Страница 2 из 3

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 29 сен 2017, 10:25
zzztinkoffzzz
*Casper* писал(а):Скорее вот это ELMFFN - новая версия
через час приеду с работы, попробую эту прогу.
*Casper* писал(а):Возможно есть проблема с шиной данных (а это жгут робота) или питанием самого робота.
У меня (прозапас) есть в наличии полностью новая проводка правой части двигателя (туда входит и проводка между писиэмом и сервоприводами).
Если ничего не получится, накрайняк попробую её заменить.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 29 сен 2017, 12:57
*Casper*
Это, кмк, левая часть двигателя. Только вот не пойму, откель такая радость. Проводка под капотом одна, один жгут. Есть лишь до 2008 года жгут КК мотора.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 29 сен 2017, 21:19
zzztinkoffzzz
*Casper* писал(а):Проводка под капотом одна, один жгут.
Значит тогда у меня вообще вся проводка. Большая коробка в гараже стоит.
Как привезли коробку (в 2008), поставил, так даже в неё и не заглядывал.
Но проводка абсолютно новая (из старых складских кёльнских запасов).

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 29 сен 2017, 21:37
*Casper*
Это где ж такая халява-то водится

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 29 сен 2017, 21:43
joy111
На заводе в Ниеле. :D

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 01 окт 2017, 16:32
zzztinkoffzzz
Только сегодня дошли руки заняться машиной.
Подключили ids. нет связи с pcm.
Разъём закреплен к PCM на срывной болт (гладкая шляпка)
Болгаркой аккуратно сделали надрез шляпки, выкрутили болт
плоской отверткой и сняли разъём.
Проверили сам разъём (лампочка + провода + акб)
Все провода целые.
Не работает PCM. Так же есть ползущая изнутри зелень на одном контакте у PCM.
Буду искать на разборке б/у PCM (точно такой же по хардварной части). Потом опять ids
и прописка двух ключей + знакомство pcm с приборкой. По решению проблемы отпишусь позже!
Всех благодарю за помощь!

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 03 окт 2017, 11:48
*Casper*
zzztinkoffzzz, если найдешь ПСМ со своей калибровкой, то достатчно эльмффн. Он умеет подружить приборку с ПСМ

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 03 окт 2017, 18:26
zzztinkoffzzz
*Casper*,
приборку нашел. на отрывном листе обоих pcm (моем и новом)
все буквы и цифры совпадают (абсолютно все). Но у меня ркпп,
а новый снимали при мне с фьюжика мкпп!
Вопрос. Ключи от авто все равно нужно будет онлайн прописывать в pcm,
правильно?!

Вот мой PCM с отгнившим контактом:
20171003_183052.jpg
20171003_183113.jpg
20171003_183238.jpg

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 03 окт 2017, 18:31
*Casper*
zzztinkoffzzz, модуль PCM для механики и робота отличаются. И калибровки разные, не могут цифры совпадать.

Ключи да, прописывать.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 03 окт 2017, 20:40
Vadim
zzztinkoffzzz, так его починить - раз плюнуть!

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 03 окт 2017, 20:55
zzztinkoffzzz
Vadim, не спорю, но мне банально лень сидеть паять и восстанавливать дорожки,
хотя и паяльная станция есть и не одна, да нет ни времени ни желания!
Воткнул новый pcm, залил прошивку, прописал ключи, завел и поехал. Да и поработать в ids полезно, что бы не забывать что к чему.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 03 окт 2017, 21:01
Vadim
дело хозенячее...
:)

Добавлено: 14 окт 2017, 09:58
Vaznet
Недавно как вчера приключилась такая же беда с прочерками и миганием иммо. Проблема решилась таким образлм - вытащил ключ, нажал закрытие дверей на ключе, потом открыл, перехлопнул водительскую дверь и все заработало. Есть подозрение, что как то не правильно вставил ключ или не до конца его засунул.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:36
6u6o4k1n
Добрый день всем.
Вот и у меня на приборке прочерки пошли, загорелись чек, шестеренка, восклицательный, аккумулятор, абс и моргал иммобилайзер.
с перепугу заглушил, заводится больше отказывалась, стартер не крутил.
через какое то время иммо погас (видимо ключ считался), машина завелась и позволила доехать до дому - 250 км.
при этом в пути приборка то включалась нормально, то отключался спидометр, то отключалось все кроме указателя топлива и опять загорались все перечисленные лампы, потом опять все нормально.
сейчас приборка с прочерками иммо не отвечает движек не запустить, пока ковырять еще не начал - куда обратить внимание сначала, массу проверить, приборку паять?
кнопка открытия багажника тоже не работает.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:38
*Casper*
Где-то КАН теряется. ПРоводку надо проверять

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:41
6u6o4k1n
вот и хотел узнать, есть же уже статистика, откуда начинать поиск?

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:43
*Casper*
переход салон/капот, доп компьютеры, жгут на ЭБУ.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:45
6u6o4k1n
*Casper* писал(а):переход салон/капот, доп компьютеры, жгут на ЭБУ.
спасибо, вечером поковыряю.

доп компьютеры - это где?

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:46
*Casper*
ада, мультитроник, престиж итпд.

Re: Ford Fiesta MK6 1.4 Не заводится - прочерки на приборке.

Добавлено: 12 мар 2018, 16:49
6u6o4k1n
*Casper* писал(а):ада, мультитроник, престиж итпд.
ааа, понял. Такого добра нет.
Сигналка есть, но она еще диллером установлена при продаже и глюков не давала.

еще кнопка багажника не работает, но это может из-за нерабочего спидометра, там ведь защита от открывания на ходу.