Неправда. Личный опыт- он и есть личный опыт (хотя лучше на чужих ошибках). Бывает даже то, что не бывает. Выезжая на дальняк, всегда проверяю светотехнику. Из Ижевска до Екатеринбурга проезжается на одном дыхании, на объездной Екатеринбурга мне дальнобой в рацию сообщил, что из стопов у меня остался только доп-стоп. Ну что-ж, съехал, поменял. И дальше катался с год до следующего отказа уже ОДНОЙ лампы.
Найдено 2193 результата
- 23 окт 2020, 15:34
- Форум: Техчасть
- Тема: Перестали гореть стопы
- Ответы: 53
- Просмотры: 43603
Re: Перестали гореть стопы
- 23 окт 2020, 06:53
- Форум: Техчасть
- Тема: Перестали гореть стопы
- Ответы: 53
- Просмотры: 43603
Re: Перестали гореть стопы
Тогда- та, наши руки не для скуки 
- 22 окт 2020, 12:17
- Форум: Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- Тема: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
- Ответы: 691
- Просмотры: 385411
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Ага, только там тоже записывают в ГАИ и ехать на осмотр туда, потом обратно, когда документы из ГАИ придут. Короче, кругом засада
- 22 окт 2020, 10:14
- Форум: Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- Тема: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
- Ответы: 691
- Просмотры: 385411
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Волшебное слово ОПТИМИЗАЦИЯ, будь оно не ладно
- 21 окт 2020, 14:34
- Форум: Тормозная система и сцепление
- Тема: Клинит заднее правое колесо
- Ответы: 18
- Просмотры: 15868
Re: Клинит заднее правое колесо
При определённом пользовании тормозами и наличии только АБС, я продал машину на 270000 с родными барабанами и колодками...
- 21 окт 2020, 07:02
- Форум: Техчасть
- Тема: Перестали гореть стопы
- Ответы: 53
- Просмотры: 43603
Re: Перестали гореть стопы
Про поиски неисправности стоп- сигналов- похвально, но даже в этой теме не раз писалось- сначала лампочки надо менять. Перегорают сразу обе, бывает. А в доп-стоп, чтоб не лазать лишний раз, я светодиодную ленту запихивал, подпаивал провода к ней и цеплял на штатные разъёмы- 6 лет не смотрел после этого- всё работало.
- 20 окт 2020, 14:04
- Форум: Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- Тема: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
- Ответы: 691
- Просмотры: 385411
Re: Жаркие споры вокруг ПДД (всякая всячина про ГИБДД)
Подскажите, форумчане, есть вопрос.
По наследству, нотариально, маме перешла после смерти отца машина. Её надо перерегистрировать в 10- дневный срок (только не говорите, что никто на это не смотрит, по закону так). Сайт Госуслуги у нас в регионе не даёт возможность записаться (дней 5 висит табличка что "что-то пошло не так и мы вас известим и т.д. и т.п.), живьём- дикие очереди в ограниченном пространстве, что при её возрасте и состоянии здоровья противопоказано. Я сейчас тоже ковидничаю на больничном. Невозможно записаться вообще никуда в регионе, съездил бы я за 50-100 км, не сломался бы, но- "только в порядке живой очереди". У всех такой бардак или это наши ГАИшники клювом щёлкают?
Ну и ещё ремарка. Пришёл тут мне на госуслуги штраф за превышение на 20-40 км/ч в моём родном городе, штраф со стационарно установленной камеры с регистратором. При попытке открыть фото- опять "что-то пошло не так" или "неправильный ответ сервера". Звоню в отдел автоматической фиксации- говорят, да, всё правильно, есть постановление. Спрашиваю: а где фото- не подгрузились, говорят! А я при чём? То есть кто-то их якобы видит, я- нет и я должен верить на слово, что там на фото мой автомобиль. Но, как обычно, "всё прошло автоматически"- то есть никто картинку не смотрит, сразу посылают штраф....
По наследству, нотариально, маме перешла после смерти отца машина. Её надо перерегистрировать в 10- дневный срок (только не говорите, что никто на это не смотрит, по закону так). Сайт Госуслуги у нас в регионе не даёт возможность записаться (дней 5 висит табличка что "что-то пошло не так и мы вас известим и т.д. и т.п.), живьём- дикие очереди в ограниченном пространстве, что при её возрасте и состоянии здоровья противопоказано. Я сейчас тоже ковидничаю на больничном. Невозможно записаться вообще никуда в регионе, съездил бы я за 50-100 км, не сломался бы, но- "только в порядке живой очереди". У всех такой бардак или это наши ГАИшники клювом щёлкают?
Ну и ещё ремарка. Пришёл тут мне на госуслуги штраф за превышение на 20-40 км/ч в моём родном городе, штраф со стационарно установленной камеры с регистратором. При попытке открыть фото- опять "что-то пошло не так" или "неправильный ответ сервера". Звоню в отдел автоматической фиксации- говорят, да, всё правильно, есть постановление. Спрашиваю: а где фото- не подгрузились, говорят! А я при чём? То есть кто-то их якобы видит, я- нет и я должен верить на слово, что там на фото мой автомобиль. Но, как обычно, "всё прошло автоматически"- то есть никто картинку не смотрит, сразу посылают штраф....
- 20 окт 2020, 04:50
- Форум: Мой Ford Fusion :: Гараж
- Тема: Установил ГБО
- Ответы: 177
- Просмотры: 193963
Re: Установил ГБО
А что бредовая-то? Если не торчит и подвесить надёжно- то почему бы и да?
- 17 окт 2020, 17:57
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Муки выбора машины
- Ответы: 3662
- Просмотры: 2142989
Re: Муки выбора машины
В Пермском крае авторынок бушек скромнее
- 17 окт 2020, 13:48
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Муки выбора машины
- Ответы: 3662
- Просмотры: 2142989
Re: Муки выбора машины
По опыту друзей (я там новую брал)- находим в Казани с десяток вариантов и едем. Автосалонов в Казани много, Машину из массового недорогого сегмента найти можно. На крайняк (дальше, конечно) оставить на посмотреть Уфу и НабЧелны.
- 17 окт 2020, 07:04
- Форум: Электроника
- Тема: FUSION крепление моб телефона - навигатора
- Ответы: 10
- Просмотры: 13046
- 17 окт 2020, 07:00
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Муки выбора машины
- Ответы: 3662
- Просмотры: 2142989
Re: Муки выбора машины
Ну так Сандеру и ищи, в соседних областях (глянь Татарстан, Башкирию), где предложений больше
- 17 окт 2020, 06:52
- Форум: Глас народа
- Тема: Изображения, шифрование, хостинг - я б все поменял
- Ответы: 19
- Просмотры: 567216
Re: Изображения, шифрование, хостинг - я б все поменял
Vadim, не по теме, а по смыслу. Не мне, чайнику в этих делах, рассуждать о технических проблемах заливки фотографий и т.п. Но могу сказать, знаю это по другим сайтам и клубам единомышленников:
Не все видят ситуацию так, как ты.
У других людей другие возможности (технические временные)
Кроме собственноручно взятых на себя обязательств по форуму у людей есть семья, работа и т.п. Ситуация (и глобально и оперативная) у всех разная, по себе ровнять других бессмысленно.
Не все видят ситуацию так, как ты.
У других людей другие возможности (технические временные)
Кроме собственноручно взятых на себя обязательств по форуму у людей есть семья, работа и т.п. Ситуация (и глобально и оперативная) у всех разная, по себе ровнять других бессмысленно.
- 16 окт 2020, 05:26
- Форум: Авто разных марок
- Тема: Муки выбора машины
- Ответы: 3662
- Просмотры: 2142989
Re: Муки выбора машины
Надёжность, конечно, не всех устроит, но для таких вводных Калина2/Датсун ми-до(клон) вполне себе для первой машины
- 15 окт 2020, 06:26
- Форум: Вопросы ПДД :: Общение с ГИБДД
- Тема: Фаркоп
- Ответы: 6
- Просмотры: 19182
Фаркоп
Действительно. На примере. Первая строчка- максимальная полная масса автомобиля, вторая строчка- полная масса автопоезда. Если она пустая (как на фото)- значит эксплуатация с прицепом (установка фаркопа) не разрешена.
- 14 окт 2020, 08:26
- Форум: Электроника
- Тема: Автомобильные радиостанции
- Ответы: 323
- Просмотры: 254160
Автомобильные радиостанции
Фотки что-то не видно (может у меня?
). Про подключение к магнитоле- очень любопытно! Интересный монтаж аппаратуры! 73!
- 10 окт 2020, 06:35
- Форум: Салон и кузов, лампы и светотехника
- Тема: Ближний + Дальний одновременно
- Ответы: 5
- Просмотры: 9648
Ближний + Дальний одновременно
Санат, раз так- делай, а мы посмотрим
Не в тему- очень мне нравится (на другом авто) связка штатные фары с раздельными лампами бдижний\дальний + доп фары Hella дальнего- видно всё!
- 03 окт 2020, 05:16
- Форум: Техчасть
- Тема: Не заводится! Срочно нужен совет!
- Ответы: 17
- Просмотры: 14863
- 01 окт 2020, 20:07
- Форум: Техчасть
- Тема: Не заводится! Срочно нужен совет!
- Ответы: 17
- Просмотры: 14863
Не заводится! Срочно нужен совет!
Это форум, кто что думает- то и предполагает. Не молчит, а пишет. Не нравится- не ешь!
По сути, если не лезть в глубь: проверяй всю массу, клеммы АКБ и стартер, остальные соединения в моторном отсеке просто передёрни- какое-нибудь окисление в неожиданном месте может дать неожиданный результат.
- 27 сен 2020, 16:29
- Форум: Расходные материалы
- Тема: Резина на форд
- Ответы: 420
- Просмотры: 528035
Резина на форд
Покрышки эту толщу элиментарно "выгрызут", на крайняк, при ударе покрышки, при ходе подвески, она сама оторвётся