Страница 2 из 3
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 21 июн 2013, 05:41
Arsen
дедавова писал(а):6. Тормозные колодки и передние и задние.
Задние колодки вчера поменял, 120 тысяч км на них проехал. Пожалел потраченные впустую деньги. Износ - на треть. Думаю, что тысяч 300 я бы на них проехал.
дедавова писал(а):6. Тормозные колодки и передние и задние.
Задние колодки вчера поменял, 120 тысяч км на них проехал. Пожалел потраченные впустую деньги. Износ - на треть. Думаю, что тысяч 300 я бы на них проехал.
Так. 120 000 км. Машина 2005г.
1. Подшипники ступичные.
Поменял на 60 000, было несколько хороших охотничьих сезонов.
2. Подшипник промежуточной опоры привода.
Не стал менять, ещё 50 тыщ проходит.
3. Обратка гидроусилителя
Не знаю что такое.
4. Сальники на привода (КПП)
Смотрел, когда коробку снимал, в порядке.
5. Пыльники.
Не менял, но нужно поменять на ручке КПП.
6. Тормозные колодки и передние и задние.
Передние не помню, 2-3 раза менял, не помню. Задние поменял зря.
7. Дворники.
Менял один или два раза.
8. Предохранители.
Несколько штук поменял. Но в дороге обошёлся бы проволокой.
9. Шаровые опоры.
Не менял. В отличном состоянии.
10. Рычаг передней подвески в сборе..
Э-э-. Не понял.
11. Амортизаторы.
Сломал пружину на яме, заменил обе.
12. Стойки стабилизатора.
Состояние - отличное.
13. Свечи.
Три комплекта поменял. Одну свечу вожу с собой.
14. Расходники по ТО (фильтры и проч.)
Лежит что-то в гараже.
15. Тормозные диски.
Ещё столько же проеду, я не гонщик.
16. Лампы.
Это да. Несколько штук всегда в машине.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 10 июл 2013, 21:26
falki
болт слива масла.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 10 июл 2013, 21:51
il67
Arsen писал(а):5. Пыльники.
Не менял, но нужно поменять на ручке КПП.
Это сильно!!
Я про нее забыл, хоть давно и протерлась.
(шутка, без обид
)
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 19 июл 2013, 06:41
Alexandro
Мои замены на 80 ткм.
Прокладка термостата - примерно на 55 ткм. Очень неприятная была поломка. Антифриз потёк ручьём в пробке...
Тормозные диски и колодки - 68 ткм. Несколько неожиданно у них оказался одинаковый
ресурс (после "вечных" дисков на ВАЗ 2108). Купил наобум то и другое "брембо", похоже угадал.
Левое колесо: ступица и подшипник ступицы. Тут "сам дурак". В начале марта сильнейший снегопад,
дороги чистят, а территорию заправок "Газпромнефть" по выходным не чистит. Пришлось пробивать
снежный барьер при заезде на заправку, а за барьером под снегом - ледок, липучки, машина
неуправляемо стукается левым колесом в бордюр, колесо (литьё реплика) ломается, лёгкая деформация
ступицы обнаруживается через 1,5 месяца загудевшим подшипником.
Замена на немецкие SWAG (ступица) и FAG (подшипник). При замене обнаружил, что родной подшипник
был итальянский (кажется, SRF)
Заменили вчера и... вот она, тишина

.
Машина 2005 г, март. Осенью думаю менять ремень ГРМ вместе с натяжным роликом.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 29 июл 2013, 23:33
bda1
1,4tdci 08гв замена колец под форсунками(одно прогарело )~80тыщ
Замена сальников кпп и подвесного ~90 тыщ
Шкив коленвала~75тыщ
Активатор багажника~85тыщ
На очереди тормозные диски~95тыщ
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 30 авг 2013, 14:05
izon
Итак за 7 лет имею:
1. 40 000 — замена вентилятора печки.
2. 53 000 — заменил колодки + тормозные диски + свечи + чистка инжектора.
3. 80 000 — чистка дроссельной заслонки.
4. 83 000 — заменил задние амортизаторы.
5. 100 000 — замена "улитки" рулевого управления, из-за пропадающего звукового сигнала, доливка фреона в систему кондиционирования 250 гр. + установка нового аккумулятора.
4. 110 000 — замена свечей, установка ГБО.
5. 113 000 — замена нижней подушки двигателя, тормозной жидкости и жидкости гидроусилителя.
6. 119 000 — замена тормозных колодок.
7. 123 500 — плановое ТО: воздушный фильтр, фильтр салона, топливный фильтр, масляный. Castrol 5w40.
8. 124 000 — замена форсунок омывателя, поворотников на крыльях, уплотнителя задней двери.
9. 127 000 — чистка дроссельной заслонки.
10. 129 000 — замена сцепления.
11. 129 500 — замена механизма ЦЗ.
12. 133 000 — замена тормозных дисков и колодок (в планах)
13. 135 000 — плановое ТО: воздушный фильтр, масляный. Castrol 5w40.(в планах)
14. 140 000 — замена задних тормозных колодок (в планах)
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 30 авг 2013, 14:43
serezhiki
на пробеге 51000
плановые ТО
замена по гарантии опорных подшипников (у прежнего хозяина)
замена стоек (стойка в ледовой яме сложилась домиком)
лампы без конкретики (от я офигел, когда перед путешествием на Урал решил проверить что там сзади светит-не светит

были кончены все лампы стоп-сигналов)
колодки тормозные передние, выносил до металла

Хотя умничал и даже замерял! (колодки были припасены)
Пока все. ттт
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 04 сен 2013, 06:28
Большая торпеда
Машина 2008 года, пробег 301000 км.
Менял: плановые ТО до 250000 км через 20000 км. Сейчас через 15000 км. Масло Castrol 5w30 А1
1.Свечи - 82000, 147000, 233000, 299000
2.Ремень ГРМ со всеми приблудами - 129000, 236000
3.Тормозные колодки передние - 77000, 155000, 221000, 293000
4.Тормозные колодки задние - заводские. Проверял, еще походят.
5.Тормозные диски передние - 221000
6.Сальники приводов - 80000, 141000, 181000, 221000, 283000 (установлены нового образца, "усиленные").
7.Механизм переключения передач - 283000 (из-за потери резиновой заглушки - вал стал эллипсоидным, что затрудняло переключение передач).
8.Сцепление в комплекте - 283000 км.
9.ГУР - 175000
10.Амортизаторы задние - 65000, 130000, 175000, 291000
11.Пыльники ШРУСов - 217000
12.Подшипники: левый передний - 217000, промежут. - 235000, передний правый - 242000, правого заднего - 244000. Левый задний пока не менял.
13.АКБ - 221000
14.Механизм очистки заднего стекла - 147000.
Остальные мелочи (лампочки, кольца, подсветка заднего номера, резина, дворники и т.д.) - в процессе выхода из строя.
В передней подвеске ничего не менял, кроме одного болта крепления шаровой к поворотному кулаку, да уже упомянутые подшипники.
Менял еще переднее стекло на 250000 из-за пескоструя.
Запчасти стараюсь покупать впрок в Экзисте, т.к. уже примерно знаю что и когда нужно. Лишними никогда они не будут, у нас в гаражном массиве Фьюжиков не один, и не два. И особо продавать никто не собирается - потому как всех устраивает, особенно в части экономичного содержания.
Ну вот, как-то так.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 04 сен 2013, 07:10
дедавова
Большая торпеда писал(а):Машина 2008 года, пробег 301000 км

Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 04 сен 2013, 08:03
Большая торпеда
Живу в Ленобласти, а работаю в Питере - вот и пробег
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 28 сен 2013, 14:01
Михаил G
На 85к поменял заднюю подушку АКПП.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 11 дек 2013, 16:18
makarena
Блин, что вы за свечи ставите?? - у меня родные FoMoCo ходят максимум 30 тыщ. А тут по 80 000 км.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 11 дек 2013, 16:41
serezhiki
родные подкрадываются к 60 000. ттт, пока.

Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 13 дек 2013, 01:25
il67
makarena писал(а):А тут по 80 000
Не по 80, а значительно больше.

Я свои в 90 просто отправил на пенсию (как можно прочитать на этих же страницах), они бы еще поездили.
Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
makarena писал(а):Блин, что вы за свечи ставите??
Мы не свечи ставим, мы на бензине не экономим.
Впрочем, согласен, есть регионы, где это делать бесполезно...
Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
il67 писал(а):....162060
Фух... ... Ну ладно, когда до этого рубежа доберетесь, - продолжу!
Ну что ж, оказалось, что "остального" не так уж и много. Допишу.
Задний, левый ступичный подшипник 165064
Правая, маслонаполненная опора двигателя 166688
Ремонт стартера 175750 (до этого была его чистка, но я это не зафиксировал)
Ремонт генератора (бесполезная вещь, стоившая почти 10 тыс. Лучше купить новый, итальянский за 8 тыс и 2 снять-поставить) 176130
Замена переднего сальника коленвала с заменой ремня ГРМ 176204
Все

На 188000 я машину продал
Уже барахлила катушка (я так думаю). В сырую погоду(очень редко) выскакивал ЧЕК и приходилось заливать ее влаговытесняющей жидкостью для контактов.
Больше претензий к малышу не было.

Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 08 янв 2014, 02:24
Nikson1600
за пробег со 150 до 220 тысяч:
из критичного ("ездить нельзя") и внезапного:
-выжимной подшипник
-передняя пружина
-прокладка термостата
-аккумулятор
из неприятного, но медленного ("ездить можно"):
-сальник полуоси
-задние амортизаторы
-задние ступичные подшипники
-задний дворник
-механизм переключения передач
-повреждение краски на задних арках снизу
из расходников:
-свечи
-передние колодки
-передние тормозные диски
-ремень ГРМ
-фильтры
-лампочки все по кругу
-отломалась крышечка бачка омывайки
в перспективе:
-стартер (втягивающее?)
-сайлентблоки спереди
-амортизатор спереди
отдельно хочу отметить:
-однажды на крупной яме слетела клемма с аккумулятора и потерялся T-образный зажим. сооружать замену ночью на трассе из подручного было увлекательно.
PS. может чего и забыл... по сравнению с предыдущей машиной - поломок нет вообще
PPS. спереди значок "Ford" облез

Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 04 мар 2014, 13:53
Дмиттрий
Пробег с 50 000км. до 116 000км.
- ТО каждые 12тыс.км. (масло, фильтра, топливный раз в 24тыс.км).
- 60 000км - передние тормозные колодки (заскрипели), дворники, лампа стоп-сигнала, предохранитель на прикуриватель (не суйте флешки, они не заряжаются);
- 75 000км - верхний патрубок радиатора (буксовал, лопнул, подобрал от ВАЗ 2108), доливка ОЖ, жидкость ГУР;
- 100 000км - Задние стойки амортизаторов Каяба (потекли), крышка бочка омывателя (подошла от канистры, даже защелкивается), свечи;
- 115 000км - патрубок на печку, замена ОЖ (доливал тосол), термостат, ремень ГРМ, ремень генератора, подшипник ступицы зад.пр.
- 116 000км - подшипник ступицы пер.пр., стойки стабилизаторов, подтянул рулевую рейку.
PS. В планах на ближайшее время - замена сцепления + выжимной.
PPS. 110 000км - Нештатная ситуация - задний верхний стоп-сигнал, фонарь в сборе задний правый, стекло пятой двери.
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 14 мар 2014, 20:03
SirAndrew25
120000:
Имею замен:
1. Передние стойки, стойки стабилизатора, правая рулевая тяга(последствия ухода от придурка

) - 66000
2. Задние стойки (правая начала постукивать) - 96000
3. Ремень ГРМ и приводные - 99000 (опять же 7 лет), впрочем спокойно выходили бы до 130000 - 150000(кака по Форду). Но раз уж снял...
4. Замена промежуточного подшипника и сальников коробки - 103000.
Пока всё. Остальное не в счёт.(Свечи менял 3 раза. ну и фильтры с маслом конечно

)
В планах:
1. Замена тормозных колодок
2. Мотор печки
3. Ну и конечно пыльник на ручке МКПП
Да ещё две лампочки поменял (одна в правом стоп-сигнале на каком пробеге не помню, вторая - левый передний габарит на 103000 - так совпало)
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 07 июн 2014, 14:01
maxs-vd
Не могу поверит сломался не пойму как разветвитель шлангов со стороны АКБ на 112тысячах пробега, по картинке в экзисте называется:
_DSC1517.JPG
1 148 851 Опора крепления радиатора
Стоит аж 193,06руб
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 07 июн 2014, 21:22
il67
maxs-vd писал(а):Не могу поверит сломался не пойму как разветвитель шлангов со стороны АКБ
А где сломался? Не в той части, что охватывает шланг ОЖ?
Если там, то это может быть следствием разбухания шланга. Тогда менять шланг надо срочно!!
Re: Статистика поломок и замен деталей
Добавлено: 07 июн 2014, 22:05
fidel1970
il67 писал(а):это может быть следствием разбухания шланга

Это ж до каких размеров шланг распухнуть должен?
Не, Илья, всё проще... патологическая чистота подкапотного пространства машинки Максима достигается периодической мойкой двигателя с использованием химреактивов.
Вот и не выдержала пластмасска... "рассохлась" и поломалася.
