это был датчик положения коленвала. После его замены в апреле проблема больше не проявлялась.
Найдено 10 результатов
- 09 янв 2020, 12:44
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
- 24 апр 2019, 22:11
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
Апну тему и расскажу как все решилось. машина с 17 марта по 29 марта 2019 стояла в АпСервисе-спб (это который Ильдар автоподбор сервис) и мастер пытался разобраться с проблемой, но после 2 недель (и 4000 рублей и еще испорченных новых свечей) диагност опустил руки и сказал, что он попробовал все, что можно. 6 апреля я поехал в самый простой сервис на Лигово (спб) поменять задние стойки и решил мастеру озвучить свою проблему и он мне почти сразу сказал, что это, скорее всего, датчик положения коленвала, продиагностировал его и бесплатно поставил свой какой-то бэушный датчик и после этого проблема исчезла.
- 17 мар 2019, 17:59
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
*Casper*, спасибо большое. Вечером буду звонить в сервис и еще раз у них уточню.
- 17 мар 2019, 16:33
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
Я нашел, что в руководстве указано 300 кПА http://ava-avto.ru/ford/fusion/5-16-2-p ... anija.html. Я видел, что у вас была проблема с дерганием, вы мерили давление у вас 6 Бар?
- 17 мар 2019, 12:40
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
Вчера автодиагност проверил машину сканером и сказал, что показания все в абсолютной норме, пропусков нет, ошибок нет. Затем искали подсос воздуха, грешили на дроссельный узел, но подсоса там нет. Вчера же померили давление в топливной рампе, как держится давление - все в норме (45-50 psi если не путаю). Решили оставить машину на ночь в сервисе с подключенным манометром, так как не заводится то она с утра. Сегодня с утра давление из рампы ушло до нуля, но как только повернули зажигание оно пришло в норму. На холодную машина как всегда не заводилась, мастер посмотрел, что при заводке давление в рампу насос дает и оно не падает, а даже чуть повышается. Предварительный диагноз это проблемы с каким-то из датчиков (map например). Машина пока в сервисе и до вечера должны посмотреть. Сервис кстати это автоподбор-сервис, вроде ребята толковые.
- 16 мар 2019, 14:22
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
Топливный фильтр поменял, км 40 накатал. Пока не заметил глобальных улучшений.avtopilot18 писал(а): ↑15 мар 2019, 18:41Механизм должен работать! Поменять топливный фильтр и "прохватить" по трассе час-другой с 4-5 тыс оборотов на тахометре! Идеальный вариант- поездка выходного дня в соседний город/область и т.п.!
Отправлено спустя 32 секунды:
Сегодня поеду мерить давление. Посмотрим, что скажут в сервисе.
- 15 мар 2019, 17:36
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
Роман, нет не постоянно, но иногда бывают такие случаи же, поэтому заметил. Обычно езжу 2-3.5-4, наверное.
ок
Ошибки смотрел, их нет у меня.
На самом деле рывки это не самое главное, как вы сказали, достаточно поменять стиль езды.
А вот то, что заводится плохо, это, конечно, большая проблема, хоть я и езжу 2-3 раза в неделю обычно, но напрягает крутить. Насколько я помню, топливный фильтр менялся тысяч 80 назад (сейчас пробег 130).
- 15 мар 2019, 15:35
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
А подсос воздуха, я так понимаю, может быть после чистки дросселя? А симптомы подсоса воздуха похожи на мои? Есть простой способ самостоятельно проверить есть ли подсос воздуха или лучше в сервис?avtopilot18 писал(а): ↑15 мар 2019, 15:00Стартер разобрать и почистить, хоть самостоятельно, хоть в нормальном сервисе по ремонту стартеров/генераторов.
А по движку- может подсос воздуха где?...
И еще я сейчас нашел сообщения на форуме инфу об угле положения дроссельной заслонки:
Если смотреть результат сканирования, который в первом сообщении прикреплен, то на холодной угол в норме 11,37%, а вот на прогретой у меня угол 2,75%. Это нормальное расхождение или нет?
- 15 мар 2019, 13:54
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится на холодную зимой
- Ответы: 18
- Просмотры: 24385
Плохо заводится на холодную зимой
Добрый день.
На форуме есть похожие темы, но все они не подходят к моему случаю.
Авто: ford fusion 1.4, механика.
Была проблема, что если машина прогрета, то были рывки при разгоне (например на 3 передаче, если обороты около 1,5) и на первой (сцепа новая, август 2018 г.), машина ехала не очень охотна при полном газе. На холодную рывков нет, разгон и подхват ок. После этого (август 2018 г.) в сервисе была почищена дросселльная заслонка (и как я узнал недавно прокладка не менялась), рывки остались.
Самостоятельно менял воздушный фильтр.
Есть неполадка со стартером, иногда не схватывает (втягивающее?).
Проблема: стала проявляться в холодное время (ноябрь 2018 г.), не заводится с первого раза на холодную, схватывает, но сразу глохнет, раза 4-7 заведешь и все ок (Видео завода авто). на горячую заводится без проблем (если стоит не больше 1 часа на морозе, а при -5 около двух). Если при первой попытке завода газовать, то все равно не заведется. Если при следующих попытках завода газовать, то двигатель заведется, но будет троить первое время. поработает 3 минуты и ок.
что было сделано мной: поменяны свечи, проверены форсунки льют или нет (сам проверял, подкладывал бумагу под форсунки и включал бензонасос, по инструкции с форума). вроде не льют, никаких капель, потеков не было.
Съездил на сервис: сказали, что надо померить давление в топливной рампе, но не смогли этого сделать (не было манометра).
Недавно купил сканер elm 2.1 и решил проверить положение дроссельной заслонки (тут на форуме кто-то писал о похожем), фото во вложении.
Прошу помощи или совета.
На форуме есть похожие темы, но все они не подходят к моему случаю.
Авто: ford fusion 1.4, механика.
Была проблема, что если машина прогрета, то были рывки при разгоне (например на 3 передаче, если обороты около 1,5) и на первой (сцепа новая, август 2018 г.), машина ехала не очень охотна при полном газе. На холодную рывков нет, разгон и подхват ок. После этого (август 2018 г.) в сервисе была почищена дросселльная заслонка (и как я узнал недавно прокладка не менялась), рывки остались.
Самостоятельно менял воздушный фильтр.
Есть неполадка со стартером, иногда не схватывает (втягивающее?).
Проблема: стала проявляться в холодное время (ноябрь 2018 г.), не заводится с первого раза на холодную, схватывает, но сразу глохнет, раза 4-7 заведешь и все ок (Видео завода авто). на горячую заводится без проблем (если стоит не больше 1 часа на морозе, а при -5 около двух). Если при первой попытке завода газовать, то все равно не заведется. Если при следующих попытках завода газовать, то двигатель заведется, но будет троить первое время. поработает 3 минуты и ок.
что было сделано мной: поменяны свечи, проверены форсунки льют или нет (сам проверял, подкладывал бумагу под форсунки и включал бензонасос, по инструкции с форума). вроде не льют, никаких капель, потеков не было.
Съездил на сервис: сказали, что надо померить давление в топливной рампе, но не смогли этого сделать (не было манометра).
Недавно купил сканер elm 2.1 и решил проверить положение дроссельной заслонки (тут на форуме кто-то писал о похожем), фото во вложении.
Прошу помощи или совета.
- 12 апр 2018, 11:27
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Ремонт моторчика замка двери багажника.
- Ответы: 166
- Просмотры: 250343
Re: Ремонт моторчика замка двери багажника.
На днях перестал открываться замок багажника с кнопки и сигналки, но благодаря этой теме получилось отремонтировать. По совету бывалых купил электропривод Starline, как на фото выше, примерно 270 рублей в Би-би (Спб). Верхнюю часть привода (на фото 1) убрал, оставшуюся часть крепления на приводе вставил в загогулину алюминиевую (на фото 2, фото из темы для примера). Верхнее крепление нового привода совпало с имеющимся, а нижнее посадил на удлинительную планку, которая в комплекте идет. Контакты соединил разъемом, который у меня имелся, но поколхозить все равно пришлось.
Работает чуть шумнее, чем оригинальный привод, но практически не заметно.

фото 1

фото 2
Работает чуть шумнее, чем оригинальный привод, но практически не заметно.
фото 1
фото 2