Добрый всем вечер) Специально зарегился, что бы выразить свою благодарность всем форумчанам, помогшим мне сберечь 4600 р. от жадного ФМК!)))
...Постигла аналогичная участь, привод дергался, но не открывал.Начитавшись Ваших интернетов решил почистить моторчик. Разобрал активатор(не быстро, с танцами))), разобрал мотор. Но видимо при разборке повредил кольцо на валу, которое находится рядом с контактом, сразу за катушками. Опять же благодаря форуму прогуглил fc-280sc-20150, нашел на авито за 400 р (с али ждать не хотелось). Но с длинным валом и, как чуть позже выяснилось, с другим направлением вращения (нам надо CW). Вал отпилил дрельмелем, им же сделал лыску (на валу). Шестеренку аккуратно спрессовал пассатижами (форум рулит!) со старого мотора и посадил на поксипол, вроде держится. Корпус прихватил парой винтов, + стяжки.
...Поставил на машину, и...крутится в другую сторону (выталкивает). Решил поменять клеммы местами, т.к. позиционирующий фиксатор срезать не хотелось.Глянул на разъем и понял, что иголкой клеммы не вытолкнуть.Начал активно гуглить, кое-какие фотки нашел, но решил спросить совета у специалиста по клеммам (маг. Клемма 505,админы, не рекламма!!!) Алесандра....
Мой кусочек в копилку знаний. Небольшой отверткой,очень аккуратно и не торопясь, но решительно,поддеваем и выталкивает красный фиксатор клемм (TPA) на себя, и уже потом зубочисткой как клинышком отжимается пластмассовый фиксатор, находящийся над каждой клеммой, после чего она (клемма)легко вынимается.)))
...Еще раз Всем огромное спасибо!)
PS Сори, фоток не делал, торопился...
Найден 1 результат
Найден 1 результат
• Страница 1 из 1
- gssp
- 31 окт 2017, 19:01
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Ремонт моторчика замка двери багажника.
- Ответы: 166
- Просмотры: 250611
Найден 1 результат
• Страница 1 из 1
Перейти
- Срочные вопросы, важные новости и объявления
- ↳ Срочка - техничка
- ↳ Содержание раздела "Часто задаваемые вопросы"
- ↳ Содержание раздела "Литература"
- ↳ Новости, объявления, призывы
- Технический форум
- ↳ Техчасть
- ↳ Расходные материалы
- ↳ Бензиновый двигатель
- ↳ Дизельный двигатель
- ↳ Электрооборудование
- ↳ Автоматическая КПП
- ↳ Механическая КПП
- ↳ Роботизированая КПП
- ↳ Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- ↳ Тормозная система и сцепление
- ↳ Выхлопная система
- ↳ Салон и кузов, лампы и светотехника
- ↳ Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- ↳ Охранные системы и комплексы
- ↳ Кузовной ремонт и покраска
- ↳ Кондиционер
- ↳ Юридический раздел
- ↳ Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- ↳ Страховки :: Налоги :: Прочие поборы
- ↳ Вопросы покупки/продажи
- ↳ Правовые документы и нормативные акты
- ↳ Автохимия
- ↳ Лаки / краски
- ↳ Чистящие / моющие стредства
- ↳ Клеевые составы / герметики
- ↳ Хозяйственный раздел
- ↳ Электроника
- ↳ Коды для магнитол серии V
- ↳ Мой Ford Fusion :: Гараж
- ↳ Ремзона :: Очумелые ручки
- ↳ Ссылки на полезные ресурсы
- ↳ Применяемые фордом эксплуатационные смазки и жидкости ,за исключением моторных масел.
- ↳ Авто разных марок
- ↳ Лудим, паяем
- Остальное
- ↳ Глас народа
- ↳ Коммерческие предложения
- ↳ Гостевой форум