Страница 10 из 22

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 05 сен 2010, 12:07
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Говорят расфигачили о ж/б отбойник на скорости 64 км/ч...
А чё, нормально - даже стекло не треснуло.
А перегрузки пиковые не выложишь? ;) Вот тогда и поговорим про "нормально"! :acute:
anis писал(а):а чёй то пошли разговоры, что мощности вашего завода хочет задействовать Фольксваген
Странные разговоры. У WV еще несколько гектаров свободных на Калужской площадке.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 19:35
fidel1970
anis писал(а):а чёй то пошли разговоры, что мощности вашего завода хочет задействовать Фольксваген.
Таня, желалки "верхов" с возможностями не совпадают!
Где пахнет большими деньгами туда их лыжи и смотрят.

По мне - нереально всё это!
Нафига зарубежному капиталисту вкладывать огромные средства в переустройство, когда новые мощности на ровном месте дешевле построить и через короткий промежуток времени начать "отбивать свои бабки".
К тому ж, политика в области качества нынешних ДжиЭмовских менеджеров (с "любовью" именуемых в народе сайберастами) мне лично кажется не только не соответствующей программе развития ГАЗа, но и откровенно деструктивной для завода...
Извини, остальные сведения не для прямого эфира! :pardon:
Если интересно - могу в ЛС представить полный расклад... ;)

А теперь немного фото А/М, представленных недавно на московском автосалоне...
07092010882.jpg
07092010883.jpg
07092010884.jpg
07092010885.jpg
07092010900.jpg
07092010886.jpg
07092010895.jpg
07092010896.jpg
07092010898.jpg
07092010903.jpg
А это специально для Дмитрия Dima!:
07092010890.jpg
07092010894.jpg
07092010901.jpg
07092010902.jpg

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 20:10
anis
fidel1970 писал(а):Если интересно - могу в ЛС представить полный расклад...
я думаю любопытно всем... :o

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 20:38
Dima!
fidel1970 писал(а):А это специально для Дмитрия Dima!:
Иу........ совершенно мой размерчик! Якогама реально не плоха. Даже корейская очень даже. А ханкук прекрасный бюджетный вариант. Неужель наш Медведь или Амтел не в состоянии такие колеса сделать. Наверняка ведь дешевле должны быть.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 20:48
il67
Появление дизельной Газели серийной сборки, по моему мнению, важнейшее достижение ГАЗа за последние, как минимум, десять лет. Еще бы нашли способ ей тысяч на сорок цену сбросить...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 20:54
fidel1970
anis писал(а):я думаю любопытно всем...
Ага, всем... Тань, я хоть и любитель поболтать, но кой о чём безопаснее будет помолчать. ;)
А то придётся за стеной Кавказа укрываться...
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей. (с)
Dima! писал(а):Неужель наш Медведь или Амтел не в состоянии такие колеса сделать.
Может, конечно, может...
Только всё равно такие колёса в серию никогда не пойдут. :nea:
il67 писал(а):Появление дизельной Газели серийной сборки...
Ты про Cummins говоришь, Илья?

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 21:02
Doc Brown
il67 писал(а):Появление дизельной Газели серийной сборки
Дизельные Газели уже были и вполне серийные (может мелкосерийные, но продавались). Вопрос, где взять дизель, чтобы и работал нормально и цена машины оставалась конкурентной.

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 21:16
fidel1970
Эх, Дима... чем был плох Штайр? Загубили... :(
Про свои (газовские), раскрывшиеся было мощности по производству двигателей уж молчу.
А зато миллионы государственные текут вниз по Волге мимо Нижнего Новгорода сами знаете куда!
А потом про жёлтые калины анекдоты складывают...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 21:22
Doc Brown
И не только Штаер. Я как-то перевозил груз на Газели с дизелем Пежо - мужик тоже нарадоваться на него не мог...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 21:29
il67
fidel1970 писал(а):Ты про Cummins говоришь, Илья?
А есть другой?
И с этим, цена +100 тыс, - многовато для рабочей лошади...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 07 сен 2010, 21:33
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Я как-то перевозил груз на Газели с дизелем Пежо - мужик тоже нарадоваться на него не мог...
У нас главный конструктор еще в 70-х на волгу пежовский дизель ставил

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 08 сен 2010, 19:56
sbob
fidel1970 писал(а):Надысь притащили "Газель-комби" после краш-теста.
Говорят расфигачили о ж/б отбойник на скорости 64 км/ч...
Вот тут тоже расфикачили...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 сен 2010, 06:52
fidel1970
Вот, что придумали ГАЗовские GMовские маркетологи.
Очевидно решив, что основная брэндовая модель уже достигла идеала и в принципе дальнейших усовершенствований уже не требуется, стали комплектовать автомобили эксклюзивным дезодорантом...

... газовской вонючкой:
09092010910.jpg

По независящим от меня причинам это будет последней информацией непосредственно с места событий!
Желающим предлагаю обращаться к другим интернет-источникам, либо интересоваться данной темой посредством ЛС!

fidel1970
:hat:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 сен 2010, 08:30
Dima!
fidel1970 писал(а):По независящим от меня причинам
Ты переходишь на другую работу? Вот супруга то обрадуется... ;)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 сен 2010, 08:39
alex57
А мое первое предположение - отечественный автопром засекретили... :smirk:
Не сильно.. на уровне ДСП. :)

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 сен 2010, 12:26
Сергейsp
Dima! писал(а):Ты переходишь на другую работу?
картошку копать :umnik: :joke:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 сен 2010, 13:20
anis
Ну все, как только Фидель проболтался о газовской вонючке, к нему тут же постучались из собственной службы безопасности ГАЗа...это же надо какой секрет раскрыл :lol:

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 09 сен 2010, 21:44
Сергейsp
anis писал(а):Ну все, как только Фидель проболтался о газовской вонючке, к нему тут же постучались из собственной службы безопасности ГАЗа...это же надо какой секрет раскрыл :lol:
не все так просто, если приглядется в зеркальном отображении на стекле можно прочитать: для служебного пользования, разработка Габриель Коко Шанель

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 22 сен 2010, 06:48
fidel1970
Ещё одним корейским производством в отечественном автопроме стало больше!
Только радости по этому поводу я чего-то не испытываю.
Хёндай-Солярис! Отечественный ли автопром?

Тут об откытии новых заводов под Питером...

Re: Будущее отечественного автопрома. Реальность или миф?

Добавлено: 22 сен 2010, 07:58
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Отечественный ли автопром?
Это в любом случае дополнительные рабочие места. Почему их не создают в Тольятти или НН - это вопрос к губернаторам. Т.к. и немцы и корейцы искали регионы, где им не будут ставить палки в колеса.

Эти производства не отберут рынок сбыта ни у Жигулей, ни у Волг, т.к. реальные цены "отечественно-отверточного" автопрома идут от 500-600 тыс. руб. Нашим же заводам нужно заполнить нишу массовых недорогих машин. То бишь пока для низ реальный конкурент один: Рено с Логаном и Сандеро.