Страница 11 из 11
Re: Шаровая опора
Добавлено: 22 сен 2021, 09:40
orionwar
На дешевых шаровых и пыльники будут соответствующие. Да информации о том какие пыльники подходят на фьюжн в инете нет. Только на фокусы. Вобщем поезжу до весны а там поменяю опоры.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 апр 2022, 17:25
Pashteccio
Вынимал шаровую опору из поворотного кулака при замене подшипника ступицы. Обнаружил, что палец шаровой опоры совсем дохлый - требовал замены. За оригинальный сейчас просят рублей 600-900. Штука вроде не высокотехнологичная, так, болт М10х51 фактически - взял аналог по номеру BSG30230036 - отлично подошел, выглядит вполне надежно, уверенно затянулся. В комплекте самоконтрящаяся гайка. Головка только не как у оригинала: у форда кажется T50, у этого вроде T45 - вобщем поменьше маленько ключик. Цена - 80 рублей.
Делюсь номером - может пригодится кому-нибудь.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 25 апр 2022, 18:47
Мослач
Первый раз когда ставил этот болт на место,то обломил его.Тупо кручу трещоткой и сломал.Ехать надо за новым,а как.Взял болт М 10 и очкуя поехал по магазинам.Обошлось.Тело там 11мм в шаровую заходит,а на конце М10.Токарь потом пару штук выточил.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 17 ноя 2025, 17:12
Аврора
Подскажите, пожалуйста, артикул рычага с шаровой и сайлентблоком в сборе.
Re: Шаровая опора
Добавлено: 19 ноя 2025, 19:36
ERV
Аврора писал(а): ↑17 ноя 2025, 17:12
артикул рычага с шаровой и сайлентблоком в сборе.
https://www.fusionguru.ru/forum/viewtop ... 23#p411823
Re: Шаровая опора
Добавлено: 19 ноя 2025, 22:15
timoha-07
Аврора, в среднем пять с половиной, те что на левую сторону дороже почему-то... ("оригинал" более четвертака((. Поищи ещё на Озоне, бывает дешевле. "А-а-артиклы" на скринах:
2025-11-19_22-12-05.png
2025-11-19_22-11-21.png
Re: Шаровая опора
Добавлено: 20 ноя 2025, 18:41
Аврора
Большое спасибо за родной артикул . Сижу выбираю теперь в своем магазине автозапчастей. Посредник типа экзиста, но мне у него нравится тем, что они помечают, какие предложения от официального дилера и без проблем принимают назад непригодившиеся запчасти. В общем, с пометкой оф дилер у них есть несколько предложений. FEBI(Германия) 21682 - 8600руб, CWORKS (Япония) F270R0096 – 5 314.00руб , и BGA(Великобритания) TRC2305 - 3521р
Странно, конечно, что в условиях санкций есть официальные поставки из Германии, Японии и Британии( но консультант в магазине утверждает, что с 23го года все наладили). Весьма странна также разница в цене между Германией и Британией. По идее из Британии доставка только самолетом и должна быть дороже чем из Германии, а тут Британия на 5тыс дешевле Германии. В общем, BGA, наверное, исключу из рассмотрения, и склоняюсь к CWORKS (Япония) . Есть ли что плохое про эту фирму? Или, все же, взять FEBI?