Найден 1 результат

gssp
31 окт 2017, 19:01
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Ремонт моторчика замка двери багажника.
Ответы: 166
Просмотры: 250611

Re: Ремонт моторчика замка двери багажника.

Добрый всем вечер) Специально зарегился, что бы выразить свою благодарность всем форумчанам, помогшим мне сберечь 4600 р. от жадного ФМК!)))
...Постигла аналогичная участь, привод дергался, но не открывал.Начитавшись Ваших интернетов решил почистить моторчик. Разобрал активатор(не быстро, с танцами))), разобрал мотор. Но видимо при разборке повредил кольцо на валу, которое находится рядом с контактом, сразу за катушками. Опять же благодаря форуму прогуглил fc-280sc-20150, нашел на авито за 400 р (с али ждать не хотелось). Но с длинным валом и, как чуть позже выяснилось, с другим направлением вращения (нам надо CW). Вал отпилил дрельмелем, им же сделал лыску (на валу). Шестеренку аккуратно спрессовал пассатижами (форум рулит!) со старого мотора и посадил на поксипол, вроде держится. Корпус прихватил парой винтов, + стяжки.
...Поставил на машину, и...крутится в другую сторону (выталкивает). Решил поменять клеммы местами, т.к. позиционирующий фиксатор срезать не хотелось.Глянул на разъем и понял, что иголкой клеммы не вытолкнуть.Начал активно гуглить, кое-какие фотки нашел, но решил спросить совета у специалиста по клеммам (маг. Клемма 505,админы, не рекламма!!!) Алесандра....
Мой кусочек в копилку знаний. Небольшой отверткой,очень аккуратно и не торопясь, но решительно,поддеваем и выталкивает красный фиксатор клемм (TPA) на себя, и уже потом зубочисткой как клинышком отжимается пластмассовый фиксатор, находящийся над каждой клеммой, после чего она (клемма)легко вынимается.)))
...Еще раз Всем огромное спасибо!)
PS Сори, фоток не делал, торопился...

Перейти к расширенному поиску