Доброго времени суток!
У меня тоже проблема с перегревом сцепления, только несколько иначе, чем описано выше по теме.
Где-то на 100 тыс было заменен диск, корзина и выжимной. Сейчас пробег 170 тыс. км.
Пару дней назад возникла ситуация - при подъезде к "лежачему полицейскому" потух магнитофон, загорелась шестеренка с !, и появилась надпись - "Неисправность коробки передач", машина не заглохла, но на педаль газа не реагировала. Далее заглушил машину. И тут же завожу! - машина завелась, (ошибки потухли) и я продолжил движение в обычном режиме. Вчера все повторилось, и тоже именно перед "лежачим полицейским"!
был на диагностике. Сказали, одна ошибка - перегрев сцепления. Необходима замена.
Но мне кажется что как то рановато (менее 70 тыс). Приценился к ЗИПам - более 20 тыс. без учета работы, адаптации и т.д.
Не очень хотелось бы поменять сцепление, а причина проблемы не будет решена.
Потребовать провести диагностику АБС??
Буду благодарен у любым дельным советам по обозначенному вопросу.
Найдено 3 результата
- 10 дек 2018, 14:15
- Форум: Роботизированая КПП
- Тема: Коробка робот, перегрев сцепления.
- Ответы: 18
- Просмотры: 25605
- 19 июл 2017, 15:18
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210738
Re: Какое масло лучше лить???
Спасибо, в принципе так и думал, но все-таки были мелкие сомнения....MakPol писал(а):leprosy, думаю это масло можно смело использовать. У самого несколько быстрее накапливается. Просто 2 машины на этом масле. Как вот я если докупаю да обновляю я старое оставшееся масло сначала вливаю и доливаю свежее, т.е. по сути дела остается и хранится именно свежее. Окислится не успевает. Это так, вдруг логистика будет изменена.
А так, масло то, что в канистрах не уверен что самое свежее и не бодяженное примерно таким же способом что у вас
и еще, действительно Ваш способ собирания масла более эффективный, возьму на вооружение!
- 19 июл 2017, 14:49
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210738
Re: Какое масло лучше лить???
Доброго дня,
Уважаемые форумчане, прошу совета!
Суть вопроса следующая - масло лью Формула Ф, всегда в канистре остается какое кол-во масла, так вот, я это масло сливал в канистру, где то за 2,5 года собрал практически полную канистру (на замену точно должно хватить).
Стоит ли использовать это "сэкономленное" масло, вроде оно окисляется, хотя с другой стороны, канистра открывалась только в момент добавления "новой порции" масла. В любом случаи выслушаю любые комментарии.
Заранее благодарен.
Уважаемые форумчане, прошу совета!
Суть вопроса следующая - масло лью Формула Ф, всегда в канистре остается какое кол-во масла, так вот, я это масло сливал в канистру, где то за 2,5 года собрал практически полную канистру (на замену точно должно хватить).
Стоит ли использовать это "сэкономленное" масло, вроде оно окисляется, хотя с другой стороны, канистра открывалась только в момент добавления "новой порции" масла. В любом случаи выслушаю любые комментарии.
Заранее благодарен.