Найдено 16 результатов
- 29 ноя 2023, 22:40
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Ок, спасибо) завтра буду смотреть, заодно, по возможности отфоткаю
- 29 ноя 2023, 21:54
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
В любом случае, завтра на даче постараюсь пошаманить, с дросселем и ДАДом, заодно просмотрю проводку, как где крепится, что окислилось. Главное что бы погода хорошей была, а то сейчас метет страшно.
- 29 ноя 2023, 21:49
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Ну еще немного почитаю советы, по изучаю мануал, и я стану тем самым знакомым
Пожалуй МНОГО еще почитаю, прям в лес дремучий глубже ухожу
а где эта «косичка» располагается? В позапрошлую зиму менял красный силовой, который от акка в черную распредкоробку какую-то шел… вот в ней концевик весь рассыпался тогда.javs писал(а): ↑29 ноя 2023, 21:27Я бы, как тут напомнили, замерил сопротивление между мотором и кузовом (ну или "минусом" аккумулятора. Вполне возможно, что масса на движок (косичка) сгнила. Это проще, чем щетки проверить. Только перед измерением надо зачистить какой-нибудь болтик или гайку на движке и клемму на акке, чтобы контакт хороший был со щупом мультиметра
- 29 ноя 2023, 21:14
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
На улице конечно… Ты просто про муфту написал, даже не понял что там и как и как напрягу на стартере мерить… в этом я точно ноль полный)
- 29 ноя 2023, 20:48
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Ты мне сейчас что-то на эльфийском написал, верно?timoha-07 писал(а): ↑29 ноя 2023, 20:12XaVbek, по стартеру - по эксперементируй с теплой парковкой и проверкой напряжения на самом стартере. Может и не обгонная муфта виной тугой реботе.Шеф, "на ровном месте....", : не все люди скачивают с сайта производителя софта. Сам видел как с "кривого " файлообменника человек на телефон "бесплатно скачивал" и ни чего не видел. На том же телефоне, с тем же адаптером и машиной софт "демо" официальный - "другой компот". Так что не надо про строки (пиды)
- 29 ноя 2023, 12:58
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Не, норм прога… утром все увидела, р0030 снова в деле

- 28 ноя 2023, 17:36
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
да вчера хотел форсканом все проверить, скачал - зарегестрировал до ПРОверсии (там бесплатно можно на 2 месяца). И только в машине понял, что у меня ноут древний на столько, что у него нет встроенного блютуса
А вот за второе опасно, не хотелось бы еще и стартер потерять
- 28 ноя 2023, 15:01
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Интересно получается... сегодня у нас -5за бортом. Думаю, дай пойду проверю, как заведется... тем-более вчера ошибку убрал, мож без ошибки нормально заведется. Включил зажигание, проверил еще разок на сканере - ошибок нет. Завожу, а она снова словно в минус 30, еле крутит (хотя напряжение показывало 12.78, акк все же новенький), но с первого раза завелась, ошибка не вылезла. Прогрел немного, примерно до 65, заглушил и завел заново, снова туговато, хоть и полегче, снова без ошибок отработало все. Смущает, что при заводе нет всплеска оборотов, как на прогретом движке или и плюсовой температуре, обычно в раз подскакивают до примерно 1500об и опускаются до рабочих. А тут не торопясь поднимаются до рабочих. Конечно понимаю, что разбираться нужно по очередно, один косяк за собой вереницу других ведет, голова уже кругом от мыслей и вопросов самому себе 
- 27 ноя 2023, 22:48
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Колеса обычно медной пользуюсь... а вот для лямбды наверное лучше даже графит взять, либо с карандаша, либо даже смазочку, нет?timoha-07 писал(а): ↑27 ноя 2023, 22:41За одно ещё прикупи смазку в спрее "алюминиевую" (литол с алюминиевой пудрой)) - резьбу на лямбде помазать, только аккуратно - только резьбу! На электрод чтоб не попало(колпачок лямбды обмотай бумагой, или отдельно на что-нить брызни и ватной палочкой мазни. "Остатки " спрея всегда в деле пригодятся: места примыкания колёсных к дискам- барабанам тормозных.. и т.д. Разойдется быстро)))
Как сказать) езжу не так и много, до дачи самые долгие и длинные поездки (125км), и график работы позволяет маневрировать и избегать эти пресловутые пробки
- 27 ноя 2023, 22:21
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
- 27 ноя 2023, 21:37
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Так хотел сделать когда уже откручивать буду, как охлаждение резкое, именно лямбды. Ну не совсем прям на только что прогретую. Думал выключу, и минут через 10-15.. пока воздух сниму, пока подготовлюсь. Не стоит? Что-то упустил?
Спасибо большое, но я уже нашел на озоне. Лучше пусть у тебя запаска будет.
- 27 ноя 2023, 20:43
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
по этому поводу уже наметил себе небольшой план.... лямбды пока на руках нету, так что еще пару недель придется поездить так, а за это время буду ВДшкой попрыскивать на старую, пусть по не многу хоть, но стремится проникать, опять же нагревы-остывания будут способствовать. Глядишь, и пальцами открутить получится, сэкономлю на спецключе
- 27 ноя 2023, 19:08
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
Мне тут говорили, что если ошибка у лямбды, ее можно отключить, лямбду всмысле (ошибка будет и адский расход), но заводится должна будет нормально, т.е. уйдет этот «эффект» разряженного акума… при попытки завестись. Так ли это?
Как-то уж это перебор, таким рычагом можно и двигло сделать продольно кузову, слишком тюнинговать не хочется малыша)))
Как-то уж это перебор, таким рычагом можно и двигло сделать продольно кузову, слишком тюнинговать не хочется малыша)))
- 27 ноя 2023, 14:49
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
А я уже подумал обратное... Спасибо большое. Буду тогда менять лямбду для начала. Ее же чуть проще будет откручивать на прогретом двигле с охлаждением (допустим ВДшкой) или же на полностью холодную? Она родная, 190к км пробега.
- 27 ноя 2023, 14:17
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Re: Плохо заводится, выдает ошибку…
А разве у нас нагрев лямбды включается не с задержкой в несколько минут? По идее в таком случае ошибку он должен выдавать с некой задержкой, а не сразу при запуске двигла.timoha-07 писал(а): ↑27 ноя 2023, 14:03Скорее всего обрыв нагрева лямбды (р0030), с прогревом лямбды выхлопом как бы работоспособность "восстанавливается". Кстати при прозвонке нагрева лямбды может показать наличие цепи, но.. не работать в коллекторе)) На Озоне нонеймовских китайских лямбд в пределах тысячи рублей - куча. (покупал, ставил, работает))). Датчик воздуха просто вымой карбклинером и всё.
Сейчас скачал форскан, пойду смотреть. Подскажите. какие параметры и при каких условиях посмотреть в первую очередь. Точно буду смотреть на зажигании температуру ДАДа, напряжение кислородных, то же при запуске и уже после прогрева. Что еще??
- 27 ноя 2023, 12:11
- Форум: Проблемы с запуском, ошибки, др. неисправности
- Тема: Плохо заводится, выдает ошибку…
- Ответы: 34
- Просмотры: 9714
Плохо заводится, выдает ошибку…
Всем ДВС! Вопрос в следующем, прошлой зимой столкнулся с проблемой, что на холодную еле заводилась, со второго- третьего раза, словно акк еле вытягивает (акк новый, напруга хорошая), и после запуска загорался чек (ошибка первой лямбды), при прогреве машинка работает стабильно… на прогретую, после нескольких запусков чек гас и загорался снова только после запуска на холодную. С приходом весны и поднятия температуры воздуха выше минус 5-7, проблема ушла и я благополучно о ней забыл, но сейчас температура снова уже ниже минус 5 и проблема вернулась, ошибку выдает (р0030 и р0108). Подключал елм327 (скрины есть).Что может быть причиной? Ошибка лямбды скорее последствие не правильной смеси. Грешу на датчик ДВД (ДМРВ) он же у нас и отвечает за показания температуры воздуха во впускном коллекторе. Есть смысл его чистки или уже не реанимировать?