Страница 7 из 7
Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 17 сен 2020, 13:02
discar
Понял, буду еще гонять дольше, че-т забыл что вторая лямда включается после 5 минут, хотя по графикам вроде включена... или только после 5 минут ее показания ЭБУ принимает?
Прогрел на холостых 10 минут.В общем картина не изменилась. В программе время показывает не от запуска, а от включения записи, так что первые картинки были уже на прогретом...
Катализатор приговорен. Вопрос - рассверливать его или нет? Ощущение что на высоких оборотах мотор затыкается, или это изменение режима подачи топлива от ошибки P0420?
Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 17 сен 2020, 16:34
Roger Wilco
SAnat писал(а): ↑17 сен 2020, 12:54
Одна обманка может работать другая нет.
Пробовать надо.
Прошивка блока управления двигателем под Евро2 точно уберет проблему
У меня была "самая правильная обманка". Ошибок нет, когда смотришь на панель. А сканером - видно. Резюме - только шиться. Шил адакт, в итоге - советую что-то другое (подробности в спец. теме).
Отправлено спустя 44 секунды:
discar писал(а): ↑17 сен 2020, 13:02
Катализатор приговорен. Вопрос - рассверливать его или нет?
Нет, ставить нормальный стронгер/пламегас.
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
discar писал(а): ↑17 сен 2020, 13:02
Понял, буду еще гонять дольше
Вот такую картинку попробуйте сделать - тогда можно по-ванговать.
Переход с 2000 на ХХ.jpg
Отправлено спустя 31 секунду:

Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 18 сен 2020, 09:55
SAnat
Roger Wilco писал(а): ↑17 сен 2020, 16:34
Нет, ставить нормальный стронгер/пламегас.
При выборе данной продукции есть куча мелочей, которые влияют на качество гашения звука.
По выхлопной системе данный производитель на своем канале подробно рассказывает и тестирует, рекомендую посмотреть другие видео на данном канале (дядька медленно говорит , лучше смотреть на скорости 1,75 в настройках просмотра видео)
https://www.youtube.com/watch?v=MxFAaBwed7A
Отправлено спустя 51 минуту 31 секунду:
https://www.youtube.com/watch?v=p1xq8mFwYVI
Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 21 сен 2020, 10:22
Roger Wilco
SAnat писал(а): ↑18 сен 2020, 09:55
При выборе данной продукции есть куча мелочей, которые влияют на качество гашения звука.
согласен, есть.
но сколько их не делал (с расчётом и без) ХУЖЕ, чем "просто труба" ни разу не получалось сделать.

ИМХО мелочи есть, заморачиваться особо не стоит.
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 03 окт 2021, 17:53
Ne_Negoro
chig_spb писал(а): ↑18 окт 2017, 02:02
Теперь заказал NGK-0052, жду когда привезут.
Подскажите-поставили эту лямбду в итоге? Если да-то как она работала, влияла на расход?
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 03 окт 2021, 18:07
Ne_Negoro
Всем привет! Подскажите кто-нибудь, хороший заменитель на правый верхний лямбда-зонд, HO2S11? И насчёт разъёма датчика не очень понял-на Фьюж подходят только лямбды с таким же разъёмом, а остальные можно поставить, но я так понял, надо хитро подсоединять, и могут быть проблемы. Какой лучше поставить, в общем? Менять скорее всего, буду в сервисе, поэтому если будет. У меня бензин, 1.6АТ. Буду очень благодарен за совет от тех, кто сталкивался
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 03 окт 2021, 18:09
Ne_Negoro
*поэтому если есть хороший лямбда другого разъёма, и его надо подключать, то интересует, будут ли это делать в сервисе)
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 03 окт 2021, 19:29
Мослач
В неофициальном сервисе любой каприз за ваши деньги.Нет там ничего сложного Сам сможешь.Белые провода в любом порядке,а остальные два по цвету.Только не паять.Обжим наше все Далее изолируем и все .
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 04 окт 2021, 00:52
chig_spb
Ne_Negoro, Всем привет! Лямбда-зонд NGK-0052 был благополучно получен и установлен, работает по сей день (т.е. уже 4 года). На расход не повлияла, по-моему это аналог лямбды, установленной с завода.
Re: Как проверить Лямбда-Зонд?
Добавлено: 04 окт 2021, 13:14
Ne_Negoro
Спасибо большое за ответы!
А у этого NGK-0052 такой же разъём и провода, я правильно понимаю?