Страница 5 из 32
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 26 янв 2013, 22:11
kingoff
kingoff писал(а):Еще подрубал ЕЛМ он ошибок не увидел
Какой эльм, юэсбишный? Местной прогой тестил АБС?
elm 327 да юэсбишный! ток там проги демо все были, вот ток скачал полную версию! А какая местная? та что на панали ДТС снимает? Она не видит никаких ошибок! А можно номер датчика за рубль?)))) Это номер? 08-s083
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 26 янв 2013, 22:22
Сергейsp
Найдено предложений: 33 Показать цены в
Фирма Артикул Описание Инф. Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена
Запрошенный артикул
Ford 1 151 951 Датчик оборотов 1
2
5 192,73р.
14
5 132,07р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Autlog AS4091 Датчик абс 4
1
1 075,26р.
Optimal 06-S083 Датчик абс 3
1
1 082,06р.
SWAG 50 92 7871 Датчик абс 1
1
3 894,01р.
ABS 30162 Датчик абс 2
2
3 635,25р.
Dp group SS 1029 Sensor - abs (front) 5
2
1 146,44р.
Febi 27871 Датчик абс 1
2
3 166,34р.
Optimal 06-S083 Датчик абс 3
2
1 022,33р.
VTR FO1005BS Датчик абс передний 20
2
997,57р.
Master-sport 0986594516-PCS-MS Датчик абс 1
3
1 410,46р.
Ate 24.0711-5138.1 Датчик абс
5
4 182,17р.
Commercial ignition XABS130 Датчик абс
5
1 470,20р.
H+B Elparts 70660308 Датчик абс
5
2 648,83р.
Hella 6PU 009 106-911 Датчик абс
5
4 334,14р.
Mapco 86608 Датчик, частота вращения колеса
5
2 406,79р.
Optimal 06-S083 Датчик абс
5
882,74р.
NK 292523 Датчик абс
7
1 997,92р.
NK 292523 Датчик абс
8
1 239,92р.
SWAG 50 92 7871 Датчик абс
9
3 528,16р.
Optimal 06-S083 Датчик абс
10
861,07р.
Bosch 0 986 594 516 Датчик, частота вращения колеса
12
4 211,88р.
Metzger 0900020 Датчик абс
12
2 763,04р.
Fte BZ3074S Датчик, частота вращения колеса
14
4 672,75р.
TRW GBS 1604 Датчик абс
14
4 800,27р.
SWAG 50 92 7871 Датчик абс
15
3 408,38р.
Ate 24.0711-5138.1 Датчик абс 6
19
1 827,07р.
Bosch 0 986 594 516 Датчик, частота вращения колеса 2
19
2 412,67р.
TRW GBS 1604 Датчик абс 2
19
3 231,34р.
Ate 24.0711-5138.1 Датчик абс 2
22
1 777,24р.
Bosch 0 986 594 516 Датчик, частота вращения колеса 1
22
2 336,53р.
Delphi SS20112 Датчик абс 3
22
1 528,39р.
TRW GBS 1604 Датчик абс 2
22
3 131,67р.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 26 янв 2013, 22:28
fidel1970
kingoff писал(а):Это номер? 08-s083
Да.
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
kingoff писал(а):А какая местная?
Вот эта -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=4950
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 26 янв 2013, 22:32
kingoff
Спасибо ее не видел и не знал про нее )))) Завтра опробую с ней все это безобразие! потом опишу что как! Еще раз спасибо))

Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 26 янв 2013, 22:40
fidel1970
kingoff писал(а):Завтра опробую с ней все это безобразие!
Не забудь основной момент - ВСЁ В ОДНУ ПАПКУ!
Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Поставь галку "Сразу писать в файл" и выбери высокоскоростную шину.
ффн.jpg
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 27 янв 2013, 02:28
*Casper*
kingoff, программируй эльм на высокую скорость (500 000), подключай, заводи машину, переходи на вкладку TEST-H
Нажимай большую кнопку и жди, пока позеленеет (настройка эльма происходит в это время).
Как поезеленела - прямолинейно поехали.
Неисправный датчик программа покажет.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 31 янв 2013, 16:40
kingoff
Пришел мне датчик за 1070 уплей) Кнопку для ELM Делать не решились , как то стало стремновато ))) поменяю датчик напишу что как!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 31 янв 2013, 16:42
*Casper*
Для диагностики АБС кнопка не требуется!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 02 фев 2013, 09:51
Perec8251
Подскажите после снятия датчика ABS, как, что, где и чем надо почистить.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 07 фев 2013, 21:38
kingoff
Ну короче поменял я датчик наконец то ))) все работает теперь )))) Приятненько прям)))
Старый снова окислился и был поврежден еще в одном месте , его дома протер посмотрел внимательно и все понял! Спаял завязал обмотал)))) пусть лежит как запасной)))
Всем спасибо!!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 07 фев 2013, 21:46
fidel1970
kingoff писал(а):пусть лежит как запасной)))
У нас с тобой теперь пара запасных.

Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 07 фев 2013, 23:46
kingoff
fidel1970 писал(а):kingoff писал(а):пусть лежит как запасной)))
У нас с тобой теперь пара запасных.

ну в другой раз гляди 1000 уплей сэкономлю))
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 11 мар 2013, 15:07
Kudryash
Сегодня просканировал forscan , выдало ошибку

сбросил , тронулся она опять выскочила , так понимаю какой то датчик "RF" ,правый передний что ли ? Когда
тут прозванивал датчики , все вроде как исправные показывает , что посоветуете посмотреть ?
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 11 мар 2013, 15:26
*Casper*
Kudryash писал(а):так понимаю какой то датчик "RF"
Right Front - правый передний так и есть.
Kudryash писал(а): что посоветуете посмотреть ?
попробуй через ELM-FFN посмотреть (Тест Н). Если показания расходятся с остальными - менять датчик или кольцо.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 04 май 2013, 11:04
Kudryash
Сегодня решил проблему ABS ,заменой переднего правого датчика , программа не обманула ! Но возник один вопрос к гуру , посмотрите на фото , кончик датчика как будто терло внутри ступицы ,что это может быть?

Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 04 май 2013, 15:42
fidel1970
Kudryash писал(а):что это может быть?
Это след от магнитного кольца подшипника...
Посмотри вид с внутренней части поворотного кулака... вот торчит хвостик датчика.
595af4u-960.jpg
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 04 май 2013, 17:44
Kudryash
Я так понимаю , грязюка туда запросто попадает ? Переобулся на лето , надо на диагностику подвески сгонять!
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 05 май 2013, 17:05
Александр1976
Доброго всем! Внимательно прочитал проблемы с ABS но у меня несколько иная. Сгорает пред 30ампер. менял несколько раз. Предыстория- Последний месяц при трогании с места, разгоне и в момент переключения с 1 на 2 происходит срабатывание ABS по педали тормоза. Я на тормоз не нажимал , кратковременное срабатывание моторчика под педалью. И всё работает нормально- и ABS и лампочка не горит . А вчера при разгоне- моторчик не сработал и загорелась лампочка ABS . Сгорел предохранитель 30 ампер- заменил- сгорел- заменил- ну и т.д.
Подскажите пожалуйста- что смотреть и куда лезть

машине 100000км
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 05 май 2013, 17:21
*Casper*
Александр1976, первое - где-то лишний каратыш (проверь лягушку педали тормоза, их 2 штуки), второе - возможно сгорел мотор, вот и вышибает хрон.
Re: Неисправность ABS.
Добавлено: 05 май 2013, 21:50
Александр1976
Благодарю за направление. У меня были мысли по поводу моторчика. А приблизительной схемы подключения всего ABS случайно нет? Или как запитан этот моторчик .