Вытекает жидкосто из ГУР. После 200-300 км подливать приходится.
Сервис диагностировал протекание в возвратной трубке.
Запчасть 1465840.
Её нет у автодока, у емекса месяц ожидания за 14 000 на сегодня, у автопитера она в наличии, но телефоны автопитера хронически не отвечают, у экзиста она 15 000+.
Может кто знает аналоги? Может ещё есть по запчастям магазы? Подскажите, пожалуйста.
Найдено 6 результатов
- 27 июл 2020, 11:49
- Форум: Трансмиссия, рулевое управление и подвеска
- Тема: Помогите. какая трубка ГУРа обратка на рейке?
- Ответы: 51
- Просмотры: 77120
- 01 июл 2016, 08:34
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210713
Re: Какое масло лучше лить???
Среди маслянных холиваров существует также следующий:
"С пробегом более 150 тыс. следует заливать масло с большей вязкостью, так как стенки цилиндров растачиваются к этому моменту и масло используемое в период девственности двигателя не обеспечивает должной защиты двигателя в силу своей вязкости."
Применительно к нашему случаю, соответствует ли истине тезис, что масло 5w-30 после 150 тыс следует заменить на 10W-40 или более густое?
Оговорюсь, речь идёт о средней полосе, ЦФО.
"С пробегом более 150 тыс. следует заливать масло с большей вязкостью, так как стенки цилиндров растачиваются к этому моменту и масло используемое в период девственности двигателя не обеспечивает должной защиты двигателя в силу своей вязкости."
Применительно к нашему случаю, соответствует ли истине тезис, что масло 5w-30 после 150 тыс следует заменить на 10W-40 или более густое?
Оговорюсь, речь идёт о средней полосе, ЦФО.
- 28 июн 2016, 18:56
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210713
Re: Какое масло лучше лить???
Считается ли тухлым местом exist.ru? emex.ru? Или это заведомо чистые конторы, в которых факап с маслом не реален?timoha-07 писал(а): ну и не покупать продукцию в тухлых местах.
- 27 июн 2016, 20:47
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210713
Re: Какое масло лучше лить???
Передёргиваю, конечно, за что и извиняюсь, но представители ФоМоКо не стоят на заводе Лука у конвейера разлива. Репутация. Поэтому и дёргаюсь из-за местной жижи. У меня нет оснований недоверять ААР. Я не верю Луку. А рисковать единственным ФФ, которым ещё 2 недели не владею - малость бздиловато.aap писал(а):Ну так и Лукойл выпустил современное масло, Форд это масло одобрил и разрешил написать номер спецификации на канистре Лукойла.avtopilot18 писал(а):Так всё-таки современные движки при проектировании и производстве рассчитаны на другое масло, нежели автол.
Ну в чем тогда проблема при использовании Лукового масла?
- 26 июн 2016, 21:08
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210713
Re: Какое масло лучше лить???
Привет.aap писал(а):
Я перешел на лукойл Люкс 5W30 по спецификации Форда. Ничего не изменилось, в части работы мотора и потребления топлива.
2-й день чешу репу: у Буриданова осла выбор был меньше. Неужели Лукойл дорос до Castrol и LM? Может быть есть какие-то наблюдения связанные с разницей между маслами вроде бы одной спецификации, но столь разными в цене, расходе топлива и прочих?
- 26 июн 2016, 08:35
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Какое масло лучше лить???
- Ответы: 1528
- Просмотры: 1210713
Re: Какое масло лучше лить???
Приобрел ФФ. Бензин 1.6, пробег 140 000. До этого ездил на рваном зубиле и Гольфе 3, 92 г.в. Поэтому особенно не трясся за расходники, масло просто подливал.
Предыдущий владелец ФФ лил "Liqui Moli Longtime High Tech 5W-30". Спецификация на этикетке: Ford: WSS-M2C917-A
1) Есть ли смысл менять на масло со спецификацией WSS-M2C 913-A?
2) Могли бы участники FG порекомендовать масло, на которое следует перейти с указанного выше?
Предыдущий владелец ФФ лил "Liqui Moli Longtime High Tech 5W-30". Спецификация на этикетке: Ford: WSS-M2C917-A
1) Есть ли смысл менять на масло со спецификацией WSS-M2C 913-A?
2) Могли бы участники FG порекомендовать масло, на которое следует перейти с указанного выше?