Страница 3 из 3

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 01 ноя 2018, 10:19
Doc Brown
Nikson1600 писал(а):
01 ноя 2018, 01:09
если нервы такое позволяют
Это не нервы позволяли, а дорога вынудила. Шел в потоке фур. Вот и получился эксперимент ;)

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 01 ноя 2018, 10:39
All
А смысл, на этих 150км/ч ?...

Кайфффф! + постоянный спокойный контроль всего происходящего.
Я лично в пробках раздражаюсь (что не есть гуд), а при монотонном движении теряю бдительность (что совсем не гуд).

ЗЫ: ну нету у меня другой машины, с 6-ой передачей :weep: , ...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Кстати, а как часто надо проверять на свечи?
Ибо мне тоже кажется, что последние два месяца я стал чаще заправляться...

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 01 ноя 2018, 11:29
Roger Wilco
KotenoK-Ira писал(а):
31 окт 2018, 12:26
1) форсунки уже говорили выше, про химию в бак а какая лучше и не попортит ничего?
Это целая религия. Я не участвую в религиозных войнах. :)
За себя могу сказать, что лью димексид. Ибо я жмот тратить что-то более дорогое. :)
И, как и с маслом, сразу предупреждаю - это лично мой выбор и ему следовать ни в коем случае не стоит. Ибо Генри Форд будет против. :)
KotenoK-Ira писал(а):
31 окт 2018, 12:26
4) в шинах если меньшее давление то перерасход на сколько я в курсе, щас 2.1 по кругу (больше чуток заявленого)
Я как на табуретке при 2,1. Себе качать начал 1,8...1,9 стало комфортнее. :)
KotenoK-Ira писал(а):
31 окт 2018, 12:26
не могу быть 100% уверена в качестве оной если даже офф дилер фигню говорит(
УВЫ! ни разу не видел дилера у которого есть нормальное диагностическое оборудование+спецы для работы с ним.
Диагност, увы, это как юрист и доктор - "своего" можно искать годами.
Doc Brown писал(а):
31 окт 2018, 13:34
Если залить 5W40, дюратеку будет легче жить и он дольше прослужит, но топлива будет просить больше. Если залить 5W20 - ситуация будет обратная.
в20 против в40 влияет на расход еще меньше, чем дроссельная заслонка. :) :)
KotenoK-Ira писал(а):
31 окт 2018, 13:46
я знаю что одно заднее колесо подклинивает но не думаю что прям ТАК бы рос расхо
Котенок, это УЖАС. :) Есть якорь это = есть расход.
Задние колеса должны крутится как колеса у велосипеда.
Тыкнул пальцем - и до обеда крутится. :) :)
KotenoK-Ira писал(а):
31 окт 2018, 13:46
расход при тех же 110-130, но я так понимаю даже 7.5-8 многовато для постоянной трассы?
7,5....9 отлично для скорости 110....130. Особенно для 130.
SAnat писал(а):
31 окт 2018, 15:52
Я предпочитаю держать в районе 2000-2300 на машинах, но никак не более
у меня на 1,4 не получается держать 2000.
Прямо чувствую, как мотор "давится" - момента мало, нагрузка большая, маслонасос тоже не на 100% производительности от такого.
Ну его в баню - вдруг еще масляную пленку продавит. Я держу 2500...3200.
SAnat писал(а):
31 окт 2018, 15:52
есть и минус, как житель Севера могу сказать, что во Фьюжене после -20с теплее и мотор охотнее греется и греет антифриз, потому что активнее крутится до больших оборотов
Это смотря с чем сравнивать.
Например у тех же японцев бывают ТАКИЕ "крутые" круги ОЖ, что вроде и малый круг включен, а паразитные подсосы антифриза такие, что за 20 минут машину не нагреть.
У фьюжа более-менее нормально контуры разведены.
Doc Brown писал(а):
31 окт 2018, 15:56
Как с экологичностью дизелей. До какого-то предела было реально (уже не чадят) а дальше пришлось высасывать из пальца и мухлевать.
Да там еще до этого предела сплошной маркетинг пошел.
Не помню с какого "евро" - то ли с 3, то ли с 4 возникла ситуация, что "вчера" дизель выкидывал ужасную, страшную сажу черного цвета, которая
была тяжелая и сразу падала на землю.
А "сегодня" сажи не видно. Ибо вместо нее выкидывается мелкий-мелкий не видимый аэрозоль, который невидимо висит в середине толщи воздуха.

И встал вопрос - а что лучше для человека, дышать "дымом пожарищ", чья сажа крупными хлопьями скапливается на стенках альвеол и миллионами лет эволюции люди научились оттуда смывать эту грязь.

Или вдохнуть полной грудью невидимого аэрозоля, который в природе "не существует" с одной стороны, а с другое - пробивает альвеолы на раз два и "застревает" внутри - и кто его будет оттуда доставать? :) :)

Маркетологи уверяют - что срочно надо евро 6,7,8 и т.д. )

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
All писал(а):
01 ноя 2018, 10:39
А смысл, на этих 150км/ч ?...

Кайфффф! + постоянный спокойный контроль всего происходящего.
.....

Кстати, а как часто надо проверять на свечи?
Ибо мне тоже кажется, что последние два месяца я стал чаще заправляться...
Вот когда вы едите 150 км/ч, вы контролите ТОЛЬКО переднюю полусферу.
Даже уже - градусов 30 передней полусферы.

а когда "медленно ползете", то надо контролит и перёд, и зад, и бока.
Потому что там вас догоняют, обгоняют и т. п.

Хотя многие не контролят. Едут медленнее потока, перестраиваются не глядя. Так тоже "можно" уменьшать зону собственного контроля. :) :)

Бошевские свечи стоит 104 рубля штука.
ИМХО их проще менять каждые 2...3 года (30....40 тыс км), чем "проверять периодически".

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 01 ноя 2018, 11:54
*Casper*
Берем форскан, смотрим длительность работы форсунок и выносим сюда мне для татистики и анализа. Попутно сюда же выводим показатель мар.
Затем меняем топливный и воздушный фильтр, ездим 20 км в своем ритме, снова делаем замеры и выносим сюда.
Думаем, по полученным цифрам сориентируемся куда именно думаем.
Только разу форики не мойте. Вот теперь есть показания в двух случаях. Можно помыть форсунки и повторить замеры спустя 20-25 км

У нас получатся цифры для анализа.

Измерения проводить не точечно. Сделай по сотне измерений на хх, в движении. Ну или скидывайте файл записи из форскана, тогда можно будет его детально просмотреть.

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 01 ноя 2018, 12:11
All
Roger Wilco, +1 👍

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 01 ноя 2018, 14:09
KotenoK-Ira
SAnat, это пять же патетика... у меня зимой 11 вроде больше не бывало но с движком 1.6. Средние обороты при езде где то 3.5 3.7к но зимой этой я пока не попала на снежную трассу а так я больше 110 вроде прошлой зимой не ездила

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 07 дек 2018, 08:16
leo13
тоже стал жрать на 50 процентов больше.
всегда ел 8 -8,5 максимум а тут на глаз стало видно что жрет немеряно.
12.5 на сотню если быть точным. как то резко, буквально с прошлой заправки.
машина сама бежит бодро. по елм смотрел увидел в разделе постоянная ошибка - низкая эффективность катализатора. сбросил. вроде пока ничего не изменилосб.
да, заправляюсь только 95 и до полного.
обычно до полного залью показывает возможный пробег 560 и выше, а тут 420. и прошлую заправку и сейчас. проехал 25 показывает что осталось 360. как то грустно.

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 07 дек 2018, 08:37
All
Я вот заменил свечи и все прошло 😀. По трассе в тапкодавном режиме 8,2 - максимум. А в городе - это случайная величина, ибо от пробок зависит

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 07 дек 2018, 09:06
leo13
All писал(а):
07 дек 2018, 08:37
Я вот заменил свечи и все прошло 😀. По трассе в тапкодавном режиме 8,2 - максимум. А в городе - это случайная величина, ибо от пробок зависит
что, тоже стало резко так круто жрать???
поменять не вопрос,у меня давно лежат новые, но по опыту на других машинах там идет какое то медленное нарастание , да и снижается приемистость, с заводкой проблемы.. да и на сильно намного жрет из за свечей

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 07 дек 2018, 22:57
mastercom
All писал(а):
01 ноя 2018, 10:39
А смысл, на этих 150км/ч ?...

Кайфффф! + постоянный спокойный контроль всего происходящего.
Я лично в пробках раздражаюсь (что не есть гуд), а при монотонном движении теряю бдительность (что совсем не гуд).

ЗЫ: ну нету у меня другой машины, с 6-ой передачей :weep: , ...

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Кстати, а как часто надо проверять на свечи?
Ибо мне тоже кажется, что последние два месяца я стал чаще заправляться...
Ну да! И всё это на фьюжике!
Встречная фура + боковой ветер = ???
На иой взгляд комфортная езда до 130 - 140. Дальше - Игра в Бога. ИХМО

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Опять же ИХМО! Эконом режим, 1,6 МКПП, 3000 по таху. По спидометру - 110. Реал 103 - 105.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
У меня 6,5 на сотку

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
На машине жены, ff3 2l автомат, при 3000 по таху скорость 140, расход 7,5 по трассе.

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 08 дек 2018, 00:46
All
mastercom, фуры - это даааа...
А вот 130 или 150 - неощутимо. Дело в качестве дороги, в погоде и в настроении.

Расход бензина 15 литров

Добавлено: 22 дек 2018, 16:37
BadGarry
где Вы такой расход берете??
пересмотрел Свои чеки с АЗС-
по трассе расход колеблется от 5,6 до 6,7
это Я езжу регулярно - от Донецка до Мин вод
и обратно.
езжу преймущественно по ночам (только ТУДА дорога получается не совсем удачной тк проезжаю Ростов вечером)