Страница 2 из 15

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 10:57
Dima!
И здесь не соглашусь с Doc Brown, Если душа лежит надо брать. Знаю несколько человек которые так и сделали. Ни один не пожалел.
А фокус, ну что фокус, если уж так оно прям то еще черз 4-года возьмешь 4-й фокус. Ни куда он не денется, в отличии от Фью.


ЗЫ. Мне лично было очень трудно переломить психологический момент, что я беру машину максимум на 5-лет, а ни как не на всю жизнь. Советская закваска просто так не изживается.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 11:00
LipSer
Dima! писал(а):И здесь не соглашусь с Doc Brown, Если душа лежит надо брать. Знаю несколько человек которые так и сделали. Ни один не пожалел.
А фокус, ну что фокус, если уж так оно прям то еще черз 4-года возьмешь 4-й фокус. Ни куда он не денется, в отличии от Фью.


ЗЫ. Мне лично было очень трудно переломить психологический момент, что я беру машину максимум на 5-лет, а ни как не на всю жизнь. Советская закваска просто так не изживается.
А помешало кататься на ней больше 5 лет ? ресурс авто?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 11:06
Dima!
LipSer писал(а):А помешало кататься на ней больше 5 лет ? ресурс авто?
Скорее моральное устаревание авто + личное матерьяльное положение.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 11:14
Doc Brown
Dima! писал(а):И здесь не соглашусь с Doc Brown,
С чем не соглашаешься? С тем, что потеря цены должна препятствовать покупке? Так это просто фактор, который надо или учитывать или отметать при выборе конкретным человеком. Каждый сам решает.
Dima! писал(а):А фокус, ну что фокус,
Ничего, кроме того, что это Форд (мне нравится Форд и уходить с него не хотел) и автомат может комплектоваться ЕСП. Я на своей шкуре ощутил, что такое механика без ЕСП и прекрасно знаю, насколько меньше возможностей в сложной обстановке при езде с автоматом. Повторюсь - была бы ЕСП+АКПП у Фью - взял бы несмотря на проигрышную цену. Фью как идеология автомобиля мне очень нравится. Но что предлагается на рынке, то и предлагается. Сослагательного наклонения не получается.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 11:25
*Casper*
Решетки в дефлеторах
Плафоны
Комплектации

Это точно менялось с 2006 года.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 11:33
Doc Brown
*Casper* писал(а):Это точно менялось с 2006 года.
Афигеть, изменения. Вопрос был про серьезные вещи - изменение прокладки трубопроводов, чтобы убрать "узкие места", новая оптика, новый конструктив чего-нибудь. Т.е. реальные изменения, а не косметика для блондинок.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 12:00
Dima!
Мелкие изменения были всю дорогу начиная с 2002 г. Вспомните хотя бы про подсветку бардачка. И не надо забывать что есть еще мелочи маркетингового плана. В разных странах разные комплектации с разными именами.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 12:27
ANG
Климат дует воздухом той температуры, какой сочтет нужным, а ручной кондей - какую задашь. Тут принципиальная разница. В общем, просто другие ощущения. Когда солнце попадает прямо на туловище через стекла, то дискомфорт, воздух можно сделать ледяным, а все равно телу жарко.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 12:28
*Casper*
Сиденья с 2007 г мягче.

А трубка кондея - это проблема защиты. Официально защиты нет и трубка просто так не перетирается. С чего бы форду заботиться о трубке?

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 13:47
Dima!
ANG писал(а):Климат дует воздухом той температуры, какой сочтет нужным, а ручной кондей - какую задашь. Тут принципиальная разница
Да? На климате устанавливаешь ту Т которую хочешь иметь в салоне. Он такой и дует. Разница только крутилка это или кнопочки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
*Casper* писал(а):А трубка кондея - это проблема защиты
Это проблема установщика этой защиты. Даже защита как таковая не проблема.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 16:30
buy_val
то есть, большая часть "старожилов" все таки за Шило2... :rotate:
я ж говорю, как *Casper* нравится и поменял бы, уже даже семью заразил, ОД перетряс по разным вопросам, но повторюсь, ЗАСАДА: Океана - нет, :weep: окраску сменили, а Океан - это "религия". ;)
Но продолжаю думать-размышлять. :umnik:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 17:15
Dima!
buy_val, Джинс от Океана отличался только если рядом стояли. А на дороге да на пыльной машине, оба были на одно лицо. Думаю тот который Ink Blue тоже похож.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 17:34
Doc Brown
Dima! писал(а):Джинс от Океана отличался только если рядом стояли.
Сейчас и Джинса нет. Есть Blazer Blue неметаллик, Ink Blue металлик, но последний имхо слишком темный, и есть Vision, который ближе к Тонику, чем к Океану.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 21:08
ANG
Dima! писал(а):Да? На климате устанавливаешь ту Т которую хочешь иметь в салоне. Он такой и дует. Разница только крутилка это или кнопочки.
НЕТ! Он дует такой температурой, какую сочтет нужной. Температуру в салоне запрашивает пользователь, а температуру, скорость и направления ставит климат-контроль. Разумеется, можно скорость и направления менять.

Но у КК есть фича - он может менять баланс температур между направлениями!
На лобовое может дуть холодным, на уровень туловища - прохладным, в ноги теплым. Одновременно! Сам, через некоторое время, типа в установившемся режиме. Как только сядешь в машину - он то в ноги подует, то на туловище, то некоторые направления вместе, а через некоторое время - как я выше написал.

Джинс и Океан на мой глаз - как белое и черное разнятся... Джинс светлый, Океан темнее.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 21:32
Dima!
ANG писал(а):Джинс и Океан на мой глаз - как белое и черное разнятся... Джинс светлый, Океан темнее.
Это если отмыты и натерты. Да еще и на солнце. А так нет.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 21:48
Doc Brown
ANG писал(а):Но у КК есть фича - он может менять баланс температур между направлениями!
Не на Фьюже. У него заслонки направлений стоят после смешения теплого и холодного воздуха. Эта фича может проявляться на многозонном КК, да и то только если в результате глюка электроники.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
ANG писал(а):Он дует такой температурой, какую сочтет нужной.
Это правда. Пользователь задает конечную температуру, а алгоритм перехода от текущей к конечной КК выбирает сам. Причем, если включить не все направления обдува, то местами КК выбирает довольно коряво, т.к. датчик стоит в одном месте, а поток воздуха получается, что идет в другом. Вот и начинается, что то совсем горячим обдает, то ледяным.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 22:26
ANG
Doc Brown писал(а):Не на Фьюже. У него заслонки направлений стоят после смешения теплого и холодного воздуха. Эта фича может проявляться на многозонном КК, да и то только если в результате глюка электроники.
Вот именно на Фьюже. Не в том дело, что много зон или одна, и не в самих заслонках, а в том, что устроено их расположение так, что когда режим полностью автоматический и он дует со средней скоростью и во все три направления, то имеется такое взаимное расположение заслонок, что на верх идет холоднее, в центр - теплее и в низ - еще теплее. Притом - это происходит через некоторое время после того, как салон будет охлажден кондиционером до желаемой температуры.
Ну я езжу уже четыре года на машине, так что тут однозначно, как я говорю.

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 22:37
Doc Brown
ANG писал(а):что на верх идет холоднее, в центр - теплее и в низ - еще теплее.
Не соглашусь. Т.к. я тоже не 1 месяц проездил. И ездил чаще всего на 150-200 км, когда режим КК точно успевает установиться. Никогда вниз теплее не шел. Часто приходилось даже отключать обдув в ноги, т.к. становилось холодно. Картина наблюдалась, что летом, что зимой. Зимой КК стоял на 17-20 град, летом на 22-24 :hat:

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 22:45
ANG
Doc Brown писал(а):Не соглашусь.
Ну как тут можно не согласиться?
22.5 + AUTO, как и рекомендует Форд. Полтора часа назад вернулся из поездки.
Если он сам начинает дуть по двум или одному направлению, то тут, понятно, не определишь.
Или у меня дырка в смесителе напротив выхлопа в ноги?
Не знаю...

Re: Стоит ли менять Шило на Шило2?

Добавлено: 03 май 2011, 22:50
Doc Brown
Тоже не знаю. Но на Фокусе картина сходна с Фьюжем. В ноги может дуть или холоднее, чем в морду, или одинаковой температуры. Но никогда в ноги не идет теплее. :unknw:
Дыр в кузове не ощущается, рециркуляция работает как положено.
Если бы картина поменялась, то мне бы это наоборот даже сильнее в ощущения бросилось. А так один-в-один как было....