Найден 1 результат

Argond
19 апр 2018, 21:32
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Пыльник шруса !
Ответы: 354
Просмотры: 398864

Пыльник шруса !

Zilant писал(а):
14 апр 2018, 12:51
GKN 303957 (термопласт) держится на валу, не слетает?
Я себе ставил. На валу слетает, появляется зазор, а на шарнире держится отлично. Ставили сервисники без прогрева, поэтому сжать нормально не смогли. Внутренний диаметр у этого пыльника не наш 24.5 , а надо 21.
Что характерно, оригинальный пыльник у меня проходил 7 лет и тоже ослаб на валу. Попала вода - ШРУС сдох.
Термопласты всем хороши, но из-за жесткости могут ослабляться.
Главное, что ни оригинальный, ни GKN 303957 у меня не потрескались, остались как новые. Выдержали до -45 градусов (эксплуатация в условиях Сибири)

Вывод: однозначно брать, но постараться хорошо затянуть на валу и проверять каждый сезон, при необходимости подтягивать или менять хамут. (советуют с прогревом затягивать, но сам не пробовал. В этом сезоне проверю)

Перейти к расширенному поиску