Найдено 24 результата

boris_moscow
28 апр 2022, 14:48
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.
Ответы: 215
Просмотры: 300147

Re: Горит лампочка "открыты двери" при закрытых дверях.

JONNY_PY писал(а):
06 фев 2022, 18:53
*Casper*, сходил снял датчик, прозвонил. При разомкнутом - свет в багажнике включен. Нажимаю на концевик - свет в багажнике тухнет и прозваниваются контакты на датчик в салоне, то есть, цепь и датчик работает. Остается диагностировать форсканом какая дверь моросит? Если так, то подойдет ли эльм блютуз или лучше юсб с переключателем для этого?
Прошу прощения за некропостинг. :o
Для информации (или для статистики):

Замок багажника починен бумажкой. Работает в таком виде с 2017!!! :lol:
Руки никак не доходят сделать его по-человечески.
boris_moscow
30 июл 2020, 08:37
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Ремонт моторчика замка двери багажника.
Ответы: 166
Просмотры: 250161

Ремонт моторчика замка двери багажника.

timoha-07 писал(а):
30 июл 2020, 07:11
boris_moscow
принтер твой ( на котором сварганил удлинитель и колоду для пинов)?
Принтер мой.
timoha-07 писал(а):
30 июл 2020, 07:11
boris_moscow
А обломанные торчки накладки лучше б электропаяльником заварил, зимой отвалятся.
Вот как отвалятся, так и заварю. Или ещё чего-нибудь придумаю.
Вообще у меня есть похожие соединения на другой машине и они держатся уже лет 7...8 точно.
Поживём - увидим. :)
timoha-07 писал(а):
30 июл 2020, 07:11
boris_moscow
Работа аккуратная, ништяво.
Спасибо. :o
boris_moscow
29 июл 2020, 22:48
Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
Тема: Ремонт моторчика замка двери багажника.
Ответы: 166
Просмотры: 250161

Ремонт моторчика замка двери багажника.

Изложу и я свою историю про ремонт моторчика замка багажника.

Недавно замочек закапризничал... С кнопки ключа и салонной кнопки стал открываться через раз, а спустя неделю и вовсе отказался работать. Я пошёл протоптанной дорожкой - прикупил, как тут советуют, StarLine SL-2. Вот такой:







Сравнив его с родным сделал, так сказать, переходничок-удлиннитель штока, чтобы общая длинна в вытянутом положении была, как у родного. И пружина чтобы тоже работала:









Перенёс заднее крепление:









Чтобы не резать родную проводку и не делать всё на соплях и скрутках забацал подобие разъёма :crazy: :









Обжал проводки от моторчика:









И пристроил всё это на свои законные места:











Обмотал проводочки матерчатой изолентой чтобы не гремели там:









И вот уже месяц наслаждаюсь работающим моторчиком. Родной буду перебирать позже.

P.S. Да! чуть не забыл - когда снимал обшивку, то повредил два самых мощных крепления:





А ведь где-то на форуме писали: "Тяни!!! Не сцы!!!" :lol:

Починил их суперклеем с содой. :o

Короче! Будьте внимательны и осторожны!
:pardon:
boris_moscow
29 июл 2020, 12:52
Форум: Глас народа
Тема: Учимся пользоваться конференцией
Ответы: 66
Просмотры: 111914

Учимся пользоваться конференцией

*Casper* писал(а):
29 июл 2020, 12:50
вечером сделаю галерею.
Если забуду, закинь личку, напомни.
ОК!
Самому бы не забыть. :)
boris_moscow
29 июл 2020, 09:45
Форум: Глас народа
Тема: Учимся пользоваться конференцией
Ответы: 66
Просмотры: 111914

Учимся пользоваться конференцией

Всем привет!

Столкнулся с проблемкой... Хочу ответить в одной из тем и использовать в ответе кучу фоток (30 штук). Форум не разрешает мне загрузить более 3 вложений за раз (да ещё и ограничение в 512Кб на каждое стоит :( ), в галерее я не могу создать свою папку (просто не вижу этой возможности), в файлохранилище меня по логину/паролю не пускает, а использовать фотохостинги принципиально не хочется... :o

Что делать? Смирится и писать десять сообщений с тремя вложениями?

:help:
boris_moscow
19 мар 2020, 23:20
Форум: Электроника
Тема: Вскрыли машину. Помогите разобраться с ключами.
Ответы: 7
Просмотры: 10573

Вскрыли машину. Помогите разобраться с ключами.

Doc Brown писал(а):
19 мар 2020, 17:15
Прочесть мануал :P стр. 75.
:o

Спасибо!!!

:beer:
tsm333 писал(а):
19 мар 2020, 17:32
Судя по выложенной информации жулики отвязали радиобрелки (штатные). Нужна повторная привязка к машине.
отвязался один ключ.
я его уже успешно привязал. :)

Завтра займусь стиранием "неизвестных" мне ключей. :crazy:
boris_moscow
19 мар 2020, 15:35
Форум: Электроника
Тема: Вскрыли машину. Помогите разобраться с ключами.
Ответы: 7
Просмотры: 10573

Вскрыли машину. Помогите разобраться с ключами.

osa57 писал(а):
19 мар 2020, 13:00
ПрочитатьРуководство по эксплуатации стр.73
:best:

Спасибо!

Тааак. Оба ключа теперь работают.

А как узнать какие ключи и сколько их всего могут открыть мою машину?
boris_moscow
19 мар 2020, 12:06
Форум: Электроника
Тема: Вскрыли машину. Помогите разобраться с ключами.
Ответы: 7
Просмотры: 10573

Вскрыли машину. Помогите разобраться с ключами.

Итак, ситуация следующая:

На парковке закрыл машину штатным брелком с кнопками и где-то часик шлялся по магазинам. Вернувшись к машине попытался открыть её с брелка, но обломался - машина никак не реагировала. Я подумал, что сдохла батарейка и открыл машину просто ключом. Доехав до дома и заглянув в бардачок (а там лежала поясная сумка с какими-то бумажками) я понял, что машину в моё отсутствие открыли и лазили в ней.

Таким образом имеем:
- ключ с кнопками, который позволяет пользоваться машиной, но при этом не позволят пользоваться кнопками;
- запасной ключ с кнопками с полностью сохранённым функционалом;

Собственно, что делать?
Как вернуть функционал "сдохшему" ключу?
Как обезопасить себя от похожего случая в дальнейшем?


Ну может ещё какие советы дадите...
boris_moscow
14 дек 2017, 13:11
Форум: Тормозная система и сцепление
Тема: Замена штуцера и подшипника
Ответы: 3
Просмотры: 5628

Re: Замена штуцера и подшипника

brv-mspu писал(а):для того, чтобы заменить штуцер нужно заменить подшипник
В самом страшном случае придётся снять тормозной барабан (это если нужно будет снимать тормозной цилиндр). Подшипник останется в барабане и смысла его замены я не вижу. Для понимания где там что рекомендую почитать СТАТЬЮ в Литературе.
boris_moscow
07 ноя 2017, 06:12
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Упоры багажника
Ответы: 13
Просмотры: 14409

Re: Упоры багажника

EDDY писал(а):Добрый вечер. Подскажите господа, как называются резинки (втулочки с каждой стороны по 1 шт.), чтобы дверь багажника не брынчала, ну как-то так (точно не знаю как их обозвать. Спасибо
40452 оно?
Изображение

Изображение
boris_moscow
07 мар 2017, 11:42
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re:

НачТех писал(а):Посмотри в сторону разъема на двери... Там провода от датчика замка. Схемы и распиновка разъемов есть в галерее форума.
*Casper* писал(а):Ну так встань на контакты пищалкой и хлопай дверями. Который не пикает, тот и дохлый. А почему дохлый - это уже второй вопрос. Провод переломан или контакт пригорел
Короче выдрал я из GEM чёрный левый разъём и прозвонив его выяснил, что косячит дверь багажника. Пока не разобрался сломалась ли защёлка или контакт плохой - вылечил свёрнутой бумажкой :crazy:





А вот при первичной диагностике меня смутило, что здесь на форуме кто-то писал, что у концевика только два положения - "масса" на лампе и лампа горит или "масса" сигнализирует GEMу, что дверь закрыта и при этом одно исключает другое. Так вот у меня оказалось третье положение - лампа потухла, а "масса" до GEMа не дошла. :smirk:

Пока оставлю бумажку. :)

Всем спасибо за помощь!
boris_moscow
03 мар 2017, 15:52
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

*Casper* писал(а):Синезубые в основной своей массе не работают на высоких скоростях, а некоторые и вовсе копыта отбрасывают. КОнечно оно потом лечится, но хирургически.

Делай переключатель + форскан.
Сделаю, но не скоро... :(

я вот пока не вникал, но мне кажется, что должен быть "хардкорный" метод определения открытой двери. Пока не докопался до сущности, но вижу, что в GEM на чёрный разъём приходят "те самые сигналы" с дверей и багажника - 8, 17, 18,19 и 20 контакты. При нормальном закрытии они должны звониться на массу? В двери нельзя, ничего не разбирая, куда-нибудь потыкать и понять что её концевик не работает?
boris_moscow
03 мар 2017, 10:42
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

MakPol писал(а):Да, точно этот модуль это MS-CAN
:-) вот ведь чувствовал одним местом, что без этого:
MakPol писал(а):Есть статья на драйве от форумчанина - https://www.drive2.com/l/2400743/
не обойтись.
*Casper* писал(а):Переключатель шин нужен
Добавлено спустя 47 секунд:
Эльм + старая версия ELMFFN видят концевики в H-TEST без переключателя шин и на высокой (HS CAN) скорости
В соседней ТЕМЕ прочитал, что:
*Casper* писал(а):Надо выставить адаптер на высокую скорость (конфигурация ELM), если проводной, то все гут, если радио, то лучше даже не начинать. Затем переподключиться и выполнить тест Н
Будет видно открытую дверь
В моём случае ELM синезубый, а значит всё пропало? :(
boris_moscow
02 мар 2017, 15:25
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

вот эти модули у меня видит FORScan

boris_moscow
02 мар 2017, 14:39
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

MakPol писал(а):Модуль GEM и там вроде LRDR_SW, P_DR_SW или RRDR_SW
Что-то в этом роде
Надеюсь до этого не в OBDII или PCM смотрели ;)
Смотрел везде. А вот модуля GEM там не было. :( буду искать.
boris_moscow
02 мар 2017, 14:21
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

MakPol писал(а):Не факт. Там ограничения есть. На сколько помню не все блоки и не все ошибки смотрит в демо-режиме. Я просто сразу купил и не пользовался демо. Разве что то, что просто подключился проверял в ней и тут же уперся в ограничения какие-то. Не помню :)
Ограничение вроде только на одновременный вывод нескольких датчиков...

А куда там тыкать? Не нашел ничего похожего на "концевики" или "двери". :o
или плохо искал?
boris_moscow
02 мар 2017, 11:39
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

MakPol писал(а):boris_moscow, ну тем более. У меня постоянно воткнуты на 2х авто. 2 авто - 2 адаптера. Для предварительной диагностики хватает. А если глубже то ELS27 в руки и в путь
FORScan DEMO подойдёт ведь?
boris_moscow
02 мар 2017, 10:27
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

fidel1970 писал(а): Есть немного нестандартное решение.

Диагностический миникомпьютер. Отправляется изготовителем в обмен на монетницу в передней панели + половина среднего прожиточного минимума в РФ. Подключается практически плаг-н-плей и отлично в интерьер вписывается.

Так, о чем это я? А! Сим девайсом можно не только двери позиционировать, но и много чего полезного ещё о машинке узнать.
Спасибо за идею! :) я подумаю.
MakPol писал(а):
fidel1970 писал(а):Диагностический миникомпьютер.
Штука крайне полезная, но еще как вариант более топорное решение ELM327 воткнуть и им попробовать через форскан, но он не лечит :)
Ооо! ELM327 есть. надо будет попробовать!

Спасибо!
boris_moscow
28 фев 2017, 00:06
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

*Casper* писал(а): В розетках обычно.

Да суть не столько в 220, сколько переменный ток и высокий ток, чтобы сильная искра была.

А так снимается замок, дома изобретается схема и ... главное техника безопасности.

В Московском дворе 220В найти проблематично. А ещё ведь нужно найти "виновника". Не раскручивать же все 4-ре двери :D
boris_moscow
27 фев 2017, 23:42
Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
Тема: Замки дверей
Ответы: 144
Просмотры: 127496

Re: Замки дверей

Сергейsp писал(а):boris_moscow, http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 41#p321141
это я читал. :o
Вот только в моём случае нужно определиться с тем какую дверь мучать и где взять 220В? :crazy:

Перейти к расширенному поиску