально у меня первым был экран, сверху прикручивалась скоба. Переставил - и о, чудо!
Вал закрепился очень плотно, ни на микрон не сдвинулся, несмотря на мои усилия. Подшипник, к сожалению, начал издавать легкий шумок при вращении, пришлось его заменить, все равно новый купил. В итоге собрал как надо и все держится.
Теперь по поводу того, что нереально поставить неправильно: в моем случае по-правильному запихнуть скобу под экран было делом не самым легким, а вот экран под скобу прекрасно без усилий залезал.
Решил я сначала поставить новую скобу, просто посмотреть что будет, в итоге ось все так же гуляла вдоль как и раньше.
Теперь по поводу того, что нереально поставить неправильно: в моем случае по-правильному запихнуть скобу под экран было делом не самым легким, а вот экран под скобу прекрасно без усилий залезал.
- 25 авг 2019, 22:36
- Форум: Техчасть
- Тема: Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
- Ответы: 58
- Просмотры: 72051
Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
Фордик FFn, его не подклинивает на валу, он просто проворачивается в скобе) На люфтящей полуоси езжу уже больше года, не придавал значения по неопытности) Собсна запчасти уже заказал, вопрос по кронштейну изначально, боюсь, что этими проворотами там все слизало нахрен)
- 25 авг 2019, 22:07
- Форум: Техчасть
- Тема: Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
- Ответы: 58
- Просмотры: 72051
Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
Фордик FFn, три года назад оборвался верхний крепеж двигателя и он упал как раз на эту полуось. Полуось была заменена полностью на новую, а вот что было с подшипником и креплением я не знаю (машина еще не моя была).
Даже если подшипник гладкий, он вполне может растереть свое посадочное место. Тут уже больше вопрос почему это произошло? Новый подшипник и старый крепеж или же подшипник новый (читай 3 года) (или наоборот старый), но стал подклинивать и проворачивать, разбивая посадочное место. К слову, какого-то воя на скорости я не слышу
Даже если подшипник гладкий, он вполне может растереть свое посадочное место. Тут уже больше вопрос почему это произошло? Новый подшипник и старый крепеж или же подшипник новый (читай 3 года) (или наоборот старый), но стал подклинивать и проворачивать, разбивая посадочное место. К слову, какого-то воя на скорости я не слышу
- 25 авг 2019, 20:09
- Форум: Техчасть
- Тема: Как выбрать торпедо.
- Ответы: 3
- Просмотры: 6470
Как выбрать торпедо.
Как раз вчера поменял рестайл торпедо, купил с разборки на авито за 10к деревянных от фьюжа 2008 (мой 2007) встала без проблем. И тише стало, что-то в старой бренькало. Предложений о продаже полно
- 25 авг 2019, 19:28
- Форум: Техчасть
- Тема: Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
- Ответы: 58
- Просмотры: 72051
Проблема с подвесным \промежуточным подшипником.
Подниму тему. У меня имеется люфт вала и подшипника в продольном направлении.
Сам подшипник крутится, но в то же время подшипник во время вращения проворачивается в месте крепления с разной периодичностью на несколько миллиметров (проверял на вывешенном колесе с включённой передачей)
. Заказал новый подшипник и нижнию скобу и теперь мучает вопрос: нужно ли заказывать новый кронштейн? Не самая дешёвая запчасть, но и несколько раз лазить неохота. Какие ваши мысли, товарищи? 
Ps. А может и вовсе подшипник не причем?
Ps. А может и вовсе подшипник не причем?
- 28 июл 2019, 05:31
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Украли задние отражатели
- Ответы: 68
- Просмотры: 59004
Украли задние отражатели
Забыл отписаться. Пришла лента отражающая 3 метра из поднебесной. Вырезал по лекалу, который остался от треугольника и наклеил. Издалека не отличить, в близи тоже не сразу понятно) Отражают отлично. Сделаны по принципу двухстороннего скотча, только на одной стороне сама светоотражайка наклеена. Мыл мойкой выс давления, специально направлял - не отклеилась. А если расслоится или отклеится, то 3х метров хватит ещё очень надолго)
- 06 май 2019, 20:53
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Украли задние отражатели
- Ответы: 68
- Просмотры: 59004
Украли задние отражатели
Остановка на обочине, например, для короткого снаalex57 писал(а): ↑03 май 2019, 13:15А габариты? Неужто ночью не включаете? ))Black_Hawk писал(а): ↑02 май 2019, 22:07На дальняк без катафот неуютно ездить, потому что часть пути ночью.