Найдено 6 результатов

Хоттаб
17 фев 2017, 01:24
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замена подушек безопасности
Ответы: 48
Просмотры: 49249

Re: Замена подушек безопасности

Подскажите, недавно нашел у себя ошибку - В1231 Зарегистрирован удар (достаточно сильный для инициирования развертывания подушки безопасности).
Лаунчем не сбрасывается.
Чем ее можно сбросить? Только дилерским прибором?
Хоттаб
25 янв 2017, 22:05
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216410

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

ГЦС артикул G1D500201.
Именно это же цилиндр используется и в опелевских роботах, да и ИУС их очень похож на наш.
Оригинал цилиндра купить невозможно, аналог делают только в Мексике, самый дешевый продавец здесь - https://www.alibaba.com/product-detail/ ... 47883.html
Есть еще самодельные варианты на авито, но цену 12 - 14 тыс. руб. считаю не адекватной.
Или оставлю как есть (мой еще не течет), или буду пробовать перебрать сам.
Кое что по запчастям и способам переборки нарыл на астра-клубе.
Хоттаб
25 янв 2017, 21:54
Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
Тема: Шаровая опора
Ответы: 206
Просмотры: 232851

Re: Шаровая опора

Опыт других марок машин показал отличный ресурс шаровых, наконечников и сошек фирмы MOOG.
Только здесь их покупать боюсь, заказал из Европы.
Хоттаб
24 янв 2017, 14:33
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216410

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Пока не очень понял. Два винта которые держат цилиндр давно открутил, цилиндр в корпусе ИУС болтается, но его держит шток. Отсоединить от штока как? Просто потянуть?

Все, разобрался. Просто потянуть. Номер LUK на нем есть. Вечером отмою и сюда выложу.
Хоттаб
24 янв 2017, 03:35
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216410

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

lavr писал(а):покупал новый
Тогда артикулом нового не поделитесь?
И как вынимали стальной штифт из пластиковой шестерни?



Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
В свою очередь, хоть по жгуту уже все пережевано, небольшой лайфхак от меня.
Применяя не разрезанные гофры, концы шгута отлично герметизируются термоусадкой.



Нажимать защелку разьема не мешает.

Со стороны ИУС две гофры обжались одной общей термоусадкой, но предварительно я на провода выдавил немного герметика и потом этот герметик обжался термоусадкой.



Получилось полностью герметично, но при этом провода внутри не стянуты меж собой и имеют свободу для движения. В мороз такой жгут и провода в нем не потрескаются.

Хоттаб
20 янв 2017, 02:14
Форум: Роботизированая КПП
Тема: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)
Ответы: 166
Просмотры: 216410

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добрый вечер.
Фьюжен 2007 г. включилась задняя и не выключилась.
Шлейф проверил, следующим на очереди буду разбирать ИУС.
По замене щеток в разделе информации достаточно, но не нашел информации по главному цилиндру находящемуся в ИУС. До него никто не добирался?
Или он не изнашивается?
По логике, там должны быть манжеты, которые в случае полного разбора лучше тоже поменять.

Перейти к расширенному поиску