Замена трубки ГУР

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена трубки ГУР

#41 Сообщение KotenoK-Ira » 31 июл 2018, 09:10

Arsen, бу в смысле совсем бу? или бу востановленный? они с новья то много не бегают а ставить бу насос вообще лотерея. Я новый взяла и с новья он клинил (руль не проворачивался на высоких оборотах) и пришлось менять. Про трубку бу тоже самое говорили, внешне он может быть чуть ли не идеальный, а по факту если там дырка хотя бы в толщину волоса - все капец, большим давлением будет оооооочень хорошо оттуда масло гнать. Ремонт в РВД как то понадежнее на мой взгляд, стоит около 1.5р но будете ездить и не переживать :) А насос гур пока окончательно не сдохнет на самом деле нет смысла менять. Руль тугой? нет, на рулежку влияет? нет, ну гудит чуток. Умрет тогда и будете думать а щас смысл такие деньги выкидывать

Аватара пользователя

Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Замена трубки ГУР

#42 Сообщение Arsen » 31 июл 2018, 09:45

KotenoK-Ira, тут сложность вот в чём. На работе спросил народ про РВД - никто не слышал про такое в наших краях. :o Мне придётся ехать в Екб. И как быстро это сделают? Машину им придётся оставить, видимо. Как-то напряжно всё это, мне кажется. :eek:
А про насос. Так он у меня всегда так гудит. Хочется людям заработать, не знаю что тут сказать, времена сложные сейчас.
Был интересный вариант, но паровоз ушёл, а жаль. Парень в соцсетях, фото разбитой машины на дороге, написано продам по запчастям. Приезжай, говорит, открутим что надо, по цене договоримся. Можно было посмотреть на подтёки шланга. Наверное. Опоздал немного, продано уже.
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя

KotenoK-Ira
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 22:38
Полное имя: Ирина
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2019
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пенза

Замена трубки ГУР

#43 Сообщение KotenoK-Ira » 31 июл 2018, 09:59

Arsen, да мне кажется везде ремонт этих рвд есть полазьте по инету может и не придется никуда ехать. Вопрос в другом, им надо привезти чисто трубку, а ее перед этим надо снять, они не будут париться ее снимать одевать, чинить то минут 30 всего. А по поводу насоса у Shaman остались детали на фьюжик (продает в коммерческом) и среди деталей насос ГУР. Спроси по чем отдаст :)


HapH
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 14:39
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пермь

Замена трубки ГУР

#44 Сообщение HapH » 18 окт 2019, 08:03

Многие здесь меняли трубку ГУР, можно ли что-то сказать по сроку службы замененной трубки (оригинал/аналог)?
На моей машине (2007г) оригинальная трубка была сменена уже 2 раза, что как-то слишком часто как мне кажется, но оба раза трубка начинала течь.


Grosbery
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 21:25
Полное имя: Iurii Shamlko
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#45 Сообщение Grosbery » 10 янв 2020, 21:29

avtopilot18 писал(а):
12 июн 2018, 12:58
Отремонтировал напорную трубку ГУР. Резиновую часть поменяли на новую, обжимки по краям- тоже. К сожалению, внутренности шланга поменять не получилось, поэтому получили следующее: при повороте руля трубка слегка вибрирует и гудит. Насос работает без особенностей- немного гудит в крайних положениях рейки. Но характер работы рулём не изменился. Будем наблюдать.
Добрый день. /Как поступали с термозащитой трубки? На замененнай термозащиты не было?

Аватара пользователя

avtopilot18
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:11
Полное имя: Михаил
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2018
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ижевск

Замена трубки ГУР

#46 Сообщение avtopilot18 » 11 янв 2020, 05:47

Термозащита на старой трубке была в удовлетворительном состоянии, её сняли со старой трубки, перед установкой одного из фитингов надели на новую трубку, а потом напрессовали новый обжимной стакан на старый же фитинг. Чтобы не "ёрзала" по трубке, по краям термозащиту закрепил пластиковыми хомутиками-стяжками. Я рассматривал разные варианты, включая новую термозащиту сделать, включая обёртывание толстой алюминиевой фольгой (в советское время продавалась для хознужд). Но сделал так, в результате всё работало нормально (до продажи машины), поездка в Грузию летом по Ставрополью с температурой воздуха до +45 градусов это подтвердила- ГУР работал штатно, трубка не пострадала.


Irkan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:46
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#47 Сообщение Irkan » 04 фев 2020, 21:03

При очередном визите под капот обнаружил течь трубки ГУРа, на насос натекло. Я правильно понял, это шланг высокого давления?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя

SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Замена трубки ГУР

#48 Сообщение SAnat » 05 фев 2020, 09:20

Да это шланг высокого давления и ЕЗДИТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ!
Под ним выхлопной коллектор, очень ГОРЯЧИЙ! (около 600-1000с)
Если брызнет на коллектор жидкость от давления, то с высокой вероятностью случится пожар.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Подробнее с фотками https://www.drive2.ru/l/495537797084479942/

Порошковым огнетушителем успели потушить
Изображение

А кто-то не успевал сразу
Изображение

У Фиесты та же фигня
Изображение

О чем думали конструкторы этого узла, вероятнее всего они вообще думать не умели.


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Замена трубки ГУР

#49 Сообщение ERV » 05 фев 2020, 09:32

SAnat писал(а):
05 фев 2020, 09:20
О чем думали конструкторы этого узла
Скорее всего не рассчитывали на столь долгий срок эксплуатации авто.
3-5 лет - и в переработку


Irkan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:46
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#50 Сообщение Irkan » 05 фев 2020, 15:59

Беда. :(
Оригинальная трубка, если не ошибаюсь, Ford 1 465 854. Стоит как сбитый боинг!!! За что там такие деньги? В экзисте высвечиваются аналоги, но насколько они реально подходят, чтоб без лютого шаманства?


kae
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 01:40
Полное имя: Андрей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: Ford Fiesta 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донецк

Замена трубки ГУР

#51 Сообщение kae » 10 фев 2020, 14:49

Добрый день!
Вот случайно, узнал о возможности течи трубки ГУР высокого давления и чрезвычайно обеспокоился по этому поводу...
(прошлой зимой у меня потекла обратка ГУРа)
У меня Фиеста 2006 года, сейчас пробег почти 86000 км.
Осмотреть шланг на предмет трещин не представляется возможным (закрыт металлизированым руковом).
Вопрос - на каком пробеге нужно менять (чтобы не влететь) трубку ГУР высокого давления? Есть ли какая-то статистика по этому поводу?


100500
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#52 Сообщение 100500 » 11 фев 2020, 13:36

kae писал(а):
10 фев 2020, 14:49
представляется возможным (закрыт металлизированым руковом).
Вопрос - на каком пробеге нужно менять (чтобы не влететь) трубку ГУР высокого давления? Есть ли какая-то статистика по этому поводу?
Я тоже тут запарился на эту тему, начитавшись про пожары. На подъемнике заметил течь из обратки, собираюсь менять на оригинал. Дак а что делать с трубкой высокого давления? Не хочется гореть. :) Второстепенный вопрос: как ее проверить? Может, фольгой обмотать? Даже если потечет, то что не на коллектор? Фольга - типо желобок для направления, куда стекать маслу. :)

Кстати, прочитав всю тему, я так и не понял. Ставить оригинал трубки обратки за 6 касиков или доминант (как вариант замены)? Дайте больше инфы, сколько и кто проехал, есть ли проблему


kae
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 01:40
Полное имя: Андрей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: Ford Fiesta 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донецк

Замена трубки ГУР

#53 Сообщение kae » 11 фев 2020, 13:55

100500 писал(а):
11 фев 2020, 13:36
Кстати, прочитав всю тему, я так и не понял. Ставить оригинал трубки обратки за 6 касиков или доминант (как вариант замены)? Дайте больше инфы, сколько и кто проехал, есть ли проблему
Я поставил оригинал, т. к. на сервисе сказали, что с не оригиналами были проблемы, тему погуглил - проблемы подтвердились.
На оригинале вроде сейчас стальной наконечник (специально не проверял, но по цвету отличается - новый сероватый метал, старый - серебристый), а на старом - алюминиевый. Сейчас с обраткой проблем нет.

По трубке подачи - на сервисе сказали, что можно озадачиться на пробеге в 150-160 т. км, хотя из того, что я видел в инете люди загорались в районе 130 т. км


100500
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#54 Сообщение 100500 » 11 фев 2020, 14:40

kae писал(а):
11 фев 2020, 13:55
По трубке подачи - на сервисе сказали, что можно озадачиться на пробеге в 150-160 т. км, хотя из того, что я видел в инете люди загорались в районе 130 т. км
Пробег, походу, не показатель. У меня пробег 92 тысячи. Машина 2007 года. Аккуратная эксплуатация. Походу, возрастная болячка. Вообще с ГУРом был удивлен. Когда увидел течь обратной, созвонился с фордовскими сервисами, подтвердили, что это болезнь Фьюжика. Прикольно.


kae
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 01:40
Полное имя: Андрей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: Ford Fiesta 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донецк

Замена трубки ГУР

#55 Сообщение kae » 12 фев 2020, 00:33

100500 писал(а):
11 фев 2020, 14:40
kae писал(а):
11 фев 2020, 13:55
По трубке подачи - на сервисе сказали, что можно озадачиться на пробеге в 150-160 т. км, хотя из того, что я видел в инете люди загорались в районе 130 т. км
Пробег, походу, не показатель. У меня пробег 92 тысячи. Машина 2007 года. Аккуратная эксплуатация. Походу, возрастная болячка. Вообще с ГУРом был удивлен. Когда увидел течь обратной, созвонился с фордовскими сервисами, подтвердили, что это болезнь Фьюжика. Прикольно.
По поводу 150-160 т. км пробега (со слов сервис менеджера Ford в Донецке) - это про трубку подачи (высокого давления) от насоса ГУР к р. рейке.
По поводу твоей просьбы - трубка обратки (низкого давления) FORD 1737517, брал на автодоке в январе 2019 за 6393 руб (цена без доставки).
Потекла старая трубка обратки на пробеге 68970 км
Меняли в сервисе Ford - там надо подрамник откручивать, а в гараже, зимой... :mda: (параллельно приговорили задние амортизаторы, левую стойку стабилизатора, втулки стабилизатора, корпус термостата и расширительный бачок для антифриза - влетел на приличную сумму :( )
Трубка обратки - это болезнь, т.к. она из Люминия (старая), от вибрации она разбивается и течет.


Irkan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 07:46
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#56 Сообщение Irkan » 12 фев 2020, 19:29

kae писал(а):
11 фев 2020, 13:55
По трубке подачи - на сервисе сказали, что можно озадачиться на пробеге в 150-160 т. км, хотя из того, что я видел в инете люди загорались в районе 130 т. км
У меня аппарат 2007 года, пробег чуть за сотню и сопливит. Возможно действительно возрастное.


kae
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 01:40
Полное имя: Андрей
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: Ford Fiesta 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донецк

Замена трубки ГУР

#57 Сообщение kae » 12 фев 2020, 20:06

Irkan писал(а):
12 фев 2020, 19:29
kae писал(а):
11 фев 2020, 13:55
По трубке подачи - на сервисе сказали, что можно озадачиться на пробеге в 150-160 т. км, хотя из того, что я видел в инете люди загорались в районе 130 т. км
У меня аппарат 2007 года, пробег чуть за сотню и сопливит. Возможно действительно возрастное.
А в каком месте сопливит? (Речь идёт о трубке высокого давления?) Если не затруднит сделай фотку :o
Читал, что начинает подтекать в районе кронштейна крепления .


100500
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 23:45
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена трубки ГУР

#58 Сообщение 100500 » 15 фев 2020, 16:28

Всем спасибо! Все ок, поменял трубку. Поставил оригинальную. По цене 5400 в емексе.

Аватара пользователя

sergeyrr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:51
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2009
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Замена трубки ГУР

#59 Сообщение sergeyrr » 21 фев 2020, 21:41

Сегодня поменял обратную трубку ГУР, сначала потекла старая в районе входа в рейку слева по ходу авто, поставил туда потолще о-ринг(вместо 7х1.5мм-7х2мм), проездил месяц и позавчера жахнуло как из крана оттуда же. Заказал новую, оригинал типа 5700р, через ZZAP, старая трубка лопнула как раз по новому о-рингу, по проточке в трубке. Штуцер на новой трубке явно изготовлен из какого то другого сплава, цвет во всяком случае у него не "алюминиевый". В общем вполне реально поменять без ямы и подъемника, подняв повыше передок, ну чтоб можно было ползать под днищем, естественно применяем стойки опорные, ну чтоб не убило своей же машиной, передние колеса тоже снимаем. Извлекается трубка с задней стороны подрамника, болтик которым она крепится к корпусу рейке легко откручивается оттуда же удлинителем с карданом. При снятии старой постарайтесь запомнить как она была уложена и в каком месте выходит направо шланг соединяющийся с быстроразъемом. На новой оригинальной трубке есть все клипсы, пистоны и кронштейн крепления к корпусу рейки и еще, что немаловажно, на концах есть специальные силиконовые стаканчики, защищающие от попадания туда грязи при ее монтаже. Единственно, после окончания работы, обнаружил на полу под моторным отсеком лишнюю деталь, резиновый типа отбойник, может кто знает отчего он? Вот его фото:
Изображение
Хотя не факт, что она вообще от Фьюжена, а не оказалась там случайно.
Диаметр 25мм, высота без хоботка-15мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


ERV
Модератор
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Замена трубки ГУР

#60 Сообщение ERV » 22 фев 2020, 13:43

sergeyrr писал(а):
21 фев 2020, 21:41
обнаружил на полу под моторным отсеком лишнюю деталь, резиновый типа отбойник, может кто знает отчего он?
Буфер капота, установлен рядом с фарой
20200222_133651.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия, рулевое управление и подвеска»